Фабрика окон
Автомойка Лига

Совет дома Горшина,8

Сообщение Надюшка » 16 фев 2012, 18:28

Дорогие соседи, скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, кто у нас будет председателем дома? Я знаю, что недавно кто-то ходил и собирал подписи.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 16 сен 2012, 01:09

Вот интересно совет дома собирает (объявление в лифте) по 1000 р. на ремонт входной группы. Дело наверно хорошее. Только все-таки возникают маленькие вопросики:
1. что за совет дома, откуда он взялся?
2. почему именно по 1 т.р. надо собирать? Есть смета, есть рабочие которые уже готовы приступить к ремонту и т.д.
3. а не входит ли в обязанности пика заниматься поддерживающим ремонтом общественных мест, вроде как платим регулярно за ремонт и содержание немаленькие деньги.
4. а зачем вообще нужен ремонт? ну т.е. есть истинное желание большинства жителей что то сделать в подъезде или идет такой подход - если соберем денег значит хотят...
ЗЫ я не против ремонтов, не против сдать денег, вообще только "ЗА" за любое улучшение подъезда, но просто не хочется тупо сдавать деньги на непонятно что и за что....может мне после ремонта цвет подъезда не понравится к примеру.
ИМХО если уж написали сдайте по 1 т.р. так хоть примерный план работ озвучьте хотя бы, не говоря о вышеперечисленных вопросах.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение новоSSелы » 16 сен 2012, 10:19

Да, и у меня вопрос-как он нарисовался,совет этот..Кто за него голосовал? К нам никто не приходил, к соседям тоже.Надо бы хоть с советом познакомиться,обойти указанные в объявлении квартиры.
Дмитрий З., Дмитрий З. писал(а):
ЗЫ я не против ремонтов, не против сдать денег, вообще только "ЗА" за любое улучшение подъезда, но просто не хочется тупо сдавать деньги на непонятно что и за что....может мне после ремонта цвет подъезда не понравится к примеру.

Дмитрий, а вы это абстрактно говорите,или в наш дом переехали?)
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 16 сен 2012, 11:10

новоSSелы писал(а):
или в наш дом переехали?)

у Димы родители живут ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 16 сен 2012, 15:25

Варвара писал(а):
у Димы родители живут ;-)

Варя все знает:)))
Учитывая, что мои предки как дисциплинированные люди готовы уже нести деньги раз надо, я решил все-таки узнать у горстки представленных на этом форуме жителей 8 дома что к чему...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Alex1981 » 16 сен 2012, 16:17

Уважаемые соседи! Вот, решил высказать свое мнение!
Я, сосед новенький, 3 месяца только живу, меня не устраивает "входная группа", как написано в объявлении о сборе денег, и я считаю, что 1000 р. не такая большая сумма, чтоб распрощаться хотя-бы с этими страшными дверьми, а выходя утром в 6.30 на работу с занятыми мусором и другими вещами руками, не пытаться всеми частями тела выполнить просьбу консьержки - не хлопать дверью (наверное все поняли что я хотел сказать), не говорю уже о ступеньках, отсутствием урны и т.д.
А по поводу различных вопросов, почему столько, какой цвет и т.д. считаю, что всем интересующимся необходимо СРОЧНО вступить в совет дома!!!!! и все сделать самому...
Я если честно, в силу загруженности не могу принимать в этом мероприятии активного участия((((( но деньги сдал, полностью уверенным, что хуже не будет!
P.S. Рад что лед тронулся!!!!
P.P.S Не принимать мои слова к личности! никого не хочу задеть, просто постарался присечь возможное словоблудие без реальных предложений и участия, поймите правильно!
С уважением, Александр.
Alex1981
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 сен 2012, 16:27

Alex1981, а кто у Вас в составе Совета дома Вы знаете? Может они на форуме есть?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Alex1981 » 16 сен 2012, 16:31

Павел Ж. писал(а):
а кто у Вас в составе Совета дома Вы знаете? Может они на форуме есть?

Павел, с одним представителем общался, со вторым, при сдаче денег.....а в чем вопрос именно? на сайте они есть!
Alex1981
Соседи

Сообщение Bliss) » 16 сен 2012, 16:43

Сто раз уже говорили совету дома, что двери заказал ПИК-комф.! Приходил замерщик недели 3 назад, теперь остается только ждать. :popcorn: Муж пытался с ПИКом договориться по поводу плитки при входе (на улице) ,чтобы положили , но сказали, что ЭТО покрытие( а-ля бетон) по проекту ,другого ничего не будет! Хотя изначально обещали. Вот на это можно деньги собрать, согласна. А видел кто-нибудь в НК такой же дом? Там ТАКУЮ красоту делают, нам бы так... На это нам сказали, что они учитывают недостатки в построенных домах,и теперь их стараются исправлять.
Bliss)
Соседи

Сообщение imalina » 16 сен 2012, 21:39

Alex1981 писал(а):
меня не устраивает "входная группа"

а как узнать, что именно будут делать с входной группой, на сколько она станет лучше и комфортней?
кстати, в ПИКе сказали, что они ремонт будут делать сами,
но ведь в этот ремонт войдет только дверь на улицу?
imalina
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 сен 2012, 08:09

На самом деле, я тоже за обеими руками,чтоб ремонт сделал не ПИК....Потому что понятно,что ничего хорошего их пиковского ремонта не выйдет. Мы уже сами отремонтировали свой коридор на этаже-невозможно же смотреть было на эту "красоту"..
Но все же хочется ясности- что именно включает в себя "ремонт подъездной группы",как это будет выглядеть, кто его будет делать, в какие предполагаемые сроки...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 17 сен 2012, 12:06

новоSSелы писал(а):
Но все же хочется ясности- что именно включает в себя "ремонт подъездной группы",как это будет выглядеть, кто его будет делать, в какие предполагаемые сроки...

Видимо это можно узнать только при передачи 1000 р.:) Думаю ребята из самопровозглашенного совета решили не возиться с обсуждением этого процесса с жителями, тем более, зная нашу активность, это по большому счету бесполезный труд. Сколько смогут соберут с жителей, остальное видимо добавят сами и сделаю так как им нравится. Наверно это правильный подход т.к. любое сборище это как в басне Крылова, кроме болтовни ничего путного. Ну а кому что то не нравится, есть же контакты в лифте, можно всегда зайти и узнать что за тебя решили...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение новоSSелы » 17 сен 2012, 14:48

Дмитрий З. писал(а):
Думаю ребята из самопровозглашенного совета решили не возиться с обсуждением этого процесса с жителями, тем более, зная нашу активность, это по большому счету бесполезный труд.

На самом деле в июле висело объявление о собрании по этому поводу-но оно было 19 числа, а я уехала 17,так что не попали туда.Так что не знаю ,состоялось ли оно..

Собственно,муж у меня по такому же принципу поставил двери на этаже и сделал ремонт-сначала сделали,потом собрали "от каждого по возможностям".Иначе процесс обсуждения затянулся бы.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Наталья :) » 18 сен 2012, 12:29

собрание было. но споткнулись на обсуждении вопроса об УК. так как этот вопрос обсуждался добрых полчаса и конца и края было не видно, а ребенок мой уже замерз, мы ушли, НО устроители собрания обещали бланки с вопросами и ответами разнести по квартирам в сентябре. не знаю, чем дело закончится. лично я, плюс к входной группе - очень хотела бы сдать деньги на шлагбаум. потому что скоро зима - и опять благодаря соседям из других домой у нас будет кошмар с парковкой.

Alex1981 - это вы еще эти двери зимой не открывали :)
я иногда жду помощи, потому что при таком ветре, который иногда бывает, не то что не хлопать - ее открыть не получается :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Alex1981 » 19 сен 2012, 21:09

Ну как идут дела??? думаю тут иногда можно сообщать о ходе сбора средств. ;-)
Alex1981
Соседи

Сообщение новоSSелы » 19 сен 2012, 21:14

Alex1981, А совет вообще в курсе наличия форума??))
Сегодня на объявлении видела доброжелательнейшую приписочку (прям с "целуем")) о том,что ремонтом должна заниматься УК,а не жильцы. Так то оно так,но ждать мы этого будем долго-долго, а еще дольше плеваться при виде результатов этого ремонта...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Alex1981 » 21 сен 2012, 01:56

новоSSелы писал(а):
ждать мы этого будем долго-долго, а еще дольше плеваться при виде результатов этого ремонта...

+100000000 :yes:
Alex1981
Соседи

Сообщение Сан Саныч » 26 сен 2012, 02:22

Сорри за молчание... работали...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Уважаемые соседи!
1. Общим собранием жильцов нашего дома 28.07.2012 г. большинством голосов было принято решение за свой счет отремонтировать входную группу (холл, входная и тамбурная двери, крыльцо). Примерный бюджет на данные работы согласно предварительным расчетам был определен в размере 150 000 руб. Было принято решение сдать по 1 000 руб. (в расчете на 144 квартиры).
2. В период с 10.09.2012 г. по 25.09.2012 г. сознательными жильцами нашего дома была сдана сумма в размере 46 000 руб.
3. В результате длительных переговоров Совета дома с ООО «ПИК-Комфорт» была достигнута договоренность на то, что входную дверь и дополнительно 2 двери пожарного выхода управляющая компания меняет за свой счет. На сегодняшний момент заказ на эти двери уже оплачен исполнителю - ООО «Металлодвери» г.Ярославль. Сроки установки – начало октября.
4. Совет дома оплатил за изготовление и монтаж тамбурной двери и окна для консьержки с открывающейся створкой сумму в размере 34 500 рублей. С копией договора с ООО «Компания Оконный континент» можно ознакомиться в холле 1-го этажа. Доставка и монтаж также намечены на первую декаду октября.
5. На имеющуюся на данный момент сумму в размере 11 500 руб. невозможно произвести благоустройство крыльца и косметический ремонт холла.
6. Напоминаем, что на данный момент в нашем доме неравнодушных семей только 46 из 144. Поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ И АРЕНДАТОРАМ ответственно отнестись к состоянию и содержанию общедолевого имущества и сдать свой взнос консьержке Лилии Ивановне. Мы обещаем, что все сданные средства будут потрачены только на удобство и уют нашего общего дома, в котором мы живем и растим наших детей.

Совет дома.
DUM SPIRO SPERO...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Сан Саныч
Соседи

Сообщение Надюшка » 27 сен 2012, 16:01

Alex1981 писал(а):
Уважаемые соседи! Вот, решил высказать свое мнение!
Я, сосед новенький, 3 месяца только живу, меня не устраивает "входная группа", как написано в объявлении о сборе денег, и я считаю, что 1000 р. не такая большая сумма, чтоб распрощаться хотя-бы с этими страшными дверьми, а выходя утром в 6.30 на работу с занятыми мусором и другими вещами руками, не пытаться всеми частями тела выполнить просьбу консьержки - не хлопать дверью (наверное все поняли что я хотел сказать), не говорю уже о ступеньках, отсутствием урны и т.д.
А по поводу различных вопросов, почему столько, какой цвет и т.д. считаю, что всем интересующимся необходимо СРОЧНО вступить в совет дома!!!!! и все сделать самому...
Я если честно, в силу загруженности не могу принимать в этом мероприятии активного участия((((( но деньги сдал, полностью уверенным, что хуже не будет!
P.S. Рад что лед тронулся!!!!
P.P.S Не принимать мои слова к личности! никого не хочу задеть, просто постарался присечь возможное словоблудие без реальных предложений и участия, поймите правильно!
С уважением, Александр.
Я абсолютно такого же мнения, полностью поддерживаю Александра!
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Alex1981 » 27 сен 2012, 18:13

Надюшка писал(а):
Я абсолютно такого же мнения, полностью поддерживаю Александра!

:roll: :friends:
Alex1981
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)