Фабрика окон
Автомойка Лига

Строительство корпуса 7Б

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение karlson » 10 июл 2008, 11:23

Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение ola » 10 июл 2008, 11:58

На фото не видно особого движения в этом строительстве.
За 3 месяца можно уже и дом построить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ola
Соседи

Сообщение soln » 17 июл 2008, 15:25

Да... в таком состоянии дом находится уже с весны. Недели две назад были на стройке, так там в этом районе даже рабочих не видно. А по плану Миэля они хотели полностью коробку к сентябрю возвести...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Saico » 17 июл 2008, 18:45

Судя по фотографиям на сайте Пика на строительство 5 корпуса ушло 7 месяцев !!!!!
Saico
Соседи

Сообщение soln » 11 авг 2008, 11:26

Читаешь тут форум и как то грустно становится, нам как будущим жильцам корпуса 7а совсем не по себе. Если всё же наш корпус прикрепят к сдачи корпуса 7б, то нам ждать вообще неопределенный срок, хотя обещан сентябрь. Понятно, что никто уже на него не рассчитывает, хоть к Новому году отдали бы ключи... При покупке квартиры в начале июня, нам сказали что коробку дома 7б возведут к середине сентября, но на дворе середина августа, а там работы совсем не ведутся, всё на уровне свай. И тогда возникает конечно большой вопрос, а если этот дом будут строитьь не известно когда, нам его ждать придется???? Было бы конечно здорово, если кто-нибудь из Миэля хотя бы сказал, что планы по постройке дома 7б изменились, а дом 7а будет сдан вместе с корпусрм 2 и 4 и т.д... Кстати какова ситуация с корпусом 8а, там же тоже строительство еще не началось... Жильцы думают что при непосредственно близком строительстве разрешат заселение? Хорошо бы чтобы так... :smile:
И больше всего раздражает, что живем как в каменном веке, платишь огромные деньги, а потом тебя за нос как ребенка водят. И главное, что поделать с этим мы ничего не можем.
soln
Соседи

Сообщение Птичка » 11 авг 2008, 12:18

soln писал(а):
Кстати какова ситуация с корпусом 8а, там же тоже строительство еще не началось... Жильцы думают что при непосредственно близком строительстве разрешат заселение? Хорошо бы чтобы так... :smile:
И больше всего раздражает, что живем как в каменном веке, платишь огромные деньги, а потом тебя за нос как ребенка водят. И главное, что поделать с этим мы ничего не можем.

Я думаю, что это чушь, что невозможно заселить до окончательного строительства других корпусов. Товарищи, очнитесь! Кругом, по всей Москве точечная застройка. И ничего. Не выселяют же жильцов близлежащих домов из-за того, что "там стройка". Для этого есть специальные заграждения, оборудование и т. п. Я думаю, что ПИК так и сделает, как только фундамент и цоколь заложат. А ждать полного стротельства тех домов (еще год-полтора) им и самим, думаю, не очень выгодно. Вы только представьте, что станет с отделками квартир, если они год-полтора простоят в неотапливаемом грязном доме :%) К тому же дома первый 1-2 дают достаточную усадку и там может все поехать. И все же это мы потом в актах зафиксируем и удем иметь полное право на устанение недоделок, т. е ремонт. Так что, думаю, на так долго не затянут. Им это может вылится боком сильно.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 11 авг 2008, 12:51

Для этого есть специальные заграждения, оборудование и т. п. Я думаю, что ПИК так и сделает, как только фундамент и цоколь заложат. А ждать полного стротельства тех домов (еще год-полтора) им и самим, думаю, не очень выгодно. Вы только представьте, что станет с отделками квартир, если они год-полтора простоят в неотапливаемом грязном доме К тому же дома первый 1-2 дают достаточную усадку и там может все поехать

С отделкой в 8Б действительно кое-что может и произойти, но разве она там уже есть?? Если есть, то надеятся можно, что ПИК поторопится со строительством соседнего 8А.
Если не ошибаюсь,то корпус 7А продается "МИЭЛЬ" и отделки там во всем доме нет. И сваи там с июня стоят вбитые и никем не тронутые.
Жить нам лично есть где(не снимаем, ни с родителями делим крышу),но обидно как-то!!
за нос как ребенка водят. И главное, что поделать с этим мы ничего не можем.

Скажите, а когда были полностью возведены корпуса 8Б и 9А-9Б? Интересно, сколько уже времени прошло от начала усадки этих корпусов?
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 11 авг 2008, 12:59

Вчера со стоянки ТЦ "Лига" видели кран...между корпусами 7А и 8Б
Интересно, это начинают строительство 8А? или этот кран для садика? или для видимости стоит там?до окончания строительства гаража начнут возводить жилые корпуса или нет?
Ксюшкина
Соседи

Сообщение karlson » 11 авг 2008, 13:11

Скажите, а когда были полностью возведены корпуса 8Б и 9А-9Б? Интересно, сколько уже времени прошло от начала усадки этих корпусов?

Cудя по фотогрфиям на сайте ПИК-Региона, корпус 9Б, например, был полностью собран и покрашен в конце января.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Птичка » 11 авг 2008, 16:37

Ксюшкина писал(а):
Для этого есть специальные заграждения, оборудование и т. п. Я думаю, что ПИК так и сделает, как только фундамент и цоколь заложат. А ждать полного стротельства тех домов (еще год-полтора) им и самим, думаю, не очень выгодно. Вы только представьте, что станет с отделками квартир, если они год-полтора простоят в неотапливаемом грязном доме К тому же дома первый 1-2 дают достаточную усадку и там может все поехать

С отделкой в 8Б действительно кое-что может и произойти, но разве она там уже есть?? Если есть, то надеятся можно, что ПИК поторопится со строительством соседнего 8А.
Если не ошибаюсь,то корпус 7А продается "МИЭЛЬ" и отделки там во всем доме нет. И сваи там с июня стоят вбитые и никем не тронутые.
Жить нам лично есть где(не снимаем, ни с родителями делим крышу),но обидно как-то!!
за нос как ребенка водят. И главное, что поделать с этим мы ничего не можем.

В 8Б, так же как и 9А уже давно есть отделка. Мы с отделкой покупали. А Миэлевские корпуса, насколько мне известно, предлагали и так и так.
а монтаж в 8Б закончили полностью где-то в январе, потому что в середине февраля уде Госкомиссия была
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение soln » 11 авг 2008, 18:25

Корпус 7а полностью продает Миэль и все без отделки, так что за это они точно переживать не будут. Госкомиссию дом 7а тоже проходил в январе-феврале и даже при продаже нам показывали обмеры БТИ (если они были верны). Мне бы тоже очень хотелось чтобы мы пошли вместе с другими корпусами, я же написала лишь то, что сообщали в Миэле в начале июня, что необходимо поставить коробку соседнего дома и т.д. Примет ли придомовую территорию госкомиссия если у тебя во дворе ездят тракторы по земле и всё ли будет в порядке с коммуникациями, не уверена... Хотя надеюсь на разумное решение нас заселить!!!!!
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Прочее