Фабрика окон
Автомойка Лига

Про мусор: во дворах и в головах

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2015, 19:24

Может там пора "доску почета" повесить? Установить одну камеру и периодически обновлять "отличившихся". Одно плохо - как увидят камеру, так найдут новое место где свалку сделать...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gerda » 05 июн 2015, 19:36

У меня была такая идея. Только где эту доску вешать?? "Герои" сразу фотки свои посрывают.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerda
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2015, 20:52

Там же в переходе. Надо по типу доски у диспетчерской - под стеклом. Пока "звезды" снимут, многие успеют посмотреть
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Anatoly » 11 сен 2015, 16:13

Стекла побьют... Идея хорошая
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Anatoly
Соседи

Сообщение KOCMOC » 16 сен 2015, 01:31

По поводу мусора у подъездов и в проходе - это конечно свинство!
Но мне, прожив 25 лет в доме с мусоропроводом, утром, когда спешишь на работу, реально впадлу тащиться с пакетом к помойке, когда надо бежать в другую сторону на транспорт! И это при том, что дом с мусоропроводом, который заварен!
Воспитание не позволяет его так же бросить в эту кучу, хотя не скрою, что мысли такие проскакивают, назло тем, кто не согласен разварить мусоропроводы!

P.S. А доводы про крыс и тараканов при действующем мусоропроводе - все это туфта! Такое ощущение, что народ из деревень понаехал и не знает, что такое мусоропровод!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Антон + » 16 сен 2015, 11:29

KOCMOC писал(а):
утром, когда спешишь на работу, реально впадлу тащиться с пакетом к помойке, когда надо бежать в другую сторону на транспорт!

Вариантов море... Выходить раньше, выбрасывать в другое время, поручайть другим членам семьи....

KOCMOC писал(а):
И это при том, что дом с мусоропроводом, который заварен!

Исходите из постулата, что дом без мосоропровода...

KOCMOC писал(а):
мысли такие проскакивают, назло тем, кто не согласен разварить мусоропроводы!

Только не вздумайте мне попасться при этом занятии....

KOCMOC писал(а):
А доводы про крыс и тараканов при действующем мусоропроводе - все это туфта! Такое ощущение, что народ из деревень понаехал и не знает, что такое мусоропровод!

Именно по тому, что знаем что это такое, и не хотим разваривать...
Антон +
Соседи

Сообщение v_f » 16 сен 2015, 12:25

Антон + писал(а):

С чего это вдруг? По всем бумагам с мусоропроводом.
v_f
Соседи

Сообщение KOCMOC » 16 сен 2015, 12:30

Антон + писал(а):
Вариантов море... Выходить раньше, выбрасывать в другое время, поручайть другим членам семьи....

Я исхожу из того, что ОН ЕСТЬ!

Антон + писал(а):
Именно по тому, что знаем что это такое, и не хотим разваривать...

Ну если вам не повезло с этим, это не значит, что надо грести все под одну гребенку!
У нас его убирали и периодически обрабатывали от тараканов.
А если не хотите разваривать, тогда и не нойте, что мусор во дворах выбрасывают. Не все такие воспитанные, как мы, а кто выбрасывал, тот так и будет это делать, их не перевоспитаешь!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Антон + писал(а):
Только не вздумайте мне попасться при этом занятии....

Ух какие "мы" грозные... :twisted:

А что вы сделаете, тому кто Вам попадется??? Наругаете и попросите отнести до помойки??? Отнесут, а в след. раз опять его там оставят! :yes:
Рукоприкладство - уголовная статья!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Антон + » 16 сен 2015, 13:02

KOCMOC писал(а):

По факту - нет. Просто смиритесь с этим. А если не можете изменить свое отношение к этому - измените ситуацию.... :-)

KOCMOC писал(а):
Ну если вам не повезло с этим, это не значит, что надо грести все под одну гребенку!

Ну мне то как раз повезло....
Некоторое время назад я по работе много бывал в различных домах по всей Москве и Московской области. Так вот при входе в подьезд всегда мог определить - есть в подьезде мусоропровод или нет. Причем это были разные районы и соответственно разные УК. Гдето воняло больше, где то почти не воняло. Но специфический запах был ВЕЗДЕ. По этому , как говорится - не надо ля-ля....
Кто даст гарантию, что ПИК будет убирать так, что не будет вонять? Или вы надеетесь его заставить это делать путем написания жалоб? Смешно... :-)

KOCMOC писал(а):
А что вы сделаете, тому кто Вам попадется??? Наругаете и попросите отнести до помойки??? Отнесут, а в след. раз опять его там оставят!

У меня нет стереотипов, я действую по ситуации.... :-)

KOCMOC писал(а):
Рукоприкладство - уголовная статья!

- Здесь можно курить ?
- Ни в коем случае!!! за это налагается огромный штраф!!!
- Но тогда почему тут так много окурков?
- А это остались от тех, кто не задает вопросов....
Антон +
Соседи

Сообщение besprovodka » 18 сен 2015, 16:06

KOCMOC писал(а):
впадлу тащиться с пакетом к помойке

По факту мусоропровода нет. Если не хотите таскаться - займитесь решением этого вопроса официально и требуйте от того, кто вам его должен обеспечить. И когда вам откроют - пользуйтесь на здоровье. Но ваше "впадлу" не должно становиться проблемой соседей. А мусор бросают под ноги и оставляют у подъездов не адекватные, убогие, дурно воспитанные хиппи... :evil:
besprovodka
Соседи

Сообщение Gerda » 18 сен 2015, 17:06

KOCMOC писал(а):
Воспитание не позволяет его так же бросить в эту кучу, хотя не скрою, что мысли такие проскакивают, назло тем, кто не согласен разварить мусоропроводы!

Назло. т.е. вы потом там ходить мимо не будете?? Странная Логика.
Если вам за неуплату капремонта поставят заглушку в канализацию, вы назло ПИКу будете продолжать ходить в свой несмываемый туалет??

KOCMOC писал(а):

А еще можно исходя из того, что у нас в России есть дороги, гонять весной по сошедшему асфальту не жалея колес.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Еленка » 12 окт 2016, 16:24

Сегодня почти всю ночь не спали((( Где-то около башни (бывший 6 корп) работала сигнализация у машины. Причем, неск минут гудит, неск минут молчит, все это продолжалось примерно до 7 утра. Заснуть так и не удалось. Весь день "враскоряку". И не только мы одни не спали...Вот как быть в таких случаях? портить имущество - не приучены, хотя очень хотелось...

Прилегла поспать после бессонной ночи, проводив своих на работу (п.с. никогда не находилась до сих пор в спальне в дневное время). Какой тут сон :eek: Ладно, косили траву бензокосилкой с громкой НЕрусской речью. НО...Как же орали!!! дети в садике. Вопли неимоверные, нечеловеческие какие-то. С балкона 22 этажа мне не особо видно, что там происходило. Может, я чего не понимаю в этой жизни, хотя у самой сын вырос и паинькой никогда не был. Либо, сейчас такая методика воспитания детей,что нельзя сделать замечание ребенку, либо детками никто не занимается в д/с. А мат-то какой стоял, уши вяли, детский мат! А ведь воспитатели в это время нах-ся рядом, по крайней мере должны находиться...
Еленка
Соседи

Сообщение alsh » 12 окт 2016, 19:34

Еленка писал(а):
с громкой НЕрусской речью

А с громкой русской речью Вам спалось бы комфортней?
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Albert » 13 окт 2016, 00:27

Что мешало полицию вызвать? Они приезжают, правда не сразу. Но если несколько раз позвонить, причём с разных телефонов вопрос ускоряется.
Albert
Соседи

Сообщение Антон + » 13 окт 2016, 16:25

Albert писал(а):
Что мешало полицию вызвать?

Днем? На крики детей в садике??? Прям даже не знаю, приехала бы полиция.... Даже если с разных телефонов....

Вообще на 22 этаже услышать крики можно наверно только с окнами на распашку....
Антон +
Соседи

Сообщение Albert » 14 окт 2016, 21:00

Я вобще-то про ночь и сигнализацию.
Albert
Соседи

Сообщение Gerda » 17 окт 2016, 00:02

Еленка писал(а):
Сегодня почти всю ночь не спали((( Где-то около башни (бывший 6 корп) работала сигнализация у машины. Причем, неск минут гудит, неск минут молчит, все это продолжалось примерно до 7 утра. Заснуть так и не удалось. Весь день "враскоряку". И не только мы одни не спали...Вот как быть в таких случаях? портить имущество - не приучены, хотя очень хотелось...

в таком случае вызывается полиция, они приезжают, они звонят гаишникам. если по базе ГИБДД не находят телефон хозяина, то вскрывают машину и отключают сигналку.
Антон + писал(а):
Вообще на 22 этаже услышать крики можно наверно только с окнами на распашку....

в наших дворах очень хорошо гулает эхо. на 22 ого-го как все слышно даже при закрытом окне
Gerda
Соседи

Сообщение ndv902 » 14 ноя 2017, 18:32

а еще есть чистюли которые свой мусор в урны(вдоль тротуара и подъездов) пихают по дороге на автобус. просто наверное не знают что урны существуют для мелкого мусора , а не для 30литровых пакетов
ndv902
Соседи

Сообщение Ольга29 » 14 ноя 2017, 20:27

Да...эти "чистюли", выбрасывая пакет с мусором в урну с пеной у рта доказывают, что урны "именно для мусора и предназначены".....без комментариев. Мне нечего сказать этим "людям". Их , наверное, все уже знают в лицо. Пыталась призвать к совести, но "ОНИ ЖЕ УМНЕЕ ВСЕХ"...
Ольга29
Соседи

Сообщение ndv902 » 14 ноя 2017, 21:13

Ольга29 писал(а):
Да...эти "чистюли", выбрасывая пакет с мусором в урну с пеной у рта доказывают, что урны "именно для мусора и предназначены".....без комментариев. Мне нечего сказать этим "людям". Их , наверное, все уже знают в лицо. Пыталась призвать к совести, но "ОНИ ЖЕ УМНЕЕ ВСЕХ"...

добавить нечего. наличие свода простых правил могло бы помочь. развесить по домам - ознакомить под роспись. заезжая в многквартирный дом, двор каждый должен быть ознакомлен с такими правилами. для некоторых людей есть вещи очевидные, а некоторым надо разжевать и лучше письменно. это касается не только мусора, а и элементарного "здравствуйте" сказанного при входе в лифт или при виде консьержа, музыки и праздников по ночам, собачников, которым претит убирать за своим четвероногим другом. а когда человек расписался и хоть немного задумался над текстом уже польза будет.
ndv902
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Прочее