Фабрика окон
Автомойка Лига

Отходы собачьей жизнедеятельности

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение nadin177 » 25 ноя 2016, 17:43

Знаю, что это глас вопиющего в пустыне, но надо как-то выпустить пар.

Владельцы собак, может кто из вас услышит!!! Ну, невозможно! :eek: Ведь все уже засрали. Хожу постоянно мимо Панфилова 1 - это же ужас ужасный, по другому не скажешь. Там же надо ходить, не поднимая глаз, чтобы не вляпаться в кучу на тротуаре. А про газоны я вообще молчу, я даже смотреть туда не могу :bad:
А самое ужасное, что замечания на собаководов действуют, как красная тряпка на быка - сразу агрессия. Ну любите вы своих псин, так уберите за ними кучу и гуляйте хоть на детской площадке, но чтобы чисто было после вас. Владельцы кошек ведь убирают отходы своих питомцев и ничего. Или хозяева собак спецом заводят именно собак, чтобы дерьмо не убирать?
Ненавижу!!! :mad:
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Алёна » 25 ноя 2016, 20:19

nadin177 писал(а):
Знаю, что это глас вопиющего в пустыне, но надо как-то выпустить пар.

Владельцы собак, может кто из вас услышит!!! Ну, невозможно! Ведь все уже засрали. Хожу постоянно мимо Панфилова 1 - это же ужас ужасный, по другому не скажешь. Там же надо ходить, не поднимая глаз, чтобы не вляпаться в кучу на тротуаре. А про газоны я вообще молчу, я даже смотреть туда не могу
А самое ужасное, что замечания на собаководов действуют, как красная тряпка на быка - сразу агрессия. Ну любите вы своих псин, так уберите за ними кучу и гуляйте хоть на детской площадке, но чтобы чисто было после вас. Владельцы кошек ведь убирают отходы своих питомцев и ничего. Или хозяева собак спецом заводят именно собак, чтобы дерьмо не убирать?
Ненавижу!!!

Это ужасно, согласна. Но Вы еще забыли осветить тему мусора в арке, на тех же детских площадка, во дворе, подъездах, а так же море машин, которые перекрыли все дворы в том числе и тротуары.
Итог такой, бод
аться с перечисленными темами БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Это мега многоквартирный ЖК! Где нет даже зелени. Я хоть и являюсь тоже его жителем, но давно сделала вывод, выбирать жилье нужно в менее заселенных районах..............................
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алёна
Соседи

Сообщение nadin177 » 26 ноя 2016, 15:52

Алёна писал(а):
осветить тему мусора в арке, на тех же детских площадка, во дворе, подъездах

Мусор, по крайней мере, убирают дворники. Да и тротуары нам освободили, поставив ограждения.

А вот экскременты никто не убирает. Я знаю, что это бесполезно, знаю, что с быдлом бороться бесполезно, но накипело :cry:
nadin177
Соседи

Сообщение Птичка » 27 ноя 2016, 01:19

nadin177 писал(а):
Я знаю, что это бесполезно, знаю, что с быдлом бороться бесполезно, но накипело

Это очень печально все... Я вот не понимаю вообще, как можно срать там, где живешь ты и твои дети *scratch*
Это же совсем несложно убрать за собой мусор, бросать окурки в пепельницы, не харкать в лифтах, пакетиком убирать коралю за своим питомцем...
Согласна,что это очень неприятно осознавать, что живешь среди свиней и ничего не можешь с этим сделать :shock:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Yolka » 28 ноя 2016, 10:13

все немногие полоски газонов загажены напрочь. Так много собаковладельцев с мелкими собачками - неужели за ними сложно убрать все в пакетик не понимаю. Штраф всего 1 000 рублей за фекалии питомцев, и никто не следит. Я бы сделала 10 000, строгий контроль и общественные работы по уборке гуана. Иначе ничего не изменится.
Yolka
Соседи

Сообщение nadin177 » 28 ноя 2016, 11:42

Yolka писал(а):
Я бы сделала 10 000, строгий контроль и общественные работы по уборке гуана. Иначе ничего не изменится

Согласна! Очень жаль, что на территории своих домов мы не можем сами принимать решения по охране чистоты в наших дворах :unknown:
nadin177
Соседи

Сообщение Антон + » 28 ноя 2016, 13:00

Птичка писал(а):
Я вот не понимаю вообще, как можно срать там, где живешь ты и твои дети Это же совсем несложно убрать за собой мусор, бросать окурки в пепельницы, не харкать в лифтах, пакетиком убирать коралю за своим питомцем...

Ну о чем вы говорите...
Четверть, а то и треть квартир в Юби - это съем. КМК со средней продолжительностью менее года...
Еще половина приезжие видимо из не очень культурных мест России, для которых оставить мусорный пакет у подъезда - в порядке вещей... Хорошо хоть из окон не выбрасывают....

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Птичка писал(а):
Согласна,что это очень неприятно осознавать, что живешь среди свиней и ничего не можешь с этим сделать

Выход всегда есть...
Если это Вас так угнетает, то можно выйти вечером во двор и агрессивно поругаться с "пойманными за руку" собаководами...
Ну а если нет желания бороться - можно как минимум переехать...
Антон +
Соседи

Сообщение nadin177 » 28 ноя 2016, 19:15

Антон + писал(а):
агрессивно поругаться с "пойманными за руку"

Драться с ними что ли? Я как-то сделала замечание, услышала много нового о себе. Собачек своих они чуть ли не в задницу целуют, а дерьмо брезгуют убирать

Вот пусть свиньи и переезжают :yes:
nadin177
Соседи

Сообщение alsh » 28 ноя 2016, 19:32

Yolka писал(а):
Штраф всего 1 000 рублей за фекалии питомцев

Интересно, а были прецеденты применения))
alsh
Старший по подъезду

Сообщение nadin177 » 28 ноя 2016, 19:46

alsh писал(а):
а были прецеденты применения

Не знаю :unknown: Недавно читала, что в Москве появится "экскрементный патруль" :lol: , который будет следить за собаководами и и взимать штрафы. Интересно, как на самом деле будет? :popcorn:
nadin177
Соседи

Сообщение alsh » 28 ноя 2016, 19:58

nadin177 писал(а):
ледить за собаководами и и взимать штрафы

У собак педигрипалом))))
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Антон + » 29 ноя 2016, 12:19

nadin177 писал(а):
Драться с ними что ли?

А Вы к совести взывать думали??? Пустое это... Те кто понимает, что это нужно делать - делает это и без призывов... И кстати у нас на районе видел таких...
Антон +
Соседи

Сообщение nadin177 » 29 ноя 2016, 17:20

Антон + писал(а):
А Вы к совести взывать думали

Тут совестью и не пахнет, взывать не к чему. Люди, которые в ответ на замечания, говорят о том, что: "Никто не убирает, и я не буду убирать. А вот подайте мне собачью площадку" и еще чего-нибудь, вот тогда....и прочие требования. И даже тогда, когда им все это дадут, они не будут делать как положено, потому что с детства не заложили элементарных норм поведения. Вернее, заложили - одну, - мне хорошо и удобно, а остальные по барабану.

Я в начале темы написала, что не жду результатов, а просто накипело. И драться уж точно не буду, не женское это дело. Впрочем, с некоторыми собаками гуляют такие личности, которые, наверное, и подраться могут :black_eye: . Но меня воспитывали по-другому, мама всегда говорила, что барышне это не к лицу :angel:
nadin177
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Прочее