Фабрика окон
Автомойка Лига

Сквозной проезд между Горшина 2 и школой

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Ксения-Есения » 19 окт 2014, 00:47

Все машины домов на Горшина тоже едут с Панфилова домой через этот проезд. Нам как быть?
Надо дороги открывать, а не закрывать. Например не понимаю почему закрыта дорога при въезде с мкада в химки в районе молодежной?? Там нормальная дорога была раньше, было легко попасть на панфилова и какой-то ... закрыл((
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Злой » 19 окт 2014, 00:51

Кто-то кому-то забашлял, вот и закрыли. Про тот въезд даже прокремлёвский пробок.нет писал, но не раскупорил. Мы, кстати, недосчитались проезда вдоль школы и садика, который был на плане микрорайона за Горшина 2.
Злой
Соседи

Сообщение nadin177 » 19 окт 2014, 10:37

Злой писал(а):
бетонные блоки перенаправят вверх по эстакаде

Вот это и останавливает от немедленной, пусть и незаконной, установки блоков. Ведь при этом раскладе наверху воцарится хаос :crazy:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Lera » 20 окт 2014, 13:37

Скоро откроют школу и все будут завозить детей по дороге. Вот это точно будет ад по утрам.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lera
Соседи

Сообщение Family » 21 окт 2014, 23:08

После открытия паркинга надо однозначно перекрывать транзит, не разъедутся машины.
Ну и желательно до открытия школы, а то потом привыкнут и будут еще жалобы писать, что им дорогу перекрыли.
В планах на 14-й год было кстати организация одностор движения на Панфилова и еще где-то, открытие Горшина, расширение юбил после лиги в сторону ленинградки. Но все их "достижения" похоже ограничатся закрытием пешех перехода, от которого только хуже станет всем.
Family
Соседи

Сообщение Руся » 21 окт 2014, 23:17

Павел Ж. писал(а):
Администрация будет против установки шлагбаумов

Нужен светофор, который пропускает то в одну, то в другую сторону, иначе как? *scratch*
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение Юля2110 » 22 окт 2014, 12:00

Руся писал(а):
Нужен светофор, который пропускает то в одну, то в другую сторону

Это как Вы себе представляете в нашем районе ))
Юля2110
Соседи

Сообщение Илья C. » 22 окт 2014, 20:31

Я думаю, что это была ирония :jjot:
Илья C.
Соседи

Сообщение soln » 29 окт 2014, 12:46

Разговаривала сегодня с Панькиным, в общем никаких полусфер, блоков без разрешения гибдд поставить не дадут. Максимум на знак сквозной проезд запрещен. По этому поводу будут разговаривать в четверг. Если есть подхваты в гибдд то через них. И интересно увидеть все же их официальный ответ.
soln
Соседи

Сообщение nadin177 » 29 окт 2014, 14:01

soln писал(а):
Разговаривала сегодня с Панькиным, в общем никаких полусфер, блоков без разрешения гибдд поставить не дадут

Я вроде бы уже сообщала об этом две недели назад, только информация была от Беласик *scratch*

soln писал(а):
И интересно увидеть все же их официальный ответ.

А кто должен разместить официальный ответ? Мне тоже интересно :yes: Вам пришел ответ?
nadin177
Соседи

Сообщение soln » 29 окт 2014, 14:16

Я обсуждала конеретно полусферы. Кто то писал, что до конца октября должны ответить.
soln
Соседи

Сообщение nadin177 » 29 окт 2014, 15:41

soln писал(а):
Кто то писал, что до конца октября должны ответить

Вот именно, что кто-то. Вы конкретно писали в ГИБДД? Каждый должен был написать, чтобы и в ГИБДД, и в Администрации, и в другие инстанциях, на которые я давала ссылки для отправки писем, поняли, что мы настроены серьезно, а такое отношение, что кто-то что-то должен был написать показывает, что, в принципе, всем на.....ть.
nadin177
Соседи

Сообщение alsh » 29 окт 2014, 17:13

Вчера утром барышня на экстрейле, после долгого ожидания не выдержала и встала преградив путь потоку между 3к1 и 1. Толпа мужиков бегала вокруг ее машины уговаривая отъехать - она нивкакую. Поток не долго думая ломанулся на Горшина через 3к2. Чем закончилось не знаю. Попасть во двор против течения реально не возможно.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение soln » 29 окт 2014, 21:23

Я написала. Тут проскакивала информация что ответить должны до конца октября, я не поняла почему в этот срок. Как мне сегодня обьяснили, там все не так просто. Попробую узнать по своим каналам.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 окт 2014, 11:45

Утром народ уже настолько оборзел что уже и по Горшина в сторону домов со зверями не проехать - все прут по встречке включая маршрутки!!!!
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Artem007 » 30 окт 2014, 11:58

Павел Ж. писал(а):
Утром народ уже настолько оборзел что уже и по Горшина в сторону домов со зверями не проехать - все прут по встречке включая маршрутки!!!!

во-во. Ваще неадекваты. Реакция встречных машин удивительна, все стоят и спокойно ждут пока дурни залезут в свой ряд. Я в своем ряду психую, а если в том, так вообще бы подпер бы наверное со злости, спешащих на работу... Надо ставить знак обгон запрещен, либо разметку рисовать, а то и домой скоро не попадешь.
Artem007
Соседи

Сообщение Многомамочка » 03 ноя 2014, 01:08

soln, пробка в родном дворе, особенно с маршрутками (это уже вообще беспредел) напрягает не то слово! На прошлой неделе впервые увидела маршрутки у Горшина2, съезжая с родного пандуса около четверти часа. Во сколько теперь выходить с детьми в школу не понятно вовсе. До школы на Валдайском проезде еду 6-7 минут (чистое время в пути после преодоления пробки во дворе и на ул.Горшина), но выйдя из дома в 7.50 регулярно опаздываю к первому уроку :sad: .
Вся эта толкотня в наших дворах не только напрягает из-за риска опоздать в школу. Это мелочи по сравнению с тем, что кому-то приспичит рожать или помирать, или пожар случится. Никакой спецтранспорт не проедет. Так что на своевременную медицинскую помощь или быстрое пожаротушение надеяться не очень стоит. И это уже страшно на самом деле.
С Павлом Ж. согласна на все 1000%. на прошлой неделе была в местном ГИБДД. Объяснила им ситуацию. Сказали собирать заявления жителей и в УК. Пусть организованно передают заявку от нашего микрорайона и знак такой можно поставить. Я к Панькину с этим обратилась. Он просил в кратчайшие сроки собрать подписи жильцов. С ГИБДД будет общаться.
Знак на самом деле будет эффективен, если пару месяцев за ним в укромном уголке посидят "на шухере" :smile: ДПСники. За въезд под такой знак раскошелиться придется нормально (права дорого стоят). Так что сотрудники дорожной полиции подзаработают к Новому году, а мы избавимся от пробок во дворах. Я еще в прошлом году на форуме предлагала такой знак ставить.
О возможности въезда под знак жителей микрорайона я специально уточнила в ГИБДД. Мне подтвердили, что в случае проживания в зоне действия знака въезд под него разрешен. Это я пишу для тех соседей (у нас в подъезде мне высказывали такие сомнения), кто опасается, что вообще не въедет теперь во двор.
Кстати, в старых Химках такие знаки есть во многих дворах. Работают! Не фигня это, если правильно организовать процесс ;-)

Давайте составим обращение в ГИБДД. Экземпляры можно раздать в каждый подъезд консьержкам для подписи жильцов, а потом всё это передадим в ГИБДД. Можно через УК, можно самим. Если надо - в администрацию экземпляр можно отнести (я там каждый день в ЦДШИ по соседству - могу поработать курьером :smile: ). Только давайте действовать, дорогие соседи!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Artem007 писал(а):
А те транзитчики что есть, так они появляются как правило в пятницу вечером и в субботу в обед, когда химки бордовое. В остальное время панфилова едет и смысла ехать сквозь дворы нет.

Да что Вы? Может вы просто никогда не пробовали в 8 утра выезжать из "Юбилейного" от домов Панфилова 1, 3 и Горшина 1,2?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Павел Ж. писал(а):

Да! И еще очень радуют припаркованные по середине ул.Горшина автомобили. Они, видимо, чтобы легче было понять где какая полоса движения. Т.е. черненькую хонду с подбитой мордой, если хочешь на Юбилейный проспект попасть, надо справа объезжать, а если слева - то ты уже на встречке...

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Злой писал(а):
Тех бакланов, что едут за Горшина, 2 бетонные блоки перенаправят вверх по эстакаде.

По нашим эстакадам, особенно со стороны Панфилова 1, бакланы ездить быстро обломаются. Утром, пока не все "парковочные клоуны" (не хочется называть их придурками, поэтому клоуны) разобрали свои авто с эстакады (или пандуса - как угодно), а народ массово выезжает из двора, шансов въехать без приключений вверх не очень много. Зимой - еще меньше :-D .
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Прочее