Фабрика окон
Автомойка Лига

Ключи в кармане! Заселение 7а (часть II)

Сообщение Еленка » 01 июн 2009, 16:31

Соседи! Назвала тему так.С фантазией у меня не очень, сорри... Давайте здесь обсуждать любые возникающие вопросы, связанные с нашим переездом ( короче, "всякие бытовые обсуждалки").
С уважением, Елена
Еленка
Соседи

Сообщение olsha » 01 июн 2009, 16:37

Ок!!! куда выносить мусор крупногабаритный, кто-то интересовался?
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Еленка » 01 июн 2009, 16:43

Думаю, что про мусор надо трясти Комфорт. А мы, когда будем дверь ставить, пропишем в договоре о самовывозе...Мне помнится, что по этому вопросу у 2 корп. проблемы были. Может у них спросить? К сожалению, у меня пока машина в сервисе - не могу часто бывать в Юби...
У кого есть возможность - зайдите в диспетчерскую, плиз, поинтересуйтесь...
Еленка
Соседи

Сообщение olsha » 01 июн 2009, 16:45

завря буду в Юби спрошу, хотя денюшку за это они взяли .....
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение @ндрей » 01 июн 2009, 17:24

А дверь решили ставить, чтобы открывалась наружу или внутрь? Вроде как надо внутрь, но для безопасности это хуже, могут выбить.
@ндрей
Соседи

Сообщение Еленка » 01 июн 2009, 17:28

@ндрей писал(а):
А дверь решили ставить, чтобы открывалась наружу или внутрь? Вроде как надо внутрь, но для безопасности это хуже, могут выбить.

Однозначно наружу. Хотя опытному вору без разницы, какую взламывать :-D

Соседи, повторю свой вопросик :oops: ...Кто-нибудь знает, на первое время поставить унитаз и раковину (самые простецкие) это сколько по деньгам и можно ли покупать наобум ? Или нужны какие-нибудь размеры, параметры ?
Еленка
Соседи

Сообщение Bliss) » 01 июн 2009, 17:38

вы бы поспрашивали ,в новокур. в квартиры без отделки выдавали бесплатно унитазы!
Bliss)
Соседи

Сообщение @ндрей » 01 июн 2009, 19:24

Унитаз это конечно хорошо, но без воды он бесполезен. :smoke:
@ндрей
Соседи

Сообщение z.serg » 01 июн 2009, 19:37

Еленка писал(а):
@ндрей писал(а):

Соседи, повторю свой вопросик :oops: ...Кто-нибудь знает, на первое время поставить унитаз и раковину (самые простецкие) это сколько по деньгам и можно ли покупать наобум ? Или нужны какие-нибудь размеры, параметры ?

Думаю, чтобы деньги просто так не улетели, наверно надо посоветоваться с теми кто это будет делать.
Простецкий унитаз примерно - 2800 - 3500р., раковина в ванную - 1700 р., смеситель в ванную - 1500 -1700 р., смеситель на кухню - 1300 р. Наверно можно найти и дешевле, но я исходил из того, чтобы сразу не сломались.
А вот чтобы сделать туалет с ванной под ключ, примерно - 50 000 --60 000р., дешевле пока не нашел.
Может у кого есть дешевле бригада, с удовольствием воспользуюсь
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
z.serg
Соседи

Сообщение Еленка » 01 июн 2009, 19:59

z.serg, спасибо большое!!! Я про "под ключ", если честно, пока не думала и не искала. Мне только на первое время...
Еленка
Соседи

Сообщение pilgrim » 01 июн 2009, 20:03

Был сегодня в нашем корпусе (около 15:00). Мусоропровод не закрыт на этаже, что непорядок, потому что на время проведения ремонтных работ его должны закрывать. Консьержки не видел вовсе.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pilgrim
Соседи

Сообщение z.serg » 01 июн 2009, 22:17

pilgrim писал(а):
Был сегодня в нашем корпусе (около 15:00). Мусоропровод не закрыт на этаже, что непорядок, потому что на время проведения ремонтных работ его должны закрывать. Консьержки не видел вовсе.

Был в 20:20 консьержки тоже не было, когда ехал обратно подумалось, а если лифт встанет, это же полный .... и что тогда делать? звонить в службу спасения?!
z.serg
Соседи

Сообщение Еленка » 01 июн 2009, 22:24

В лифте мобильный (у меня МТС) не берет. :-D А если честно, то НЕ СМЕШНО!!!. Надо Комфорт трясти и причем в письменном виде.
Соседи, кто в ближ. время будет в Юби, пож-та, встретьтесь с инж. технадзора. Вот его тел. 8-963-667-17-01 - Андрей Павлович. Он крутится между заселяемыми корпусами...
Как только мне отдадут машину (обещают в конце недели) - сразу поеду. А сейчас нет возможности :oops:
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 01 июн 2009, 22:37

Еленка писал(а):
@ндрей писал(а):

А наши строители-ремонтники сказали, что свой рабочий унитаз поставят, а нашим дорогим заменят в посл. очередь. Думаю, все равно, можно самый дешевый покупать для ремонта и с помощью гофротрубы подключить.
olya
Соседи

Сообщение @ндрей » 02 июн 2009, 09:27

Т.е. Вы уже определились с ремонтниками? Без воды они смогут начать делать? Почем за м2 запросили?
@ндрей
Соседи

Сообщение Еленка » 02 июн 2009, 11:24

Соседи, вы давали ссылочку по дверям http://www.door.ru/c_stal52.php. А кто-нибудь там был? Действительно стОящее?
Еленка
Соседи

Сообщение @ндрей » 02 июн 2009, 12:07

Ага, мне понравилось. Съездите, посмотрите. Только в Лиге мало образцов, я смотрел на Лихачевском переулке.
@ндрей
Соседи

Сообщение olya » 02 июн 2009, 13:20

@ндрей писал(а):
Т.е. Вы уже определились с ремонтниками? Без воды они смогут начать делать? Почем за м2 запросили?

Нет, без воды мы не будем начинать ремонт. А цены еще в процессе обсуждения.
olya
Соседи

Сообщение @ндрей » 02 июн 2009, 15:27

У без воды я думаю можно дверь поставить и электрику сделать. Туалет если что в Лиге есть.

А розетки в доме работают? Что то я забыл проверить?
@ндрей
Соседи

Сообщение z.serg » 02 июн 2009, 15:37

olya писал(а):
@ндрей писал(а):

Нет, без воды мы не будем начинать ремонт. А цены еще в процессе обсуждения.

А по поводу обсуждения цен, можно чуть поподробней?! Мне кажется, это сейчас нам всем очень интересно!
z.serg
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)