Фабрика окон
Автомойка Лига

А у нас парковку вообще чистить будут???

Сообщение Alex1981 » 05 фев 2013, 23:14

Здравствуйте соседи!
Меня очень интересует вопрос: парковку ПИК должен чистить или нет???
мне не очень то и проблематично въехать на неё и выехать (имею внедорожник), но сегодня видел, и помогал, но безрезультатно, вызволить машину из этого ужаса на парковке нашей.....
Просто интересно, за что я ежемесячно плачу более 10 тыс. коммуналку????? основная часть суммы (около 3500р) за содержание и ремонт жилого помещения!!!!!!!!!!!!! ну и почти 5 000 за отопление, которого в 2 комнатах почти нет (ну это уже другая история).
Кто знает, подскажите????
P.S. просто если не должны чистить, может в выходные организуем субботник и почистим сами???? (напоминаю, что могу и так ставить, но за людей обидно тех, кто не сможет проехать)
С уважением, Александр! :friends:
Alex1981
Соседи

Сообщение nms » 06 фев 2013, 12:15

Звонила сегодня в ПИК, сказали с присущей им любезностью, что стоянку начнут чистить сразу после кровли, а это 13 домов. Сколько времени займет чистка, по ее словам никто сказать не может, -ждите объявления чтобы машины убрали. на мое замечание,что там уже никто не стоит т.к. она вся завалена ответа не последовало.в общем ждите объявления и не грузите меня такую занятую. Слов нет одни эмоции... =@
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nms
Соседи

Сообщение Felicita` » 06 фев 2013, 12:35

Давайте напишем коллективное письмо от всего нашего жилого комплекса, только написать надо его грамотно и четко. Среди нас юристы есть? Тот бардак, что творится на наших улицах не поддается конечно никакому описанию, Горшина превратилась в сплошной снежный завал, не проехать ни пройти, припарковаться из за постоянно растущих сугробов почти не реально, обстановка усугубляется, а впереди нам ещё 2 месяца предстоит бороться с зимней погодой, а весной что будет? Новая Венеция?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Felicita`
Соседи

Сообщение Оп-ля » 06 фев 2013, 14:33

Alex1981, только вчера когда ходили с ПИКовцами и с проверяющей из Жилищной инспекции (сразу говорю,они дорогами не занимаются) Зам Беласик, утверждала что не чистят они потому что "не могут" трактор загонять между машин, он не заезжает, когда пальцем показали заезд и сказали что тут и на танке заехать можно, а еще есть дворники с лопатами, одни отпирания в стиле "сам дурак"
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение новоSSелы » 06 фев 2013, 15:03

Согласна написать и подписать что угодно . И даже согласна скинуться на трактор , потому что ждать от Пик- это до весны :crazy:
новоSSелы
Соседи

Сообщение prizma » 06 фев 2013, 15:54

новоSSелы писал(а):
потому что ждать от Пик- это до весны

ну или ещё вариант - само растает... :%) У нас на парковке между 3 и 4 подъездом та же ситуация... :sad:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Slim » 06 фев 2013, 16:00

Slim
Соседи

Сообщение nms » 06 фев 2013, 16:02

Написала в пик по электронке, пришел такой ответ:

Это законно???????? Есть юристы????

Добрый день!

Согласно 248 закона МО о сохранении чистоты и порядка на территории МО в зону ответственности УК входит только 5 метров от стены дома (это, как правило, газон, либо пешеходная зона вдоль дома) а всё остальное, включая детские площадки, парковки, проезды и т.д. уже не в зоне ответственности ПИК-Комфорта. Конечно, все прекрасно понимают, что такая политика (действовать только с юридической стороны) приведёт к мусорному коллапсу, а дворы и проезды зарастут мусором и грязью, поэтому сотрудники службы эксплуатации убирают не принадлежащую юридически, в плане ответственности, компании территорию и будут убирать, в пределах тех границ участков, которые определены планами застройщика, и после уборки основной придомовой территории.

В данном случае земля находилась в ведомстве застройщика, а после сдачи дома управляющей компании, должна была быть передана городу (город ее себе официально не взял), либо собственники дома должны пройти процедуру оформления в свою общую собственность данную территорию (чего тоже нет).

С уважением, Щукина Анна
Руководитель Контакт - центра
ООО «ПИК-Комфорт»
тел.: 8 (800) 505-89-89 (доб.600)
тел.: +7 (495) 505-89-89 (доб.600)
e-mail: SchukinaAE@pik-comfort.ru
http://www.pik-comfort.ru
nms
Соседи

Сообщение prizma » 06 фев 2013, 16:07

Slim, я бы с радостью, да только я девушка, а не лошадь. :oops: И мне не понятно почему оплачивая услуги ПИКу (кстати, без задержек и регулярно) я еще должна лопатой махать за них! :unknown: Ваш энтузиазм объясним - новый дом, эмоции, радость переезда... :yes:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Slim » 06 фев 2013, 16:09

prizma, Ну я согласен-согласен. У нас-то речь про Горшина, которая в ПИКу не имеет отношения :-)
Хотя девушкам тоже полезен физический труд. Не все ж каллории сжигать только в фитнесах, да в пробежках по бутикам ;-)
Slim
Соседи

Сообщение prizma » 06 фев 2013, 16:12

Slim писал(а):
Хотя девушкам тоже полезен физический труд.

Slim, то-то я пару дней пешком по буеракам до метро носилась, знаете сколько калорий сожгла? И не сосчитаешь... :yes: :lol: Какой там фитнес центр... ;-)
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Slim » 06 фев 2013, 16:20

Верю-верю :-) Вы, наверное, стройняшка :roll: :Rose:
Slim
Соседи

Сообщение АПС » 06 фев 2013, 16:45

nms писал(а):
В данном случае земля находилась в ведомстве застройщика, а после сдачи дома управляющей компании, должна была быть передана городу (город ее себе официально не взял),

Значит земля осталась в зоне ответственности застройщика.
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)