Фабрика окон
Автомойка Лига

город Химки

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение IVOlga » 09 май 2008, 10:43

копирайт с дом-форума

Йогуртовая Культура писал(а):
Предлагаю создать свою копилку полезных мест города, в котором мы будем жить Надеюсь эта тема поможет найти интересующую информацию людей, приехавших из других районов!

Oduvanhek задала вопрос: "Где в Химках находятся спортивные центры (тенисные корты если есть) , где зоны отдыха (пляжная, шашлыки и т.д.) "

ну.. я как настоящий подмосквич после окончиния школы в Химках только ночую... а за 10 лет, что прошли с тех пор в Химках уделяли очень большое внимание спорту, все таки баскедбольный клуб "Химки" это вроде как совсем не пустое место, а потому власти города получают финансирование на развитие спорта. не знаю уж, какая часть идеть по карманам, но в последние года построено ОЧЕНЬ многое!! расскажу что ТОЧНО знаю, хотя информация может быть слегка устаревшей. в Химках 3 стадиона. один из них на данный момент перестраивается.находится он в старых химках, около мкад. его хорошо видно когда едешь по Мкад через канал, перед Ленинградкой. раньше там был бесплатный каток, очень много секцийдля детей, когда построят думаю будет еще лучше!!! единственный существенный минус - совсем малюсенькая дорога рядом с ним ( а именно по этой дороге все пытаются добраться до дома, когда на лененградке пробка), так что там пробка тоже постоянно. дорогу надо расширять, но стадион построили вплотную к ней, так что как они планируют движение там и где они спрятали стоянку для такого гигантского спорт комплекса, остается только гадать...

еще один стадион находится на само окраине старых химок, за станцией, добратся до него можно доехав до конечной на 1-м троллейбусе. стадион достаточно старый, но там есть большой бассейн, секции для детей. ничего толком о нем сказать не могу, не была там давно. так же тым проходят футбольные матчи.

недавно построили небольшой стадиончик у бывшего кинотеатра "Весна" (ныне - развлекательный центр) это футбольный стадион, и там в любую погоду и как у меня сложилось впечатление. влюбое время суток тренируются от совсем малышей до профи. это все о стадионах. кто что знает - дополняйте!

рядом с новостройками находится "планета фитнес" очень большое разнообразие - тренажерный зал, велоспорт, секции от танца живота или йоги до восточных единоборств, есть бассейн, правда небольшой, в котором тоже проходят груповые занятия, для беременных, малышей, силовые тренеровки для мужчин и даже игры в водное поло. так же в душевой есть сауна, баня. помимо этого есть массаж,салярий. но хорошо все это только на слух.... дело в том, что все организованно таким образом, что нельзя купить абонимент только в бассейн. нужно покупать клубную карту на все. то есть если ты не будешь ходить на танцы живота илив тренажерный зал, тебе все равно придется за него заплатить... единичное посещение зала стоит около 1 500 р... карты бывают разные : можно ходить только с утра до 16:00 - тогда карточка будет самой дешевой. было порядка 20 тысяч за год. карточка же для посещения в любое время стоила больше 35 тыс. честно говоря, я не знаю, какие сейчас там цены, потому как не смогла отходить купленный год - проблема одна - ОЧЕНЬ много народу!!!! очень тесно в раздевалках!!!очень долго приходится ждать, когда освободится тренажер, а в небольшом бассейне выходит тольео побудтыхатся, а не плавать. причем, если до 16:00 там одни домохозяйки и кажется, что по вечерам народу меньше, это совсем не так!!! вечером народу еще больше, чем днем. правда я слышала, что клуб работает теперь круглосуточно.. не у кого нет желания покрутить педали в 3 часа ночи? )))
и это при том, что микрорайон пополнится на 30 000 человек.

больше спортивных сооружений я не знаю... видела план о строительстве стадиона специально для нашего микрорайона, но подробностей не знаю. так же ведется в шаговой доступности строительство какого-то гимнастического цента. сроков и поднобносте тоже. к сожалению рассказать не могу.

о зонах отдыха.. вообще всегда Химки считался очень ограниченным городом - большинство жителей работает в Москве, соответственно там же платятся налоги, на которые москва стоит парки и т.д. но в последнее время ситуация потихоньку начала меняться. одно из первых ласточек этих перемен стал снос заброшенной военной части рядом с торговым центром и строительство пешеходной зоны. эту улицу жители прозвали "Арбат". поначалу она была действительно на него очень похожа: красивые лавочки, фонари, газоны, по вечерам там даже как-то были замечены жудожники- карикатуристы. но у нашей администрации очень странные представления... у них хорошо получается строить и создавать, но вот поддерживать созданное - увы уже на слудующий год фанари перебили, клубы сдвинули, а лавочки погрузили на какую-то машину и увезли якобы на ремонт. достаточно долго на этом месте царил минимализм - 2 урны и пару работающих фонарей. но зато публика резко поменялась. если раньше это была молодеж с пифком в руке и чинные пенсионеры, то теперь их место заниля мамочки с малышами. они прогуливались по улице, в зимнее время малышам развлечением хоть как-то служили сугробы, а так же там была прикормлена гагантская стая голубей, так что улица стала больше напоминать римскую площадь. и вот, в позапрошлом году случилось чудо, по среди пешеходной зоны была возведена достаточно симпатичная детская площадка., а в прошлом году появился самый настоящий фонтан!!! в этом году он пока не работает....

на этом пока рассказ прерву, продолжение следует ...
IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 май 2008, 10:46

ооой, я про сады совершенно ничего не знаю... потому как с тех пор как сама ходила в детсад, не сталкивалась с этим вопросом лыжные прогулки в основном совершаются в Алешкинском лесу ( читай о нем ниже. километрах в 6 действительно есть горка, облюбованная лыжниками, но я последний раз ее видела лет 10 назад...

про все остальное расскажу по порядку

добавлю про арбат, именно здесь, почему-то чаще всего назначают встречи жители окресных домов. раньше по середине стояла елка, и "стрелки" забивались "под елкой" елка не прижилась и через два года засохла. ее вытащили. но если вы вдруг услышите слова "на арбате, под елкой" то имеется в виду средняя клумба. теперь встречаются у фонтана

продолжаю рассказ о зонах отдыха в шаговой доступности от Юбилейного.
Барашкинский пруд. раньше на этом месте стояла деревня "Барашки". трудно поверить, но это было всего несколько десятилетий назад, ее жители отличились во время второй мировой войны. на стене 13-й школы даже есть небольшой мемориал. Из пруда вытекает речка под названием "Чернавка". спрятана она в трубы под землей и ппроходит прямо под корпусом 1аб, а затем впадает в бутаковский залив. Лет 20 назад в пруду купались. поговаривают, что изрядно выпившиетоварищи повторяют этот подвиг. слухов о том, что бы кого-то разъело, или что у кого-то выросла вторая голова не было, но я бы очень не советовала
все мои воспоминания с прудом связаны с зимним периодом - очищали часть замерзшео льда для катка и игры в хоккей, по крутым берегам заливались ледянки, катались на санках, вот это было классно!!! помню как классе в 6 мы с подругой после уроков нашли на соседней помойке чемодан и катались в нем с горки!!! оооо!!! он ездил быстрее и дальше всех!!! мы летели с горы, сшибая малышей с криками "поберигиииись!!! чумадан!!!" а когда мы уходили, то нам пришлось оставить наш ковер-самолет, домой с ним бы не пустили родители, так там целая драка из-за него была )))
последние годы детей стало меньше - родители видимо боятся пускать одних на улицы, либо это связано со спадом рождаемости, но думаю, что в ближайшее время сновы зимой будет там весело.
летом пруд представлял собой унылое зрелище - пара рыбаков, разбитый асфальт, мусор... пруд начал очень сильно цвести. уровень воды в нем упал.. в позапрошлом году дно очистили от мусора и вытащили всю излишнюю растительность.
а перед прошлым днем города пруд преобразился (у нас обычно все делается перед днем города - вторые выходные сентября) появились дорожки, клумбы, лавочки, фонари, урны, детская площадка. в руд налили воды нет, правда около недели несколько шлангов днем и ночью повышали уровень воды ))) и даже!!! к многочисленным уткам прибавилась пара белоснежных лебедей!!! сначала смотрелось очень непревычно - лебеди жались на середине пруда, на зиму их убрали, а пару недель назад выпустили явно других, матерых, они не такие запуганные, подплывют, когда их кормят. чинно ходить кругами вокруг пруда по вечерам - одна из любымых традиций химчан к стати, лето именно вокруг пруда многие совершают утренние пробежки.

так же через дорогу от Лиги есть парк имени М.Рубцовой. ну что про него сказать.... мне он не нравился... дело в том, что через него тянутся высоковольтные линии от подстанции к крупнейшим районам новых химок, так что гулять по выжженому полю под проводами как-то не очень... деревьев там не много, и рядом шумит лененградка...
но, опять же, в последнее время парк преобразился. Поставили памятник в честь великой отечественной, выставили большую коллекцию танков, сделалали большую детскую площадку. Детям там очень нравится. Всегда там росли небольшие каштановые деревья, и во время их цветения там особенно красиво!!! Именно там пройдут основные празднования на 9-е мая.

пройдя до конца парка вдоль ленинградского шоссе можно попасть в другойпарк - "Дубки" на самом деле больше он похож не на парк а на ухоженный березовый лес. там тоже есть несколько детских площадок, скамейки. урны.за чистотой следят. правда там мало дорожек - в основном тропинки, так что в мокрую погоду или после дождей там гулять не очень приятно. гуляя по парку можно дойти до старого кладбища. на нем не хоронят уже пол века и большинство захоронений относятся началу 20 века. прогулки по кладбищу конечно не увеселительное мироприятие я просто предупредила:)

Окна 4-го корпуса выходят на бутаковский залив. именно то место, куда впадает та самая река "чернавка" во времена перестройки в нее активно сливали воду с автомоек, которыенаходились поблизости, думаю и сейчас сливают, попахивает она, я вам скажу.... На данный момент можно погулять по пристане около кантрипарка, самое предпочтительное место это, наверное для мам с детьми, поскольку пускают туда не со всми прохладительными напитками вруках, но нонсенс тот, что 1) вход туда толком не сделан и с коляской не прорваться 2) залив, как бы это помягческазать... попахивает. очень надеюсь, что это учтут и поставят дополнительные фильтры.

так же надо обратить внимание на Алешкинский лес. до него тоже совсем надалеко. разделен он на три части путилковским шоссе и мкад. часть а мкадом принадлежит москве, а две части - Химкам. особо ухожена часть находящаяся ближе к МКАД, потому как жителям близлежащих домов большенигде гулять не остается, кроме как там. там часто можно встретить мам с колясками, в лесу стоят импровизированные песочницы, кое-где можно найти лавочки, но чаще это поваленные деревья. довольно часто имнно туда выбираются всей семьей для пикника или шашлыка - идти недалеко. конечно большая проблема - это мусор. его убирают за собой ТОЛЬКО сами шашлычники, а это, согласитесь, редкость... в части леса, находящейся глубже в химках предпочитают отдыхать менее цивилизованные компании, там мусора ГОРАЗДО больше... Именно это место предпочитают так же для прогулок с крупными собаками. без поводков и чаще всего, намордников, так что с детьми там гулять нужно очень осторожно!!!

пожалуй для пешеходных небольших прогулок, это все места, что сможет найти пешеход в окресностях.
далее коснемся велопрогулок и авто-пикников.
IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 май 2008, 10:48

так, вношу небольшие поправки, в парке "Дубки" выложили широкие пешеходные дорожки. правда тропинок рядом все еще хватает. к стати, некоторые там жарят шашлыки. место на мой взгляд для пикника не совсем удачное - чересчур людно..

Теперь о местах отдыха, до которых на своих двоих идти далекова-то.
В старых Химках, за станцией есть парк им. Толстова. В парке находится ДК Родина, в котором бывают концерты, выставки-продажи. а так же есть масса кружков, в основном для подростков и взрослых - вокал, хор, театральная студия, художественная секция. в отличие от Детской школы искусств, там с удовольствием принимают и взрослых. именно там проходят иногда выставки кошек. Парк не очень большой и долгое время был в запустении. будучи подростком достаточно готишно было там лазить по заброшенному чертову колесу и сгоревшему зданию посреди парка. сейчас парк востановлен, усановлены фонтаны, демонтированны неработающие советские атракционы. Погуляв по парку можно выдти к каналу им. Москвы и прогулятся по его берегу.
к стати, о канале. ну я не буду рассказывать о том, сколько заключенных погибло при его строительстве, расскажу о том. что было несколько раньше.
почему город называется именно Химки? есть несколько версий, одна из них гласит о том, что в речке, протекавшей по городу утопилась то ли дочь какого-то помещика, толи крепостная девка, которую заставляли выходить замуж против воли, но в общем какая-то история там была. Звали ее Химка, и речку после этого стали так и именовать. Многие спрашивают, а куда же речка делась? А именно по руслу этой речки был прорыт канал имени Москвы. А на Химкинском водохранилище находится северный речной порт Москвы.
Но вернемся к парку. На данный момент неподалеку ведется строительство нескольких высок. территорию парка планируют уменьшать
Добраться до парка от Юбилейного можно на любом автобусе, идущем до станции (перейти по подземному переходу под платформой) или на 1-м троллейбусе ( первая остановка после ж/д моста и немного пешком, тогда Вы так же увидите мемориал с вечным огнем). либо пешком порядка 2-3 км , по улице Моссковсой или Маяковской - до станции. К стати. замечательный вариант для велопрогулки.

Так же достаточно симпатичное место - пойма реки Сходня. Добратся туда можно по куркинскому шоссе. Речка сходня сама по себе мелкая - по пояс, так что купание в ней удовлетворит только самых маленьких . первое место не сложно найти. это достаточно большая поляна. если ехать по шоссе, то она будет слева, а справа - гора на которой стоит церковь. Речку почти не видно, нужно съехать на поляну и пройти до деревьев. Это отличное место для шашлыков, но есть одно но: в погожий выходной день места надо занимать пораньше - желающих слишком много. Но не расстраивайтесь

если проехать дальше, по куркинскому шоссе, то насладившись чудными видами котеждев и леса вы приедите на плотину. Раньше там было рыбное хозяйство. Вообще живую рыбку и сейчас можно там купить, но теперь это зона отдыха. место прибрали к рукам лица кавказской национальности, и оно от этого только выиграло. есть стоянка для авто ( раньше была бесплатная , сейчас не знаю) , но опять же, в хорошуу погоду встать там негде, народу достаточно много. плотина достаточно большая, глубина до 2-3 метров, дно илистое, но вода прогревается очень быстро. есть раздевалки, урны, следят за чистотой, туалет. есть кафе, в котором можно поесть шашлык. Но в основном это место популярно тем. что за приемлемые деньги можно взять в прокат стулья, столы, зонты, мангал, купить уголь, и даже уже замаринованное мясо. поэтому практически с любое время года туда можно сьездить на пикник.
Это отличное место, что бы прокатиться туда на велосипеде, это порядка 5-7 км единственное, что ехать придется по шоссе с массой поворотов, БУДЬТЕ ПРИДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!
добратся туда так же можно на 27-м автобусе, но летом в него достаточно сложно втиснутся, потому как ходят он раз-два в час.

Еще на летние пикники (но уже без горячего) можно отправится на машине в парк речного вокзала. захватите ролики и после катания можно удобно расположится на газоне с видом на теплоходы, пока дети играют на многочисленных площадках. добраться туда можно так же на 409-й маршрутке.
на велосипеде не очень приятно, поскольку ехать несколко километров вдоль лененградки удовольствие еще то...

так же стоит уделить внимние парку Северное Тушино. Хоть совершать к нему вело прогулку тоже необходимо через Мкад и вдоль забитой улицы свободы, но находится он несколько ближе и после ГАИ можно уходить ближе к заливу на поле. к стати, на этом поле тоже можно устроить шашлык, единственное что придется все тащить на себе, на машине подъехать трудно.
В самом парке много детских атракционов, да и погулять достаточно приятно. Добраться туда можно на 2-м троллебусе (придется пройти пешком минут 10-15) или 199-м автобусе.

теперь о местах для купания.еще одно находится в Москве, у гостиницы союз. оборудованный пляж, но добираться туда не очень удобно и там не очень чисто, как в воде, так и на берегу...

еще один пляж - на левом берегу. от станции ходит какой-то автобус, либо на электричке 1 ост. и пешком. Была там года 4 назад - горы мусора и битого стекла, а народ и лежит и купаться лезет.. не знаю как сейчас, по телевизору видела, что в этом году его хотят сделать как следует - почистить. оборудовать.

Если есть авто - можно съездить на озеро Круглое или на озеро Сенеж. если пробок нет, до дорога займет не более 30 минут.
если кто знает еще места для купания - помогайте!!
IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 май 2008, 10:49

хо магазин рамстор, который был за развязкой на мкад переделывают в ашан!!!! все остается, кинотеатр, забегаловки, медиамаркт, а сам магазин закрыли полностью и везде вывески меняют с рамстор на ашан!!!

в принципе конечно правильно, там цены были не особо низкие, у кого деньги были, тот в метро покупал, у кого денег поменьше - создавал очередь в ашане, что в меге. а в этом рамсторе всегда народу было очень мало.

я слышала, что в супермаркете в основном покупают мясо и овощи, мяса там почти не было, а овощи из-за плохого разбора были не очень свежие. а теперь сделают ашан!!!! супер!!!! надеюсь и ассортимент поменяется, будет примерно как в мегавском ашане(мы туда как раз ездили в основном за мясом, живым пивом и всякой мелочью), и цены, теперь не надо будет ездить специально, а можно по пути с работы будет заскакивать. ура
IVOlga
Соседи

Сообщение karlson » 09 май 2008, 10:52

Спасибо большое! Очень познавательно! :)
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение cocedka3 » 28 авг 2008, 17:38

Вот наткнулась на объявление о начале продаж...Где это , кто знает? Не повлияет на вид из окна?
http://www.mdkr.ru/house.aspx?civil_rea ... 4&pages=11
cocedka3
Соседи

Сообщение IVOlga » 28 авг 2008, 18:04

cocedka3 писал(а):
Вот наткнулась на объявление о начале продаж...Где это , кто знает? Не повлияет на вид из окна?
http://www.mdkr.ru/house.aspx?civil_rea ... 4&pages=11

сколько ж можно строить....
и пишут - В районе представлена вся необходимая для жизни инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники...
ее уже не хватает :((
IVOlga
Соседи

Сообщение Marusja » 28 авг 2008, 18:14

Монолитные дома строятся в два раза дольше, чем панельные. Думаю, к этому моменту ПИК может и достроить инфраструктуру, относящуюся к нашему району. Правда, мне все интересно: на микрорайон в 8-10 тысяч жителей правда хватит 2 детсадов на 140 детей?..
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение IVOlga » 28 авг 2008, 18:26

Marusja писал(а):
Монолитные дома строятся в два раза дольше, чем панельные. Думаю, к этому моменту ПИК может и достроить инфраструктуру, относящуюся к нашему району. Правда, мне все интересно: на микрорайон в 8-10 тысяч жителей правда хватит 2 детсадов на 140 детей?..
вот именно, что нам и самим мало будет :)
а про поликлиники - отдельная песня :)
IVOlga
Соседи

Сообщение Marusja » 28 авг 2008, 22:51

IVOlga писал(а):

Мм, не поймите меня превратно, но кто-то всерьез посещает муниципальные поликлиники?
Зная немного эту сферу изнутри, я готова ходить на прием только к проверенным врачам, по-знакомству. Да и в очередях зачастую нет времени стоять - для пенсионеров поход в поликлинику, порой, единственное развлечение, и даже если их (поликлиник) будет достаточно, очередь из пенсионеров все равно не иссякнет - где ж они будут встречаться и новостями делиться?))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение IVOlga » 28 авг 2008, 23:00

Marusja писал(а):
IVOlga писал(а):

Мм, не поймите меня превратно, но кто-то всерьез посещает муниципальные поликлиники?
Зная немного эту сферу изнутри, я готова ходить на прием только к проверенным врачам, по-знакомству. Да и в очередях зачастую нет времени стоять - для пенсионеров поход в поликлинику, порой, единственное развлечение, и даже если их (поликлиник) будет достаточно, очередь из пенсионеров все равно не иссякнет - где ж они будут встречаться и новостями делиться?))

мы с дитенком (сейчас год) там взвешиваемся-измеряемся и прививки делаем :)
IVOlga
Соседи

Сообщение сашулька » 29 авг 2008, 12:24

да все у кого есть маленькие дети ходят в муниципальную поликлинику !!!!!!!!!!!!!!!! и приходится эти очереди сидеть и записываться к врачам!!!!!!!!!!!!!! а в Юбилейном поликлинику строить не будут?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
сашулька
Соседи

Сообщение cocedka3 » 29 авг 2008, 14:02

Любая справка принимается только официалная : в детсад, школу, институт , в военкомат , упаси Бог. Можно, конечно купить, но бывает, что и дорого, да и на неприятность можно нарваться : у нас в институте, например, обзванивают выборочно поликлиники , когда принимают справки от абитуриентов.
cocedka3
Соседи

Сообщение Валдис » 29 авг 2008, 14:14

cocedka3 писал(а):
Любая справка принимается только официалная : в детсад, школу, институт , в военкомат , упаси Бог. Можно, конечно купить, но бывает, что и дорого, да и на неприятность можно нарваться : у нас в институте, например, обзванивают выборочно поликлиники , когда принимают справки от абитуриентов.

Платные полликлинники тоже выдают ОФИЦИАЛЬНЫЕ справки и больничные. Которые обязаны принимать во всех учреждениях...
Кстити, мой ребенок до 2-х лет муниципальную полликлинуку не посещал.... (Это так, к вопросу о ВСЕХ...)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Валдис
Соседи

Сообщение сашулька » 29 авг 2008, 17:51

Правильно, а как начинается голиматья: в сад идти , или в школу врачей проходить надо, то вы тоже в комерческую поликлинику пойдете всех специалистов проходить?
Так что как ни крути, а все равно муниципальные поликлиники тоже нужны, и хорошо если бы ее построили в Юбилейном.
сашулька
Соседи

Сообщение Валдис » 29 авг 2008, 18:39

сашулька писал(а):
Правильно, а как начинается голиматья: в сад идти , или в школу врачей проходить надо, то вы тоже в комерческую поликлинику пойдете всех специалистов проходить?
Так что как ни крути, а все равно муниципальные поликлиники тоже нужны, и хорошо если бы ее построили в Юбилейном.

Думаю, новокуркино 1-й претендент на свою полликлинику....
Построить то ее можно, а работать в ней все равно некому...
Валдис
Соседи

Сообщение Marusja » 29 авг 2008, 18:59

сашулька писал(а):

Дело было, конечно, давно, но и я и младший брат медосмотр проходили непосредственно в самой школе (проводил врач школьного медпункта). Все прививки тоже выполнялись там же.
А на случай больничных и прочей ерунды - была крестная-педиатр. На худой конец "03" и вызов врача на дом. В поликлинике по месту прописки и не была ни разу. Разве что, в стоматологическую от школы ходили - но только как повод законно прогулять 4 урока))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Ink » 29 авг 2008, 23:33

Мы кстати тоже забили на пользовние бесплантными поликлинниками. Мне мое здоровье и детей дороже, чем в очередях попами толкаться, опять же лишняя инфекция нафик нужна, да и времени потерянного и нервы жалко. В бесплатной только рецепты на молочку берем и приносим отписки о прививках, которые тоже лучше делать в приличном месте, а не убийственными вакцинами.
Меня тут "порадовали", что с московской пропиской детям в московской области молочку не дают :sad: поэтому точно не будем стремиться в местную поликлиннику.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Dantist » 02 сен 2008, 17:57

мда.. читаю и офигеваю. :) Знаете ли вы, дорогие мои, что в муниципалках проверка санэпидом (случай инфИкций) ,да и пожарными, да всеми подряд - проходит куда строже и чаще, чем в коммерческих?
Сексуальная сестричка на рецепшене и современный евроремонт -НЕ гарантируют соблюдение всех правил гигиены в коммерческих клиниках.
А то, что через знакомых к врачам это я согласен.
Могу сказать про свою сферу. Работаю в госе, так же звонят с частных клиник. Делаю для всех одинаково (клятву Гиппократа давал все-таки). конечный результат одинаковый -разница только в цене для пациента.
Может все индивидуально, но может лучше отблагодарить врача в муниципалке, чем платить втридорога в коммерции?
2к-7с-8эт
Dantist
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 сен 2008, 18:01

а Вы детский врач или для взрослых?
Svetlana
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее