Фабрика окон
Автомойка Лига

а если сделать обмен

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение IrЭнА » 23 янв 2009, 21:34

nanta писал(а):
а Вас умоляю!!!о каком бесплатном лечении идёт речь???в тех же больницах мама всегда за деньги лежит,щас нет ничего бесплатного!!
купить в северном округе-вариант,НО!мы хотим обменять московскую трёшку на 3-х или даже 4-х комнатную в юби с целью жить там самим,а родители в нашей(будущей) двушке!так как мы по МС и в течение 5 лет ничего сделать с кв-рой не можем,а так бы мы нашу обменяли на трёшку с доплатой!

Умолять меня не надо. Вы спросили - я ответила. Ответила так, потому что знаю, о чем говорю. Обычное "лежание" в больнице нельзя сравнивать с дорогостоящими операциями, которые делают в лечебных учреждениях Москвы москвичам бесплатно, а жителям Подмосковья за деньги. Если родители в возрасте, московской медицины их тем более лишать нельзя. Но это всего лишь мое мнение, которое в Вашим не совпадает, потому что за желанием въехать в бОльшую квартиру Вы не хотите видеть очевидных вещей.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Ink » 23 янв 2009, 22:51

Nanta делать вы можете все что угодно, даже не спрашивая мнения окружающих :smile:
но ваши же дети вас потом до гроба будут попрекать тем, что вы их лишили московской прописки.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение samosud » 23 янв 2009, 23:22

Какая муть. Все эти соц пособия только для особо малоимущих. Вам жизненно неободимы эти 800рэ от Лужкова для неработающих пенсионеров, Наши "бесплатные" больницы, в которых на пенсионеров даже не смотрят, если деньги медсестрам подсовывать не будите (сами-то лежали в больнице?, я раз полежала с ребенком - на всю жизнь желание отбило, бардак жуткий). На работу устраиваться - так она тож не так нужна. Работодателя волнует только чтоб пришли с утра без опозданий да ваш профессионализм. И вообще, за московскую прописку больше цепляются немосквичи, для которых это цель всей жизни наверное :-D (сама - коренная москвичка).
samosud
Соседи

Сообщение новоSSелы » 23 янв 2009, 23:41

samosud писал(а):
Какая муть. Все эти соц пособия только для особо малоимущих. Вам жизненно неободимы эти 800рэ от Лужкова для неработающих пенсионеров, Наши "бесплатные" больницы, в которых на пенсионеров даже не смотрят, если деньги медсестрам подсовывать не будите (сами-то лежали в больнице?, я раз полежала с ребенком - на всю жизнь желание отбило, бардак жуткий). На работу устраиваться - так она тож не так нужна. Работодателя волнует только чтоб пришли с утра без опозданий да ваш профессионализм. И вообще, за московскую прописку больше цепляются немосквичи (сама - коренная москвичка).

Я сама никогда не пользовалась никакими бесплатными услугами нашего государства- ни для себя, ни для ребенка. Но это не значит, что я могу решать за всех -надо им это или нет.И потом, если уж о больницах - ни с одним по-настоящему тяжелым, серьезным случаем вас не возьмут в платную клинику- оно им не надо. Давайте так -мы советуем, а не принимаем ни за кого решение. Люди сами в состоянии решить -жизненно важны им эти 800 рэ или нет.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Антон + » 23 янв 2009, 23:52

Павел Ж. писал(а):
Антон + писал(а):
Ж/д. Химки. 15 мин пешком + 30 мин на электичке и вы на комсомольской. Или 20 мин и вы на петровско-разумовской.
Теоретически в районе БЦ Икея должны еще одну станцию построить, но только когда это будет....

Антон, Вы когда нибудь ездили на этой электричке с утра? Я ездил из Сходни полгода, шикарный транспорт, особенно зимой в -20С, помню случай когда как раз на Химках открылась дверь и из двери пластом выпал человек уже в безсознанке потому что его просто задавили. ИМХО, лучше в пробке в более менее отапливаемой маршрутке.

Из Химок езжу регулярно не один год. В 50% сижу.
Надо раньше вставать, и не ездить на Тверских и Конаковских...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение samosud » 23 янв 2009, 23:53

А я и не решаю ни за кого, просто высказываю свою точку зрения. По поводу серьезного случая: в бесплатной больнице все равно придется платить, а за деньги везде примут, в ту же бесплатную, еще и относится лучше будут. Нормальные лекарства все-равно придется покупать за деньги, ибо кроме анальгина и пеницилина с ватой и зеленкой у них как обычно нет (да и те не всегда бывают).
А решать конечно не мне, но народ так нахваливает московскую прописку, аж смешно, ну прм мана небесная, прям все нахаляву.
samosud
Соседи

Сообщение mashin » 23 янв 2009, 23:57

IrЭнА писал(а):
Менять московскую прописку на подмосковную - большая глупость. Помимо повышенных пенсий и социалки ваши родные лишатся московской медицинской страховки и не смогут бесплатно лечиться в Московских больницах.
:ROFL:

nanta писал(а):
а Вас умоляю!!!о каком бесплатном лечении идёт речь???в тех же больницах мама всегда за деньги лежит,щас нет ничего бесплатного!!

samosud писал(а):
Какая муть. Все эти соц пособия только для особо малоимущих. Вам жизненно неободимы эти 800рэ от Лужкова для неработающих пенсионеров, Наши "бесплатные" больницы, в которых на пенсионеров даже не смотрят, если деньги медсестрам подсовывать не будите (сами-то лежали в больнице?, я раз полежала с ребенком - на всю жизнь желание отбило, бардак жуткий). На работу устраиваться - так она тож не так нужна. Работодателя волнует только чтоб пришли с утра без опозданий да ваш профессионализм. И вообще, за московскую прописку больше цепляются немосквичи, для которых это цель всей жизни наверное :-D (сама - коренная москвичка).

+1
mashin
Соседи

Сообщение kost206 » 24 янв 2009, 00:16

Н@талья писал(а):
И потом, если уж о больницах - ни с одним по-настоящему тяжелым, серьезным случаем вас не возьмут в платную клинику- оно им не надо.

+1
Последний раз редактировалось kost206 24 янв 2009, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение samosud » 24 янв 2009, 00:29

Во во, мы тож в той Тушинской лежали. Благо ребенок был маленький и меня пустили с ним. А начало нашего лежания началось с того, что привезли нас в 12 ночи, а потом я с ребенком на руках(в прямом смысле) с температурой под 40 часа полтара ходила впотемках по коридорам и искала медсестру с поста, чтоб она определила нас в палату. Дальнейшее наше прибывание там было в том же духе....
samosud
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 янв 2009, 00:31

Это другая тема. Большая и серьезная другая тема.
новоSSелы
Соседи

Сообщение KateP » 24 янв 2009, 01:19

Помоему дело не в больницах,сколько в амбулаторных поликлиниках,вот там твориться ужас во всем.....Я согласна,что некоторых лекарст(точнее всех дорогостоящих :unknown: ) в больницах не дают-просто не выделяют денег на это :evil: ..и да,бывает разное отношение,НО как человек,который за последние 6 лет 11 раз лежавший в РАЗНЫХ ГОРОДСКИХ больницах(из них 5 случаев операций),могу сказать,что никогда ничего не платила никому,максимум после выписки коробку конфет и бутылку шампанского :oops: ...и отношение было нормальным(а где поначалу было не очень корректно ставила на место :-D ).И к старикам тоже отношение нормальное,тока недавно бабушку клала в больницу,так там слова плохого ей не сказали и денег не взяли ни копейки,а она там еще то вытворяла :%) !Да жопу не целуют,но все нормально,главное поставить себя так,что это их работа и даже не заикаться о будущих/возможных "взятках".Поэтому я за городские больницы и не считаю,что платная лучше(ну не считая конечно,условий пребывания)!
KateP
Соседи

Сообщение samosud » 24 янв 2009, 11:56

Ой, я тоже не утверждаю, что платная лучше. Просто хотела узнать: можно и утверждать, что подмосковные больницы и поликлиники хуже московских? В плане обслуживания, оборудования. В москве, не спорю, есть большие центры -больницы с хорошим оборудованием, но есть и "не очень". Где гарантия, что вас повезут в самый лучший? Пройти обследование - это по направлению, я думаю, что если вам это будет необходимо, вам и в Химках такое дадут.
Я просто не вижу прям таких жирных плюсов в московской прописке, ну кроме наверно самого статуса москвича. Если вы видите, просветите меня, глупую.
А меняющимся надо просто взвесить все за и против и самим решить.
Я вот подумала, если родители довольно пожилые и вдруг, не дай бог, что случится серьезное, много ли вы к ним наездиетесь на другой конец Москвы?
samosud
Соседи

Сообщение nanta » 24 янв 2009, 13:04

IrЭнА писал(а):
nanta писал(а):
купить в северном округе-вариант,НО!мы хотим обменять московскую трёшку на 3-х или даже 4-х комнатную в юби с целью жить там самим,а родители в нашей(будущей) двушке!так как мы по МС и в течение 5 лет ничего сделать с кв-рой не можем,а так бы мы нашу обменяли на трёшку с доплатой!

Умолять меня не надо. Вы спросили - я ответила. Ответила так, потому что знаю, о чем говорю. Обычное "лежание" в больнице нельзя сравнивать с дорогостоящими операциями, которые делают в лечебных учреждениях Москвы москвичам бесплатно, а жителям Подмосковья за деньги. Если родители в возрасте, московской медицины их тем более лишать нельзя. Но это всего лишь мое мнение, которое в Вашим не совпадает, потому что за желанием въехать в бОльшую квартиру Вы не хотите видеть очевидных вещей.[/quot

да нет бесплатной медицины,даже если вы ПРОСТО лежите(как Вы выражаетесь),то всё равно врачи ЖДУТ...и хорошеее лечение обеспечено только в том случае,если его платить!на халяву не получается!
поэтому для меня и моих родителей кстати тоже,важна лишь пенсия :razz:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение nanta » 24 янв 2009, 13:10

поэтому дело совершенно не в том,что мне нужна бОООльшая квартира!
я стараюсь,чтоб было хорошо всем:ребёнку,рядом с которой будет на подхвате бабушка;родителям,которые будут рядом,если вдруг заболеют;да и будущим детям в трёшке будет просторнее!!!
поэтому решила трёшку в Москве поменять на трёшку в ЮБИ + комната в Москве(её сдавать+прописка сохранится,которая лично мне ну не важна,хотя я -коренная)
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 янв 2009, 15:28

nanta писал(а):
да нет бесплатной медицины,даже если вы ПРОСТО лежите(как Вы выражаетесь),то всё равно врачи ЖДУТ...и хорошеее лечение обеспечено только в том случае,если его платить!на халяву не получается!

Да я же не говорю, что лечат бесплатно. Я говорю лишь о том, что лечение сложного заболевания в московской больнице с московской пропиской обойдется в 150 тысяч рублей, а с подмосковной - в 300 тысяч рублей.

nanta писал(а):
поэтому решила трёшку в Москве поменять на трёшку в ЮБИ + комната в Москве(её сдавать+прописка сохранится,которая лично мне ну не важна,хотя я -коренная)

Вот это - верное решение. :good:
Последний раз редактировалось IrЭнА 24 янв 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение samosud » 24 янв 2009, 15:29

Всегда есть выход, надо только поискать. :-D
samosud
Соседи

Сообщение alexjane » 24 янв 2009, 16:47

samosud писал(а):
Я просто не вижу прям таких жирных плюсов в московской прописке, ну кроме наверно самого статуса москвича. Если вы видите, просветите меня, глупую.

Плюсы есть, имхо:
сады , школы, лицеи, гимназии во всем их многооразии ( стихи! :)) ;
добавки к пенсиям ;
лужковские добавки по коммунальным платежам ;
бесплатный транспорт для пенсионеров;
гарантированная бесплатная медицинская помощь - в Москве ее проще получить, так как заведений в разы больше;
и, наконец, из Москвы просто попасть в Химки, но попробуйте назад вернуться!...
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение samosud » 24 янв 2009, 17:58

1) в сады - очередь на несколько лет растянута
Школы и гимназии есть и в Химках, а в Москве не факт что тот лицей, куда бы вы хотели попасть, будет в вашем районе, не говоря уж о шаговой доступности.
2) добавки к пенсиям и ком платежам - сейчас они есть, а завтра их нет, нам всем в основном до пенсии еще далеко и никто не гарантирует, что на тот момент они будут, не вижу смысла бегать за московской пропиской только ради этого.
3) А облостные пенсионеры разве платно пользуются транспортом? или я чего незнаю, тогда поправте.
4) Можно подумать, в химках вас не вылечат, и поликлиник с больницами там нет. Если вам действительно нужна будет мед помощ определенного заведения, тем более если такого не окажется в Химках, то , я думаю, дадут вам направление и в Москву. В Москве мы тоже не вольны выбирать больницу.Есть два варианта: либо на скорой - куда пошлют, либо по направлению от врача, а больницы тоже относятся к определенным округам и направление могут дать только в свою при всем вашем желании или нежилании.
5) есть районы Москвы, из которых выбраться намного труднее чем из Химок: тоже Кожухово и Некрасовка (находится аж за Любирцами, но относится к Москве). Да даже если не брать Кожухово, оно за мкодом и кстати подальше Химок. В САО есть район, там где дмитровское и коровинское шоссе, так их пробки не меньше ленинградских. Ближайшее метро Петровско-разумовская в часы пик забита до отказа, + там рядом пригородные электрички. Люди с утра до метро едут остановок 5-7 по 1,5-2 часа, проще пешком ходить.
samosud
Соседи

Сообщение Диана75 » 24 янв 2009, 19:59

Для информации:
В Химках в поликлинике по ул. Лавочкина уже смонтирован новый магнитно-резонансный томограф, поставлены новые аппараты УЗИ (хорошего качества).
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение sosedka » 24 янв 2009, 20:02

в частной клинике отношение к пациентам в сто крат лучше и справки там сейчас выдают /больничные
отстоять в очереди в поликлинике, потом у врача настроение плохое- наорет на тебя зачем мне мэто?
sosedka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Прочее