Фабрика окон
Автомойка Лига

акт о приемке квартиры (или недоделках) до получения ключей?

Сообщение Таня » 11 ноя 2009, 18:08

Уважаемые будущие жильцы и те, кто уже заехал, помогите решить проблему.
Как сделать так, чтобы провести осмотр квартиры и составить акт о недоделках (если таковые имеются :smile: ) до получения ключей?
Знаю, что для получения ключей надо открыть лицевой счет и оплатить коммуналку вперед, а если там такие недоделки, которые надо устранять не за 1 день? как тогда делеть пересчет за услуги?
Вчера была в ЦПЖ и там советовали это сделать до получения ключей, чтобы все потом устранили и при получении можно было сразу въезжать, но в диспетчерской мне сказали , что они так не делают.
Подскажите, кто-нибудь с этим сталкивался , какие есть мысли на этот счет?
Таня
Соседи

Сообщение M@son » 12 ноя 2009, 17:53

На следующей неделе в понедельник-вторник в ПИК-К должны передать док-ты на квартиры, к 20 числу должны возвести забор, отделяющий корпус от стройки, так что думаю 20 ноября наш срок!
M@son
Соседи

Сообщение Таня » 12 ноя 2009, 17:57

а вы пытались узнать, как официально можно проверить квартиру до получения ключей и оплаты всех счетов?
Таня
Соседи

Сообщение M@son » 12 ноя 2009, 18:09

Я смотрел свою следующий образом: искал прораба ДСК-2 и совместно с ним смотрел свою квартиру, но теперь ситуация немного другая, ДСК-2 уже передал ключи в ПИК-К и вопрос осмотра квартиры нужно решать с ними.
M@son
Соседи

Сообщение Таня » 12 ноя 2009, 18:21

да, но прораб в любом случае не даст акт о недоделках, а проблема именно в этом, чтобы все проверить до токо, как платить по счетам, может там и платить пока не за что, а пересчета от них потом не дождешься
Таня
Соседи

Сообщение M@son » 12 ноя 2009, 18:31

Тогда просто не подписывайте акт приема-передачи квартиры, с указанием перечня недостатков после ее осмотра, если вас что-то в ней не устраивает!
M@son
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д. 5 (корпус 6)