Фабрика окон
Автомойка Лига

ул.Горшина, д.5 (корпус 6)

Сообщение оксана3110 » 26 фев 2009, 17:35

эта темная комната мне совсем не нравится :sad: хочется все таки избавиться отнее :sad: интересно,нужно ли брать разрешение на перепланировку,или нет? :oops:
оксана,леша и милена!!!!мс
оксана3110
Соседи

Сообщение dadyts » 03 мар 2009, 15:02

оксана3110 писал(а):
эта темная комната мне совсем не нравится :sad: хочется все таки избавиться отнее :sad: интересно,нужно ли брать разрешение на перепланировку,или нет? :oops:

несущие стены нужно, не несущие не нужно, кажется так :roll: а если посмотреть по чертежу download/file.php?id=116&mode=view то обе стенки можно вышибать без бумажек ;-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dadyts
Соседи

Сообщение zheer » 03 мар 2009, 16:12

На сайте ПИК-Комфорта есть более чем полная информация о том, кто разрешает какие стены рушить, куда обратиться.
Давайте уже не будем гадать что можно, а что нельзя !!

Есть также ПИКовские ТУ на проведение ремонта в квартирах. Выкладываю. Читать ВСЕМ !
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
zheer
Соседи

Сообщение Ink » 03 мар 2009, 16:32

zheer писал(а):
На сайте ПИК-Комфорта есть более чем полная информация о том, кто разрешает какие стены рушить, куда обратиться.

Есть также ПИКовские ТУ на проведение ремонта в квартирах. Выкладываю. Читать ВСЕМ !

Засада в том, что ПИК-К не имеет права давать разрешительные документы на перепланировку.
В НК уже люди так попали на крупные штрафы и неприятности.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение zheer » 03 мар 2009, 16:39

Ink писал(а):
zheer писал(а):

Засада в том, что ПИК-К не имеет права давать разрешительные документы на перепланировку.
В НК уже люди так попали на крупные штрафы и неприятности.

Разрешение даёт МособлЖилинспекция.
zheer
Соседи

Сообщение dadyts » 03 мар 2009, 23:05

если снести кладовку никто и не заметит :twisted:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dadyts
Соседи

Сообщение оксана3110 » 12 мар 2009, 11:45

привет всем :-D чтто-то у нас совсем тихо :sad: есть какие новости? :cry: как-то грусто все молчат :cry:
оксана,леша и милена!!!!мс
оксана3110
Соседи

Сообщение dadyts » 05 апр 2009, 11:34

судя по письму от пика 04.04( www.himkidom.ru) по дому все готово, все подведено, предполагаю ждем обустройства территории и возможность подъезда к корпусу, а работы не начнутся пока не сойдет снег и не подсохнет глина :yes:
dadyts
Соседи

Сообщение Варвара » 05 апр 2009, 11:42

dadyts писал(а):
судя по письму от пика 04.04( http://www.himkidom.ru) по дому все готово, все подведено, предполагаю ждем обустройства территории и возможность подъезда к корпусу, а работы не начнутся пока не сойдет снег и не подсохнет глина :yes:

меня пока смущает тот факт, что по корпусу не названы сроки начала заселения..... :unknown:
да, корпус упоминается, как готовый, но .....
ждем еще одного ответа
Варвара
Соседи

Сообщение Natalia0107 » 05 апр 2009, 14:40

3-го апреля была в ПИКе. Узнала, что нам присвоили почтовый адрес: ул.Горшина д.5 :victory: , а вот срока заселения никто не знает :pardon: :pardon: :pardon:
Natalia0107
Новичок

Сообщение dadyts » 05 апр 2009, 16:08

:Yahoo!:
dadyts
Соседи

Сообщение Евгений » 07 апр 2009, 17:41

всем привет ,а в ЦАЖе мне сказали когда адрес будет тогда и заселять должны начинать ,а по поводу перепланировки в договоре сказано что пока квартира не в собственности делать ничего нельзя
Уважаемые соседи может быть нам подналечь на ПИК по поводу получения ключей хотя бы .Ключи на руках будут, уже бальзам на душу . :-D
Последний раз редактировалось Евгений 07 апр 2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
Новичок

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 18:09

Евгений писал(а):
всем привет ,а в ЦАЖе мне сказали когда адрес будет тогда и заселять должны начинать

скажу по секрету.. -адреса есть с ноября 2008 года... :-D
Варвара
Соседи

Сообщение AXLA » 02 янв 2010, 21:35

Отзовитесь ктонить из 6 корпуса!!!
12 этаж, выходите на связь!
AXLA
Соседи

Сообщение AXLA » 03 янв 2010, 04:48

Да здесь! Только никого не наблюдаю. Активности никакой!
Давайте объединяться. Нам ТСЖ создавать, а то прохлопаем время и УК останется на второй срок. Надо из кабалы выходить.
Консьержу платят всего 7000, а остальные где? На данный момент и 7000 слишком много. Были смотрели, заходили заходили в подъезд, пока не заселились :shock:
Консьержка сказала, что они всего 3 день. Вход у неё за углом!? Сидит за закрытой дверью и ничего не видит: кто в подъезд заходит, чё там происходит? Охранник сказал, что при аварии (затопило с 20 этажа по 8 этаж квартиры) правда не уточнили по какому стояку, пол подвала воды. Спросили будут откачивать? Ответил: КТО, КАК?
Очень весело! Счёт предъявили оч большой аж 32000р.! У нас с ними нет договора на оказание услуг, кому и за что платить? Поднялись на свой этаж никого не встретили. К консъержке сами постучали, к охраннику сами подошли. На нашем этаже на дверях след от башмака. :%) Выбивали, или пыталить выбить? Подъезд открыт и заходи кто хочешь.
Квартиру не дают смотреть пока не оплатим счёт. Одним на этаже жить не комфортно. Мож договоримся и дружно заедем?
Отзовитесь, соседи!!!
AXLA
Соседи

Сообщение Ольга » 05 янв 2010, 13:35

Сказали что пока все жильцы незаселятся :drinks: , надо будет писать заявление и тогда нам только светит ТСЖ! соседей пока даже половины не набирается! Следы от бошмаков на всех дверях (может выбивали, а может и носили что то что руки заняты были), А вот только вопрос почему консьерж сидит и нефига не видит кто ходит :cool: - странно! :shock: что за счет на 32 тыс??? непоняла кому выставляют???
Ольга
Соседи

Сообщение Michael » 05 янв 2010, 15:32

Дорогие соседи, вопрос.
Вчера сидел дома, собирался уходить. Тут звонок в дверь. Мужчина заходил спросить - не у меня ли работает (я, кстати, шума не слышал). Соответственно, я сказал, что не у меня. Потом посмотрел на часы - было около 6-ти вечера. Я окликнул его, сказал, что шумные работы-то до 7-ми можно. А он в ответ сказал, что праздник же.
У меня ремонта еще долго не предвидится, поэтому для меня и не очень актуально. Но вот элементарно дырки в стене просверлить. Я лично могу только в субботу-воскресенье. либо поздно вечером на буднях (что, думаю, точно не приемлемо). Работа же в будние дни. А вчера был день, аналогичный субботе-воскресенью.
Вот и вопрос, кто прав?
Регламент, конечно, дело хорошее. Но думаю, что это тоже уже крайность.
Michael
Соседи

Сообщение AXLA » 05 янв 2010, 16:34

Вроде Вы уже проживате в доме. Мы только пытаемся получить ключи.
Были в подъезде, на этаже, подходили к дверям своей квартиры.
Что увдели, то и написали.
Счёт нам оплатить надо, а то ключики не дадут.
AXLA
Соседи

Сообщение Ольга » 05 янв 2010, 20:34

Michael писал(а):
Дорогие соседи, вопрос.
Вчера сидел дома, собирался уходить. Тут звонок в дверь. Мужчина заходил спросить - не у меня ли работает (я, кстати, шума не слышал). Соответственно, я сказал, что не у меня. Потом посмотрел на часы - было около 6-ти вечера. Я окликнул его, сказал, что шумные работы-то до 7-ми можно. А он в ответ сказал, что праздник же.
У меня ремонта еще долго не предвидится, поэтому для меня и не очень актуально. Но вот элементарно дырки в стене просверлить. Я лично могу только в субботу-воскресенье. либо поздно вечером на буднях (что, думаю, точно не приемлемо). Работа же в будние дни. А вчера был день, аналогичный субботе-воскресенью.
Вот и вопрос, кто прав?
Регламент, конечно, дело хорошее. Но думаю, что это тоже уже крайность.

Вроде по закону в праздничные и выходные (суббота и воскресенье), ремонтные работы запрещены, облагаются штрафом на сумму 1000р! :moil: ("А вот музыку на всю слушать пожалуйста до 11,00!") В будни до 20,00 вроде! Но мне кажется многим на это ....!!! :evil:
А вот дырки просверлить это не 3 мес долбления и сверления!!! так что тихая жизнь наверно это мечты :roll:
Ольга
Соседи

Сообщение Ольга » 05 янв 2010, 20:42

AXLA писал(а):
Вроде Вы уже проживате в доме. Мы только пытаемся получить ключи.
Были в подъезде, на этаже, подходили к дверям своей квартиры.
Что увдели, то и написали.
Счёт нам оплатить надо, а то ключики не дадут.

тут 2 выхода: ставить везде галочки где ДА и вы с ключиками
или
несогласны и выяснять за что и какие услуги и без ключей!
Ольга
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д. 5 (корпус 6)