Фабрика окон
Автомойка Лига

Коммунальные платежи

Сообщение Надюшка » 01 фев 2011, 16:31

Варвара писал(а):
@ндрей писал(а):
подняли с 20,88 р. за кв.м. до 24,31 р. за кв. м

+16% ... :sad:

а я не поняла, вроде бы в остальных домах кроме нашего собирали общее собрание в декабре, где фиксировали этот тариф (20,88) на том же уровне для 2011 года. Не получилось?
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 01 фев 2011, 16:33

soln писал(а):
Кстати никто не знает, можно ли установить индивидуальные теплосчетчики. Работает одна батарея, а плачу 3500 за 4.

такой же вопрос интересует - имею ли право установить квартирные счетчики на отопление, как они ставятся (на каждую батарею?). А то тоже четырешка, батарей мало (кол-во сопоставимо с трешкой 80 метров), площадь квартиры огромная, соот-но плата большая - около 3600р/мес
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Nega » 01 фев 2011, 18:20

Погуглив на предмет установки индивидуальных счетчиков учета тепла, случайно наткнулся на Питерский форум, где жильцы обсуждают установку тепловых счетчиков, решил скопировать небольшой пост, если будет интересно то могу кинут ссылку на всю тему, а вот пока то что я скопировал, информация свеженькая.

Добавлено: 2011-01-13, 00:07
Уважаемые соседи! 21 декабря говорил с гл. инженером ЛенСпецСму Субаревым Александром Ивановичем (тел. 300-38-78) про установку в квартире теплосчетчика. Он сказал буквально следующее: "Вам необходимо составить проект системы отопления. Для этого нужно обратиться в любую организацию, имеющую лицензию на такой вид работ. Далее с проектом Вам необходимо приехать ко мне для получения согласования. В приемные часы (вторник 14-17; пятница 9-12). Согласование проекта стоит 3200 руб. за 30 дней или 4800 руб. за 10 дней. Когда получите согласование, необходимо будет договориться в УК об отключении системы отопления для производства монтажа. Далее произвести монтаж теплосчетчика. Подать заявление с просьбой принять его в эксплуатацию. После принятия будете платить 10% по городскому тарифу (отопление мест общего пользования) + сумму по показанию счетчика".

Сегодня к 9 часам приехал специалист из организации, имеющей лицензию на составление технического проекта и установку теплосчетчика, чтобы сфотографировать трубы входящие в квартиру...

В 9.10 в УК нам предложили написать заявление на установку теплосчетчика, мол, всё остальное после резолюции на заявлении. Мы сказали, что у нас уже всё согласовано с гл. инженером ЛенСпецСму, что будет составлена проектная документация, а для её составления нужно сфотографировать подводку труб в квартиру. "Так что пустите нас на первый этаж так как квартира находится на 2 этаже, чтобы мы могли сфотографировать трубы". Тогда нам сказали, что сейчас пригласят инженера УК для разговора с нами, попросил подождать. Ждали мы минут 40, потом появился инженер, который полгода назад говорил, что установить теплосчетчик теоретически можно, но практически нет. Что надо вскрывать пол в квартире, что счетчик обойдётся тысяч в тридцать и шкурка выделки не стоит... И опять этот инженер стал строить препятствия, что вот, например, двери на щитке деревянные, и, что УК не может гарантировать неприкосновенность теплосчетчика, так как любой дурак может эту деревянную дверь вскрыть и счетчик повредить или снять. Мол, устанавливайте тогда железную дверь и давайте и нам ключ от этой двери. Или что сейчас в договоре на аренду помещений на 1 этаже, где находится щиток с трубами, нет пункта о свободном допуске к щитку владельцев квартир 2 этажа. Поэтому к щитку путь нам закрыт... В общем не хотел ничего показывать. Но специалист (с теплосчетчиком) оказался тертым орешком. Он ловко отбивался шутками и улыбками, принимал на себя повинности, что, да, действительно, это недочет организаций по установке теплосчетчиков, что не продуманы проблемы установки теплосчетчиков, возникающие у владельцев квартир 2-х этажей в домах, где на 1 этаже находятся помещения, сдаваемые в аренду... Таким образом прошло ещё 40 минут. Так как в разговоре фигурировала предварительная договоренность с гл. инженером ЛенСпецСму, то в конце концов инженер из УК вызвал рабочего, чтобы тот, наконец-то показал щиток на 1 этаже.
Дальше очень смешно: зашли в свой подъезд и в помещении, где сидит консьержка, повернули к почтовым ящикам. Перед ящиками оказалась деревянная дверь в стене. Незакрытая. Внутри трубы. На них развешены резиновые перчатки и верхняя одежда. Рабочий указал пальцем на самую толстую красную трубу. "Вот эта ваша, остальные от однокомнатных квартир". Специалист с теплосчетчиком снял всё лишнее с труб, сфотографировал их, замерил диаметр (5 минут), поблагодарил рабочего, который выспрашивал с какой целью устанавливается теплосчетчик, не для того ли, чтобы тот показал, что температура в трубах ниже требующейся , заверил, что документация будет готова в самое ближайшее время, что никаких трудностей быть не может, так как это типовой проект, много раз прошедший согласование в ЛенСпецСму и удалился. Итого, на всё про всё ушло 1,5 часа.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nega
Соседи

Сообщение @ндрей » 01 фев 2011, 20:50

Надюшка писал(а):
а я не поняла, вроде бы в остальных домах кроме нашего собирали общее собрание в декабре, где фиксировали этот тариф (20,88) на том же уровне для 2011 года. Не получилось?

Собрание собирали, но кворума нигде не набрали.
@ндрей
Соседи

Сообщение Еленка » 18 апр 2011, 16:06

Пыталась сегодня сделать перерасчет квартплаты за время, проведенное в больнице, естественно, имея необх. документы...(собственность пока не получила). Бухгалтер сказала, что не положено!!!, т.к. у нас стоят счетчики на воду и эл-во и если нет человека - не идет расход воды и света. А по остальным пунктам платежки перерасчет не положен. К сожалению, я не знаю законов :oops: Может кто подскажет, бухгалтер права???
Еленка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 18 апр 2011, 16:09

К сожалению права: перерассчету при отсутствии человека в квартире подлежит только электричество, ГВС, ХВС и канализационные стоки.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оп-ля » 18 апр 2011, 16:39

Павел Ж. писал(а):
только электричество, ГВС, ХВС и канализационные стоки

хм...когда я делала перерасчет в квартире в которой прописанна, принося справку о том что проживаю по другому адресу, то мне делали перерасчет только тех пунктов, где начисление идет на человека, а там где стоят счетчики не пересчитывают... обоснование было: "Вас нет, значит не расходуете и счетчик не крутите."
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 18 апр 2011, 17:37

Оп-ля писал(а):
хм...когда я делала перерасчет в квартире в которой прописанна, принося справку о том что проживаю по другому адресу, то мне делали перерасчет только тех пунктов, где начисление идет на человека, а там где стоят счетчики не пересчитывают... обоснование было: "Вас нет, значит не расходуете и счетчик не крутите."

Все верно, там где стоят счетчики - там нет перерассчета. Я имел в виду что вообще под перерасчет попадают только указанные 4 вида коммунальных услуг, все остальное не попадает под перерасчет ВООБЩЕ, т.к. эти услуги оказываются вне зависимости от наличия человека в квартире или нет.
Короче говоря: если стоят счетчики на воду, электричество, газ (для домов с газом) - то про пересчет за период отсутствия дома можно забыть в ЛЮБОМ доме.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @ндрей » 27 дек 2011, 12:00

Не в тему, но все же... Сегодня с утра ПИК все настроение испортил. Выхожу, смотрю лежит платежка об оплате коммунальных услуг. Причем на такой красивой праздничной бумаге. Думаю, ну точно сюрприз сейчас будет.. В общем за двушку насчитали 5600 р., и это с учетом теплого декабря, без электричества, интернета, телефона.. пипец у нас тут цены..
@ндрей
Соседи

Сообщение Polystar » 27 дек 2011, 12:44

@ндрей писал(а):
Выхожу, смотрю лежит платежка об оплате коммунальных услуг. Причем на такой красивой праздничной бумаге.

:lol:
я тоже видел письмо счастья от ПК, но забирать из ящика не стал. Не захотелось портить себе утром настроение.
Вечером заберу
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Ольга:) » 27 дек 2011, 14:08

Polystar писал(а):
Вечером заберу

а я щас заберу=
Если до меня уже кто-нить настроение испортит - могу и назвать сумму
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ольга:)
Соседи

Сообщение Polystar » 27 дек 2011, 14:17

Ольга:),

off:
Колись, это ты повесила у себя на окне в гостиной новогодние гирлянды? Смотрится классно :good:
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Ольга:) » 27 дек 2011, 18:55

Спасип, Polystar) осталась одинокая одна, не знала, куда её пристроить))
щас кричать на нас будут за оффтоп)
кстати, на фоне прошлой зимы, когда получала платежки и по 7 с лишним, 6.500 выглядит почти гуманно.
Ольга:)
Соседи

Сообщение KLIPSA » 27 дек 2011, 21:02

Получила 5200 за двушку((
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение soln » 27 дек 2011, 21:26

А когда должен быть перерасчет?
Кстати они эти показания всё же с счетчика берут или опять на прошлый год ориентируются?
soln
Соседи

Сообщение Светика » 27 дек 2011, 22:07

У нас в подъезде висит объявление, что снимают показания счётчиов ежемесячно.
Светика
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 27 дек 2011, 22:31

наш анализ двух счетов показал
при абсолютно одинаковом количестве потраченной гор. и хол. воды (5кубов и 8 кубов в обоих месяцах), вся разница в ОБЪЕМЕ отопления...
было 1,47Гкал и стало 2,0Гкал
было 5395р и стало 6100р- это за трешку
Вопрос: у всех объем тепла новый написали? на нашей квартире при нынешней теплой зиме мы не ощутили...к слову, форточку реже стали открывать,потому что основную проветривающую фрамугу я накрепко заклеила гирляндой-сеткой
Ксюшкина
Соседи

Сообщение АПС » 28 дек 2011, 00:08

Бессмысленно рассуждать на эту тему.если при снятии показания счетчиков не присутствовали жители дома....
АПС
Соседи

Сообщение Надюшка » 28 дек 2011, 16:17

@ндрей писал(а):
Не в тему, но все же... Сегодня с утра ПИК все настроение испортил. Выхожу, смотрю лежит платежка об оплате коммунальных услуг. Причем на такой красивой праздничной бумаге. Думаю, ну точно сюрприз сейчас будет.. В общем за двушку насчитали 5600 р., и это с учетом теплого декабря, без электричества, интернета, телефона.. пипец у нас тут цены..

У нас за 4-шку ТОЛЬКО ЗА ОТОПЛЕНИЕ 5000 руб. А общая сумма 8500 руб, и это БЕЗ света, ВОДЫ, инета и телефона
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Polystar » 28 дек 2011, 17:15

Надюшка,

Так у Вас, простите, и площадь поболее 130 кв. м. будет :lol:
У меня метров всего 112 и, естественно, что коммуналка несколько скромнее (6350 руб.)
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)