Фабрика окон
Автомойка Лига

Коммунальные платежи

Сообщение @нна » 23 дек 2010, 16:22

Итак, дорогие соседи!
Сегодня побывала в нашей бухгалтерии где задала все волнующие меня вопросы по поводу декабрьской платежки.
Цифры считала вместе с Быкасовой (к слову, она была более чем подготовлена к моим вопросам).
А теперь все по порядку:
Общая площадь всех жилых помещений нашего дома - 12 941,6 кв.м
Показатель тепловой энергии за декабрь 2009 - 398,45 гкал (именно этот показатель они взяли для расчета в этом году!!!!!)
Тариф 1212,45р. х 398,45 гкал = 483 100,70 р. за весь дом
Далее 483 100,70 р. / 12 941,6 кв.м = 37,3 р./кв.м
И дальше 37,3 р./кв.м х 61,3 кв.м =2288 р.
В платежке стоит 2170,29 как она сказала разница списывается за счет горячей воды.
А перерасчет они вроде как собираются делать в феврале, за январь, февраль, март, апрель и декабрь 2010.

Теперь по поводу антенны и отдельно стоящего телевидения:
антенну нам вроде как подключили (внесли в расчетный счет) только 1 ноября, но в ноябре такой графы не было, именно поэтому они сделали такой хитрый перерасчет и теперь каждый месяц мы будем платить 60 рублей.

Вроде все понятно, но у меня такое чувство что меня где-то обманули!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)
http://www.annasamarina.ru
@нна
Соседи

Сообщение @ндрей » 31 янв 2011, 19:07

Так, получил квитанцию за январь и вижу, что тариф на содержание и ремонт жилого помещения подняли с 20,88 р. за кв.м. до 24,31 р. за кв. м, и отопление было 1212,45 стало 1371,63.

А кто знает, на электричество подняли тарифы?
@ндрей
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2011, 19:12

@ндрей писал(а):
подняли с 20,88 р. за кв.м. до 24,31 р. за кв. м

+16% ... :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 31 янв 2011, 19:15

@ндрей,
IrЭнА писал(а):
С 01.01.2011 оплата электроэнергии
день - 2 руб. 72 коп.
ночь - 92 коп.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo
l65
Соседи

Сообщение @ндрей » 31 янв 2011, 19:17

О, спасибо за оперативность.
@ндрей
Соседи

Сообщение soln » 31 янв 2011, 19:22

И никакого перерасчета за прошлый год....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение soln » 31 янв 2011, 20:27

Кстати никто не знает, можно ли установить индивидуальные теплосчетчики. Работает одна батарея, а плачу 3500 за 4.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение nanta » 31 янв 2011, 20:46

ну а стояки то всё равно греют везде
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2011, 22:13

soln писал(а):
Кстати никто не знает, можно ли установить индивидуальные теплосчетчики. Работает одна батарея, а плачу 3500 за 4.

можно, цена вопроса: порядка 10-15 тыс на каждую трубу (возможно, и стоит овчинка выделки)
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 31 янв 2011, 23:34

Варвара писал(а):
soln писал(а):

можно, цена вопроса: порядка 10-15 тыс на каждую трубу (возможно, и стоит овчинка выделки)

У нас точно стоит, за сезон-два отобьется. Я две батареи вообще не включала еще этой зимой. Но примет ли такие показания Пик-Комфорт это вопрос. Думаю они всеми усилиями будут препятствовать подключению таких устройств.
soln
Соседи

Сообщение Виталий » 01 фев 2011, 00:38

Соседи а кто перерасчет за ТО водосчетчиков получил?
Виталий
Соседи

Сообщение soln » 01 фев 2011, 11:51

Мне вообще кажется, что пик нас, как бы это сказать не ругаясь, обманул вот. Сколько сил потратили чтобы выставляли счет по Гкал, а счета все увеличиваются.
Я совершенно не понимаю, какое право имеет ПК брать цифры прошлого года (мороз 2 месяца стоял -25, в этом году -10 вся зима) и заставлять нас платить по ним. Что мешает снимать эти показания. Почему в прошлом году имея цифры Гкал нам выставляли по общим тарифам.... Почему перерасчет нам будут делать когда они захотят, должны же быть какие то установленные сроки (бухгалтер говорит, что "Нам сказали"). В общем бардак полный, им надо получить деньги и не мытьем, так катаньем они их получают.
Интересно, есть хоть какие то результаты прокурорской проверки?
soln
Соседи

Сообщение knopochka » 01 фев 2011, 12:06

Вчера внимательно изучила платежку за январь, подняли тарифы на :
1. Вывоз ТБО --1.19
2. ТО квартирных водосчетчиков - перерасчет-257,68
3. Отопление - 1371,63
4. Содержание и ремонт жил. помещения - 24,31
Нахожусь в ужасе....по сравнению с декабрем 2010г. сумма возросла почти на 1000р.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение soln » 01 фев 2011, 12:11

Перерасчета за ТО водосчетчиков у меня нет в квитанции. Я посчитала вчера с учетом ПК счетов (6700р), электроэнергии (1000р это было по старым тарифам еще), интернет (380р), НТВ+ (850р) - за трешку вышло 9000р в месяц... Не хило так.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 01 фев 2011, 13:05

Уважаемые соседи! Пришлось сегодня набраться "мужества" и разобраться с нашими платежками (по 7а), т.к. перед 2-й операцией у нас каждая копейка на счету, а платежку я получила почти 10 000 руб без учета воды!!!. ДОЛГОВ У НАС НЕ БЫЛО!!!
Бухгалтер сказала, что полностью согласна с моей претензией :shock: За декабрь по нашему дому было приписано на 100 с лишним гкал больше тепла и у нее уже есть приказ о перерасчете платежек. Этот перерасчет(только за декабрь) будет осуществлен в феврале. По январю: также намного больше. Но по январю приказа пока нет, НО обязательно будет. Исходя из того, что перерасчет производится 2 раза в год - за январь он будет произведен в ИЮЛЕ!!!
Мне было предложено оплатить квитанцию без отопления, но тут опять "НО":
с января-февраля будет приказ о назначении пени за каждый просроченный день оплаты.
Бухгалтер была очень вежлива и внимательна, но сказала, что она только исполнитель. И назначить такие цены "ей приказали!!!"- дословно.

Провалили мы с вами голосование и теперь будем жить "в плену" у нашей УК. Они нагло вращают наши деньги, да еще и штрафы имеют наглость назначать. И платить придется по их правилам. Лично у меня бороться нет сил ни физически, ни морально..
ОБИДНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ :censored2:
Еленка
Соседи

Сообщение l65 » 01 фев 2011, 13:15

Еленка писал(а):
а январь он будет произведен в ИЮЛЕ!!!

Информация для прокуратуры - начисляют заведомо большую сумму, обещают вернуть через полгода, пени назначают, а за использование наших денег пени назначать не собираются.

И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ В ФЕВРАЛЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ОДИН - СРАЗУ И ЗА ДЕКАБРЬ И ЗА ЯНВАРЬ?
Если это так, то стоит каждому занести в диспетчерскую заявление - Произвести перерасчет за декабрь и январь в феврале! И пусть попробуют сделать иначе.

ЭТО СДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ!!!
И ЗДЕСЬ УЖЕ ПРОСТАЯ НАСМЕШКА НАД НАМИ - ВЫ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТЕ, А МЫ ЭТИ ПОЛЬЗУЕМСЯ!!!
Последний раз редактировалось l65 01 фев 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
l65
Соседи

Сообщение Lara » 01 фев 2011, 13:17

Еленка писал(а):
платежку я получила почти 10 000 руб

ага... мы тоже в шоке от платежки!!! 10 000 за трешку :( при том,что в квартире мы отключили все батареи и так тепло!
Lara
Соседи

Сообщение soln » 01 фев 2011, 13:46

Еленка писал(а):
Уважаемые соседи! Пришлось сегодня набраться "мужества" и разобраться с нашими платежками (по 7а), т.к. перед 2-й операцией у нас каждая копейка на счету, а платежку я получила почти 10 000 руб без учета воды!!!. ДОЛГОВ У НАС НЕ БЫЛО!!!
Бухгалтер сказала, что полностью согласна с моей претензией :shock: За декабрь по нашему дому было приписано на 100 с лишним гкал больше тепла и у нее уже есть приказ о перерасчете платежек. Этот перерасчет(только за декабрь) будет осуществлен в феврале. По январю: также намного больше. Но по январю приказа пока нет, НО обязательно будет. Исходя из того, что перерасчет производится 2 раза в год - за январь он будет произведен в ИЮЛЕ!!!
Мне было предложено оплатить квитанцию без отопления, но тут опять "НО":
с января-февраля будет приказ о назначении пени за каждый просроченный день оплаты.
Бухгалтер была очень вежлива и внимательна, но сказала, что она только исполнитель. И назначить такие цены "ей приказали!!!"- дословно.

Провалили мы с вами голосование и теперь будем жить "в плену" у нашей УК. Они нагло вращают наши деньги, да еще и штрафы имеют наглость назначать. И платить придется по их правилам. Лично у меня бороться нет сил ни физически, ни морально..
ОБИДНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ :censored2:

Лен, а что они сказали относительно того, когда будет перерасчет за прошлый год (ведь они считали почти весь год по общим тарифам). За декабрь понятно. А а весь год? У меня нет слов - почему они каждый месяц берут цифры заведомо выше по отоплению.
Безумно жалко сил, которые были потрачены, Аней, Леной - спасибо вам большое за желание изменить ситуацию. Пусть скептики, которых всё устраивало - кусают локти.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 01 фев 2011, 13:53

soln писал(а):
Лен, а что они сказали относительно того, когда будет перерасчет за прошлый год

если честно-не спросила...
Еленка
Соседи

Сообщение АПС » 01 фев 2011, 14:28

Варвара писал(а):
@ндрей писал(а):
подняли с 20,88 р. за кв.м. до 24,31 р. за кв. м

+16% ...

ОП РФ открыла "горячую линию" для получивших завышенные счета за услуги ЖКХ
Автор: ин.форм.бюро
01.02.2011 07:52
Общественная палата (ОП) РФ предлагает россиянам обращаться на специальную "горячую линию", чтобы сообщить о завышенных счетах за услуги ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба палаты.

Собранная информация, по замыслу представителей ОП, поможет представить "географию происходящего", а также узнать, что именно беспокоит людей. После этого ОП сможет предложить правительству России меры по влиянию на сложившуюся ситуацию.

Телефон "горячей линии": 8-800-700-8-800. Адрес электронной почты: problema@oprf.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Ранее премьер-министр России Владимир Путин потребовал от глав муниципальных образований держать ситуацию с тарифами ЖКХ на контроле и не допускать их повышения более чем на 15%, а чиновников-нарушителей - жестко наказывать.

"Эта проблема касается всех, особенно сейчас, когда начался новый тарифный сезон. Тарифы выросли, и не только тарифы за электроэнергию, газ, воду, но и собственные тарифы управляющих компаний за уборку территорий, подъездов", - приводятся в пресс-релизе слова председателя комиссии ОП РФ по региональному развитию и местному самоуправлению Леонида Давыдова.

Он отметил, что "обязательно нужно установить контроль" за частными управляющими компаниями, "поскольку они не только перепродают чужие ресурсы, но и предлагают собственные услуги, устанавливая собственные цены".

Как ранее сообщила Генпрокуратура РФ, в 2010 году в сфере ЖКХ было выявлено более 94 тысяч нарушений закона, направлено около 21 тысячи исков в суды, к административной ответственности привлечено свыше 5 тысяч лиц, возбуждено более 140 уголовных дел.
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)