Фабрика окон
Автомойка Лига

ВНИМАНИЕ - СТРЕЛЯЮТ!!!

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Антон + » 03 апр 2013, 18:56

Свят писал(а):
Доброго времени суток.
5 марта мне и соседям прострелили 3 балконных окна. В паутину с аккуратной дырочкой посередине. Стрелять могли только из дома напротив. Напротив Горшина 2 - Панфилова 1. Предположительно 3 или 4 подъезды(но не факт). Так как окна прострелены на 18 и 19 этажах, то стреляли примерно с такого же уровня.
Ощущения неприятные.
Если кто слышал/видел - отпишитесь, плиз.
И, скажите, кого-нибудь по данному инциденту опрашивала полиция?

Чем дело то кончилось????
Вы пулю то нашли????
А то это все таки принципиальный вопрос - мелкашка или пневматика.....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Dinno » 04 апр 2013, 17:24

Скажите пожалуйста, что-нибудь происходит? Кого-то нашли? Если нет, то нужно писать жалобы во все надзорные инстанции, и поднимать шум. Просто так это оставлять нельзя. Не важно из чего стреляли. Если пуля легко пробила стеклопакет, то энергии наверняка хватило бы для того чтобы убить человека.

Я думаю, что лучше чтобы обращения в органы были не одиночными, а коллективными. Хотя, с начала все равно нужно проконсультироваться с кем-нибудь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Dinno

Сообщение тамара80 » 05 апр 2013, 12:00

мы написали письмо в прокуратуру,с жалобой на бездействие Сиволапова,вот ждём ответа :rule:
тамара80
Сфера услуг

Сообщение Антон + » 05 апр 2013, 16:08

Dinno писал(а):
Скажите пожалуйста, что-нибудь происходит? Кого-то нашли? Если нет, то нужно писать жалобы во все надзорные инстанции, и поднимать шум. Просто так это оставлять нельзя. Не важно из чего стреляли. Если пуля легко пробила стеклопакет, то энергии наверняка хватило бы для того чтобы убить человека..

Легко или не легко - на глаз не определишь....
Я подозреваю, что кто то усилил свою пневматику и делал пробную пристрелку.... Обычная пневматика (даже усиленная) дело крайне неприятное, но все же не смертельное...
А вот мелкашка.... Очень даже смертельное.... Так что разница есть....

Dinno писал(а):
Я думаю, что лучше чтобы обращения в органы были не одиночными, а коллективными. Хотя, с начала все равно нужно проконсультироваться с кем-нибудь.

И с чем вы или я обратитесь в органы??? С тем, что у соседа, с его слов на форуме, в стекле пулевое отверстие???? Интересно вас там пошлют все таки цензурно или нецензурно???
Антон +
Соседи

Сообщение Многомамочка » 11 апр 2013, 20:58

Антон + писал(а):
И с чем вы или я обратитесь в органы??? С тем, что у соседа, с его слов на форуме, в стекле пулевое отверстие???? Интересно вас там пошлют все таки цензурно или нецензурно???

:good: :yes:
А все таки где пуля? Если есть входное отверстие... Стеклопакеты у нас одинарные у всех на балконах... Окно и балконная дверь не повреждены. Значит пуля должна быть где-то на балконе? Или она была изо льда? Такими штучками тоже стреляют. Правда, если предполагать, что из дома напротив, то ... расстояние великовато для такого результата.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение l65 » 11 апр 2013, 22:01

Многомамочка писал(а):
А все таки где пуля?

Или хотя бы фотки следов от выстрелов.
l65
Соседи

Сообщение Многомамочка » 12 апр 2013, 02:23

l65 писал(а):
Или хотя бы фотки следов от выстрелов.

Кстати, да!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Антон + писал(а):
Я подозреваю, что кто то усилил свою пневматику и делал пробную пристрелку....

По окнам соседей? Тупо. Если это "пробная пристрелка", то пойти на пустырь гораздо безопаснее во всех отношениях. Если злой умысел, то у потерпевшего должны быть какие-то мысли насчет возможных стрелков (кто бы мог хотеть с ним пообщаться подобным образом?). А вот случайная шалость... Попало оружие в руки подростков. Одни дома. Ну и ... Для 13-15 летнего пацана -это легко.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Антон + » 12 апр 2013, 18:20

Многомамочка писал(а):
По окнам соседей? Тупо. Если это "пробная пристрелка", то пойти на пустырь гораздо безопаснее во всех отношениях

На пустырь? а где поблизости он есть??? Пустыря нет, а желание ПОБЫСТРЕЕ испытать есть....
По окну соседа гораздо проще, а главное не просто пристрелять, но и проверить пробивное действие....
Это вам безопаснее, а подростки об таких мелочах не беспокоятся....
Антон +
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 апр 2013, 16:41

Антон + писал(а):
Это вам безопаснее,

Я по окнам не стреляю, хотя в школьные годы занималась в стрелковой секции и имею разряд, грамоты за выигранные соревнования и значок "Юный стрелок" :roll: :oops: .
Антон + писал(а):
На пустырь? а где поблизости он есть???

Между домами по Горшина и Пенсионным фондом чудесный овраг. И мишени можно найти разные (для выяснения пробивного действия в т.ч.). Что касается версии не о снайперской стрельбе, а о чьем-то хулиганском поступке или бездумной шалости, то мне это кажется более вероятным, чем предположения о криминале. Конечно, если у потерпевшего нет конкретных врагов или серьезных недоброжелателей.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение l65 » 13 апр 2013, 20:22

Многомамочка писал(а):
Попало оружие в руки подростков. Одни дома. Ну и ... Для 13-15 летнего пацана -это легко.

100% Но могли быть балбесы и постарше. Только не взрослые. Взрослым интересен результат, выстрелить и посмотреть что получилось.
l65
Соседи

Сообщение tambier » 23 май 2013, 10:16

Я думаю ваша история имеет продолжение. Вчера я стояла на повороте с Юбилейного (от Лиги) на Панфилова (на машине, левый ряд, ожидание стрелки, первая машина в ряду). И мне в стекло залетело что-то, я подумала что в меня стреляют, так как проезжали машины со светофора, т.е. примерно 20-30 км в час и на юбилейном гравия нет и летело сверху а не из под колес. Хотя очень хотелось верить что это был камень, но ... след остался круглый и в большей степени со стороны пассажира, летел он со стороны Панфилова. В общем, 99%, что меня вчера подстрелили из Пневматики. Я долго искала такие случаи в интернете, сама когда смотрела панораму улиц пришла к выводу, что дом за Планетой фитнес... а потом нашла ваше обсуждение и поняла что дом на который я подумала - Панфилова 1.
Дырка не сквозная, остался скол. Сижу вот, не знаю что и думать, что делать
tambier

Сообщение Варвара » 23 май 2013, 10:21

пипец :eek: :eek: :eek:

устраивать засаду в парке напротив этого перекрестка в то время, в которое ехала девушка и смотреть... 2-3 дня
возможно, повезет
Варвара
Соседи

Сообщение Антон + » 23 май 2013, 13:11

Варвара писал(а):
устраивать засаду в парке напротив этого перекрестка в то время, в которое ехала девушка и смотреть... 2-3 дня

Пустое...
Вызвать участкового и заставить взять заявление.
С учетом того, что стреляли с уже с другой стороны дома, поиск можно сузить до нескольких десятков квартир....
Антон +
Соседи

Сообщение Варвара » 23 май 2013, 14:50

Антон + писал(а):
С учетом того, что стреляли с уже с другой стороны дома, поиск можно сузить до нескольких десятков квартир....

тоже так подумала, но если идиоты, или дети, то стреляли из двушек -распашонки на обе стороны...
а если нет - то с лестничного балкона
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 24 май 2013, 01:03

tambier,
Скажите, а восколько это примерно было по времени? С какого угла примерно был выстрел?
Мы с женой шли в аптеку на Панфилова 1 где то в 19:30 (+- 20 мин) и проходя мимо 3-го подъезда (если считать от Панфилова 3) я услышал не понятный хлопок и шлепок по кузову одной йз припаркованых машин. Сразу вспомнил эту тему, т.к. очень похож был звук на выстрел из пневматики. Выстрел был явно где то между 6 - 12 этажами, т.к. не был четко слышен, но слышен как бы на расстоянии... Этот же вывод можно сделать и судя по времени между выстрелом и попаданием по одной из машин... Я остановился и стал смотреть по окнам и на балконе 7 или 8 этажа было открыто окно и оттуда пару раз высунулась голова. Тут меня поторопила жена и я пошел ее догонять.
Не берусь утверждать что то конкретно, может человек просто курил на балконе... Но выстрел был примерно в том районе...
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение anyamail » 28 июн 2013, 12:22

Добрый день. Выкладываю фото отверстия от того самого выстрела, с которого начиналась тема.
Милиция до сих пор бездействует. После нашего обращения в прокуратуру дело должны были возобновить, но участковый ни разу так и не появился у нас. Думаю, если еще будут поступать обращения о выстрелах, они обязаны будут что-то сделать. Т.к. это принимает массовый характер.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
А в Вашем случае, tambier, есть доказательства причинения материального ущерба и возможно свидетели - КОСМОС, если совпадает время. Есть все шансы на успех.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
anyamail
Новичок

Сообщение tambier » 28 июн 2013, 14:09

Здравствуйте, по времени нет совпадения, я стояла на перекрестке примерно в 18.30. У меня подруга следователь, я ей позвонила чтобы поделиться своими сомнениями и волнениями. Она сказала, что мне надо было в этот момент остановиться и вызвать полицию, чтобы криминалисты могли вычислить по углу падения что это было, если действительно было. Материальный ущерб у меня в 1000 рублей, соответственно, возиться никто не будет (( тем более с иностранцем. Я ездила в сервис, механик был неоднозначен в том, был ли это след от пневматики или от чего то еще. Поэтому по сути к делу можно приложить только мои слова.
tambier

Сообщение anyamail » 28 июн 2013, 15:06

Очень жаль. Что ж, думаю будут еще инциденты. Будьте осторожнее!!! :sad:

Добавлено спустя 19 часов 47 минут 18 секунд:
Соседи, сегодня ночью никто ничего не слышал? Я лично проснулась от хлопков в 4-30. А затем около 5 часов еще 3 хлопка и звон стекла. В доме напротив люди выходили курить. Напишите в личку, если кто-то что-то знает или видел, слышал этим утром.
anyamail
Новичок

Сообщение Руся » 29 июн 2013, 11:31

В районе стройки гостиницы или Бутаковской набережной? вчера было несколько взрывов. Первый был с всполохом. Что это было?
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение новоSSелы » 29 июн 2013, 16:39

Руся, ??!!ничего не слышали, а у нас окна прямиком на стройку выходят....стройка в обычном режиме идет..блин, пугаете...
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Прочее