Фабрика окон
Автомойка Лига

Сквозной проезд между Горшина 2 и школой

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение soln » 15 окт 2014, 19:13

Слушайте я тоже иногда заезжаю с Панфилова, ну что ж, больше не буду заезжать. Для меня это меньшее не удобство, чем я часто вообще не могу подьехать к дому, даже чтобы машину разгрузить. В общем желающие набираются. Ждем что скажет завтра пик и дальше в личку вам пишем.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Artem007 » 15 окт 2014, 21:28

Прикольненько так получается, несколько людей все решили за жильцов нескольких домов. Я так понимаю блоки собираетесь ставить в торце дома №2 (где красная стрелка)? Тогда все будут объезжать по пандусам. Тем самым вы свою проблему перекините на чужие плечи. Пожалуй в 3-й раз повторюсь, почему бы не согласовать и повесить кирпич на въезде?

Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Artem007
Соседи

Сообщение soln » 15 окт 2014, 22:32

Вроде хотели поставить посередине дома, я так понимаю в районе Бэби клуба. Просто видимо вас эта проблема не волнует. Ну попробуйте согласовать с гаи чтобы кирпич повесили. Вы такую практику хоть раз видели? Можно и там где пандус поставить, если там поедут.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 15 окт 2014, 22:32

Artem007 писал(а):
почему бы не согласовать и повесить кирпич на въезде?

и камеру от гаи... Вот это - понимаю как мало=мальски решением вопроса. И нам хорошо, и гаишники получат штрафы...
Еленка
Соседи

Сообщение nadin177 » 15 окт 2014, 22:50

Artem007 писал(а):
почему бы не согласовать и повесить кирпич на въезде?

Письмо в ГИБДД отправлено, и не одно. Ждем ответ.

Я, правда, на знак "Проезд запрещен" особых надежд возлагать бы не стала. Потому как народу у нас пофигу, могут и под кирпич проехать. Вот "лежачий полицейский" уже вселяет надежду, что не всем захочется прыгать через него вдоль всего дома. Но их надо ставить как минимум четыре штуки вдоль Горшина 2.
А по поводу тумб посередине Горшина 2 завтра после визита к Панькину напишу, что и как. Чего раньше времени делить шкуру неубитого медведя?
nadin177
Соседи

Сообщение Artem007 » 15 окт 2014, 23:00

soln писал(а):
Просто видимо вас эта проблема не волнует.

Меня она будет волновать, когда все поедут через пандуса. Вообще если решать проблему общего района, то это надо делать коллективно, а не парой человек. Кирпич это наипростейшее решение. Идеальным вариантом, по моему мнению, было бы организовать кпп на въездах/выездах. Нет транзитных машин, меньше левых людей, больше порядка и безопасности. Можно обнести несплошным забором, поставить на входах/выходах/въездах/выездах видеокамеры. Этим мы и криминальную обстановку улучшим. Т.к. у нас всего 2 заезда, то и кпп надо 2. А в арке домофон, к примеру. Таким образом контроль доступа организован на ул. Академика Анохина.

Изображение
Artem007
Соседи

Сообщение Еленка » 15 окт 2014, 23:10

nadin177 писал(а):
"Проезд запрещен" особых надежд возлагать бы не стала

на один знак - полностью с Вами согласна. а вот если еще камеру...
Еленка
Соседи

Сообщение nadin177 » 15 окт 2014, 23:21

Artem007 писал(а):
Т.к. у нас всего 2 заезда, то и кпп надо 2. А в арке домофон, к примеру. Таким образом контроль доступа организован на ул. Академика Анохина.

Эх, блажен, кто верует... Я просто руками и ногами "за", но это здесь осуществить, на мой взгляд невозможно. У нас слишком большое количество жителей, дома больше, подъездов больше, организовать сложнее, или попросту невозможно.

Еленка писал(а):
а вот если еще камеру...

Это было бы идеально. Ну, вот когда придет ответ из ГИБДД по поводу согласия на установку знака и искусственных неровностей, то можно будет и о камере разговаривать. Возможно, и на нашей улице будет праздник :yes:
nadin177
Соседи

Сообщение Polystar » 15 окт 2014, 23:24

Я готов как финансово участвовать в заказе полусфер, так и оказать помощь при их монтаже (если это потребуется), хотя кмк лучше заказать 3-4 шт под ключ.
Цена вопроса, насколько я понимаю, в пределах 10 тыс. за все
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение soln » 15 окт 2014, 23:29

Какое кпп- вы в Куркино поселились? Довольно давно запретили дома огораживать, не говоря уже о нежилых помещениях... Давайте о чем то реальном. Всегда будут недовольные. Ок ждите ответа от гаи, сколько - год, два? А почему вы не хотите блок поставить и со стороы пандуса?
soln
Соседи

Сообщение Artem007 » 15 окт 2014, 23:34

nadin177 писал(а):
Эх, блажен, кто верует... Я просто руками и ногами "за", но это здесь осуществить, на мой взгляд невозможно. У нас слишком большое количество жителей, дома больше, подъездов больше, организовать сложнее, или попросту невозможно.

Организовать это все легко и просто, было бы желание. Я специально привел в пример дома на анохина, там их не меньше и этажей под 20. А выезд так вообще 1. Раздать консьержкам бланки, чтобы жильцы подавали списки своих авто, тем самым у охраны будет база данных авто всех жильцов! Каждый месяц обновлять списки. Плюс организовать продажу или кому "дорого" программирование пультов, пусть покупают где хотят подешевле. За месяц это все можно сделать, если захотеть. Можно вообще сделать открытие шлагбаума по автоматическому считыванию грз, но правда зимой проблемы будут с не читаемыми номерами.

soln писал(а):
Какое кпп- вы в Куркино поселились? Довольно давно запретили дома огораживать, не говоря уже о нежилых помещениях... Давайте о чем то реальном. Всегда будут недовольные. Ок ждите ответа от гаи, сколько - год, два? А почему вы не хотите блок поставить и со стороы пандуса?

А типа блоки это законно? А как же пожарные проезды??? Или это вспомнят только тогда, когда случится беда? Блок со стороны пандуса? Давайте вообще все блоками обнесем, как говорится ни себе ни людям.
Artem007
Соседи

Сообщение soln » 15 окт 2014, 23:57

Почему блок ставится посередине, проехать можно к дому, наскаозь нет. Плюс говорили что спецтехника эти полусферы проходят. А вы думаете сейчас спецтехника проедет? У нас ТП горела, ну и что? Подьехали они? Нет конечно. Далее была встреча с Шаховым, я ему лично обозначила проблему, проезд к домам не возможен и что? 2 года прошло что то изменилось??? Все только хуже стало. Пока сами не решим проблему, не стоит надеяться, что кто то решит за жителей.
soln
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 10:36

soln писал(а):
Ок ждите ответа от гаи, сколько - год, два? А почему вы не хотите блок поставить и со стороы пандуса?

Скажем так, что нашим домам (Горшина 1, 2 и Панфилова 1) от установки блоков в двух-трех местах по внутреннему двору и плюс еще со стороны детсада будет как-то не очень удобно тем, кто ездит на машине, даже если откроют гараж. Конечно, к этому можно привыкнуть со временем, но у нас внутри двора (наверху) такая "каша" творится, что установка блоков еще и на пандусе приведет к коллапсу. А против блоков со стороны детсада я не возражаю, но хочу знать ситуацию реальную, я не могу скидываться по несколько раз на одно и тоже, не у всех одинаковые финансовые возможности.
nadin177
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 10:51

Понятно про не удобства, но и сейчас ситуация такова, что заехать во двор жителям практически невозможно.
soln
Соседи

Сообщение katrinsh » 16 окт 2014, 11:05

Еленка писал(а):
Вот это - понимаю как мало=мальски решением вопроса. И нам хорошо, и гаишники получат штрафы...

причем, с вас же. Под кирпич ездить нельзя никому, даже к дому:)
Здесь знак, как кто-то выше писал - белый круглый с красным кантом.
katrinsh
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 11:07

soln писал(а):
что заехать во двор жителям практически невозможно

Установкой блоков на дороге между Горшина 2 и детсадом мы хотели решить проблему транзита машин с Панфилова до Горшина, а решить с их помощью проблему нашего тройного двора невозможно. Поэтому и говорим, что установка блоков со стороны детсада может привести к транзиту по нашему внутреннему двору, а если на пандусе поставить блоки, то мы, жители, вообще будем в тупике. Вашему дому проще в этом смысле, а у нас три огромных дома и именно поэтому надо все обдумать как следует.
Я ушла к Панькину, вернусь, напишу, что узнала.
nadin177
Соседи

Сообщение Artem007 » 16 окт 2014, 11:25

nadin177 писал(а):
установка блоков со стороны детсада может привести к транзиту по нашему внутреннему двору, а если на пандусе поставить блоки, то мы, жители, вообще будем в тупике.

Об этом и речь.
Artem007
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 11:32

Про этот знак Сквозной проезд запрещен. Во первых на этот знак забивают, во вторых - это должны стоять гайцы, а водитель скажет, я еду в Гемотест. И все. Не будкт это работать! Если только маршрутки поменьше будут ездить.
Про пандус кстати почти никто не знает пока, что там есть еще вариант обьезда.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 окт 2014, 11:39

soln писал(а):
а водитель скажет, я еду в Гемотест. И все.

Не прокатит, читайте исключения действия этого знака. С такой же логикой и "кирпич" можно ставить - "все будут забивать", только в отличии от "Сквозной проезд", под "кирпич" и жители на штраф попадут
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 11:48

Сходила в ПИК. Разговаривала с Беласик. Она мне сказала: "Нет, нет и нет". Как только до нее дойдет инфа о том, что перегорожен сквозной проезд, она сразу же вызывает технику и наши с вами искусственные препятствия будут демонтированы. Она нам очень сочувствует, но как обслуживающая организация допустить такого не может. Вот и весь сказ.
В общем, надо обращаться письменно во все инстанции, забрасывать их письмами, каждому жителю в отдельности, напирать на то, что школа и детсад, угроза детским жизням и прочее.
И еще, скоро школа открывается. Родители, чьи дети пойдут в школу, наверняка приедет кто-то из начальства, телевидение. Обратитесь к чиновникам с требованием обезопасить ваших детей.
nadin177
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Прочее