Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод, 5й корпус

нужен ли мусоропровод?

закрыть до окончания ремонтов
6
29%
закрыть навсегда
15
71%

Всего голосов : 21

Сообщение ms820 » 24 ноя 2009, 21:25

Доброго вечера

Уважаемые соседи, когда получал ключи - в листке голосований был замечательный пункт, про закрытие мусоропроводов до окончания ремонтных работ. Однако, похоже, что по факту мусоропровод сейчас открыт.

Интересно ваше мнение - нужен ли он вообще. В третьем (кажется) корпусе люди уже жаловались на запахи, в девятом уже был мини-пожар. Тема неоднократно мелькала на форуме, сейчас хотелось бы поднять её в привязке к конкретному дому. Спасибо!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ms820
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 ноя 2009, 21:33

Я скажу честно(и уже неоднократно говорила) -я против мусоропровода...Да,я все понимаю, блага цивилизации,с пакетами некомильфо и бла-бла-бла...Но я имею опыт проживания в домах с мусоропроводом и без(с завареным по решению жильцов) -так вот второй вариант гораздо гигиеничне. Конечно, можно возразить, что многие живут в доме с мусоропроводом и вполне счастливы..Только вот я боюсь, что Пик-Комфорт не сможет обслуживать наш мусоропровод так, чтоб мы были счастливы...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Алек$ » 24 ноя 2009, 22:14

В 9а закрыт мусоропровод, по крайней мере на нашем этаже.
Алек$
Соседи

Сообщение ms820 » 24 ноя 2009, 22:25

Алек$,
Я вот это сообщение вспоминал (ниже). Сейчас, возможно, в девятках и закрыт, и в 5м, как мне кажется, необходимо продавливать закрытие как минимум на время ремонта. Основной вопрос - что с ним делать потом. Я за закрытие навсегда, если наберется достаточное количество единомышленников - наверное, можно будет это вынести на голосование уже не на форуме, а в П-К.

FatherDmitriy писал(а):
MaryL писал(а):
Товарищи! Вчера в нашем корпусе 9.2 в 1-м подъезде горел мусоропровод.

Пришлось принять участие в тушении.
Заливал ведра с водой в мусоропровод, пока не приехала пожарка.
Сильного возгорания удалось избежать, но дыма было много!!!

P.S. Народ, будте бдительнее млин!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ms820
Соседи

Сообщение dima » 24 ноя 2009, 22:46

ms820 писал(а):
Доброго вечера

Уважаемые соседи, когда получал ключи - в листке голосований был замечательный пункт, про закрытие мусоропроводов до окончания ремонтных работ. Однако, похоже, что по факту мусоропровод сейчас открыт.

Интересно ваше мнение - нужен ли он вообще. В третьем (кажется) корпусе люди уже жаловались на запахи, в девятом уже был мини-пожар. Тема неоднократно мелькала на форуме, сейчас хотелось бы поднять её в привязке к конкретному дому. Спасибо!

У нас на 17-м этаже закрыт(проверял где-то 5 дней назад). Раньше я был за то, чтобы мусоропровод был открыт, но теперь, зайдя в НОВЫЙ дом, очень хочется чтобы мусоропроводом не пользовались, чтобы запах нового дома не смешивался с запахом мусоропровода.
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
dima
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 ноя 2009, 00:23

новоSSелы писал(а):
Я скажу честно(и уже неоднократно говорила) -я против мусоропровода...Да,я все понимаю, блага цивилизации,с пакетами некомильфо и бла-бла-бла...Но я имею опыт проживания в домах с мусоропроводом и без(с завареным по решению жильцов) -так вот второй вариант гораздо гигиеничне. Конечно, можно возразить, что многие живут в доме с мусоропроводом и вполне счастливы..Только вот я боюсь, что Пик-Комфорт не сможет обслуживать наш мусоропровод так, чтоб мы были счастливы...

Наша семья тоже против мусоропровода - мое мнение и мужа - нам не лень выносить пакеты в мусорку на улице. Кстати мы сейчас так и делаем - выносим на улицу на помойку, хотя мусоропровод в доме работает. Честно говоря, даже не хочется подходить к нему...
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение rwtrust » 25 ноя 2009, 00:56

Я тоже однозначно против.
rwtrust
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 ноя 2009, 09:51

я наверное, буду первая кто не против мусоропровода. именно потому что жила в доме, где он был и все было нормально,а сейчас живу в доме, где его нет и выношу утром на помойку.
я не против того, чтобы его заварили. если большинство будет за зарытие - я не буду возражать.
но вот только боюсь, что некоторые, кто еще донес бы до мусоропровода до помойки не понесут. у нас сейчас иногда валяются пакеты прямов в подъезде. насколько это гигиеничнее - я не знаю.
поэтому, если будет мусоропросов - я буду в него выкидывать, если не будет - отнесу на помойку. для меня не принципиально. если кто-то против мусоропровода и это важно - значит мы будем уважать мнение других.
PS тем более мой муж всю жизнь прожил без него и считает, что он не нужен. вот.....
Наталья :)
Соседи

Сообщение Bliss) » 25 ноя 2009, 09:59

Тогда я буду второй , кто против заваривания.Ещё минимум год его не будет , а потом , на примере других корпусов , мы узнаем как его будет содержать ПИК -комф . и всё решится .
Всю сознательную жизнь живу в доме с мусоропроводом,одно удобство,запахов нет ,в подъезде чистота.
Bliss)
Соседи

Сообщение zheer » 25 ноя 2009, 12:18

Я за закрытие мусоропровода !
Нет никакой разницы если те же пакеты с мусором вынести и швырнуть в контейнер. Всю жизнь так и делаю.
На старой квартире были случаи, когда соседи сверху или снизу вытряхивали пылесос прямо в мусороприемник, чтобы на своём этаже пылищу не разводить. УЖАС !!! Или начинают пакеты пихать туда, они рвутся, мусор через края сыпется. А если уж запихнули, то запросто застрянет внутри.

ЗАКРЫТЬ НАВСЕГДА !!!!!!!!!!! :evil:
zheer
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2009, 12:20

Не, если мы увидим, что в других корпусах все нормально-тогда я тоже буду не против, возможно)))))). Но пока...Все-таки у нас 25 этажей(а это даже не 17) и 6 квартир на каждом...А наша квартира возле мусоропровода(((
новоSSелы
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 ноя 2009, 12:23

новоSSелы писал(а):
Не, если мы увидим, что в других корпусах все нормально-тогда я тоже буду не против, возможно)))))). Но пока...Все-таки у нас 25 этажей(а это даже не 17) и 6 квартир на каждом...А наша квартира возле мусоропровода(((

ваша еще ничего. ;-)
вот трешка совсем на него смотрит. я думаю, в первую очередь они будут против.
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 ноя 2009, 12:43

Наталья :) писал(а):
я наверное, буду первая кто не против мусоропровода. именно потому что жила в доме, где он был и все было нормально,а сейчас живу в доме, где его нет и выношу утром на помойку.
я не против того, чтобы его заварили. если большинство будет за зарытие - я не буду возражать.
но вот только боюсь, что некоторые, кто еще донес бы до мусоропровода до помойки не понесут. у нас сейчас иногда валяются пакеты прямов в подъезде. насколько это гигиеничнее - я не знаю.
поэтому, если будет мусоропросов - я буду в него выкидывать, если не будет - отнесу на помойку. для меня не принципиально. если кто-то против мусоропровода и это важно - значит мы будем уважать мнение других.
PS тем более мой муж всю жизнь прожил без него и считает, что он не нужен. вот.....

Наташ, спасибо за ваше мнение. Мы его уважаем в любом случае.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2009, 12:50

Да, кстати, по поводу валяющихся пакетов хотела написать.В нашем подъезде как-то воспитали таких умельцев, уже года три нет прецедентов(хотя летящий из окна пакет бывает((( ).Но , к сожалению, это не проблема наличия или отсутствия мусоропровода..В том доме с мусоропроводом,где мы жили, тоже такие умельцы были-пакет больше, чем приемник мусоропровода-и все лежит рядышком...Это проблемы воспитания,увы....
новоSSелы
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 ноя 2009, 12:54

а как вы их воспитывали? вдруг придется и нам такими делами заниматься?
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2009, 12:58

Я,честно говоря, не очень в курсе))),знаю, что ТСЖ наше было очень озабочено этим вопросом, потому что уборщицы жаловались. Отслеживали даже ), пару раз были объявления, с убедительной просьбой к жильцам таких-то квартир не выбрасывать мусор из окон и на лестничной площадке. Но факт остается фактом -уже давно в подъезде мусор не оставляют, или очень быстро его убирают.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 ноя 2009, 13:31

мне очень хочется верить, что у нас не будет таких проблем в подъезде.
Соседи

Сообщение Barsukas » 25 ноя 2009, 13:39

странно, а у моих знакомых таких проблем нет с мусоропроводами. Несколько людей живёт в 22-х этажках (правда 4 кв на площадке домам по по 15 лет) и 25 (кстати тоже по 6 кв на площадке, дому 8 лет), да и сам я живу в 17-этажке (14 лет), так вот, нигде не пахло и не пахнет, как говорилось выше, всё зависит от людей живущих в доме.
Barsukas
Соседи

Сообщение dima » 25 ноя 2009, 13:49

Barsukas писал(а):
странно, а у моих знакомых таких проблем нет с мусоропроводами. Несколько людей живёт в 22-х этажках (правда 4 кв на площадке домам по по 15 лет) и 25 (кстати тоже по 6 кв на площадке, дому 8 лет), да и сам я живу в 17-этажке (14 лет), так вот, нигде не пахло и не пахнет, как говорилось выше, всё зависит от людей живущих в доме.

Люди везде разные живут. У нас пахнет в подъезде ужасно(мусоропровод работает, но я им не пользуюсь, потому что даже неприятно руками касаться - выношу на улицу).
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
dima
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 ноя 2009, 13:51

dima писал(а):
Люди везде разные живут. У нас пахнет в подъезде ужасно(мусоропровод работает

а это надо было заяву в ЖЭК и СЭС написать. А нас мыли сам мусоропровод раз в неделю, а мусорную камеру каждый день и никаких там крыс, тараканов и запахов. И зависит это не от жильцов а от обслуживающей организации, т.к. все жильцы выкидываю +- одинаковый мусор
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)