Фабрика окон
Автомойка Лига

Ремонт в 7А

Сообщение Infectedcell » 04 июн 2009, 12:47

Админы, можно нам тут по ремонту в 7А пообсуждать? :yes:

Обсуждаем, что, как, где и какими способами.
Делимся впечатлениями.

От себя:

- читал, соседи про стяжку говорят, так вот, чтобы развеять сомнения, в нашем доме, в квартирах, стяжка пола уже выполнена, т.е. черновой ремонт уже осуществлен.
В выходные Я приезжал с уровнями, мерили в доль и поперек, к нашему удивлению - стены отличные! приятно удивило. Пол тоже - более или менее, единственный перепад при входе - отдельная плита 1.5 - 1.5 метра между 2мя коридорами (3х комнатная кв) и перепад между холом и большой комнатой. Эти мелочи устраняются легко, в остальном - ДСП в помоощь, далее пробку и ламинат + плитка. В районе кривой плиты (у входа) можно листа фанеры или! если по уму плитку напольную укладывать при входе - то клея побольше, и все пучком будет.
Infectedcell
Соседи

Сообщение olya » 04 июн 2009, 13:15

Infectedcell писал(а):
Админы, можно нам тут по ремонту в 7А пообсуждать? :yes:

Обсуждаем, что, как, где и какими способами.
Делимся впечатлениями.

От себя:

- читал, соседи про стяжку говорят, так вот, чтобы развеять сомнения, в нашем доме, в квартирах, стяжка пола уже выполнена, т.е. черновой ремонт уже осуществлен.
В выходные Я приезжал с уровнями, мерили в доль и поперек, к нашему удивлению - стены отличные! приятно удивило. Пол тоже - более или менее, единственный перепад при входе - отдельная плита 1.5 - 1.5 метра между 2мя коридорами (3х комнатная кв) и перепад между холом и большой комнатой. Эти мелочи устраняются легко, в остальном - ДСП в помоощь, далее пробку и ламинат + плитка. В районе кривой плиты (у входа) можно листа фанеры или! если по уму плитку напольную укладывать при входе - то клея побольше, и все пучком будет.

Вы будете на пол ДСП укладывать? А как она себя поведет, если не дай Бог зальют соседи?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Marusja » 04 июн 2009, 13:35

А на стенах у вас тоже "ракушки"? Чем заделывать планируете?
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Samor » 04 июн 2009, 13:36

тему перенесла в подфорум по 7 корпусу
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение @ндрей » 09 июн 2009, 19:56

У меня вот вопрос такой, есть ли смыл сейчас делать ремонт? Ведь сейчас можно сделать, а потом соседи сверху, сбоку начнут штробить, сверлить и т.д., и может что-нибудь отвалится? Или ерунда это?

Кстати, на мою двушку без балкона ремонт объявили 500 т.р. Не до фига ли?
@ндрей
Соседи

Сообщение danuxa » 09 июн 2009, 22:24

По мне так дофига, с нас за треху 400 просили, и то нам дорого показалось
danuxa
Соседи

Сообщение @ндрей » 09 июн 2009, 23:15

И на сколько сторговалсь?
@ндрей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 июн 2009, 23:19

я слышал от нескольких ремонтников ценник от 150 бакинских рублей за кв.м. комплексный ремонт квартиры без наворотов.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @ндрей » 10 июн 2009, 09:15

Ну это еще нормально, т.е. получается от 4500 р. за метр, в моем же варианте получилось 8200 р. за метр. Как говорится почувствуйте разницу. Кстати прошлой осенью, когда кризисом особо еще не пахло, коллега делал ремонт в монолите за 3000 р. метр.

И еще, почему все мои друзья-знакомые, которые делали ремонт, отговаривают связываться с фирмами, говорят все равно обманут, и дороже получится. Лучше делать по рекомендации у частной бригады. Ну вот мне по рекомендации и насчитали 500 т.р. :lol:
@ндрей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 июн 2009, 10:18

@ндрей писал(а):
Ну вот мне по рекомендации и насчитали 500 т.р.

Общался с несколькими людьми, которые делали или делают себе ремонт. И как ни странно у всех минимальная цена общего ремонта озвучивалась работниками от 500 тыщ. Так что я думаю - это некий минимальный ценник у ремонтников и они доводят цену ремонта 1 кв.м. с учетом площади квартиры под итоговую цифру в 500 тыщ.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @ндрей » 10 июн 2009, 11:02

в общем пошли они с такими ценами. Мне переезд не горит, буду искать.
@ндрей
Соседи

Сообщение soln » 10 июн 2009, 11:05

@ндрей писал(а):
У меня вот вопрос такой, есть ли смыл сейчас делать ремонт? Ведь сейчас можно сделать, а потом соседи сверху, сбоку начнут штробить, сверлить и т.д., и может что-нибудь отвалится? Или ерунда это?

У меня брат прораб, так вот он мне говорит, так сказать с другой стороны баррикад, что цены очень упали именно на услуги рабочих.
Ту цену, которую вам насчитали, дофига как завышена. Цена может коллебаться от сложности работ, но не настолько.
Сам нам пришлет бригаду где - то с начала июля.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Olsen » 10 июн 2009, 12:49

@ндрей писал(а):

это только за работы или например с черновыми, отделочными материалами?
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Olsen
Соседи

Сообщение @ндрей » 10 июн 2009, 16:15

За работу, плюс черновые материалы, цемент и т.д.
@ндрей
Соседи

Сообщение Olsen » 10 июн 2009, 16:35

@ндрей писал(а):
За работу, плюс черновые материалы, цемент и т.д.

мы приглашали 4 бригады оценивать квартиру (2ка 60кв.м. с 2 балконами)..делать все, включая стяжку, утепление балконов, подиум на потолке, теплый пол на кухне и т.д...но правда без отделки потолков - будут натяжные..так вот первая смета: единственная фирма их всех них с договором и гарантией...материалы закупают сами..290т.р. работы..80-90т.р. черновые материалы вторая: материалы закупаем мы..307т.р. работы...90-100т.р. черновые...третья бригада на словах сказала 5000р. квадратный метр без материалов..и ждем еще одну смету но примерно тоже самое по деньгам.. :unknown:
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Olsen
Соседи

Сообщение danuxa » 10 июн 2009, 18:06

@ндрей писал(а):
И на сколько сторговалсь?

С одной бригадой с 300 сторговались на 270 (они знакомым делали ремонт, он в восторге) но это без излишеств всяких (типа кучи лампочек в стенах и потолках, подиумов ну и что там еще может быть), просто обычный ремонт, но с перенесением и добавлением розеток где нужно, но это с другой бригадой, те до 370 скинули (муж очень их хотел у него доверия больше к югославам чем к русским), но решили что 100 разница это оооочень много.
Нам посчитали черновой материал получается на 30-40 т.р. и это максимум (хотя я до сих пор удивляюсь зачем на плитку 8 мешков клея, по моим расчетам 5 выше крыши)
danuxa
Соседи

Сообщение @ндрей » 10 июн 2009, 21:14

Нда, понятно что ничего не понятно. Завтра к нам еще один приезжает,посмотрим сколько насчитает.
@ндрей
Соседи

Сообщение danuxa » 11 июн 2009, 11:10

Короче, одни сказали 270 т.р., другие 370, это все под ключ, без балкона и только за работы
danuxa
Соседи

Сообщение @ндрей » 11 июн 2009, 17:01

Это ведь за треху?
@ндрей
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 11 июн 2009, 17:31

мне однуху посчитали за работу 270 под ключ без материалов. вот и думаю дорого или нормально
Drunken_bum
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)