Фабрика окон
Автомойка Лига

ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение soln » 14 янв 2013, 16:23

Оль, я сегодня зайду к Беласик (если она еще на месте будет), или завтра (хорошо если я буду не одна и другие зайдут и старший по дому не оставить эту проблему без внимания). Попрошу поставить блоки сейчас, а весной будем решать, что ставить и чьими силами. По идее эта проблема решается установкой двух парковочных столбиков.
А дальше будем ждать что придумают еще наши немощные автолюбители - средняя полоса была, газон был, что еще?

Кстати по видеонаблюдению, новостей нет?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Pimenovski » 14 янв 2013, 16:29

Polystar писал(а):
Давайте инициируем вопрос по ограждению нашего островка и одновременно обсудим вопрос замены дверей в подъездах. Я могу пообщаться с Пименовым В. на предмет организации самого процесса, если это необходимо

ИГ 3к2 будет всячески поддерживать вопросы соседей относительно защиты зелёных территорий от превращения в парковку
Мы стремимся, чтобы жильцы больше времени проводили возле своих домов на улице, а не в торговых центрах.
Можно сообща обратиться в ПИК-К с просьбой в решении вопроса со своим видением, как можно этот вопрос решить.
Может, это будут каменные пирамидки вдоль пешеходной дорожки высотой 20-30 см, которые и газон защитят и внешний вид не испортят.
Давайте договаримся сначала между собой (3к1 и 3к2) и с согласованным решением выйдем к УК.
Pimenovski
Соседи

Сообщение soln » 14 янв 2013, 16:41

Pimenovski, спасибо!
Я это вижу следующим образом - сейчас (дабы к весне хоть что то осталось от газона и деревьев) на время поставить блоки с двух сторон. Весной поставить по одному парковочному столбику в начале дороги (коляскам не мешает). Это по минимально затратной программе. Или с двух сторон ставить забор (ведь газон с двух сторон дороги, хоть с одной и небольшая полоса всего). Но если не поставить столбики, то просто будут парковаться на пешеходном тротуаре в один ряд или этой полоске газона.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Pimenovski » 14 янв 2013, 16:48

soln писал(а):
Я это вижу следующим образом - сейчас (дабы к весне хоть что то осталось от газона и деревьев) на время поставить блоки с двух сторон.

Будут запрыгивать рядом сблоками, как это было, когда блоки закрывали часть улицы.
Вы сейчас можете попытаться защитить островок перед домом с ёлочками, положив там блоки.
Если перекрыть всё сразу - будут лезть ещё наглее.
Дорожку не перекроют, сославшись на проезд уборочной техники, хотя её там ни разу не было )))
Pimenovski
Соседи

Сообщение olya » 14 янв 2013, 17:28

soln писал(а):
я сегодня зайду к Беласик

Наташ, сижу дома с сильной простудой, как только приду в себя, пойду тоже к Беласик.
Классная идея - пирамидки, видела в Питере и в Европе, красиво смотрится! Но только наверное дороже, чем заборчик. Но если не смертельно по цене, то поставим. У нас многие в подъезде готовы участвовать деньгами в жизни подъезда(но только не в организации, увы, но и на том спасибо). По-поводу дверей - вопрос обещал по ценам выяснить старший по дому, эти двери уже достали - сарай-сараем и тяжелые неимоверно! По видеонаблюдению как я поняла уже взяли расценки той компании, которая делала видео в подъезде у Варвары.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
В конце января пора уже собрание собирать, мне кажется. Каково мнение на этот счет старшего по дому?
olya
Соседи

Сообщение MARTIN » 14 янв 2013, 22:10

Вот пускай ИГ и бьется!
MARTIN
Соседи

Сообщение olya » 14 янв 2013, 23:27

MARTIN писал(а):
Вот пускай ИГ и бьется!

Вы о чем? *scratch*
olya
Соседи

Сообщение Еленка » 20 янв 2013, 03:31

А что это было,минут 15 назад? Может,что с электричеством???
Техника прекратила работать, стиралка и посудомойка издавали непонятные звуки,кулер вообще с индикацией не справился...на часах 00.00. Это перебои с эл-вом именно в моей квартире или у кого еще что-то подобное?
Еленка
Соседи

Сообщение bsativa » 20 янв 2013, 03:36

Горшина 1, электричества нет вообще
bsativa
Соседи

Сообщение Еленка » 20 янв 2013, 03:54

Е-мое,воды нет вообще никакой :%)
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 20 янв 2013, 11:41

Еленка писал(а):
А что это было,минут 15 назад? Может,что с электричеством???

Лен, позавчера вечером был явно приличный скачок, у меня в одну секунду сгорело устройство плавного пуска и две лампочки в люстре с хлопком.
soln
Соседи

Сообщение soln » 26 фев 2013, 11:36

Очередное ограбление, уже 4-е в нашем подъезде за полгода. Вынесли здоровую плазму в воскресенье и никто ничего не видел!!!
Сенад, Оля, ну давайте уже решать что то с видеонаблюдением!!!! Собираем сейчас подписи на замену входной двери (дело конечно хорошее), но может этот вопрос вынести на голосование. Что со сметами, новости от Пика есть?
soln
Соседи

Сообщение alsh » 27 фев 2013, 14:20

Pimenovski писал(а):
ИГ 3к2 будет всячески поддерживать вопросы

+1 ИМХО блоки нормально пока
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Ксюшкина » 27 фев 2013, 23:04

soln писал(а):
Очередное ограбление, уже 4-е в нашем подъезде за полгода. Вынесли здоровую плазму в воскресенье и никто ничего не видел!!!
Сенад, Оля, ну давайте уже решать что то с видеонаблюдением!!!! Собираем сейчас подписи на замену входной двери (дело конечно хорошее), но может этот вопрос вынести на голосование. Что со сметами, новости от Пика есть?

и ТИШИНА :crazy:
как будто у нас нет главного по подъезду... как будто весь подъезд (кроме ограбленных квартир) сидит под защитой вневедомственной :)
дали бедной консъержке листы для сбора подписи....ЗА ЧТО расписывались, ау? :)
за то "что главный по подъезду даже смету уже составил"...всё со слов консъержки, которая через силу, через себя уговаривает нас расписаться хоть как-нибудь (это не её обязанность- раз...и зачем мне её недовольное лицо на входе в родной дом? сами принуждаем её к дребедени) :smoke:
Эти последние подписи- одна сплошная ерунда! нет ни сметы!!, ни приблизительной итоговой суммы , ни слова о том, что это "нечто предварительное"
Несерьезный подход :sorry:
А если вернуться к ограблениям, то СЛОВ нет....как такое может происходить в доме с консъержем?? и в доме, где обычным жильцам даже непозволительно узнать код домофона!!!!! и точно ли выносили ту знаменитую "плазму", или она зависла в соседней квартире :evil:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение olya » 28 фев 2013, 00:00

Бываю часто в Куркино, там консъержи не моют подъезды, а протирают только у входа. Сидят безвылазно и наблюдают. А у нас они уборщицы по полдня, причем моют в самое благоприятное время для воров, когда все на работе. Сколько уже ограблений - и никто ничего и никаких следов.
По-поводу дверей - сделали бы фото этой двери в 6 корпусе, может народ и активнее подписывался и смету показали. Вообще - ощущение, что наш старший как-то стух, то-ли жалеет, что ввязался в это дело, то-ли другая причина *scratch*
Про видеонаблюдение вообще тишина... Видимо - спасение утопающих - дело рук их самих
olya
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 28 фев 2013, 10:09

olya писал(а):
По-поводу дверей - сделали бы фото этой двери в 6 корпусе, может народ и активнее подписывался и смету показали. Вообще - ощущение, что наш старший как-то стух, то-ли жалеет, что ввязался в это дело, то-ли другая причина

+1
olya писал(а):
Бываю часто в Куркино, там консъержи не моют подъезды, а протирают только у входа. Сидят безвылазно и наблюдают. А у нас они уборщицы по полдня, причем моют в самое благоприятное время для воров, когда все на работе. Сколько уже ограблений - и никто ничего и никаких следов.

аналогичный пример и у меня есть...бываю очень часто в красногорске (павшинская пойма), там нет в квартирах домофонов у 60% квартир (дом заселен на год раньше нашего), А ЗАЧЕМ спрашивают они меня?? :popcorn: есть консъержка...и она МОЕТ полы на всех этажах!
там есть на двери НОМЕР консъержа (а ГДЕ наш номер?? так он нам и не понадобится- всё равно никогда не дозвониться!)
Однажды там пытаемся прорваться, а на двери записка: ключ в соседнем подъезде! НЕ ВОПРОС! минутное дело: дойти туда, обратно вернулись с той консъержкой, она и открыла, оказалось, что консъержка нашего подъезда ушла МЫТЬ :)))
Зато ни ограблений, ни подозрительных лиц...
а у нас?? постоянно никого нет на месте, для вида открыто окошечко, горит свет :(
У нас на другой квартире в Химках, если НЕТ на месте консъержки, и это заприметил "отвественный" по подъезду, то ставит галочку, и мы в конце месяца платили меньше, и код от домофона нам всем без секрета сообщался, тут же какой-то детектив!! только мне домофонщик сказал цифры, как тут же его поменяли- идиотизм!
Ксюшкина
Соседи

Сообщение soln » 28 фев 2013, 11:27

Да про дверь совсем печально, я спросила сколько будет стоить, о чем вообще речь - мне Рая ответила, это твои соседи, у них и спрашивай ((( Все же хотя бы приблизительную смету надо бы выложить...
Но после бабы Гули - Рая кажется образцом внимательности и порядка :-D
soln
Соседи

Сообщение senad » 28 фев 2013, 11:50

Наташ,я смету оставляла Рае.Попросила,если будут спрашивать сколько стоит,покажи.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
senad
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 28 фев 2013, 12:39

senad писал(а):
Наташ,я смету оставляла Рае.Попросила,если будут спрашивать сколько стоит,покажи.

а я спросила ЦЕНА ВОПРОСА?
Рая сказала: ну не дороже тысячи
это несерьезно :(
Ксюшкина
Соседи

Сообщение soln » 28 фев 2013, 12:41

senad писал(а):

Оль, ну значит Рая чудит... ))))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Оль, скажи а с какой целью мы меняем дверь черного хода? Те там какие то другие замки будут или чисто с эстетической точки зрения? Если с эстетической, то я лучше бы внутри дома еще две двери поменяла, тем более они деревянные и явно дешевле будут.
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)