Фабрика окон
Автомойка Лига

Шлагбаум

Сообщение Надюшка » 25 фев 2010, 14:32

Дорогие соседи, хотелось бы услышать ваше мнение - кто ЗА то, чтобы отгородить въезд на придомовую территорию нашего корпуса шлагбаумом? Мнение одного соседа я уже слышала - он "ЗА". По всей видимости (это не только мое мнение) многие машины, стоящие сейчас около нашего дома принадлежат жителям соседних корпусов. Как вы уже успели заметить, места для парковки практически не осталось, НО, далеко еще не все квартиранты въехали, заселенность нашего дома сейчас (как мне кажется) меньше 25%. А мест для машин уже практически нет. Я смотрела сейчас шлагбаумы - ценовой диапоз в среднем от 800-1500 евро. Плюс ст-ть установки и расхода электроэнергии на него. Но это уже детали. Порядок цифр вполне понятен - и если наберется хотя бы 30 человек, то расходы на шлагбаум будут не столь велики. Я кстати тоже "ЗА" шлагбаум. Хочу, чтобы газоны остались целыми, а мамы с колясками могли пройти по тротуару, а не лавировать между машинами.
Последний раз редактировалось Павел Ж. 22 мар 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переименовал тему после окончания опроса
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение nms » 25 фев 2010, 16:21

я в целом "за", но я не уверена, что машиномест около нашего дома всем жильцам хватит.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nms
Соседи

Сообщение l65 » 25 фев 2010, 16:46

Шлагбаум у дома
http://gkh-topograph.narod.ru/barrier.htm
l65
Соседи

Сообщение MaxiM » 25 фев 2010, 17:15

Уверяю Вас, что изменения не произойдут.
MaxiM
Соседи

Сообщение ms820 » 25 фев 2010, 17:21

Imho, целостности газонов и тротуаров будут способствовать только заборы.
А шлагбаум проблему нехватки парковочных мест не решит, напротив - одно-два места может и занять, при неудачной установке.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ms820
Соседи

Сообщение nanta » 25 фев 2010, 18:13

MaxiM писал(а):
Уверяю Вас, что изменения не произойдут.

+1
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 фев 2010, 18:18

l65 писал(а):
Шлагбаум у дома
http://gkh-topograph.narod.ru/barrier.htm

Это не мешает куче домов в Химках огораживать свои территории и ставить ворота или шлагбаумы :)))
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 фев 2010, 18:21

Надюшка писал(а):
Это не мешает куче домов в Химках огораживать свои территории и ставить ворота или шлагбаумы :)))

Эта кучка домов имеет собственность на землю - вот и всё...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 фев 2010, 18:32

Павел Ж. писал(а):
Надюшка писал(а):

Эта кучка домов имеет собственность на землю - вот и всё...

а вы в этом уверены?
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Quark » 25 фев 2010, 18:49

Надюшка писал(а):
Дорогие соседи, хотелось бы услышать ваше мнение - кто ЗА то, чтобы отгородить въезд на придомовую территорию нашего корпуса шлагбаумом? Мнение одного соседа я уже слышала - он "ЗА". По всей видимости (это не только мое мнение) многие машины, стоящие сейчас около нашего дома принадлежат жителям соседних корпусов. Как вы уже успели заметить, места для парковки практически не осталось,

Логика на грани фантастики. То есть если свой корпус огородить, то там будут парковаться исключительно жители этого корпуса и ни одна сволочь из других корпусов не будет парковаться у дома и всем жителям дома места будет хватать. Но если исходить из того, что жителям дома в принципе хватает парковочных мест рядом со своим домом, то аналогично и у других корпусов их жителям будет места достаточно и тогда вообще ничего огораживать смысла нет, так как места навалом. Или вы предлагаете поставить у своего дома шлагбаум и парковаться рядом с домом, а вот если места не хватит, то парковаться у чужих корпусов, поскольку там шлагбаумов нет?
Quark
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 фев 2010, 18:50

Надюшка писал(а):
а вы в этом уверены?

Если он установлен законно, то уверен. В противном случае его могут снести любая случайно проезжающая коммунальная машина и будет права в ходе разбирательств. Зайдите в "Аист" на Панфилова и узнайте как они поставили забор и 2 парковки со шлагбаумами...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей » 25 фев 2010, 19:04

поставьте поставьте :))))) на следующий день придется новый ставить....этот случайно сломается :))))
Алексей
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 фев 2010, 19:54

Алексей писал(а):
поставьте поставьте :))))) на следующий день придется новый ставить....этот случайно сломается :))))

Слушайте, вы так пишете, как будто я завтра пойду ставить шлагбаум :) Я всего лишь просила ответить, кто ЗА, а кто ПРОТИВ. А против вандализма тоже есть свои решения :) Я понимаю, что мой вопрос как найдет поддержку, так и кого-то возмутит, не бывает у людей единого мнения. Я хочу выяснить соотношение людей в нашем доме, кто ЗА а кто ПРОТИВ. Вот и все.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение knopochka » 25 фев 2010, 22:36

нужен.........т.к. каждый день наблюдаю как паркуются на наших газонах и прилегающих территориях жильцы с домов напротив, посетители фитнеса......этих мест и на жителей то не хватает..,а тут еще и посторонние.........нужно по-любому ограждение и шлагбаум................
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение dima » 25 фев 2010, 22:41

Я за шлагбаум и за то, чтобы территорию отгородили. Меньше будет "случайных людей". И с парковкой, честно говоря, думаю, лучше не станет, но за детей спокойнее будет!
dima
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 25 фев 2010, 23:33

без толку. нам в 1аб еще есть смысл, домик низкий.... остальным - один вред.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 фев 2010, 23:35

CRAZY_BOBR писал(а):

хм, а пятый зато одноподъездный).
новоSSелы
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 26 фев 2010, 01:15

новоSSелы писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

хм, а пятый зато одноподъездный).

143 квартиры... минимум, 143 машины... (во многих семьях 2, у редких пенсионеров 0)
поробуйте посчитать кол-во паркомест вокруг дома... штук 30... вряд ли 40.
еще вопросы?

Это глубокая засада от ПИКа, да обыкаются эти горе-архитекторы и хитрохвостые менеджеры...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Оп-ля » 26 фев 2010, 02:59

Надюшка писал(а):

у нас у сестры в Куркино стоит...постоянно снимают...и поднимают вопрос об удаленнии вообще (не жильци естественно) т.к. мешает заезду спецтехики, скорой и т.д.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Gennady » 26 фев 2010, 10:43

Идея не плохая. Но... по роду своей деятельности я связан со шлагбаумами (установка, обслуживание и т.д) и поверьте, даже на разных предприятиях где казалось бы не такой сильный машинопоток, эти шлагбаумы народ умудряется сшибать и мять об него машины. А в наших дворах машинопоток поток будет мама не горюй..........
Gennady
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)