Фабрика окон
Автомойка Лига

Консьержка

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение MrAntonD » 30 май 2008, 13:04

Вопрос: а будут ли у нас консьержки? Изображение
Теория: Все, думаю, прекрасно представляют себе, что станет с подъездом если не будет консьержки (консьержа или охранника). В первые же дни после заселения лифты будут сильно загажены строительным мусором, исцарапаны и т.д. (их нужно обшить внутри фанерой или картоном). Есть примеры, когда эта женщина, помимо того, что следила за 3-мя подъездами, ухаживала за территорией вокруг дома, высаживала растения, кусты и деревья Изображение. Вообщем создавала уют.

Также меня волнует тема: Регламент ремонтных работ Изображение
Последний раз редактировалось MrAntonD 06 ноя 2008, 14:48, всего редактировалось 3 раз(а).
MrAntonD
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2008, 13:09

Консьержки будут т.к. на них на этап заселения будет возложена основная обязанность - пропускной режим для жильцов и ремонтников. А лифты будут пускать по праздникам :lol: , так что сильно не стоит надеяться. Не исключено что еще и платить с таким УК за каждый подъем будем...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Samor » 30 май 2008, 13:15

будет. мне нравится наше в Куркино. кстати, за клумбой возле подъезда следит и вообще очень хорошая женщина, рядом с ее местом еще комнатка на первом этаже небольшая, там мамашки коляски и велосипеды детские хранят, так что не ругайтесь на УК, нормальный у них сервис, по крайней мере, в Куркино ;-)
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2008, 13:25

Samor писал(а):
не ругайтесь на УК, нормальный у них сервис, по крайней мере, в Куркино ;-)

Я на сервис с консьержками никак не ругаюсь (ЗА обеими руками), а вот по некоторым другим "сервисам" могу поспорить :smile:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Samor » 30 май 2008, 13:27

например? :) я не только про консьержев, мы еще столкнулись с сантехником, претензий ноль
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Галочка » 30 май 2008, 15:11

Pazh писал(а):
А лифты будут пускать по праздникам :lol: , так что сильно не стоит надеяться.

:shock: серьёзно?! Пожалуй я в этом году не буду абонемент в фитнес покупать :crazy:
Галочка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2008, 16:02

Как говориться: вскрытие (заселение) покажет... :drinks:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Юлия » 30 май 2008, 16:17

Интересно это как без лифта мебель заносить (23 этаж) и с ребёнком 1,9 гулять ходить. :shock:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2008, 16:32

ДАВАЙТЕ доживем до заселения и там все узнаем. Рано паникуете :drinks:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 30 май 2008, 20:27

Юлия писал(а):
Интересно это как без лифта мебель заносить (23 этаж) и с ребёнком 1,9 гулять ходить. :shock:

ну если поход наверх заменяет фитнес, то спуск вниз ... это уже парашютный спорт :lol:

на самом деле если лифты не пустят стразу это будет очень трагично...
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Живая Йогуртовая Культура
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 май 2008, 20:28

В 1АБ уже работают, вроде
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Levon » 30 май 2008, 20:48

Недавно проезжал через Мытищи и специально заехал посмотреть Ярославский, там несколько корпусов сдали недавно. Лифты работают и консьержки сидят, хотя жильцов не видел. Парковочных мест около подъездов очень мало( специально делают так, чтобы продать паркинг)
Соседи

Сообщение Weasel » 02 июн 2008, 12:04

Думаю лифты включат.
Тем более что квартиры с ремонтом, готовые к заселению.
Вынос бетонных плит вроде тоже отпадает - перепланировка запрещена.
Ну а с желающих делать ремонт наверное возьмут денег - за право делать ремонт - я думаю что это разумно т.к. ремонт будут не все делать. Соотвественно те кто не делают не должны платить за строительный мусор и прочее.
Но страдать будут все равно больше те кто заселятся (просыпаться под шум перфоратора и прочее) с ребенком наверное обламается дневной сон.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Weasel
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 02 июн 2008, 13:14

Как это возьмут денег за право делать ремонт?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 июн 2008, 13:43

Андрей и Таня писал(а):

Наверно Weasel, что если делаешь ремонт, то необходимо ежемесячно оплачивать дополнительную плату за вывоз крупного строительного мусора и еще что-то (еще один пункт, но не помню как называется) пока не будет подписан Акт о завершенном ремонте между жильцом и УК. А тем у кого квартира с отделкой и он ничего там делать не будет, то необходимо сразу после заселения подписать этот Акт и не платить за доп.услугу
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Weasel » 05 июн 2008, 11:55

Андрей и Таня писал(а):

Ну так квитанцию выпишут и все. В Москве например так. Но кстати когда квартира без отделки то однозначно и тупо всем раздают квитки (без этого не дают ключи). А вот если с отделкой то не знаю. Наверное спросят "Ремонт делать будете" если ответишь да напишут "Со слов владельца будет делать ремонт" и выпишут квиток Ж-)

Советую всем говорить что ремонт делать не буду и буду жить один (Чтобы до прописки не платить за всех). У них так слово - не воробей. :-D
Weasel
Соседи

Сообщение Валдис » 05 июн 2008, 16:25

Weasel писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

Ну так квитанцию выпишут и все. В Москве например так. Но кстати когда квартира без отделки то однозначно и тупо всем раздают квитки (без этого не дают ключи). А вот если с отделкой то не знаю. Наверное спросят "Ремонт делать будете" если ответишь да напишут "Со слов владельца будет делать ремонт" и выпишут квиток Ж-)

Советую всем говорить что ремонт делать не буду и буду жить один (Чтобы до прописки не платить за всех). У них так слово - не воробей. :-D

А если у меня без отделки, и я ремонт делать не буду? (Ну например взял с целью перепродажи?)
В квитанцию то его включить могут, а вот то, что оплатят - не факт...
Валдис
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 05 июн 2008, 22:45

С одной стороны, это хорошо, когда организован централизованный вывоз крупного строймусора. Ни раз и не два сам становился свидетелем, когда в моем подъезде, что у родителей, что в доме, где живем сейчас, при ремонте в квартире сами жильцы нанимали контейнер, его сгружали абы куда, хоть на газон, хоть посреди тротуара и потом еще неделю мог стоять полный.
Но с другой, получается, что если с ремонтом затянуть, то придется оплачивать постоянную плату?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Даша » 07 июл 2008, 07:48

А кто-нибудь знает в 4 корпусе предусмотренно помещение для консьержей?
Если нет, то что же делать, как же быть :smile:
Мне кажется, что когда в подъезде такое количество квартир, консьерж почти что мать родная :smile:
Даша
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 июл 2008, 10:41

Даша, эта тема уже обсуждалась здесь
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее