Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод, 5й корпус

нужен ли мусоропровод?

закрыть до окончания ремонтов
6
29%
закрыть навсегда
15
71%

Всего голосов : 21

Сообщение Надюшка » 25 ноя 2009, 14:15

dima писал(а):
Barsukas писал(а):
странно, а у моих знакомых таких проблем нет с мусоропроводами. Несколько людей живёт в 22-х этажках (правда 4 кв на площадке домам по по 15 лет) и 25 (кстати тоже по 6 кв на площадке, дому 8 лет), да и сам я живу в 17-этажке (14 лет), так вот, нигде не пахло и не пахнет, как говорилось выше, всё зависит от людей живущих в доме.

Люди везде разные живут. У нас пахнет в подъезде ужасно(мусоропровод работает, но я им не пользуюсь, потому что даже неприятно руками касаться - выношу на улицу).

Аналогично. Пахнет. И не пользуюсь по тем же самым причинам :)))
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение АПС » 25 ноя 2009, 14:28

Павел Ж. писал(а):
А нас мыли сам мусоропровод раз в неделю, а мусорную камеру каждый день

Если мусопровод содержится в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, никаких неудобств от него нет,наоборот, а оставлять мусор на ночь в квартире, а утром идти до контейнера,перспектива не из приятных, да и на окраинах нет места для установки контейнера .....где он сейчас стоит,там ему не место.
АПС
Соседи

Сообщение zheer » 25 ноя 2009, 15:42

Мнения очень разные. Кто-то за и кто-то против.
От себя лично желаю всем соседям (вне зависимости от того останется ли мусоропровод или нет) понимания того, что все купили в доме квартиры за немаленькие деньги. Чтобы у всех навсегда умерло совковое понятие "общее - значит ничьё", а также психология - "Я плачу за это и они должны всё вылизывать до блеска каждый час и не волнует... !!!!". Это приведёт к тому, что мусор начнут вытряхивать прямо из окна. Я тоже зол за ПИК и наверное будут проблемы с ПИК-Комфортом. Но я не хотел бы заходить в подъезд, рядом с которым лежит зловонная куча мурорных пакетов, в подъезде всё исписано горе-художниками, в лифте круглосуточно нассано собаками и т.д. и т.п.
Периодичность уборок, обслуживания здания и придомовой территории по-любому будет проводиться не чаще установленных норм и именно это мы должны требовать от УК.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС !!! :friends: :drinks:
zheer
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 ноя 2009, 15:54

zheer писал(а):
Мнения очень разные. Кто-то за и кто-то против.
От себя лично желаю всем соседям (вне зависимости от того останется ли мусоропровод или нет) понимания того, что все купили в доме квартиры за немаленькие деньги. Чтобы у всех навсегда умерло совковое понятие "общее - значит ничьё", а также психология - "Я плачу за это и они должны всё вылизывать до блеска каждый час и не волнует... !!!!". Это приведёт к тому, что мусор начнут вытряхивать прямо из окна. Я тоже зол за ПИК и наверное будут проблемы с ПИК-Комфортом. Но я не хотел бы заходить в подъезд, рядом с которым лежит зловонная куча мурорных пакетов, в подъезде всё исписано горе-художниками, в лифте круглосуточно нассано собаками и т.д. и т.п.
Периодичность уборок, обслуживания здания и придомовой территории по-любому будет проводиться не чаще установленных норм и именно это мы должны требовать от УК.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС !!! :friends: :drinks:

5 баллов. Даже добавить нечего :) На самом деле, я думаю, что в нашем корпусе таких проблем не будет именно из-за того, что все из 5 корп. покупали квартиры за немалые деньги.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение M@son » 25 ноя 2009, 15:57

У меня лично в доме, где я сейчас живу мусоропровод не вызывает никаких проблем, не пахнет, нет крыс и тараканов, дому уже лет 6.
M@son
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 ноя 2009, 16:25

дааааааааа, 10 этажу хорошо. у вас все вон какие хорошие :friends:
интересно, кто у нас будет соседями?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 ноя 2009, 16:45

Наталья :) писал(а):
дааааааааа, 10 этажу хорошо. у вас все вон какие хорошие :friends:
интересно, кто у нас будет соседями?

:)))) а у вас какой этаж?
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Natalia0107 » 12 дек 2009, 15:18

Обсолютно согласна, что все зависит от людей. Сейчас я живу в доме с мусоропроводом - запаха нет, тараканов и крыс нет, но около приемников постоянно грязно. Вынося мусор никто не убирает за собой если рассыпали. Мусор выносим на улицу.
Мне кажется, что в новом доме лучше не открывать мусоропровод, если у вас есть соседи (пожилые или инвалиды) им надо помочь и захватить их мусор. И главное, на улице выбрасывать мусор в контейнер, а не рядом.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Natalia0107
Новичок

Сообщение Борис » 03 фев 2010, 03:58

Внесу и свои 5 геллеров в тему.
Лично мне перспектива каждый день таскаться с верхних этажей с мусорными пакетами абсолютно не прельщает. Поэтому считаю, что если кому-то в кайф выносить мусор во двор- флаг ему в руки. Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом-будьте добры обеспечьте. И вообще мне непонятно причем тут голосование:здесь каждый выбирает для себя сам и решает как ему удобней. В конце-концов думаю, в этом доме поселились все-таки вполне обеспеченные,состояшиеся люди, которые ценят комфорт и порядок и в состоянии его поддерживать. А не кузьмичи,которым квартиру "дали" и которым наплевать что происходит за ее пределами.
Борис
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 фев 2010, 10:46

Борис писал(а):
Лично мне перспектива каждый день таскаться с верхних этажей с мусорными пакетами абсолютно не прельщает. Поэтому считаю, что если кому-то в кайф выносить мусор во двор- флаг ему в руки..

А,простите,какая разница-с верхних, с нижних?)))Типа в лифте с мусором дольше ехать на пару секунд?
И как тут каждый может решит сам?-мусоропровод один на всех.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 03 фев 2010, 10:50

Борис писал(а):
причем тут голосование:здесь каждый выбирает для себя сам и решает как ему удобней.

выбирать при таком раскладе Вы будете в своем собственном частном доме
мусоропровод является общим имуществом всех жителей подъезда, а потому лишь общее решение собственников (через заочное голосование) может решить быть мусоропроводу заваренным на время ремонта или быть открытым постоянно
Варвара
Соседи

Сообщение Надюшка » 03 фев 2010, 12:45

Борис писал(а):
Лично мне перспектива каждый день таскаться с верхних этажей с мусорными пакетами абсолютно не прельщает. Поэтому считаю, что если кому-то в кайф выносить мусор во двор- флаг ему в руки. Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом-будьте добры обеспечьте. И вообще мне непонятно причем тут голосование:здесь каждый выбирает для себя сам и решает как ему удобней. В конце-концов думаю, в этом доме поселились все-таки вполне обеспеченные,состояшиеся люди, которые ценят комфорт и порядок и в состоянии его поддерживать. А не кузьмичи,которым квартиру "дали" и которым наплевать что происходит за ее пределами.

я вас понимаю, но не уверена, что поимев один раз кучу просыпавшегося мусора рядом с мусоропроводом (ну например, соседи нерадивые попались), вы и впредь захотите мусоропровод. И я не уверена, что этот мусор будет сиюминутно убираться с этажа.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение dima » 03 фев 2010, 15:07

Борис писал(а):

Давайте решать что делать с мусоропроводом где-то через год!!!!
К гражданам желающим пользоваться всеми благами цивилизации и, соответственно, мусоропроводом, я также раньше относился, но все дело в том, что "кузьмичи" в настоящее время и еще около года будут ремонтировать наши и Ваши квартиры. Исходя из этого строительный мусор будет прямиком направляться в мусоропровод и тем самым забивать "ЕГО". В следствие чего мусоропровод в итоге снова не будет работать. Поэтому, предполагаю, что пока придется выносить мусор на улицу и вернуться к этому вопросу через год: 03.02.2011 года ))). Хотя мне тоже ой как неохота таскаться с мусорными пакетами...... но.........
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
dima
Соседи

Сообщение zheer » 03 фев 2010, 22:38

Борис писал(а):

Мои 2 геллера: :victory:
А что в том такого, если вы утром выходя на работу, зацепите пару-тройку пакетов с мусором ??? Не ну понятно конечно, что в дорогом костюме и с мусором в руках это не комильфо.....
Ребят, мусорка в 20-ти метрах от подъезда ! Ну вы даёте :cool: :-D

P.S. А у нас на этаже "вполне обеспеченные и состоявшиеся люди" просыпали остатки от креветок. Наверное после бурной светской пивной вечеринки :crazy:
Картина не из приятных была :bad: .
Так что состоятельность и обеспеченность далеко не равны воспитанности и чистоплотности. Увы !!!!
zheer
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)