Фабрика окон
Автомойка Лига

Про мусор: во дворах и в головах

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение besprovodka » 25 фев 2014, 21:16

Какие-же у наших соседей комплексы, если все массово начали оставлять мусор вдоль тротуаров и около машин, не донося его до специально предназначенных контейнеров?

Это так убогие показывают свое превосходство над дворниками - таджиками: мол смотри, я крутой, гажу где хочу, а ты за мной убираешь?

Или так хочется жить красиво и иметь прислугу, как показывают в фильмах, но так как не получается, то хотя бы другим нагажу?!

Люди! Я верю и знаю, что в наших домах много приличных воспитанных людей, страдающих от выходок быдла! Давайте диким поганцам делать аккуратно замечания. Я сегодня стал свидетелем как садясь в машину мужичонка поставил пакет рядом с колесом, но... оказавшийся пакет на его капоте с моим комментарием, что он его случайно забыл, тут же был взят пакет в салон и даже извинился, а у контейнера остановился и выбросил. Встал на путь исправления, может в следующий раз что-то в голове ёкнет...

Ну хватит уже быть дикарями.
besprovodka
Соседи

Сообщение irinaol » 25 фев 2014, 22:57

В воскресение засекли молодого человека в арке - оставил мусор. После небольшой перепалки мусор он убрал. Сказал, что таким образом хочет заставить вернуть контейнер к арке, а то ведь далеко очень сейчас контейнеры стоят. :Bravo:
irinaol
Соседи

Сообщение Slim » 26 фев 2014, 01:56

Горжусь вами, дамы и господа! Вами вся Родина гордится! Жё не манш па сис жюрь, силь ву пле и т.п. Я не живу в вашем доме, но все же (сдается мне со 100% уверенностью), что те самые подонки, сволочи, 3,1415926дарасы и просто всякие аморальные типы - лентяи. Ага? :yes: Нееет. Они, конечно, лентяи по нужде, но ответ неверный. Они - жертва ваших воззрений на то, что мусоропровод, благо цивилизации 20 века, которое вы отрицаете в веке 21ом - зло (какая у вас там стандартная пионерская речёвка? Аааа, да - "вонь, тараканы, крысы"). Наслаждайтесь, дамы и господа тем, что лентяи ( а в данном случае действительно лентяи) не могут донести мусор за ... метров от дома. Сколько там у вас? Ведь можно выти из квартиры и выкинуть его сразу.
Slim
Соседи

Сообщение Многомамочка » 26 фев 2014, 03:23

Slim писал(а):
Ведь можно выти из квартиры и выкинуть его сразу.

Slim, не выкинут они его сразу. Хам - он и в Африке хам, и в Химках. В том-то и дело. Знаете что будет? Поставит рядом с мусоропроводом. Ведь открыть же дверку надо, пакет туда запихнуть. А пакет большой и не лезет. Или порвется пока туда его заталкивать станет, рассыпется. Вооот! Консьержки-уборщицы на что? Пусть пихают пакеты - такая их доля (ну раз таджики остались во дворе)! Вонь? Грязь? "Да что, Вы, дорогие соседи! Как Вы могли подумать, что это я, ваш сосед Х., оставил! Это кто-то тут принес. Надо консьержке на вид поставить, чтобы убирала лучше!"
Slim, думаете не так будет? А я почти уверена, что так. Раньше жила всегда в домах с мусоропроводом и видела как это происходит. Если найдется один чудак на букву "М", которому тяжело за собой аккуратно мусор выкинуть, то пиши пропало - никакие мусоропроводы не помогут.
А еще думается, что долго мусоропроводы не проработают, даже если их откроют. Т.к. 100% найдутся жильцы, которые засунут туда КГМ и на этом начнется капитальный засор. Ликвидировать его в 25-этажном доме не просто. По опыту других подобных домов знаю, что заканчивалось это тем, что засоренный мусоропровод УК тупо заваривала навсегда. Люди оставались без мусоропровода, но с дикой вонью в качестве бонуса.

Те, кто швыряет мусор во дворе и арке, просто крайне невоспитанные люди. Они и окурки кидают на землю (даже если рядом три урны), и обертки от мороженного, и банки от напитков разных, и харкают себе и другим под ноги. Они просто ТАК живут. Им ТАК удобно.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 26 фев 2014, 08:07

Потому что у нас тут дешевое жилье, вот и контингент соответствующий понаехал. В том же приподобном Куркино такого бардака нету. А у нас бесполезно что либо внушать дебилам- все равно бросают свое дерьмо прям возле подъезда. А про арку и вспоминать не хочется.
((Владимир))
Соседи

Сообщение l65 » 26 фев 2014, 08:38

irinaol писал(а):
а то ведь далеко очень сейчас контейнеры стоят

Если дома не воды, то он видимо в подъезде свои дела справляет :bad:
l65
Соседи

Сообщение Shuxer » 26 фев 2014, 09:07

Slim писал(а):
Горжусь вами, дамы и господа! Вами вся Родина гордится! Жё не манш па сис жюрь, силь ву пле и т.п. Я не живу в вашем доме, но все же (сдается мне со 100% уверенностью), что те самые подонки, сволочи, 3,1415926дарасы и просто всякие аморальные типы - лентяи. Ага? :yes: Нееет. Они, конечно, лентяи по нужде, но ответ неверный. Они - жертва ваших воззрений на то, что мусоропровод, благо цивилизации 20 века, которое вы отрицаете в веке 21ом - зло (какая у вас там стандартная пионерская речёвка? Аааа, да - "вонь, тараканы, крысы"). Наслаждайтесь, дамы и господа тем, что лентяи ( а в данном случае действительно лентяи) не могут донести мусор за ... метров от дома. Сколько там у вас? Ведь можно выти из квартиры и выкинуть его сразу.

Дим, у нас на работе все обычно ходили покурить\попить кофе на балкон. Люди все приличные, поэтому с балкона бычки\стаканчики из под кофе никто не бросал...бросали на том же балконе. Поставили урну. По твоей логике это должно было бы исправить ситуацию, ан нет. Причем я не вижу проблемы, в том чтобы бросить бычок в остатки кофе в стаканчике, донести до офиса(все равно все же туда возвращаются на рабочее место) и выкинуть все свое добро в урну рядом с рабочим столом. Я у одного коллеги спросил, почему он бросает все под ноги, в ответ получил:"Да ладно, пофиг" Если у человека нет культуры никаким мусоропроводом её отсутствие не восполнишь.

p.s. недавно, в одной из телепередач, было интервью с убийцей, который убил четверых, попутно изнасиловав 6 летнего ребенка. Так вот он прямо заявил, что не считает себя виноватым и подробно так обосновал свою позицию. Извините за жесть, но это я к тому , что под любое действие всегда можно выдумать обоснование. Разница лишь в грани, читай табу, которые у всех разные. Кто то считает, что можно выкинуть мусор на газон, а кто то ...как в той телеперадаче.
Shuxer
Соседи

Сообщение besprovodka » 26 фев 2014, 12:02

Slim писал(а):
Они - жертва ваших воззрений на то, что мусоропровод, благо цивилизации 20 века

У меня нет таких воззрений. Однако я, моя семья, мои дети страдают от тех самых Slim писал(а):
подонков, сволочей, 3,1415926дарасов и просто всяких аморальных типов
. Если им или вам кто-то что-то должен - идите и решайте с тем, кто вам должен. Или вы хотите мусоропровод, но гадите под себя, чтоб я пошел и порешал ваши проблемы?
besprovodka
Соседи

Сообщение Виталий » 26 фев 2014, 14:05

4 года выносим пакеты с мусором на улицу в контейнеры и ничего не отвалилось.А какой то ублюдок с нашего этажа 2-й раз оставляет возле окна у лифта,его счастье,была бы у него шапка самая модная на голове. :evil: И не важно что контейнеры далеко,что мусоропровод заварен.эти уроды гадят просто так,ген быдлы и ничего больше.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Многомамочка » 26 фев 2014, 14:19

((Владимир)) писал(а):
Потому что у нас тут дешевое жилье, вот и контингент соответствующий понаехал.

Интересная логика! Т.е. воспитанность прямо пропорциональна размеру капитала субъекта? :ROFL:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение voffka » 26 фев 2014, 14:36

Потому что у нас тут дешевое жилье, вот и контингент соответствующий понаехал.

Процент уродов на 1000 жителей везде одинаковый, у нас их много только потому что дома большие и много людей живет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
voffka
Соседи

Сообщение Надюшка » 26 фев 2014, 17:57

Slim писал(а):

ну да. а еще можно нагадить под кухонным столом, не доходя до туалета...
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 27 фев 2014, 17:31

Вот лично Я уже устала с двумя детьми , один из которых в коляске, тащится в обход до контейнера. Одной рукой держа пакет с мусором другой пытаться удержать коляску, когда спускаешься по скользкой горке и глазами следить за старшим. Один раз чуть с коляской не вылетела с тротуара на повороте и чуть не попала под колеса автомашины. Если будет проводиться повторное голосование насчет открытия мусоропровода в доме №1 по ул.Панфилова,т.к. первое мы каким-то чудом пропустили, я однозначно буду голосовать ЗА.
Моей подруге, в новостройке, мусоропровод открыли через два месяца после заселения. Может люди устали уже без мусоропровода жить.?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение irinaol » 27 фев 2014, 18:30

Я думаю, что открыть мусоропровод - это хорошее дело (я - ЗА :smile: ), но все же пока он закрыт - это не повод оставлять мусор где попало :sad: .
irinaol
Соседи

Сообщение Многомамочка » 27 фев 2014, 23:35

КаТеРиНаКа писал(а):
Вот лично Я уже устала с двумя детьми , один из которых в коляске, тащится в обход до контейнера. Одной рукой держа пакет с мусором другой пытаться удержать коляску, когда спускаешься по скользкой горке и глазами следить за старшим.

КаТеРиНаКа, многие из мамочек нашего дома и с тремя ходят или ходили. Это не очень здорово, но ведь тем не менее, Вы же идете к контейнерам, а не оставляете свои пакеты в качестве протеста где попало.
Ну в конце-концов можно как-то организоваться без детей относить. Мужа можно попросить о помощи.
Я представляю, как меня сейчас начнут учить жизни и клеймить позором некоторые соседи за мой пост, но сочла возможным ответить, т.к. лишь в этом году уже перемещаемся без коляски, а три года подряд всё как положено - коляска и двое мелки по бокам. И многие так у нас. Ну ничего. Пережили. Дети растут. Мусор выносим.
Вот еще такой момент тревожит (по опыту других домов), что нет-нет да найдется урод, который в работающий мусоропровод горящий окурок кинет (от приступа большой культурности - не на головы прохожим, не на балкон пожарный, а... в мусоропровод). Пожары в результате страшные получаются. А с учетом особенностей вентиляции в наших домах, вероятность того, что жильцы верхних этажей, пока подобный пожар потушат, просто задохнутся в дыму, очень велика...
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Slim » 28 фев 2014, 01:10

Многомамочка, Напомнить, как в одном из домов Юбилейного горел заваренный мусоропровод? Или не надо? :razz:
Slim
Соседи

Сообщение Многомамочка » 28 фев 2014, 13:27

Slim, напомните, если не сложно. Я не знаю этой истории. И опять же, если не сложно, поясните, пожалуйста, Вы к чему это вспоминаете в контексте беседы? Если к тому, что и заваренный мусоропровод можно поджечь, то я не буду спорить - "нет предела совершенству". Но согласитесь, что в заваренные мусоропроводы вероятность попадания горящих окурков несколько меньше (ну если не сказать, что значительно меньше). Опять же и гореть в заваренном пустом мусоропроводе не чему. Или всё не так?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Злой » 28 фев 2014, 18:07

КаТеРиНаКа писал(а):
Может люди устали уже без мусоропровода жить.?

И начали гадить под себя? Это, конечно, скрашивает ожидание.
Злой
Соседи

Сообщение Гюзель » 28 фев 2014, 19:21

Если вам нужен мусоропровод, так кто же вам мешает провести голосование, и большинством решить эту проблему. А то мусопровод открыть хотят, но делать при этом ничего не делают, а только гадят. А пока вы ленитесь решить вашу проблему, страдаем мы (кто против).
Когда была закрыта крыша паркинга, и парковка сверху была только вдоль подъездов Горшина 2, я перекрыла движение одному водителю, перегородив въезд на тротуар впритык к подъезду. Так он мне сказал: "Парковаться негде, вот и паркуемся на тротуарах, а если вам что-то не нравиться, то идите в пик-комфорт и жалуйтесь" )))))

Вот и с мусором также... ))))
Гюзель
Соседи

Сообщение Slim » 28 фев 2014, 19:33

Многомамочка писал(а):
Но согласитесь, что в заваренные мусоропроводы вероятность попадания горящих окурков несколько меньше (ну если не сказать, что значительно меньше).

Да соглашусь, конечно. Но потушить пожар в мусоропроводе, залив туда воды, согласитесь, гораздо проще, когда он открыт, а не заварен.
Ладно, чур меня, чур. Зарекался же не писать на тему мусоропровода. Неблагодарное это занятие :yes:
Slim
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее