Фабрика окон
Автомойка Лига

Про мусор: во дворах и в головах

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение КаТеРиНаКа » 01 мар 2014, 10:39

Гюзель писал(а):
Если вам нужен мусоропровод, так кто же вам мешает провести голосование

Я ходила в Пик по этому вопросу мне так и ответили, что жители Панфилова л.1 против мусоропровода и его никогда не откроют. Хотя про голосование ни кто не слышал и не голосовал.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение bsativa » 01 мар 2014, 12:17

До юбилейного жили в пятиэтажке на преображенке и половину дней мусоропровод был забит а в остальные дни при открытом мусоропроводе мусор стоял на лестнице потому что соседям было впадлу руками к нему прикасаться.
И вообще, мусоропровод - это один вопрос, а мусор в арке - другой. Они никак не связаны. Если хочется какать и туалет занят, надо наверное терпеть а не присаживаться в углу.... я по крайней мере надеюсь на это :crazy:
bsativa
Соседи

Сообщение prizma » 01 мар 2014, 12:38

Я не понимаю проблемы совсем - что сложного, выходя каждый день забирать с собой пакет мусора? :%) Если каждый день его выносить, так его и не накапливается в большом количестве... *scratch* Мне лично и моей семье это совершенно не сложно. Что же до открытия мусоропровода, так мне уже и не надо, мы привыкли, зато в подъезде не воняет. :Rose:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Гюзель » 01 мар 2014, 15:58

Проблема в том, что у них под домом машины припаркованы, а мусором пачкать машину не хочется или лень из машины вылезать, чтобы в помойку кинуть пакет, проезжая мимо, там же, наверное, целая пробка на выезд, разъехаться сложно, а еще и этот мусор...
почему-то у двух башен и двухподъездных домиков такой проблемы нет. Люди другие(((
Гюзель
Соседи

Сообщение NOIZE » 15 мар 2014, 19:54

Добрый вечер. Кто-нибудь в курсе, что за вихри из мусора весь день кружат около ПИКовского подъезда. Причем почти с утра там ветер носит мусор(его там ОЧЕНЬ много) и ни одного дворника. ????
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NOIZE
Соседи

Сообщение Многомамочка » 16 мар 2014, 19:49

NOIZE писал(а):
Добрый вечер. Кто-нибудь в курсе, что за вихри из мусора весь день кружат около ПИКовского подъезда

Это из их голов повысыпалось после того, как жители всю неделю выясняли в УК про новшества в квитанциях :smile:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение besprovodka » 22 июн 2014, 22:01

Горшина -2, подъезд 5, где трешки. Кто-то спрашивал про окурки летящие из окон... Только что уже в третий раз спустился в квартиру 463 на 22м этаже с просьбой не курить в квартире, потому что вся вонища к нам поднимается, а у нас дети и мы сами не курим. А главное - был сегодня свидетелем, как наполовину скуренная сигарета полетела из окошка, хаотично гонимая ветром.

В очередной раз пообещали не курить дома, а выходить для этого на общий балкон, а для бычков завести пепельницу. Главное, каждый раз такие вежливые-вежливые. В первый приход вообще утверждали, что они не курят, потому что у самих дети... =@
besprovodka
Соседи

Сообщение Антон + » 23 июн 2014, 10:24

besprovodka писал(а):
В очередной раз пообещали не курить дома, а выходить для этого на общий балкон,

Насколько я понимаю, у себя в квартире как раз могут хоть обкуриться... А вот на общем балконе уже нельзя...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение nadin177 » 25 июн 2014, 18:49

А я вчера утром со своего балкона наблюдала - выходит товарищ на свой балкончик и так со знанием дела пакетик с мусором вниз бросает, потом начал с сушилки бельишко свое снимать, в общем, вроде так и положено. Этаж где-то посередине с 9 по 11 (не успела подсчитать, товарищ покинул балкон, а какой я не запомнила), вроде бы однушка с большой лоджией, подъезд или последний или предпоследний (к своему стыду не знаю, сколько в нашем Горшина 2 подъездов).

Волосы дыбом встают, такого я еще здесь не видела *scratch*
nadin177
Соседи

Сообщение Artem007 » 25 июн 2014, 22:09

nadin177, это в порядке вещей. Я постоянно вижу пакеты вдоль отмостки. Кто-то тут на форуме мне не верил что с окон мусор бросают. Стараюсь вообще вдоль дома не ходить и авто не ставить. Однако проектировщики придомовой территории видимо хотели иначе, чтобы все проходили над окнами и ловили бычки да харчки. Так кто-нибудь и бутылку стеклянную по пьяне выбросит этажа с 25го, так и дома не встретят...
Artem007
Соседи

Сообщение nadin177 » 26 июн 2014, 11:44

Artem007 писал(а):
Я постоянно вижу пакеты вдоль отмостки

Я тоже видела лежащие пакеты, но до этой недели своими глазами не видела, как выбрасывают. Делать это среди белого дня, не стесняясь - это просто вершина человеческого воспитания :joke:
nadin177
Соседи

Сообщение Artem007 » 26 июн 2014, 13:06

nadin177 писал(а):
Я тоже видела лежащие пакеты, но до этой недели своими глазами не видела, как выбрасывают. Делать это среди белого дня, не стесняясь - это просто вершина человеческого воспитания

я тоже один раз был свидетелем, сидел в машине около дома 1 (там где все идут с остановки в арку), с окна кто-то скинул пакет молока. Пакет упал четко между моей и соседней машиной. Если бы вправо-влево, то под замену крыша или капот. Или же летальный исход, так как там постоянно люди ходят. Вот что случается с авто когда бросают абуз к примеру, но тут хоть отмостка+газон отдаляет тротуар:
Изображение
Капот+лобовое+открытый салон стоял под дождем месяц (хозяин отсутствовал и не видел)
Artem007
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 31 авг 2014, 23:02

Сегодня в 10.40 наблюдала картину, даже глазам своим не поверила и слов не нашла: приличного вида тетка в очках и вязаном кардигане с отпрыском лет 10 оставили мусор в пакете в арке, точнее оставил дитятко с ее молчаливого согласия. Вот она, интеллигенция, ппц
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение nadin177 » 01 сен 2014, 20:41

Ivan i Mari писал(а):
Вот она, интеллигенция, ппц

Сомневаюсь, что это интеллигенция. :no: Или потому что в очках? *scratch*
nadin177
Соседи

Сообщение besprovodka » 01 сен 2014, 22:39

Ivan i Mari писал(а):
Сегодня в 10.40 наблюдала картину, даже глазам своим не поверила и слов не нашла: приличного вида тетка в очках и вязаном кардигане с отпрыском лет 10 оставили мусор в пакете в арке, точнее оставил дитятко с ее молчаливого согласия. Вот она, интеллигенция, ппц

Жаль, что слов не нашли - стоило, как минимум, обратить их внимание...
besprovodka
Соседи

Сообщение Витаминка » 02 сен 2014, 09:24

besprovodka писал(а):

Жаль, что слов не нашли - стоило, как минимум, обратить их внимание...

Я однажды сделала замечание... Была жара... Мы с дочкой заходили в подъезд, а навстречу нам вышел мужчина очень приличного вида и сразу положил пакет с мусором у крылечка из которого уже текло и пахло. Я сказала - вы идете сторону мусорки неужели вам трудно донести туда свой пакет... Так вот в ответ на меня "вылили" столько мата и оскорблений... Я ответила, что неужели вам не стыдно оскорблять и пререкаться с женщиной с маленьким ребенком, а в ответ - типа я плачу за вывоз мусора, а до помойки его нести не обязан, пусть дворники от подъезда куда хотят туда его и тащат, кстати вы тоже можете не носить, а здесь оставлять у подъезда... И ушел...
Оставляли бы тогда мусор у себя в квартире...
Как говориться без комментариев...
Мне например не трудно в качестве прогулки с утра по пути на остановку дойти до помойки и выбросить мусор в специально отведенное место.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение alsh » 02 сен 2014, 12:15

Витаминка писал(а):
Я однажды сделала замечание

Я раз сделал замечание мужику оставившему свои помои у крылечка, но он почему то рысцой все отнес к мусорным бакам и обещал никогда так больше не делать))). Быдло, как правило, только на женщин с детьми хватает
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Оля_OS_a » 02 сен 2014, 12:25

Ой, а у меня похоже очень "говорящее" лицо)))
Возвращались с прогулки. Из окна белого огромного джипа вылетел пакет, но до мусорки не долетел. Товарищ явно собирался поехать, оставив все как есть. Тут навстречу я с ТАКИМ взглядом!))) Смущённо заулыбался, припарковался и донес таки пакет до мусорки)
Кстати, часто наблюдаю картину, что мусорок на машине довозят. Это в пику тем, кому тяжко на своих двоих дотопать и сделать все по-человечески)
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение alsh » 02 сен 2014, 12:38

Оля_OS_a писал(а):
Ой, а у меня похоже очень "говорящее" лицо)))

у меня очень говорящие размеры похоже)))))
alsh
Старший по подъезду

Сообщение besprovodka » 09 ноя 2014, 16:03

6-й подъезд. Этаж 24 или 25 - окна выходящие на школу, впритык с 5-м подъездом. Точнее сказать не могу - угол мешает обзору. Мусор оттуда вылетает прямо из окна. Вот прямо сейчас пластиковая бутылка полетела... Сколько же идиотов вокруг...
besprovodka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Прочее