Фабрика окон
Автомойка Лига

Корпус 10?!

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Лидия К. » 22 окт 2008, 13:49

Искала ин-фу в нете и наткнулась на планы строительства ПИКа. В планах стоит строительство 10 корпуса. :shock:
http://www.pik-estate.ru/realty/mo/office_description/677.html

Кто-нибудь знает, когда они планируют начать? Судя по карте, 10 корпус будет стоять впритык к 9б. А это очень грустно, т.к. если они начнут копать, то нас никогда не заселят. :cry:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лидия К.
Соседи

Сообщение karlson » 22 окт 2008, 14:34

Там навалом места чтобы копать-строить без помех заселению.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение shel » 22 окт 2008, 14:37

Citrus писал(а):
Кто-нибудь знает, когда они планируют начать? Судя по карте, 10 корпус будет стоять впритык к 9б. А это очень грустно, т.к. если они начнут копать, то нас никогда не заселят. :cry:

В первом гневном письме, я специально добавлял пункт о строительстве 10 корпуса, если все же соизволят на него ответить в полном объёме, вот тогда и узнаем
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение dima » 22 окт 2008, 15:12

Citrus писал(а):
Искала ин-фу в нете и наткнулась на планы строительства ПИКа. В планах стоит строительство 10 корпуса. :shock:
http://www.pik-estate.ru/realty/mo/office_description/677.html

По поводу 10-го корпуса я говорил с представителем ПИК на объекте и со строителями - они говорят, что скорее всего его строить не будут вообще, т.к. в том месте очень сильные грунтовые воды. Когда пытались копать - полно воды..........
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
dima
Соседи

Сообщение ola » 22 окт 2008, 15:24

Да мне тоже сказали, что строить небудут!
ola
Соседи

Сообщение shel » 22 окт 2008, 15:31

ola писал(а):

ПИК очень много что говорит. Если там действительно высокие грунтовые воды, то строительство на этом месте будет зависеть от затрат по отношению к стоимости земли и самого строительства к возможной прибыли после реализации построенного. И если этот коэффициент ПИК устроит, то стройка будет 100%.
shel
Соседи

Сообщение Лидия К. » 22 окт 2008, 15:41

shel писал(а):
ola писал(а):

ПИК очень много что говорит. Если там действительно высокие грунтовые воды, то строительство на этом месте будет зависеть от затрат по отношению к стоимости земли и самого строительства к возможной прибыли после реализации построенного. И если этот коэффициент ПИК устроит, то стройка будет 100%.

Ну если все упирается в грунтовые воды, то будут строить. :sad:
Место где сейчас стоит "Триумф Палас", простояло заброшенным почти 20 лет. Еще при СССР там началась стройка, которую забросили из-за воды. А теперь, вот, стоит махина....
Лидия К.
Соседи

Сообщение Ан-на » 22 окт 2008, 15:44

Citrus писал(а):
shel писал(а):
ola писал(а):

Ну если все упирается в грунтовые воды, то будут строить. :sad:
Место где сейчас стоит "Триумф Палас", простояло заброшенным почти 20 лет. Еще при СССР там началась стройка, которую забросили из-за воды. А теперь, вот, стоит махина....

Тогда и цены на квартиры будут как в "Триумф-Палас" :))
Большие затраты имеет смысл допускать для элитного жилья, а не эконом класса. Проще не стоить, чем строить в убыток.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение Анна Щ. » 22 окт 2008, 19:04

Мне в Пике сказали , что однозначно не будут там строить 25 этажный дом как планировалось, но что-то менее этажное строить все равно будут
Анна Щ.
Соседи

Сообщение soln » 23 окт 2008, 00:29

Если посмотреть на проспекты Пика, то у нас вообще озеро должно быть. Но в Химках на этом месте была что-то типа маленькой речюшки с неприятным запахом, как мне сказали в Пике, они её убрали в трубы!? Что бы это значило я конечно не поняла, но то что раньше там был водоём точно знаю... Странно что там решили дом построить...
А то что корпус 9а не сдадут, это врядли, у нашего 7а тоже активно начали строить 7б, тоже самое и у 8б... мы очень надеямся что стройка на это не повлияет.
soln
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 23 окт 2008, 00:44

Ой, нам тоже говорили, что в Юби вообще строить нельзя из-за грунтовых ( и не грунтовых ) вод...Разрешение на строительство точно есть? А то, может , в этом загвоздка с заселением ( в голову уже черте что приходит, но в Су-155 на Коломенской был скандал с домом из-за грунтовых вод... :((()
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение penka » 23 окт 2008, 00:49

Ну котлован же между 2-3-4 корпусами стоит сухой? Значит, там нет этих вод. Видела фото на форумах, в Мытищах, кажется, тоже ПИКовский гараж - превратился в озеро котлован, что с ним делать не знают. Но там он не подходит вплотную к корпусам, на расстоянии - корпуса уже заселили. А строить начинали позже Юбилейного.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Ан-на » 23 окт 2008, 10:56

cocedka 3 писал(а):
Ой, нам тоже говорили, что в Юби вообще строить нельзя из-за грунтовых ( и не грунтовых ) вод...Разрешение на строительство точно есть? А то, может , в этом загвоздка с заселением ( в голову уже черте что приходит, но в Су-155 на Коломенской был скандал с домом из-за грунтовых вод... :((()

Река была, большой достаточно овраг был (где-то примерно на уровне 1-го корпуса... параллельно Юбилейному проспекту). Реку убрали в трубы, когда строли дом 4 по Панфилова - напротив который.
Очень долго это был нежилой фонд, нельзя было ничего строить, потому что по ген.плану г.Химки тут планировалось нечто непонятное :) Иначе бы уже сто лет назад настроили тут жилья - практически центр Химок как-никак:) Поэтому и резервных номеров домов по Юбилейному не оставляли. Когда именно земля была переведена в жилой фонд - я не в курсе, но это не так уж давно было.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение kost206 » 23 окт 2008, 15:17

еще есть по плану гостиница, но ее я так понимаю не пик будет строить...
kost206
Соседи

Сообщение dima » 23 окт 2008, 15:41

kost206 писал(а):
еще есть по плану гостиница, но ее я так понимаю не пик будет строить...

Я надеюсь, что в связи с кризисом и гостиницу строить не будут.......... А то вид из окна закроет........
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
dima
Соседи

Сообщение penka » 23 окт 2008, 21:23

А который домик на плане гостиница? Хочу понять, кому она вид закроет.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение vsn » 24 окт 2008, 10:58

Щит про строительство гостиницы висит сразу за мостом если ехать к ленинградке, там раньше автосервис был, сейчас уже нет. Но как там будут строить вопрос, это еще ближе к воде чем 10 дом
vsn
Соседи

Сообщение yaklik » 25 мар 2010, 02:29

Да всё таки будут его строить или нет? А то предлагают квартиру сейчас в 9б, я вот думаю, построят его или нет...
yaklik

Сообщение Павел Ж. » 25 мар 2010, 11:38

yaklik писал(а):
А то предлагают квартиру сейчас в 9б

Так 9Б построен, а когда будет и будет ли вообще 10 корпус пока хз
Павел Ж.
Соседи

Сообщение STIH » 11 авг 2011, 18:21

... и тем не менее он строится! :moil:
STIH
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее