Фабрика окон
Автомойка Лига

ВНИМАНИЕ - СТРЕЛЯЮТ!!!

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Свят » 27 мар 2013, 22:36

Доброго времени суток.
5 марта мне и соседям прострелили 3 балконных окна. В паутину с аккуратной дырочкой посередине. Стрелять могли только из дома напротив. Напротив Горшина 2 - Панфилова 1. Предположительно 3 или 4 подъезды(но не факт). Так как окна прострелены на 18 и 19 этажах, то стреляли примерно с такого же уровня.
Ощущения неприятные.
Если кто слышал/видел - отпишитесь, плиз.
И, скажите, кого-нибудь по данному инциденту опрашивала полиция?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение MAVERS » 27 мар 2013, 22:38

Нет слов... А что дальше тогда будет?.... В лифте пристреливать?!
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 мар 2013, 22:39

Свят, на всякий случай, пока стрелка не найдут, задергивайте шторы.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Птичка » 28 мар 2013, 13:26

IrЭнА писал(а):
пока стрелка не найдут

Должны найти в обяз. Ведь по следам от выстрела можно точно определить место выстрела. И если это квартира, то поиски весьма "узки"
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 мар 2013, 14:17

а может крыша)))
MARTIN
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 мар 2013, 14:44

если стреляли с крыши- то в одс ведут журнал выдачи ключей нежилых помещений, будь то подвал или крыша. Если есть возможности, то можно поглядеть, кто был на крышах этих домов в этот день.
((Владимир))
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 28 мар 2013, 14:50

Следствие ведут Колобки :-D :good:
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 мар 2013, 15:54

((Владимир)) писал(а):
если стреляли с крыши- то в одс ведут журнал выдачи ключей нежилых помещений, будь то подвал или крыша. Если есть возможности, то можно поглядеть, кто был на крышах этих домов в этот день.

не факт что ключи выдаются только под роспись и нет других...
MARTIN
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 мар 2013, 16:03

Я по старой работе иногда бывал на крышах наших домов, всегда спрашивали удостоверение и письмо-допуск, так что в нашей ОДС более-менее за этим следят. Естессно своим сантехникам и электрикам и так дадут,а чужим вряд ли... хотя у нас все может быть
((Владимир))
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 мар 2013, 16:15

во-во
MARTIN
Соседи

Сообщение тамара80 » 28 мар 2013, 17:20

IrЭнА писал(а):
Свят, на всякий случай, пока стрелка не найдут, задергивайте шторы.

а они у нас всегда задёрнуты
тамара80
Сфера услуг

Сообщение l65 » 28 мар 2013, 21:26

Свят писал(а):
прострелили 3 балконных окна.

А чем стреляли?
l65
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 мар 2013, 21:51

вот кстати да, чем стреляли то? обычный пневмат с такого расстояния не пробьет двойной стеклопакет, а если травмат или боевой- то ищите в квартире пулю или резиновый шарик
((Владимир))
Соседи

Сообщение Свят » 29 мар 2013, 00:14

Судя по размеру отверстия стреляли либо металлическими шариками пневматики, либо "мелкашкой". Но легче от этого не становится. Судя по повреждениям(2 вдребезги у соседей и 1 с аккуратной дырочкой у меня), если бы я курил и мне в лоб прилетело, то я бы не обрадовался. И, главное, кучненько так легло.
Полиционеры через сутки отписались что сделали поквартирный обход, ничего не нашли интересного и так как сумма ущерба не ясна, разбираться не собираются. там ещё написано что по их мнению дверь повреждена не умышленно, хотя балконное окно на дверь ну никак не похоже. Это было произведение Сиволапова(участковый дознаватель). таперича в прокуратуре заявление разбирают. Мне кажется некоторые(чит выше) сотрудники полиции просто "спят с мужчинами" - в смысле пид...сы(извините за мой французский).
Свят
Соседи

Сообщение Человечик » 29 мар 2013, 04:41

А пулю, что не нашли? Это ж не сложно совсем... Если нашли, то что за пуля? (резиновая или свинцовая) Если у Вас аккуратная дырка в стекле, то пуля должна быть обязательно внутри.
П.С. Жесть!
П.С.2 Пневматика не пробьет стеклопакет с расстояния тем более
Человечик
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 29 мар 2013, 07:57

вот и я говорю, потому как на старой квартире нам стрельнули из пневмата в стекло,метров с 20-25 примерно... первый слой пробили, но повреждение было в виде вороночки с маленькой дыркой в центре, ну и мелкие осколки внутрь стеклопакета осыпались. А тут видимо из чего то боле мощного стреляли. У Крестного в Москве то же такая фигня была, но там реальная пуля была, пробила два стекла, ковер на стене и еще см на 5 вошла в гипсовую стену :shock:
((Владимир))
Соседи

Сообщение тамара80 » 29 мар 2013, 11:22

у нас на баконах один стеклопакет,причём у всех!!!!! конечно если вы его не меняли.И хочу Свята поправить,что в письме было написано что осмотр проводил наш участковый Сиволапов ДМ. Видимо он неведимка,раз никто его не видел при опросе квартир и мы в том числе с ним не общались. И ещё хочу добавить-какая разница из чего стреляли-...... пробили стеклопакет,а у нас есть дети,и не дай бог они были бы в этот момент на балконе :evil: Так что поосторожнее на балконах!!!!!
тамара80
Сфера услуг

Сообщение KLIPSA » 29 мар 2013, 11:36

так и не поняла куда делась пуля.... А так неприятненько конечно, сил Вам.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение bsativa » 31 мар 2013, 00:23

да жесть, блин. соседи у нас сказочные. щас через арку проходили на горшина 1, сверху какоето чмо бутылку бросило. упала в двух метрах от нас. поневоле появляются мысли о насилии =@
bsativa
Соседи

Сообщение KLIPSA » 31 мар 2013, 16:08

bsativa писал(а):
да жесть, блин. соседи у нас сказочные. щас через арку проходили на горшина 1, сверху какоето чмо бутылку бросило. упала в двух метрах от нас. поневоле появляются мысли о насилии

Было тоже самое там же в прошлом году. От коляски в метре разбилась.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее