Фабрика окон
Автомойка Лига

КЛОПЫ!

Сообщение Надюшка » 05 сен 2011, 13:29

Сегодня старший сын проснулся с укусами, очень похожими на клопов! Я знаю, как его кусают комары - не очень похоже. Аллергий у него никогда ни на что не было. Все укусы в районе плеч и ключиц. Будем смотреть еще пару дней и вызывать "травильщиков". Кто-нибудь из нашего корпуса наблюдал похожее у себя дома?
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение silica » 05 сен 2011, 14:39

Добрый день, Надежда!
Если это клопы то в срочном порядке пишите заявление в Пик - комфорт, чтоб провели обработку стояков и подвала. Многие соседи просто стесняются об этом писать и говорить. Обработку у себя проводила 2 раза при том, что подняла на уши всех соседей. Пик провел обработку по нашим стоякам в доме 1 подъезд 7.
Не хочу Вас пугать, но если клопы покусали сына, то они откладывают яйца. Яйца обработке не поддаются. При этом нужно будет вызывать специалиста через 3-4 недели, чтоб, когда личинки вылупились, они сразу получили дозу яда, либо купить спрэй: Чистый дом или Комбат и постоянно проводить дообработку, иначе сами понимаете, вывести их будет очень трудно. Можете белье постельное кипятить в машинке, личинки погибают при температуре от 60 гр.
Желаю Вам удачи и терпения, а вообще-то дай бог, чтоб эта зараза Вас миновала и это были лишь ваши догадки.
Можете по читать: КЛОПЫ!!!!! Горшина д. 1, подъезд 7
Желаю Вам удачи и терпения.
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Надюшка » 05 сен 2011, 14:59

silica писал(а):
Добрый день, Надежда!
Если это клопы то в срочном порядке пишите заявление в Пик - комфорт, чтоб провели обработку стояков и подвала. Многие соседи просто стесняются об этом писать и говорить. Обработку у себя проводила 2 раза при том, что подняла на уши всех соседей. Пик провел обработку по нашим стоякам в доме 1 подъезд 7.
Не хочу Вас пугать, но если клопы покусали сына, то они откладывают яйца. Яйца обработке не поддаются. При этом нужно будет вызывать специалиста через 3-4 недели, чтоб, когда личинки вылупились, они сразу получили дозу яда, либо купить спрэй: Чистый дом или Комбат и постоянно проводить дообработку, иначе сами понимаете, вывести их будет очень трудно. Можете белье постельное кипятить в машинке, личинки погибают при температуре от 60 гр.
Желаю Вам удачи и терпения, а вообще-то дай бог, чтоб эта зараза Вас миновала и это были лишь ваши догадки.
Можете по читать: КЛОПЫ!!!!! Горшина д. 1, подъезд 7
Желаю Вам удачи и терпения.

Да, я эту ветку прочитала про клопов. Но мы не будем пытаться их вывести своими силами - мы будем вызывать дезинфекторов. Причем они обрабатывают ВСЕ, включая одежду и постельное белье. Препарат действует не одноразово, а в течение достаточно длительного времени, поэтому вылупившиеся личинки тоже обречены будут погибнуть. А стояки, да, ПИКу обязательно сообщим. Спасибо за Ваш ответ!
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение soln » 05 сен 2011, 15:13

Некоторое время назад писали что в нашем доме тоже были клопы. Как я поняла, их видно!!!! (консьержка лично убила одного). Так что сначала наблюдайте в комнате. И заклейти стояк. У нас была конкретная квартира, в которой они завелись, поэтому стояки не травили, т.к. именно тогда они и побегут в квартиры.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Bliss) » 05 сен 2011, 15:18

Надюшка!Живём напротив Вас ,ничего пока не заметили.У нас кошка,так я понимаю она бы первая пострадала,но она и спит и не чешется!
Bliss)
Соседи

Сообщение Надюшка » 05 сен 2011, 15:20

soln писал(а):
Некоторое время назад писали что в нашем доме тоже были клопы. Как я поняла, их видно!!!! (консьержка лично убила одного). Так что сначала наблюдайте в комнате. И заклейти стояк. У нас была конкретная квартира, в которой они завелись, поэтому стояки не травили, т.к. именно тогда они и побегут в квартиры.

На опыте своей сотрудницы, которая боролась ровно 2 недели назад с этой заразой могу сказать - клопов ВИДНО НЕ БЫЛО 1,5 месяца, пока в один прекрасный день моя бух не проснулась с конкретно опухшей от укусов рукой, попросила мужа сорвать плинтус около кровати и там обнаружили "тварь". До этого 1,5 месяца боролись с "аллергией не понятно от чего", обсматривали полностью кровать, матрас, белье на предмет клопов и НИЧЕГО не нашли. Вот так. И как мне сказал спец-т из дезинфекции, попробуйте включить свет где-нибудь в час ночи...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Bliss) писал(а):
Надюшка!Живём напротив Вас ,ничего пока не заметили.У нас кошка,так я понимаю она бы первая пострадала,но она и спит и не чешется!

У меня ребенок тоже хорошо спал сегодня и не чесался вообще утром! Но визуально укусы очень похожи на клопов. За все его 5,5 лет я НЕ ВИДЕЛА, чтобы его так кусали комары. Сегодня будем изучать содержимое наших плинтусов где он спит...
Всем нашим соседям ОГРОМНОЕ спасибо за ответы, так как очень важны отклики людей из нашего дома (и соот-но подъезда), так как клопы ползают...
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Сапёры » 05 сен 2011, 16:01

Ещё в студенческие времена после летних каникул я одна из первых заехала в общежитие, в тот год там завелись клопы. Так вот они кусали меня всю ночь. Спать было невозможно вообще. Они очень больно кусаются. И да, ночью включала свет - их было очень хорошо заметно на белой постели (у меня их было много).
Даже завидую тем людям, которые могут спокойно спать при таких болевых укусах :)
Сапёры
Соседи

Сообщение soln » 05 сен 2011, 16:04

Мы честно говоря все тоже перепугались, заклеили стояки и вроде сейчас живем в относительном спокойствии. Может вам в инете забить, укусы клопов, посмотреть похоже или нет
soln
Соседи

Сообщение Надюшка » 05 сен 2011, 16:55

soln писал(а):
Мы честно говоря все тоже перепугались, заклеили стояки и вроде сейчас живем в относительном спокойствии. Может вам в инете забить, укусы клопов, посмотреть похоже или нет

в инете мы забивали 2 месяца назад, когда моя бухгатер пришла с укусами. Пытались выяснить, что это. Было похоже на клопов, но она не хотела в это верить (см. мою историю выше). Я ВООЧИЮ видела укусы на ней, и если бы не это событие, я бы сегодня утром, увидев ребенка, так не запаниковала бы... уверена процентов на 90, что клопы... :(
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Bliss) » 05 сен 2011, 17:07

Надюш,стоит заклеить вытяжки! По вашему стояку на 4 этаже 4-ка,сколько там человек живёт непонятно,но они по-моему только и гуляют во дворе.
Bliss)
Соседи

Сообщение Наталья :) » 07 сен 2011, 11:02

Надюшка, доброе утро.

как у вас дело продвигается? у меня подружка выводила клопов, буквально, месяц назад и я столько про них узнала, что теперь очень боюсь принести их домой.

их, действительно, может быть не видно и кусают они не всех. у нее тоже кусали только ребенка и лечили его долго от аллергии, пока не показали укусы очередному врачу, и он не указал на причину их возникновения.

специальные фирмы им сразу нашли место - за картиной над диваном.
но они перепугались так, что хоть им и сказали, что одной дезинфекции хватит и надо повторить только через год, они через месяц вызвали другую фирму и им все перетрясли еще раз.

вот только если вы сделаете только у себя, они в подъезде останутся. может попросить ПИК пройтись по стоякам?
Наталья :)
Соседи

Сообщение soln » 07 сен 2011, 11:20

Надя, да, напишите, как у вас дела. я всё в душе лелею надежду, что это не клопы
soln
Соседи

Сообщение Надюшка » 07 сен 2011, 18:39

soln писал(а):
Надя, да, напишите, как у вас дела. я всё в душе лелею надежду, что это не клопы

я тоже пока лелею :) Ситуация сейчас обстоит так - плинтусы около кровати ребенка снять не смогли, они прибиты гвоздями, а лома у нас нет. Решили не портить их подручными инструментами. Я для себя решила так, что если еще хоть раз такие укусы у ребенка появятся - я даже ничего не буду искать, сразу вызову дезинфекторов. Обсматривали матрас, кровать и все рядом - ничего не нашли... Но я все равно пока на 90% уверена, что это клопы. Ну не знаю, вот кажется мне так и все тут :)
Проблема в том, что клопы кусают где-то раз в неделю, то есть нам нужно теперь ждать где-то 1,5-2 недели, чтобы понять, будет рецидив или нет. Если будут новости, обязательно здесь отпишусь и ПИК-К тоже привлечем тогда.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 03 окт 2011, 13:07

Прошел почти месяц - больше следов укусов клопов не замечали. Правда мы на 2 недели уезжали, поэтому клопы могли наверное "переселиться" куда-то еще по причине отсутствия "пищи". Может это были и не клопы, но еще раз повоторюсь, укусы были очень похожи. Надеюсь все это так и останется в стадии предположений и в реальности мы с ними никогда не столкнемся!
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение soln » 03 окт 2011, 13:38

Надюшка писал(а):
Прошел почти месяц - больше следов укусов клопов не замечали. Правда мы на 2 недели уезжали, поэтому клопы могли наверное "переселиться" куда-то еще по причине отсутствия "пищи". Может это были и не клопы, но еще раз повоторюсь, укусы были очень похожи. Надеюсь все это так и останется в стадии предположений и в реальности мы с ними никогда не столкнемся!

Надя, я тут в инете посмотрела укусы клопов, так ИМХО почти любой укус похож на клоповый. И комар, и просто не удачно почесался, в общем ооочень разные фотографии. Видимо и от реакции кожи зависит
soln
Соседи

Сообщение Наталья :) » 03 окт 2011, 15:02

а я вот сегодня как раз убила какое-то летящее существо. просмотрела кучу фоток в инете, вроде похоже, вроде нет. правда внутри это существо было зеленое, поэтому зашла на форум узнать как у вас дела в этом деле.

хорошо, что вас больше не кусали.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 окт 2011, 21:37

soln писал(а):
Надя, я тут в инете посмотрела укусы клопов, так ИМХО почти любой укус похож на клоповый. И комар, и просто не удачно почесался, в общем ооочень разные фотографии. Видимо и от реакции кожи зависит

неее. вы берете во внимание один укус. это да - с другими можно спутать. Но специфика укуса клопов - у них укусы цепочкой идут! где-то через 1-1.5 см подряд укусов 5-8 может быть. и так в нескольких местах. с комарами обычно все-таки такая четкая последовательность не наблюдается.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение medika » 19 июн 2013, 14:35

Ужас!
Живу на Горшина д. 8, к 5 1 подъезд
Обнаружили клопов пару дней назад... Звонила в химкинскую СЭС, сказали не выезжают, как быть люди??:??
Последний раз редактировалось Павел Ж. 19 июн 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлен адрес
medika

Сообщение Варвара » 19 июн 2013, 15:28

medika писал(а):
Горшенина

Горшина
Варвара
Соседи

Сообщение Птичка » 19 июн 2013, 15:33

medika писал(а):
как быть люди??:??

Вызывать платно соответвтующую фирму, они вам эту живность и выведут. Гарантию дают ок. 2лет. По идее даже если источник в другом месте не уничтожен, то к вам в квартиру они не будут залазить из-за "хим. барьера" (вроде, он безвреден для животных и людей)
У нас по осени тараканы полезли, даже выяснили откуда, но толку в этом - ноль. Пришлось самим срочно принимать меры и только в отношении своей квартиры.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)