Фабрика окон
Автомойка Лига

Организация кругового движения Горшина_Панфилова

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение prizma » 21 янв 2016, 21:47

Приветствую всех автомобилистов нашего двора!
Сегодня обнаружили внизу лист голосования за организацию кругового движения внутри двора на пандусе и движения вдоль корпуса Горшина д.2. Мысль-то вроде хорошая, НО! Как я понимаю, самое интересное решили стрелочками не обозначать? А интересное заключается в том, чтобы искоренить практику сквозного проезда со стороны ул.Панфилова через двор Горшина д.2, т.е. движение сделать односторонним в сторону Панфилова, это раз. Далее, судя по схеме, вернее по отсутствию на ней каких-то обозначений следует, что съехав с крыши паркинга из двора можно будет выехать снова ТОЛЬКО в сторону Панфилова, что и делает бессмысленным заезд "залетных" через дворы для объезда пробки на Юбилейном проспекте, особенно с утра. Только получается, что мы с вами тоже не сможем выехать сразу на ул.Горшина и нам, как и всем остальным придется возвращаться на Панфилова, объезжать по Юбилейному и только потом на Горшина!!! Это ловушка для нас товарищи! Вы хоть смотрите, что вам подсовывают на подпись? Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 21 янв 2016, 23:48

prizma, подскажите, пожалуйста, где, кто и в какое время собирает подписи?
очень хотелось бы посмотреть на оригинал "подписного" листа со схемой движения.
Спасибо.
(одна из проблем нашего двора заключается в НЕ соблюдении правил парковки: не остается места для проезда/разъезда автомобилей)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2016, 11:44

prizma, Вы похоже совсем не внимательно смотрите на схему -изменяется схема только на участках МЕЖДУ съездами: въезд на крышу паркинга будет между Панфилова 1 и Горшина 2, выезд между Горшина 1 и 2, По крыше едем от Панфилова 1 в сторону Горшина 1, в обратную сторону по дороге между Горшина 2 и школой. Участки дорог от въезда/выезда до улицы Панфилова и улицы Горшина соответственно ДВУХСТОРОННИЕ!!! Участок от съезда с паркинга до улицы Горшина физически невозможно сделать односторонним - там выезд/выезд из паркинга, единственный въезд/выезд для нескольких домов (башни и Горшина 3/1) и детсада , подъезд для мусоровозов

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Юлия Н. писал(а):
где, кто и в какое время собирает подписи?

Вчера вечером консьержки выдавали подписать.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение v_f » 22 янв 2016, 13:12

Чего-то ерунду какую-то предлагают. Т.е. если Вы поставили машину не на пандусе, а с другой стороны, то чтобы выехать, надо ехать вдоль всего 2-го дома, затем поворот направо (левого то нет), а там все стоит... И зачем по всем Химкам кататься, когда тут 2 минуты и Вы на МКАДе?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
v_f
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 22 янв 2016, 13:41

Кто инициатор этого предложения и схемы движения?
(наша консьержка вчера ничего нам не предлагала, обычно она оч активная в таких вопросах)
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2016, 14:10

v_f, заезжаете на крышу паркинга, проезжаете вдоль Горшина 2 "по верху" и спокойно выезжаете на Горшина

Добавлено спустя 39 секунд:
Юлия Н. писал(а):
Кто инициатор этого предложения и схемы движения?

В шапке был логотип ПИКа, на официальном бланке

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
За зимние выходные несколько раз видел с балкона "встречу трёх баранов" на пандусе между Горшина 1 и 2: стояли по 10-30 минут доказывая "кто прав", соответственно собирая за собой хвосты до 5 машин. "Хвосты" по-умнее вынуждены были пятиться назад и выезжать через другой пандус. Жаль попкорна не хватало...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение prizma » 22 янв 2016, 14:56

Павел Ж. писал(а):
заезжаете на крышу паркинга, проезжаете вдоль Горшина 2 "по верху" и спокойно выезжаете на Горшина

Павел Ж., почему на схеме, в том случае если вы в этом так уверены, не показано движение стрелками? Нарисуйте это на схеме и подпишем без проблем, НО, мой жизненный опыт показывает, что всё, что написано между строк и есть реальность... Почему-то в сторону Панфилова указано двухстороннее движение, а в сторону Горшина НЕТ! А знаете почему? Именно потому, что никто на это не согласится. Докажите мне обратное и я с радостью подпишу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Павел Ж. писал(а):
Вы похоже совсем не внимательно смотрите на схему

и я как раз ОЧЕНЬ внимательно смотрю... :yes:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Юлия Н., собирают консъержки, инициатива ПИКа вроде, но думаю не только...
На фото и есть оригинал, а к нему подписной лист прилагается, который с радостью и без разбора подписывают все подряд за исключением единиц... :shock:
Еще раз повторю, я ЗА односторонние заезды-съезды с крыши двора и не буду против, если своими глазами увижу двухстороннее движения от участка съезда с крыши паркинга со стороны Горшина 1 на улицу Горшина. Но на схеме это не указано, а вот двухстороннее движение к улице Панфилова есть...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2016, 15:11

v_f писал(а):
Чего-то ерунду какую-то предлагают

Да судя по схеме - все правильно предлагают. Мы и сами это обсуждали некоторое время назад - сделать односторонее вокруг Горшина 2. Но тогда и транзитников было намного больше.
Кстати в некоторых дворах новокуркино это уже сделали....

А знаки "Стоянка запрещена" на съездах паркинга - воообще супер!!! Я бы даже поставил "остановка запрещена"

[
prizma писал(а):
Но на схеме это не указано, а вот двухстороннее движение к улице Панфилова есть...

Рисовал кто то в каком нибудь паинте.... Ну немного поленился..... или руки не дошли.... От съезда на горшина в сторону лиги вообще никак не указано пунктиров, в отличии от съезда на Панфилова...
Антон +
Соседи

Сообщение Riger » 22 янв 2016, 18:49

И все это для того, чтобы кто-то удобненько парковался на дублере Горшина и объезжающие не коцали их пепелацы.
Нихрена у вас не выйдет. Вам нужно, вы и ставьте у себя шлагбаум за свой счет.
Проезд у Горшина 2 относится к Горшина 2, ну еще к школе. При каких делах здесь Горшина 1 и прочие, совсем непонятно.
Riger
Соседи

Сообщение v_f » 22 янв 2016, 19:18

Павел Ж. писал(а):
заезжаете на крышу паркинга, проезжаете вдоль Горшина 2 "по верху" и спокойно выезжаете на Горшина

Т.е. на крышу паркинга надо еще и транзит добавить? Однако... Надеюсь понимаете, что в этом случае туда вообще будет ни заехать, ни выехать.

Добавлено спустя 41 секунду:
И потом, опять же круги нарезать. А тут раз и выехал. И не мешаешь никому.
v_f
Соседи

Сообщение prizma » 22 янв 2016, 19:48

Антон + писал(а):
Рисовал кто то в каком нибудь паинте.... Ну немного поленился..... или руки не дошли.... От съезда на горшина в сторону лиги вообще никак не указано пунктиров, в отличии от съезда на Панфилова...

Антон +, если так действительно, то тогда все ОК и вопросов нет, но именно отсутствие данных пунктиров и заставляет призадуматься, я думаю, что ни о какой лени и забывчивости тут и речи идти не может... *scratch*
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2016, 20:04

prizma писал(а):
я думаю, что ни о какой лени и забывчивости тут и речи идти не может...

Ну это ваше право....
Меня предложеная схема полностью устраивает.

Riger писал(а):
И все это для того, чтобы кто-то удобненько парковался на дублере Горшина и объезжающие не коцали их пепелацы.

Врагов кругом ищите ? Ну-Ну....
Антон +
Соседи

Сообщение prizma » 22 янв 2016, 22:03

Антон + писал(а):
Ну это ваше право....
Меня предложеная схема полностью устраивает.

Антон +, я правильно вас поняла, что если с паркинга не будет выезда на ул.Горшина, то вас это устраивает? Ну-ну...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение light » 22 янв 2016, 23:09

Это же верх идиотизма! Все объезжасты, что сейчас прут вдоль Горшина, 2, поедут транзитом через крышу паркинга. Это будет АДИЩЕ.
light
Соседи

Сообщение Riger » 23 янв 2016, 00:39

Антон + писал(а):
Врагов кругом ищите ? Ну-Ну....

Оно мне надо!?
Люди (и заметьте их довольно много относительно посещаемости данного форума) задаются вопросом - на кой хрен мутить такую бредятину с транзитом по крыше паркинга. Ответ прост - ищите кому выгодно.

А самое интересное, что жители первого дома ЗА. За то, что бы намутить у дома второго.
Riger
Соседи

Сообщение Антон + » 23 янв 2016, 13:05

ну мне например это выгодно, т. к. это решение ( пусть и не самое лучшее) хаотичного движения и соответственно снижение пробок, заторов, ругани при маневрировании по крыше паркинга...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
prizma писал(а):
Антон +, я правильно вас поняла, что если с паркинга не будет выезда на ул.Горшина, то вас это устраивает? Ну-ну...

мне лично - принципиального неудобства не создаст - выезжаю я в 80 % через панфилова, а вьездаю 50/50... по дублеру Горшина крюк через Лигу делаю ну оооооочень редко....
хотя безусловно, лучше чтоб проезд был, чем не был...
Антон +
Соседи

Сообщение Bezrezen » 23 янв 2016, 13:22

Всем привет. А зачем вообще городить такой огород если достаточно поставить 4 знака "остановка запрещена" на пандусах как это и положено по ПДД, что бы особо одаренные личности не ставили там машины и всегда можно спокойно преодолеть этот участок?! Тк предложенная пиком схема все равно не решает главную проблему во дворе с криво припаркованными машинами, то пусть хотя бы на пандусах наведут порядок.......
Bezrezen
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 23 янв 2016, 14:24

Bezrezen, а следить за выполнением этих знаков Вы будете? Если уж одаренным личностям по односторонней Горшина против шерсти на лишение ехать ничего не стоит, то уж чихать на запрет стоянки на пандусе будут 2 из 3-х с мотивировкой "а больше негде"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Bezrezen » 23 янв 2016, 15:51

Павел Ж., зная наше доблестное ГИБДД думаю они с удовольствием будут эвакуировать людей из под знаков так же как они делают это на ул.Горшина
Bezrezen
Соседи

Сообщение Riger » 23 янв 2016, 23:07

Павел Ж. писал(а):
а следить за выполнением этих знаков Вы будете

Железная логика. А если поставите знак одностороннее, то гайцы конечно будут контролировать :facepalm:
Riger
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Прочее