Фабрика окон
Автомойка Лига

Высоковольтная линия вдоль кк 3, 7, 8, 9

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение sova » 08 ноя 2008, 21:14

Никто не интересовался судьбой линий эл. передач высокого напряжения?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sova
Соседи

Сообщение zemlitsa » 08 ноя 2008, 21:24

Наверное и дальше будет исправно подавать электроэнергию до потребителей ;-)
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение karlson » 08 ноя 2008, 21:28

А что с ней? ЛЭП стоит на территории Гранда, так что к нам отношения не имеет.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение smile » 08 ноя 2008, 23:24

karlson писал(а):

мне кажеться что она там времменно, у нас на старой квартире тоже так было, стояли 1,5 года потом перенесли. А если не убирут это как-то на прием ТВ сигнала повлияет??? :unknown:
smile
Соседи

Сообщение Ан-на » 09 ноя 2008, 00:11

smile писал(а):
karlson писал(а):

мне кажеться что она там времменно, у нас на старой квартире тоже так было, стояли 1,5 года потом перенесли. А если не убирут это как-то на прием ТВ сигнала повлияет??? :unknown:

Я не думаю, что она там временно, она там проходит лет 30 уже точно, а то и больше :)) Несколько лет назад обновляли...
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение sova » 09 ноя 2008, 11:07

всем привет! родственники купили кв в 3ем корпусе, а потом стали интересоваться этой самой линией. говорят, на прием тв-сигнала это не влияет, а вот на здоровье - как-то не очень. понятно, что жизнь -вредная штука), но если учесть, что под этой линией прошлым летом стояла хорошая детская площадка в сквере на 9мая, то хотелось бы понять, что будет дальше. с детьми гулять под лэп их (родственников моих) как-то не тянет, а скверик хороший... и в шаговой доступности. а во дворах ЖК, вероятно, будет так же тесновато, как и в Новокуркино.
sova
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 09 ноя 2008, 12:58

Думаю, надеяться на то , что линию уберут , не приходится.. Когда предлагали варианты квартир в 3-ем корпусе, то этажи с 7,8,9 этажи в секциях, выходящих на Лигу, отмели сразу, так как окна будут на уровне проводов...
Зы: часто бываю на Котемировской улице, вот там тоже ЛЭП ..Лет 20 там не строили ничего : было нельзя, а сейчас стало можно!
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение penka » 09 ноя 2008, 14:36

cocedka 3 писал(а):
там тоже ЛЭП ..Лет 20 там не строили ничего : было нельзя, а сейчас стало можно!

Так и под этой ЛЭП 20-30 лет ничего не строили, ибо было нельзя. Потом построили торговые комплексы, т.к. это не жилье. Потом вот этот ЖИЛОЙ комплекс. Стало вдруг можно??? :unknown: Лично я взяла квартиру на максимальном удалении от линии...
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 09 ноя 2008, 15:02

penka писал(а):
Так и под этой ЛЭП 20-30 лет ничего не строили, ибо было нельзя. Потом построили торговые комплексы, т.к. это не жилье. Потом вот этот ЖИЛОЙ комплекс. Стало вдруг можно??? :unknown: Лично я взяла квартиру на максимальном удалении от линии...

Правильно поступили, хотя , говорят, печка СВЧ и мобильник еще вредней, чем ЛЭП :smile:
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Patron » 09 ноя 2008, 16:36

Не знаю как печка, а вот мобильник - это предрассудок. Статью потерял, но проводили исследования (50 старейших пользователей мобов (с самого начала продаж) - ни у одного рака не обнаружено.
А ЛЭП там всегда была и перенести её, как мне кажется, некуда.
Patron
Соседи

Сообщение Диана75 » 09 ноя 2008, 16:38

Сейчас есть тенденция убирать ЛЭПы под землю.
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 09 ноя 2008, 19:12

Диана75 писал(а):
Сейчас есть тенденция убирать ЛЭПы под землю.

Это для того,чтоб на месте ЛЭП построить что-нибудь еще! :-D
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение penka » 09 ноя 2008, 21:18

Все думала мерещится, наконец проверила - соседка, а зачем Вас 2:
cocedka3 и
cocedka 3 ? :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 09 ноя 2008, 22:26

penka писал(а):
Все думала мерещится, наконец проверила - соседка, а зачем Вас 2:
cocedka3 и
cocedka 3 ? :unknown:

Первую соседку вроде бы удалить должны были... странно...Муж случайно стер у меня на компе старый ник и пароль, но просили убрать старую запись....
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Patron » 09 ноя 2008, 22:44

Не будут - слишком накладно.
Вариан проконсультироватся со специалистами - если реально влияет на здоровье, заказать экспертизу, если она устанавливает отриц влияние ЛЭП, писать жалобу\письмо. Ну, я думаю ваши внуки застанут перенос сети под землю :smile:
Patron
Соседи

Сообщение Милан » 10 ноя 2008, 00:12

sova писал(а):
Никто не интересовался судьбой линий эл. передач высокого напряжения?

Справка:

Вокруг проводов ЛЭП возникает электромагнитное поле промышленной частоты, которое распространяется на десятки метров. Это поле способно негативно воздействовать на все биологические объекты.

К примеру у пчел в зоне действия ЛЭП фиксируется повышенная агрессивность. У растений распространены аномалии развития - часто меняются формы и размеры цветков, листьев, стеблей, появляются лишние лепестки.

Люди тоже страдают. Даже кратковременное облучение (минуты) уже способно привести к негативной реакции у гиперчувствительных людей или у больных некоторыми видами аллергии. Английские ученые в начале 1990-х годов пришли к выводу, что у ряда аллергиков под действием поля ЛЭП развивается реакция по типу эпилептической. При продолжительном пребывании (месяцы, годы) людей в электромагнитном поле ЛЭП могут развиваться заболевания преимущественно сердечно-сосудистой и нервной систем организма человека.
Было жутковато нахидится под ЛЭП на день города Химки, когда власти организовали возле "ЛИГА" массовое гулянье, страшно подумать было, что при обрыве одной из троллей полегло бы масса народа (по-моему 35 кВ висит,судя по сечению).
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Милан
Сфера услуг

Сообщение Gerda » 10 ноя 2008, 11:43

Мобильники, свч, навигаторы и прочее все вредно для здоровья. воздух пропитан различными волнами и укрыться от них нельзя
посмотрите в интернете есть видео, как от звонка нескольких мобильных на столе взрывается(!) попкорн, а мы его к голове прикладываем
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Коська » 10 ноя 2008, 13:24

Ребят, а ни у кого нет фото где именно эти линии проходят?Что-то я их честно как-то не заметила...Интересно теперь как далег\ко от нас, если кто знает где можно увидить - маякните!
Коська
Соседи

Сообщение Алексей » 10 ноя 2008, 13:26

Грамотные люди! :ROFL:
Расскажите пожалуйста что такое "Вокруг проводов ЛЭП возникает электромагнитное поле промышленной частоты"????? Это какая такая частота????
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Real » 10 ноя 2008, 13:30

Коська писал(а):
Ребят, а ни у кого нет фото где именно эти линии проходят?Что-то я их честно как-то не заметила...Интересно теперь как далег\ко от нас, если кто знает где можно увидить - маякните!

вроде от 3-го корпуса около 90 метров, только что измерил через яндекс карты, там в гибридном режиме видно тени от опор ЛЭП.. :smile:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 0%BA%D0%B8
Real
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее