Автомойка Лига

ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение Юша » 13 янв 2013, 22:55

Диана_Артур писал(а):
Юша, не Вы ли это были?

Не я, да и не важно это. Меня просто умиляет желание жителей поставить везде заборы и столбы, хотя можно найти для этого другие решения.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юша
Соседи

Сообщение Варвара » 13 янв 2013, 23:10

Юша писал(а):
Меня просто умиляет желание жителей

парковать машины везде - на газоне, в песочнице и пр. местах НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для парковки
Вы квартиру купили? да ... машиноместо купили? вот купите и машинке тоже домик... никто не обязан давать машинам место во дворе, никто!
а вот нормы благоустройства - площадка для собак, песочница, качели и газоны - защитим на раз, а коней - в стойло!
Варвара
Соседи

Сообщение Polystar » 13 янв 2013, 23:13

Ксения-Есения писал(а):
Не понимаю я этой войны с автовладельцами с помощью арматуры, можно сделать фото машины и отправить на сайт ГИБДД с просьбой разобраться и наложить штраф.

Проверено - это не работает. Арматура - единственное средство, если конечно физически не загородим въезд на тротуары.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Юша писал(а):
хотя можно найти для этого другие решения.

эээ, например? *scratch*
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Варвара » 13 янв 2013, 23:19

Polystar писал(а):
эээ, например?

детей и родителей отправлять в городские парки, собак -в овраг, а машины будут жить во дворе :ROFL:
Варвара
Соседи

Сообщение Юша » 13 янв 2013, 23:30

Варвара писал(а):
машиноместо купили? в

Варвара, парковка не достроена, это раз. Во-вторых, я нигде не предлагаю ставить машины в песочницу. Я предлагаю сделать экопарковку по дороге на Горшина, да, она будет на газоне вдоль дороги, но там можно будет и посадить деревья и поставить машины. Чем это плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Варвара писал(а):
собак -в овраг,

С собаками гулять я бы именно в оврагах и посоветовала тем хозяевам, которые отпускают своих собак боевых пород без намордников во дворе!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юша
Соседи

Сообщение Диана_Артур » 13 янв 2013, 23:35

Варвара писал(а):
детей и родителей отправлять в городские парки, собак -в овраг, а машины будут жить во дворе

:good: :-D :-D :-D все гениальное просто!
Диана_Артур
Соседи

Сообщение Варвара » 13 янв 2013, 23:38

Диана_Артур писал(а):
все гениальное просто!

*scratch* "всё генитальное просто... но не позволяйте своим гениталиям руководить вашей жизнью... аминь"
Варвара
Соседи

Сообщение dir » 13 янв 2013, 23:56

Уважаемая, Диана ,обращаюсь лично к Вам. Прочитав Ваши сообщения на форуме, сложилось впечатление ,что у Вас личная неприязнь к владельцам 3-4х комнатных квартир и дорогих автомобилей(господин на Ведровере ,мадам на х5) Конечно ,называть консьержку курицей-это тоже не от высоких моральных принципов.Если Вы не в курсе,то обращаю Ваше внимание, что у Лиги, в позднее время ,запарковать машину (платно и бесплатно) не просто, в связи с отсутствием свободных мест .Очевидно ,что Вы живете не в Алых Парусах и не в Европе,и я очень сомневаюсь, что Вы, выгуливая свою собачку, носите с собой пакет и лопатку для уборки ее фекалий. Понятно ,что все разумные люди и паркуются на газонах, как впрочем, и выгуливают собак, от безвыходности .Стоит надеяться ,что когда на газоне будет трава, там не будет автомобилистов и собачников. Будьте терпимей к своим соседям и направьте свой энтузиазм в "доброе русло" (Пик-комфорт, Адм Химок) к примеру, почему Вас не волнует, почему путь от Лиги до дома такой опасный ,на дороге колея ,снег и корка льда.
dir

Сообщение Ксения-Есения » 13 янв 2013, 23:59

правильно Юша говорит, экопарковка вдоль Горшина смотрелась бы аккуратно и красиво.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Polystar » 14 янв 2013, 01:55

dir,
dir писал(а):
Прочитав Ваши сообщения на форуме, сложилось впечатление ,что у Вас личная неприязнь к владельцам 3-4х комнатных квартир и дорогих автомобилей(господин на Ведровере ,мадам на х5)

Позвольте мне ответить за Диана_Артур:
скажите честно, по Вашему мнению владельцы 3-4 комн. квартир имеют какое-то преимущественное право на парковку на газонах? Если Вам интересно, скажу что сам живу в 4-х комнатной квартире и дорогой внедорожник у меня есть (точнее он приедет в салон через пару месяцев, тьфу-тьфу-тьфу), но позволить себе так опуститься, чтобы штурмовать машиной зеленые насаждения я не могу. Простите, не так воспитан :oops:

dir писал(а):
Если Вы не в курсе,то обращаю Ваше внимание, что у Лиги, в позднее время ,запарковать машину (платно и бесплатно) не просто, в связи с отсутствием свободных мест

Полный бред. Мало того, что у меня часть окон выходит на парковку Лиги и я в курсе, что там творится, так я еще часто позней ночью (1-1,30 ночи) возвращаюсь из спортзала, проходя через ее территорию - место есть всегда. Там запарковать можно весь мытищинский авторынок, было бы желание

dir писал(а):
Очевидно ,что Вы живете не в Алых Парусах и не в Европе,и я очень сомневаюсь, что Вы, выгуливая свою собачку, носите с собой пакет и лопатку для уборки ее фекалий.

По Вашему, средний уровень доходов жителей дома должен как-то коррелировать со степенью их невежества? При чем здесь Европа или Алы паруса *scratch* Практика показывает, что именно "немного приподнявшиеся" (другого слова найти не могу) представители маргинальных слоев населения, начинают вести себя наиболее нагло и вызывающе.
P.S. К слову, с пакетиком и лопаткой для уборки собачьих "горок счастья" я действительно хожу. И очень многие собачники делают также, неоднократно в этом лично убеждался.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Диана_Артур » 14 янв 2013, 03:33

dir, очень приятно, что Вы зарегистрировались на форуме, чтобы ответить мне))) Polystar, спасибо за ответ, практически ничего не могу добавить к Вашим словам. Единственное-пару уточнений. Уважаемый(ая) dir, в нашей семье машина есть и у меня и у мужа, и, я бы сказала, не из дешевых они,но я как то не думала, что стоимость моей машины дает мне право наплевать на всех жителей и залезть на газон. Если есть желание скину Вам в личку номера наших автомобилей. И если хоть раз, единственный раз, Вы увидите какую либо из наших машин ,припаркованных не в специально отведенном для этого месте(а это парковка между 3к2 и 6к1 и Лига) я не обижусь ,если обнаружу у них проколотые колеса и тд и тп. Я не знаю, как Вам объяснить, но я попробую, а Вы постарайтесь понять. Муж приезжает с работы после 21, а чаще после 22. Во двор он никогда не суется, паркуется сразу в Лиге. Никто из нас двоих никогда не парковался на недостроенной дороге. Ни справа, ни слева, ни уж тем более посередине. Не закрывал чужие автомобили на парковке между домами. Про газон молчу. Ну как то у нас мозги наверно пока не доходят до того ,что можно на бордюр влезть или запереть кого либо. Зачем? Если ,как правильно сказалPolystar, мы всегда найдем место на парковке ТЦ, никому не создав проблем. Ноги у нас есть, руки тоже. Приезжая с полным багажником, ставим машину на парковке на аварийке ,достаем сумки ,приносим домой и едем на парковку. Поверьте, это не так сложно. Даже ночью. Даже в мороз. Даже после 500км пути. Это по поводу машин.
По поводу трешек и четырешек. У Вас сложилось неверное мнение. Единственное ,чем могу его оправдать-это моя резкая манера в письме и в речи в частности. Что то объяснять дальше по этому поводу и расписывать ,где у моей семьи есть недвижимость и какая-не считаю нужным. Это чтобы Вы дальше не думали ,что в двушках и однушках живут обездоленные люди и грезят во снах стать хозяином трешки или четырешки (а лучше и того и другого сразу :-D ). :roll:
По поводу курицы ничего сказать не могу. Не помню. Но хорошего человека курицей не назовешь. А если она курица, то что скрывать?
По поводу собаки. Согласна. Косяк. Исправим.
В общем, dir, добро пожаловать на форум. Будет интересно составить свое мнение о Ваших dir писал(а):
высоких моральных
принципах. :victory:
Диана_Артур
Соседи

Сообщение Юша » 14 янв 2013, 10:17

Интересно, почему вы считаете парковку в Лиге на частной территории торгового центра наиболее правильным и подходящим вариантом? Ведь уже сейчас там в выходной день не могут припарковаться машины, приезжающие туда за покупками из-за того, что там вся парковка забита авто, оставленными жителями нашего микрорайона. И эта халява может скоро закончится из-за того, что ТЦ потеряет своих клиентов и руководство будет вынуждено это прекратить. И куда в этом случае вы будете парковать свои авто???
Юша
Соседи

Сообщение Polystar » 14 янв 2013, 11:12

Юша писал(а):
И куда в этом случае вы будете парковать свои авто???

Я, как и раньше, на стоянке Гранда. Вы, вероятно, будете продолжать парковаться на газоне во дворе :sad:
К сведению, Лига не может закрыть свою парковку на ночь, поскольку их основной якорный арендатор (X5 Retail Group) работает в круглосуточном режиме.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Варвара » 14 янв 2013, 11:15

Polystar писал(а):
парковаться на газоне во дворе :sad:

Вероятно, Юша боится, что парковку на Лиге ночью закроют внезапно, вот и "прячется" во дворе :-D
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 14 янв 2013, 13:46

Кстати о Европах, о которых всуе упомянули. Моя подруга, проживающая в Италии, в городе, по величине напоминающем Химки, жалуется, что стало так много машин, что она порой по 20 минут кружит по центру города, где она живет, чтобы найти освободившееся место и припарковаться. И никому даже в голову не придет припарковаться на газоне или тротуаре. Почему же нашим жителям приходит в голову такое? Мы вообще кто и что? *scratch* Хотя вопрос конечно риторический. Про "приподнявшихся" маргиналов уже довольно точно сказали.
olya
Соседи

Сообщение Юша » 14 янв 2013, 13:59

Варвара писал(а):
Polystar писал(а):
парковаться на газоне во дворе

Вероятно, Юша боится, что парковку на Лиге ночью закроют внезапно, вот и "прячется" во дворе

Вы либо не умеете читать, либо вам не дано понять то, что написано. За сим, дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным. Удачной вам борьбы!
Юша
Соседи

Сообщение Polystar » 14 янв 2013, 14:22

Юша,
слив засчитан
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение soln » 14 янв 2013, 15:35

Этот диалог подтвердил лишь одно, в нашем районе можно только бетонными блоками и заборами спасти зеленые насаждения от жителей, у которых миллион причин, а главная звучит просто МНЕ ТАК УДОБНО, что бы не тащить свою задницу со стоянки.
soln
Соседи

Сообщение olya » 14 янв 2013, 15:48

soln писал(а):
у которых миллион причин

И что интересно - половина жителей дома без машин, а другая половина с машинами тоже за то, чтобы был человеческий двор для людей, а не жизнь на автостоянке, и только несколько человек против. И именно эти несколько человек против успешно защищают свои интересы, наплевав на большинство жителей. Если мы будем равнодушны, то так будет и дальше. Думаю, что нужно объединиться и поставить забор, если не силами ПИКа, то значит своими.
olya
Соседи

Сообщение Polystar » 14 янв 2013, 16:14

olya писал(а):
Думаю, что нужно объединиться и поставить забор, если не силами ПИКа, то значит своими.

Это разумная мысль.
Насколько мне известно, 7Б не так давно добились установки системы видеонаблюдения в подъездах, проведя это через общее голосование жильцов. Там, правда, тоже не все гладко прошло (судя по соответствующей теме, постфактум оказалось очень много недовольных и желающих вернуть деньги, оплаченные ПИКу), но тем не менее прецедент был создан.
Давайте инициируем вопрос по ограждению нашего островка и одновременно обсудим вопрос замены дверей в подъездах. Я могу пообщаться с Пименовым В. из ИГ 7Б на предмет организации самого процесса, если это необходимо
Последний раз редактировалось Polystar 14 янв 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)