Фабрика окон
Автомойка Лига

ХОЛ/ГОР вода 5-6-го корпусов

Сообщение Надюшка » 15 дек 2009, 14:05

Zdanil писал(а):
Дорогие соседи, подскажите, появилась вода-то или нет...
Холодная? Горячая?
А то нам надо ехать ключи забирать да переезжать в ближайшую неделю.
А не понятно... то заливает всех - то нету воды... такая противоречивая инфомрация. Если кто есть на форуме из тех кто живёт уже в доме, дайте пожалуйста актуальную информацию.

p.s. C наступающим всех!

Четырешка, 10 этаж. Вода ТОЛЬКО холодная в большом санузле. и ВСЕ. Напор СЛАБЫЙ! :(
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Наталья :) » 15 дек 2009, 16:25

а у нас сегодня и холодная, и горячая вода есть. :yes:

а вот всем наклеили на двери рекламку с ремонтом квартиры? что-то мне это не очень понравилось :rule:
на пиковскую-то пусть клеют, но скоро привезут новую..... :sad: ......или я придираюсь? пусть клеют?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Надюшка » 15 дек 2009, 20:34

Наталья :) писал(а):
а у нас сегодня и холодная, и горячая вода есть. :yes:

а вот всем наклеили на двери рекламку с ремонтом квартиры? что-то мне это не очень понравилось :rule:
на пиковскую-то пусть клеют, но скоро привезут новую..... :sad: ......или я придираюсь? пусть клеют?

везет же вам. У нас с водой без изменений... Обидно то, что бойлер поставили в тот санузел, где ванна стоит - а там никакой воды нет. Правда охранник сказал, что сегодня три сантехника носятся по дому. Может наладится к выходным.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 дек 2009, 13:57

Наконец-то докопались до причин отсутствия воды в четырешках. Стояк, который находится в малом санузле забит д...мом в полиэтиленовых пакетах на уровне 1-2 этажа. Сантехники ПИК-Комфорта пробить его не могут, не получается, так там все забито и утрамбовано. Сказали, что когда была вода, две четырешки на первом и втором этажах плавали в г..не, так как стояки забиты были и сверху все выливалось в эти квартиры через унитазы. Отсюда подтеки в подъезде напротив почтовых ящиков и вонизм. Устранить все это должен ДСК-2, так как дом на гарантии, заявки им переданы, про сроки никто не знает. Сказали, что надо ломать стену в подъезде, где стояк, ломать сам стояк, выгребать и делать заново. Объем работы приличный. Пока это не сделают, никакой воды не будет, и соот-но жить нельзя, так как элементарно мыться негде. Теперь по поводу горячей воды в большом санузле (сейчас есть только холодная). На 11 этаже в четырешке лопнувшие трубы и при включении горячей воды там все хлещет. Соот-но пока ДСК-2 (опять же ПИК-К сам исправлять не будет по вышеупомянутой причине) не починят там трубы, горячую воду не дадут. Чинить там все за свой счет мы точно не будем. А владелец этой квартиры не объявлялся. Опять же сроки исправления труб НЕ ИЗВЕСТНЫ. Все заявки переданы ПИК-Комфортом в ДСК-2. В общем, мечта отметить НГ в своей квартире вчера рухнула прямо с 10 этажа на толстый лед и разбила себе сердце. Ж-ПА. Настроения нет :cry: Хочется сделать вид, что НГ в этом году просто не будет - просто забыть о нем. Уснуть 30-го и проснуться 2-го. :%)
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение ms820 » 21 дек 2009, 14:13

Звонил сегодня в диспетчерскую по поводу холодной воды в 1-к, 15й этаж (горячая появилась две недели назад и до сих пор есть, холодная была замечена 1 раз на протяжении получаса).
Сказали, что должна быть - сантехники пошли разбираться.

Надюшка, а вы где такой развёрнутый ответ получили, если не секрет?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ms820
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 дек 2009, 14:30

ms820 писал(а):
Звонил сегодня в диспетчерскую по поводу холодной воды в 1-к, 15й этаж (горячая появилась две недели назад и до сих пор есть, холодная была замечена 1 раз на протяжении получаса).
Сказали, что должна быть - сантехники пошли разбираться.

Надюшка, а вы где такой развёрнутый ответ получили, если не секрет?

Мы подняли на уши нашего сантехника и еще кажется с ним были двое. Пытались договориться, чтобы нам на платной основе сделали так, чтобы была хотя бы хол. вода (у нас бойлер стоит). Они сначала ушли что-то делать, но в итоге они не поняли сразу, что мы хотим воду в другом санузле, где ванна. Причину нам в итоге озвучили вышесказанную, и понятно, что это уже большой объем работы и они это делать не будут и не могут.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение nms » 21 дек 2009, 15:21

это только у четырешек, или у двушек, что к четырешкам премыкают, такая же картина? У нас как-раз такая :shock:
nms
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 дек 2009, 15:26

nms писал(а):
это только у четырешек, или у двушек, что к четырешкам премыкают, такая же картина? У нас как-раз такая :shock:

Нет, это ТОЛЬКО у четырешек. Так как это дальний стояк, не тот, который с двушками общий.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение nms » 21 дек 2009, 15:28

все равно обидно, что такую "свинью" строители подложили :(
nms
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 дек 2009, 15:31

nms писал(а):
все равно обидно, что такую "свинью" строители подложили :(

Еще как обидно. Еще из-за того, что долго "динамили" и не называли истинных причин. В дисп вообще говорили - у вас все есть. Если бы они хоть ванну установили в большом санузле - проблемы бы такой не было - мылись бы там. А так вообще - жить невозможно там. :(
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 дек 2009, 20:41

Охр...ть...сорри, но других слов нет...
Кстати, а во втором санузле ведь даже слива нет под ванную, куда ее там ставить, мне пока не совсем ясно.
Блин, утопили дом в д...ме...
новоSSелы
Соседи

Сообщение SereG@ » 22 дек 2009, 11:53

живем с субботы, есть хвс и гвс, но на стояке под краником гвс ч/з пломбу сифонит водичка, а сантехники не спешат в гости.
Еще хочу предупредить про патроны, у нас был патрон старый и я не посмотрел когда лампочку вкручивал и загнул клемы, от этого произошло кор. замыкание и патрон сгорел - отгинайте клемы в стороны перед употреблением! и еще такой нескромный вопрос про унитаз, кто-нить знает как его завести? я, наверное, тупой никак не могу водичку в него запустить! подскажите кто знает!
SereG@
Соседи

Сообщение Bliss) » 22 дек 2009, 12:24

SereG@ писал(а):
и еще такой нескромный вопрос про унитаз, кто-нить знает как его завести? я, наверное, тупой никак не могу водичку в него запустить! подскажите кто знает!

Мы тоже ,наверное,тупые (ну и сантехника,даже с высшим образ. не сообразишь :crazy: ).Отловили сантехника,он всё наладил. :-D ..муж долго удивлялся где такое г... берут!
Bliss)
Соседи

Сообщение Надюшка » 22 дек 2009, 12:29

новоSSелы писал(а):
Охр...ть...сорри, но других слов нет...
Кстати, а во втором санузле ведь даже слива нет под ванную, куда ее там ставить, мне пока не совсем ясно.
Блин, утопили дом в д...ме...

Сделать там слив - не проблема. Просто ставится спец. разветвитель - который расходится под слив для раковины и для ванной. Короче там работы на один день по изготовлению слива для ванной. :)
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Bliss) » 22 дек 2009, 12:33

Надюшка писал(а):
Наконец-то докопались до причин отсутствия воды в четырешках. Стояк, который находится в малом санузле забит д...мом в полиэтиленовых пакетах на уровне 1-2 этажа. Сантехники ПИК-Комфорта пробить его не могут, не получается, так там все забито и утрамбовано. Сказали, что когда была вода, две четырешки на первом и втором этажах плавали в г..не, так как стояки забиты были и сверху все выливалось в эти квартиры через унитазы. Отсюда подтеки в подъезде напротив почтовых ящиков и вонизм. Устранить все это должен ДСК-2, так как дом на гарантии, заявки им переданы, про сроки никто не знает. Сказали, что надо ломать стену в подъезде, где стояк, ломать сам стояк, выгребать и делать заново. Объем работы приличный. :%)

По-моему при входе в подъезд с правой стороны -это стояк трёшек и двушек,а ваш со стороны консьержкиной комнаты(там душевая и туалет).Сантехники ничего не напутали и не наговорили лишнего? :pardon:
Bliss)
Соседи

Сообщение Надюшка » 22 дек 2009, 12:42

Bliss писал(а):
Надюшка писал(а):
Наконец-то докопались до причин отсутствия воды в четырешках. Стояк, который находится в малом санузле забит д...мом в полиэтиленовых пакетах на уровне 1-2 этажа. Сантехники ПИК-Комфорта пробить его не могут, не получается, так там все забито и утрамбовано. Сказали, что когда была вода, две четырешки на первом и втором этажах плавали в г..не, так как стояки забиты были и сверху все выливалось в эти квартиры через унитазы. Отсюда подтеки в подъезде напротив почтовых ящиков и вонизм. Устранить все это должен ДСК-2, так как дом на гарантии, заявки им переданы, про сроки никто не знает. Сказали, что надо ломать стену в подъезде, где стояк, ломать сам стояк, выгребать и делать заново. Объем работы приличный. :%)

По-моему при входе в подъезд с правой стороны -это стояк трёшек и двушек,а ваш со стороны консьержкиной комнаты(там душевая и туалет).Сантехники ничего не напутали и не наговорили лишнего? :pardon:

Сантехники не напутали. Трешки вообще после черной лестницы идут. А этот стояк - как раз одного из санузлов четырешек. К сожалению :( В трешке у наших соседей уже все давно есть, вся вода.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 23 дек 2009, 13:51

Господи, это какой то КОШМАР! Вчера отключили холодную воду (последнюю надежду) в большом санузле из-за протечек с 12-13 этажа. Теперь четырешки остались ВООБЩЕ БЕЗ ВОДЫ!!! :(((( Чего ж нам так "повезло"-то? :cry:
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 23 дек 2009, 14:47

((((((Надюшка, и как же вы там без воды??!!Или вы все-таки еще не преехали?
новоSSелы
Соседи

Сообщение Надюшка » 23 дек 2009, 14:48

новоSSелы писал(а):
((((((Надюшка, и как же вы там без воды??!!Или вы все-таки еще не преехали?

Да никак. Мы не переехали. Собирались переезжать - да пока никак. Проблемы с водой большие :(((
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение zheer » 23 дек 2009, 23:49

SereG@ писал(а):
.......... и еще такой нескромный вопрос про унитаз, кто-нить знает как его завести? я, наверное, тупой никак не могу водичку в него запустить! подскажите кто знает!

Там нужно подкрутить гаечку на пластмассовом штырьке с резьбой, который соединяет сливную кнопку и сам клапан. Причём настроить нужно очень точно, иначе либо вода течь будет, либо нажима кнопки будет нехватать для открытия сливного клапана.
Я сам полчаса въезжал, но победил его :good:

Да и ещё.... у меня сливной бачок был плохо прикручен к унитазу (там под бачком пластмассовые гайки на железных болтах, их нужно потуже затянуть. А то если уж не течь, по капать будет точно.
zheer
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.8 (корпус 5)