Фабрика окон
Автомойка Лига

Холодно в 4-х комнатной

Сообщение Alex1981 » 13 мар 2013, 20:47

Уважаемые соседи - владельцы 4-х комнатных квартир!
Вот хочу поинтересоваться, у меня одного так холодно в спальне (комната с балконом) или это у всех так?
Следом за ней, по температурному режиму - торцевая комната.
В остальных вроде ничего..... *scratch*
Проверял окна - вроде не дует....
Поделитесь, как быть? :%)
Alex1981
Соседи

Сообщение новоSSелы » 14 мар 2013, 01:24

У нас даже жарко... Открываю окна постоянно, спим с открытым балконом.у дочки в торцевой тоже....даже и не знаю. Мы меняли окна, радиаторы, заделывали все швы *scratch*
новоSSелы
Соседи

Сообщение Многомамочка » 14 мар 2013, 03:43

Alex1981 писал(а):
Вот хочу поинтересоваться, у меня одного так холодно в спальне (комната с балконом) или это у всех так?

Мы живем на Панфилова 1. Дома у нас разные, но застройщик, увы, один :mad: . На днях нас наконец-то посетила комиссия от застройщика. Не буду грузить подробностями, но уже третий год мы приводим в порядок нашу пятикомнатную, однако строительных и проектных "косяков" столько, что пока конца и края нашим открытиям не видно. Так вот сия комиссия прибыла к нам с приборами для измерения параметров вентиляции и температуры стен. Прибор для температуры оказался аж тепловизором! Радости нашей не было конца. Ведь до этого знаменательного дня многочисленные комиссии беззастенчиво врали нам, что "промерзания стен нет, а плесень растет потому, что проветриваете плохо". Тепловизор поставил точку в наших спорах (смеем надеяться). Этот приборчик показал комиссии такие картинки, что им даже стало немного неловко :smile: . Столь густой синий цвет на экране, обнаружившийся во всех беспокоящих нас местах квартиры, соответствовал 8 градусам по цельсию! Да-да! Это не на улице, а температура внутренней поверхности стен у нас в квартире :-D .
Так что, дорогие мерзнущие соседи, ищите тепловизор и смотрите стены (и углы в особенности). Думаю, что ответ найдется быстро в таком случае ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение MARTIN » 14 мар 2013, 08:54

и что комиссия решила? каковы дальнейшие действия?
MARTIN
Соседи

Сообщение Многомамочка » 14 мар 2013, 12:13

MARTIN писал(а):
и что комиссия решила? каковы дальнейшие действия?

Ответ пришлют до 18 марта 2013 года. Пока обещали отдать в разработку инженерам, чтобы они сделали проект "залатывания" дыр. Нам его должны представить, а мы либо согласимся, либо нет. Единственное о чем мы их сразу предупредили, что тупо рассверливать наши стены и углы в пятый раз по принципу "а может че получится" мы не дадим. Проектное решение подразумевает инженерные расчеты с указанием ожидаемых конечных результатов. Посмотрим.
Да, с вентиляцией тоже оказалось забавно. У нас отдельная венткамера на нашу квартиру, т.к. последний этаж. И стоят "принудиловки" в вытяжках. Это такие громкие вентиляторы. По проекту ОАО Моспроект у нас возможен воздухообмен только при открытых окнах и включенных вентиляторах :-D . И это на полном серьезе. Т.е. проветривание в нашей квартире очень громкое, сквознячное и... платное, т.к. вентиляторы работают от сети и с их включением в санузлах включается свет (хотелось бы в такую квартиру поселить г-на Пятецкого, руководителя этой замечательной организации ОАО Моспроект).
Комиссия очень упиралась, но под нашим давлением все же померила вентиляционные параметры. Оказалось, что при выключенных вентиляторах у нас не "0-20", как положено по проекту, а ОБРАТНЫЙ ПРИТОК ВОЗДУХА :shock: Изворотливая комиссия стала говорить, что "это всё соседи снизу виноваты - перепланировки сделали с перекрытием вентиляционного стояка, поэтому застройщик не причем". И тут мы им напомнили, что у нас отдельная венткамера, которая никак не связана с общей вентиляцией (якобы для нашего же блага) :-D . Надо было видеть их лица! :lol: Новых версий они сразу придумать не смогли и пришлось внести полученные данные в акт обследования. Ясное дело, что будут теперь коллективно думать как им отвертеться от ответственности. Ну а мы будем думать как их заставить работать :pardon:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение MARTIN » 14 мар 2013, 12:26

А как вы там вообще выживаете то? *scratch*
MARTIN
Соседи

Сообщение Alex1981 » 17 мар 2013, 01:02

Многомамочка, а комиссию долго ждали? каков порядок вызова их???
Alex1981
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 мар 2013, 01:17

MARTIN писал(а):
А как вы там вообще выживаете то?

Что могли устранить, улучшить, заменить, починить и т.п. - сделали (окна, батареи, герметизация швов квартиры и техэтажа снаружи здания + внутренние работы по утеплению. Плесень регулярно выжигаем паяльной лампой и счищаем потом :mad: . Дома не холодно. Стены холодные и в морозы от них прямо веет холодом. Такое ощущение, что дует откуда-то, а это просто холодный воздух от промерзших участков.
Alex1981 писал(а):
Многомамочка, а комиссию долго ждали? каков порядок вызова их???

Ооо :%) . Это целая эпопея. Письма, жалобы, заявления в различные инстанции. Обращение в жилинспекцию позволяет пробудить от сна УК. Очередной штраф и административное дело в суде стимулирует их собрать-таки какую-нибудь стоящую комиссию. Комиссия в свою очередь пытается нам объяснить что у нас всё хорошо, а вот проветриваем мы не правильно :lol: . Но мы уже люди опытные и научились их ловить на их же словах ;-) и письменных заключениях. У нас уже целый архив переписки и актов всяких. Если начать их читать и сопоставлять, то можно писать фельетоны о чиновничьей непорядочности прямо с листа (даже придумывать больше ничего не надо). Сколько ждать? всё по закону: от 15 до 30 дней ответ на письменное обращение, а комиссии - еще месяцок. Потом заключение официальное от этой комиссии недельки через две. А по результатам - новые письма и т.д. Так вот и живем - не скучаем. Законодательство изучаем опять же.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 мар 2013, 13:31

Alex1981 писал(а):
Уважаемые соседи - владельцы 4-х комнатных квартир!
В остальных вроде ничего..... *scratch*
Проверял окна - вроде не дует....
Поделитесь, как быть? :%)

Саш, у нас тоже эта комната самая холодная. В нее когда заходишь - ощутимо прохладнее. Но у нас во-первых дует из балконной двери и из щелей под подоконником, а во-вторых, стена, которая общая с подъездом, ледяная. Но я на самом деле в прошлую зиму щели заклеивала и было гораздо теплее, а в эту даже не стала - пусть проветривается комната, я люблю спать в прохладе, мне так даже лучше.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Alex1981 » 21 мар 2013, 14:15

Надя, да если честно нам тоже нравится спать в прохладной комнате....но сынуля постоянно раскрывается и мерзнет))))) ну до следующей зимы наверное уже в своей комнате будет спать)))))) а окна будем менять точно везде...и на балконе наверное тоже...спасибо! :Rose:
Alex1981
Соседи

Сообщение Polly » 21 мар 2013, 14:45

У нас в двушке в торцевой комнате таже история... Прохладно, ребенок спит в теплой одежде, потому что раскрывается и мерзнет. Этому "прохладно" предшествовали два года общения с комиссиями, потому что холод, мокрые обои и плесень наши неразлучные друзья. Так же как Многомамочка мы каждый раз выслушивали лекцию о правильном проветривании и прочее. И температуру они замеряли и альпинисты два раза делали швы и изнутри стену разбивали и пену загоняли - вобщем сделали всё что в наших силах. Закончилось всё это появлением новой плесени на уже новых обоях, а так же сменой окон и батарей. И ещё вызовом уже платных альпенистов которые делали швы ещё два раза и уже до самой крыши (благо нам там не очень далеко). В самый криминальный угол мы загнали шкаф, а через небольшое время я вновь над ним увидела заветную плесень, вот собираюсь духом, что бы отодвинуть его и лицезреть "красоту". Вообще конечно панель типа сэндвич это "сказка".
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Polly
Соседи

Сообщение Alex1981 » 21 мар 2013, 14:49

Ну хорошо, хоть у нас не сыро и нет плесени...тьфу 3р.... *scratch*
просто холодно))))
Alex1981
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 мар 2013, 16:00

Polly, послушайте доброго совета, не ждите милости от строителей. Этот угол в торцевой комнате надо самим изнутри не пропенивать, а заполнить пескобетоном . Мы несколько раз проделали эту процедуру. У нас угол был мокрый настолько, что вода стекала...но вот ттт, вторую зиму пережили- угол сухой, стена не холодная( а у нас там кровать дочкина стоит). Плесень- это болезни, к сожалению((.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Polly » 21 мар 2013, 16:11

Спасибо Вам НовоSSелы, как потеплеет приступим к реализации, хочется в этом вопросе поставить точку раз и навсегда.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Polly
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 мар 2013, 16:33

Polly писал(а):
У нас в двушке в торцевой комнате таже история... Прохладно, ребенок спит в теплой одежде, потому что раскрывается и мерзнет. Этому "прохладно" предшествовали два года общения с комиссиями, потому что холод, мокрые обои и плесень наши неразлучные друзья. Так же как Многомамочка мы каждый раз выслушивали лекцию о правильном проветривании и прочее. И температуру они замеряли и альпинисты два раза делали швы и изнутри стену разбивали и пену загоняли - вобщем сделали всё что в наших силах. Закончилось всё это появлением новой плесени на уже новых обоях, а так же сменой окон и батарей. И ещё вызовом уже платных альпенистов которые делали швы ещё два раза и уже до самой крыши (благо нам там не очень далеко). В самый криминальный угол мы загнали шкаф, а через небольшое время я вновь над ним увидела заветную плесень, вот собираюсь духом, что бы отодвинуть его и лицезреть "красоту". Вообще конечно панель типа сэндвич это "сказка".

Жуть какая. Я слава богу, плесени у нас вроде не замечала. А швы, да, мы тоже заделывали - сразу заказали альпинистов перед переездом.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 мар 2013, 00:34

новоSSелы писал(а):
Этот угол в торцевой комнате надо самим изнутри не пропенивать, а заполнить пескобетоном .

А это уже интересно. Можно подробности (можно в личку) о технологии процесса и его суть (чем хорош именно пескобетон и как он с точки зрения экологичности)? У нас ведь тоже торцевые по всей квартире. Мы собирались пеностеклом заделывать. Просто надо дождаться результатов от ДСК и УК. Они ушлые. Уже раз нас пытались бортануть под девизом "Вы тут сами понаделали и мы теперь ни за что не отвечаем" (будто раньше они за что-то отвечали :lol: )

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Надюшка писал(а):
швы, да, мы тоже заделывали - сразу заказали альпинистов перед переездом.

Семь или восемь раз заделывали. Весь периметр укатали нам альпинисты. И платных вызывали, и бесплатных... А результат только тот, что вода перестала затекать через швы. Холод как был, так и остался.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 мар 2013, 00:30

Вот такое мне письмо пришло сегодня из Мосэнергосбыта, цитирую для тех, у кого дома холодно:
Абоненту № ......
Уважаемый клиент ОАО «Мосэнергосбыт»!
Мосэнергосбыт предлагает Вам новую услугу «Поиск потерь тепла»*.
В рамках оказания услуги, наши специалисты проведут тепловизионную съемку внешних фасадов и кровли здания, внутренних помещений, полов, углов, оконных и дверных проемов. По результатам проведенного обследования Вы получаете отчет со 100% перечнем выявленных очагов потерь тепла в Вашем доме, и рекомендации по устранению выявленных дефектов.
В случае устранения выявленных очагов потерь тепла в доме, Ваша экономия средств на энергоресурсы для отопления может достигнуть 35%.
Заказать услугу Вы можете одним из способов:
· позвонив по телефону +7 (495) 988-90-30;
· оставив заявку на сайте http://www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф;
· в личном кабинете клиента на сайте http://www.lkk-mes.ru или ЛКК-МЭС.РФ;
· обратившись в ближайший клиентский офис ОАО «Мосэнергосбыт».

* Услуга распространяется на частные индивидуальные жилые дома, расположенные на территории г. Москвы и Московской области.

Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Alex1981 » 31 мар 2013, 20:32

IrЭнА писал(а):
Услуга распространяется на частные индивидуальные жилые дома

:sad:
Alex1981
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 мар 2013, 21:11

Alex1981, но у меня в Мосэнергосбыте лицевой счет на Горшина, с чего бы им тогда это мне присылать. *scratch*

В любом случае, телефон есть, кому актуально, можно уточнить, распространяется ли это на квартиры.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Многомамочка » 01 апр 2013, 19:56

IrЭнА писал(а):
Вот такое мне письмо пришло сегодня из Мосэнергосбыта, цитирую для тех, у кого дома холодно:

IrЭнА, мне тоже такое письмо пришло (даже два!) Я очень обрадовалась и позвонила им, чтобы сделать экспертизу. Дело в том, что ДСК-2 отказался нам представить на руки расшифровку тепловизионного исследования :mad: . Это отдельная история и весьма мерзкая история об очередной выходке застройщика в свете компании по уходу от ответственности за некачественное строительство. Так вот. Экспертиза стоит у Мосэнерго всего 6000 руб и включает помимо нахождения мест утечек тепла, полную обработку данных по соответствующим СНиПам и рекомендации по конкретным мерам для прекращения утечки тепла. Однако, радовалась я не долго. Заявку приняли и пообещали исполнить в течение двух дней. А потом перезвонили и сказали, что заявка аннулирована, т.к. у нас многоквартирный дом :sad: . Это, мол, новая услуга и по МО они пока только в частных домах ее выполняют, а для многоквартирных у них нет необходимых производственных ресурсов (сотрудников и приборов не хватает). Может через какое-то время и начнут квартиры обследовать. Ведь в их объявлении о квартиры упоминаются в списке обследуемых объектов.
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)