Фабрика окон
Автомойка Лига

Коммунальные платежи

Сообщение @ндрей » 20 ноя 2009, 11:28

Сегодня взял у консьержки квитанцию.

Получилось 2370 за двушку, правда за воду всего 40 р., а электричества нет.
Вроде нормально. Знакомые в Химках платят 3500, но у них ТСЖ.
@ндрей
Соседи

Сообщение Еленка » 20 ноя 2009, 11:37

А мне за трешку насчитали 3286 + какой-то долг в 130 руб. Воды нет вообще и эл-ва тоже. Где-то слышала или на форуме читала :unknown: , что мы сами должны в дисп. относить показания счетчиков. В ближ. дни попробую разобраться...
Еленка
Соседи

Сообщение @ндрей » 20 ноя 2009, 11:49

А меня еще удивили в ветке второго корпуса, что там за одинаковые квартиры приходят счета с разницей в полторы тыщи.
Неплохо было бы здесь статистику собрать.
@ндрей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 ноя 2009, 12:33

@ндрей, и в 3-м аналогично. Еще и в разных платежках разный набор услуг записан. Хитромудрость с порядком определения ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ - у кого-то берут ВСЮ площадь квартиры (с учетом площади лоджий и балконов без применения коэфициентов), у кого-то с учетом коэффициентов 0,5 и 0,3 для лоджий и балконов соответственно, у кого-то согласно ЖК РФ - без учета лоджий и балконов. Про задвоенные платежи уже молчу. Дурдом Солнышко :%)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @ндрей » 20 ноя 2009, 12:52

У меня вообще балкона нет
@ндрей
Соседи

Сообщение olya » 20 ноя 2009, 17:00

@ндрей писал(а):
У меня вообще балкона нет

Нам за двушку 2551 рубль 41 копейку насчитали с учетом какого-то долга в 122 рубля 33 копейки :shock: . Воды и электричества в квитанции нет. Есть площадь общая - 62 квадрата.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение soln » 20 ноя 2009, 22:56

Еленка писал(а):
А мне за трешку насчитали 3286 + какой-то долг в 130 руб. Воды нет вообще и эл-ва тоже. Где-то слышала или на форуме читала :unknown: , что мы сами должны в дисп. относить показания счетчиков. В ближ. дни попробую разобраться...

У меня такая же сумма. Елен, как разберетесь напиши плз.
Кстати эту квитанцию можно в Сбербанке оплачивать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение senad » 21 ноя 2009, 00:04

soln писал(а):
Кстати эту квитанцию можно в Сбербанке оплачивать?

Можно.Комиссию не берут.
senad
Соседи

Сообщение Еленка » 23 ноя 2009, 12:57

К нам только что приходили из дисп. и снимали все показания счетчиков воды и эл-ва.Потом дали расписаться, что в ведомости написали правильные показания. Так что никуда ходить не надо - они сами приходят.
Еленка
Соседи

Сообщение danuxa » 23 ноя 2009, 14:51

Еленка,
А не подскажите какая у вас площадь квартиры, а то мне казалось что в вашем корпусе квартиры больше чем у нас, а судя по квартплате у вас она чем наша.
danuxa
Соседи

Сообщение Еленка » 23 ноя 2009, 16:08

danuxa писал(а):
Еленка,
А не подскажите какая у вас площадь квартиры, а то мне казалось что в вашем корпусе квартиры больше чем у нас, а судя по квартплате у вас она чем наша.

У нас трешка, 87 м2 ( в квиточках считают без балконов 84,6 м2)
Еленка
Соседи

Сообщение danuxa » 23 ноя 2009, 18:05

а у нас 81,9 и у нас получилось 330 долг и 3600 кварплата, как так может быть, если у вас площадь больше.
А вы не могли бы выложить скан платежки?!
Я сеня пойду в расчетный отдел разбираться, пусть пересчитывают или объясняют что да как у них там получилось
danuxa
Соседи

Сообщение Еленка » 23 ноя 2009, 18:29

danuxa писал(а):
А вы не могли бы выложить скан платежки?!

Изображение
Еленка
Соседи

Сообщение danuxa » 23 ноя 2009, 18:39

спасибки большое.
У вас ни охраны ни консьержки нет, вот и разница получается.
danuxa
Соседи

Сообщение Еленка » 23 ноя 2009, 18:41

danuxa писал(а):
У вас ни охраны ни консьержки нет

Это включено в статью "содержание и ремонт..."
Еленка
Соседи

Сообщение danuxa » 23 ноя 2009, 18:53

ааа, а у нас это отдельной строкой
danuxa
Соседи

Сообщение soln » 23 ноя 2009, 19:42

Еще может быть вы платите за вывоз мусора не как за бытовой, а как за строительный. Мы 4 месяца платили около 1500 р в месяц...
soln
Соседи

Сообщение danuxa » 23 ноя 2009, 21:51

это при получении ключей было оплачено, там реально получается лишнее консьержка и охрана, сходила в расчетный отдел узнала. Завтра буду писать претензию по начисленному
danuxa
Соседи

Сообщение soln » 23 ноя 2009, 21:59

danuxa писал(а):
это при получении ключей было оплачено, там реально получается лишнее консьержка и охрана, сходила в расчетный отдел узнала. Завтра буду писать претензию по начисленному

Мне казалось вы при заселении за один месяц платили, нам же за 4 месяца за мусор выставили... Ну да ладно, консьержки так консьержки! Главное нашли причину...
soln
Соседи

Сообщение danuxa » 23 ноя 2009, 22:18

а у вас есть консьержка?!
danuxa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)