Фабрика окон
Автомойка Лига

ЛЭП. Кто нибудь заморачивался?

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение @@@@@ » 11 апр 2015, 13:30

Соседи, кто-нибудь при заселении в ЮБИ озадачивался вопросом насколько безопасна для нас расположенная рядом с домами ЛЭП? Вот недавно мы шли по скверу М.Рубцовой в сторону Дубков и увидели табличку на одном из столбов "Опасная зона" вроде раньше ее там не было....Что вы думаете о том, что мы живем и гуляем с детьми практически под ЛЭП? Есть грамотные среди нас кто мог бы прокомментировать стоит ли этого бояться?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@@@@@
Соседи

Сообщение Юля2110 » 11 апр 2015, 14:10

@@@@@ писал(а):
Соседи, кто-нибудь при заселении в ЮБИ озадачивался вопросом насколько безопасна для нас расположенная рядом с домами ЛЭП?

Там всегда было не безопасно для здоровья, когда там небыло детской площадки, а только заросли ходила гулять там с собакой и не заморачивалась, когда забеременила то туда ни ногой и ребенка не водила туда :no:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение Торхим » 11 апр 2015, 23:37

На поляне между сквером Рубцовой и Дубками в конце 80 -ых парнишка погиб. Змея запускал после дождя. Нитка влажная, трава мокрая, 10 квт наверху. Мгновенно. Виновных не нашли. Таблички должны быть.
Торхим
Соседи

Сообщение @@@@@ » 12 апр 2015, 00:32

Ужас какой!
@@@@@
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 апр 2015, 14:08

У меня дочка когда еще в коляске каталась я шла по скверу к Дубкам.... Проходящие мимо старушки меня чуть не съели, что я ребенка там выгуливаю.... Чего только не услышала.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение @@@@@ » 12 апр 2015, 15:40

Ну зачем же тогда сделали детскую площадку там? Ведь сколько нас на ней гуляет?! Летом вообще яблоку негде упасть (

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я сегодня шла к Карусели, почитала, на столбе написано охранная зона 20 метров.
@@@@@
Соседи

Сообщение Krn » 14 апр 2015, 12:16

Я точно знаю, что ЛЭП-ЭТО ОПАСНО! Но что говорить, если живешь между самыми оживленными трассами. Рядом городская помойка, хим. производство! Экологи бьют тревогу о загрезнении Химок, Долгопрудного. Иной раз думаешь куда бежать)? Некуда! Когда заезжали в новенькую квартиру, так рады были. Все новенькое, ремонт, мебель, а теперь оглянулись и ахнули... Еще и этот ТЦ громадина! Шанхай!
Krn
Соседи

Сообщение Антон + » 14 апр 2015, 13:23

Krn писал(а):
Я точно знаю, что ЛЭП-ЭТО ОПАСНО!

Прежде чем паниковать, углубитесь в суть вопроса....
Антон +
Соседи

Сообщение @@@@@ » 14 апр 2015, 15:15

Krn писал(а):
Я точно знаю, что ЛЭП-ЭТО ОПАСНО! Но что говорить, если живешь между самыми оживленными трассами. Рядом городская помойка, хим. производство! Экологи бьют тревогу о загрезнении Химок, Долгопрудного. Иной раз думаешь куда бежать)? Некуда! Когда заезжали в новенькую квартиру, так рады были. Все новенькое, ремонт, мебель, а теперь оглянулись и ахнули... Еще и этот ТЦ громадина! Шанхай!

Мы тоже ахнули, особенно заметив, как мы стали всей семьей безостановочно болеть ( И бежать, действительно, некуда...ипотека....

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Продолжаю загоняться. Где раньше был мозг? ((((9 http://www.novostroika.realtysun.ru/ima ... ap_air.jpg
@@@@@
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 апр 2015, 15:55

@@@@@ писал(а):
ипотека....

Это не приговор при нормально кредитной истории и небольшого приложения сил - процедура называется "смена предмета залога": ищите новую квартиру, проверяете доки, делаете оценку в оценочной компании и идете в банк, большинство банков идут навстречу хорошему клиенту при условии что "качество" нового предмета залога не хуже по оценке текущего.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Кристинка » 14 апр 2015, 15:57

@@@@@ писал(а):
Где раньше был мозг?

Раньше жила рядом с Садовым кольцом, вот где жесть! Дышать нечем вообще!
Здесь у нас - прекрасный воздух!
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Artem007 » 14 апр 2015, 16:02

Раньше жил в новой москве, пос. Московский. Такое же многоэтажное гетто. Но ночью я спал с открытым окном, до того чист воздух и тишина вокруг.
Artem007
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 апр 2015, 16:12

Давно медиками доказано: жить вредно для здоровья!
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Krn » 14 апр 2015, 19:54

Не вредно качественно жить.
Krn
Соседи

Сообщение olya » 15 апр 2015, 00:15

При покупке квартиры обсуждали проблему близкого нахождения ЛЭП. даже считали кольца на них, чтобы проверить величину напряжения. Звонили главному энергетику. В общем, если бы не панельные дома, а монолит был, дело было бы хуже. А так - эффектом сетки в дверке микроволновки служит арматура в панелях наших домов. Так что не все так страшно. Но вот гулять в сквере Рубцовой совсем не тянет!
olya
Соседи

Сообщение @@@@@ » 15 апр 2015, 13:32

Павел Ж. писал(а):
Это не приговор при нормально кредитной истории и небольшого приложения сил - процедура называется "смена предмета залога": ищите новую квартиру, проверяете доки, делаете оценку в оценочной компании и идете в банк, большинство банков идут навстречу хорошему клиенту при условии что "качество" нового предмета залога не хуже по оценке текущего.

Спасибо за информацию!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
olya писал(а):
ффектом сетки в дверке микроволновки служит арматура в панелях наших домов

Если честно, не поняла что это значит...
Но, дома домами, а ведь мы не сидим в них безвылазно, мы с ребенком почти половину дня проводим на улице, например. Получается, вышел и беги как можно дальше от дома на прогулку.
В общем и целом, выводы, на мой взгляд, не утешительные.
@@@@@
Соседи

Сообщение Gerda » 15 апр 2015, 13:58

Жить в Москве и ближ подмосковье вообще вредно.
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение @@@@@ » 15 апр 2015, 14:29

Gerda писал(а):
Жить в Москве и ближ подмосковье вообще вредно.

Это понятно. Но! Мы жили в Тушино. Это один из наиболее благоприятных районов Москвы в плане экологии. На здоровье особо не жаловались.
Переехав сюда, на наличие ЛЭП НИКАКОГО ВНИМАНИЯ не обратили. Единственное, что здесь раздражало, это плохая сотовая связь. У нас телефоны "берут" только в 1 точке на балконе.
Но, мы стали болеть почти сразу после переезда всей семьей и почти постоянно. Это не тот случай, когда увидели ЛЭП, надумали, накрутили себя и на этой почве разболелись. Нет, как раз наоборот. Никак не могли понять, что происходит. Теперь, кажется, дошло....
@@@@@
Соседи

Сообщение Gerda » 15 апр 2015, 18:19

Часто стали болеть ОРВИ или посерьезнее?
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение @@@@@ » 16 апр 2015, 13:33

ОРВИ, сосудистые проблемы.... Про ОРВИ от думаю, может дело в том, что ЮБИ стоит на жутких сквозняках?
@@@@@
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Прочее