Фабрика окон
Автомойка Лига

Сквозной проезд между Горшина 2 и школой

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 16:17

Илья C. писал(а):
Вы считаете, что будет ответ? Сильно сомневаюсь.

Ответ будет в любом случае, только вот какой - неизвестно. Как только получу - сразу выложу.

А пока ждем ответа, еще раз призываю небезразличных жителей - пишите, пишите и еще раз пишите (почти по Ульянову-Ленину :smile: ). Чем больше обращений, тем больше шансов получить результат!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Антон + » 16 окт 2014, 16:20

nadin177 писал(а):
Это, конечно, отличный вариант, я "ЗА",

А я против.
Если со свозным проездом вдоль горшина 2 я готов смириться, то с односторонним заездом на пандус - однозначно нет...
Мне неудобно только с одной стороны заезжать на пандус...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Илья C. писал(а):
Для спецтехники такие заграждения не проблема, она ее проезжают.

Для тах хамеров и вранглеров, что паркуются у нас на газонах - тоже не проблема.... Да и у газели вполне приличный клиренс....

Вот кстати, интересное решение:

http://www.apsspb.ru/cat/9.php

Можно проезд держать открытым, а в нужный момент перекрывать...

А вообще, КМК, не с тем мы боремся - надо с пробкой побороться на кругу.... Например путем расшиения проезжей части до 3-х полос.. В т.ч. и под мостом....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Mashatik » 16 окт 2014, 16:32

а может на пандусах поставить знак "стоянка запрещена"? тогда там машины смогут разъехаться.
С уважением, Мария
Mashatik
Соседи

Сообщение Антон + » 16 окт 2014, 16:34

Mashatik писал(а):
а может на пандусах поставить знак "стоянка запрещена"? тогда там машины смогут разъехаться.

Она по ПДД там запрещена, но всем же пофиг...
Антон +
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 окт 2014, 16:58

Антон + писал(а):
Вот кстати, интересное решение:
Самый дешевый - 70тыщ.руб.
Односторонее сделать на транзитной улице, на крыше паркинга можно сделать односторонее по кругу и двусторонее на пандусах и перешейке посередине паркинга.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
+ к этому разметка елочкой (под углом) вдоль подъездов (это решит вопрос оптимального использования парковочных мест БЕЗ необходимости запирать кого-то)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Artem007 » 16 окт 2014, 18:14

Илья C. писал(а):
Вы читаете, что я писал?
Для спецтехники такие заграждения не проблема, она ее проезжают.

В нашем дворе нехватка парковочных мест! Соответственно и этот тупик забьют машинами 100%! Пожарная техника тоже должна и сможет их переехать?
Artem007
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 19:01

Антон + писал(а):
А вообще, КМК, не с тем мы боремся - надо с пробкой побороться на кругу.... Например путем расшиения проезжей части до 3-х полос.. В т.ч. и под мостом....

Это Вы размахнулись! Как говорится, ставьте перед собой только реальные цели. О чем вы говорите, какое расширение?
nadin177
Соседи

Сообщение Злой » 16 окт 2014, 19:10

Почитал. Поржал. Пишите лучше в ГИБДД и администрацию письма, чтобы открыли обратно въезд в Химки через Правобережную/Кирова - сейчас Юбилейный-Маяковского единственный въезд в старые Химки (если кто здесь недавно - там тоже много народу живёт и будет ещё больше). Из-за этого встаёт Маяковского, стоит Юбилейный, стоит Панфилова и только после этого едут машины через двор Горшина.
Злой
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 19:33

Почему блоки никто поставить не даст? Они почему то стоят в каждом втором дворе, в том числе и у гибдд. И кстати тот самый двор у стадиона тоже перекрыт рядом блоков.
Кстати правда интересно почему сделали одностороннее в Старых Химках.
soln
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 20:14

Злой писал(а):
Почитал. Поржал.

А что такого смешного и на какой странице? Я бы тоже посмеялась.
nadin177
Соседи

Сообщение Антон + » 16 окт 2014, 20:18

nadin177 писал(а):
О чем вы говорите, какое расширение?

Мне главное, что бы пробки не было, а как они будут этого добиваться - пусть сами решают....
Антон +
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 20:21

soln писал(а):
Почему блоки никто поставить не даст?

Почему не даст, можно ставить, сколько простоят - вопрос.

И по поводу Правобережной. По ней ведь можно было въехать с Ленинградки в сторону области? А стоят всегда почему-то из Новых Химок в Старые. То есть люди едут до поворота на Молодежную, потом на Бабакина, Панфилова, Юбилейный, а потом в Старые Химки? Странный маршрут, или лучше сказать, что по времени равноценный машруту по Ленинградке. А когда ее закрыли эту Правобережную? Я вообще никогда не ездила по этой дороге, поэтому не в курсе.
nadin177
Соседи

Сообщение Антон + » 16 окт 2014, 20:28

nadin177 писал(а):
И по поводу Правобережной. По ней ведь можно было въехать с Ленинградки в сторону области? А стоят всегда почему-то из Новых Химок в Старые. То есть люди едут до поворота на Молодежную, потом на Бабакина, Панфилова, Юбилейный, а потом в Старые Химки? Странный маршрут, или лучше сказать, что по времени равноценный машруту по Ленинградке. А когда ее закрыли эту Правобережную? Я вообще никогда не ездила по этой дороге, поэтому не в курсе.

Нет. По правобережной можно было уйти в старые химки, и далее, через мост в совсем старые...
Теперь, что бы уехать в старые, нужно пилить до маяковки. Соответственно ленинградка в районе МКАД - Маяковка в область стала перегруженей....

А пробка по утрам на нашем кругу в основном из за разворачивающихся под мостом из центра в область...
Антон +
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 20:44

Нет, ну блоки у 2 школы, в районе гибдд стоят годами, вот 10 лет в Химках, так они и стоят и никто, никакие УК их не демонтируют. Ситуация зеркальная нашей, на др стороне Юбилейного, пробку все дворами обьезжали, там эта проблема лишина раз и навсегда
soln
Соседи

Сообщение Bliss) » 16 окт 2014, 22:04

может как то поможет ,куда обращаться http://sorokagazeta.ru/?c=questions&id=307  

Но есть вариант по-другому решить вопрос. Чтобы машины не мчались по
двору, можно установить искусственные неровности - «лежачих
полицейских».

В приемной заместителя мэра Химок по территориальной безопасности,
взаимодействию с правоохранительными органами Владимира Щепотина
посоветовали написать заявление на имя главы городского округа Олега
Шахова. В нём нужно изложить просьбу рассмотреть этот вопрос на Комиссии
по безопасности дорожного движения. Заявление нужно принести в
администрацию и передать в окошко на первом этаже. Если комиссия решит,
что это целесообразно – неровности установят.

Администрация располагается на Московской, 15.
Bliss)
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 22:26

В общем если эти полусферы проезду спец техники не мешают, то никому до них дела нет. Может попробовать донести это до Беласик?
soln
Соседи

Сообщение Злой » 16 окт 2014, 22:38

nadin177 писал(а):
по поводу Правобережной

Выше верно ответили. Раньше можно было съехать на Правобережную, повернуть сразу за МКАД на Спартаковскую, повернуть на Московскую, повернуть на Маяковского. Те, кто жил в районе администрации/жд имели "персональный въезд" через Правобережную, им вообще мало кто пользовался. Лет шесть-семь назад закрыли поворот на Московскую. теперь закрыли Правобережную - осталась только Маяковского. А в ту сторону едут не только жители старых Химок, там ещё много чего находится - от роддома и ФМС до Старбеево и дороги на Шереметьево. Плюс поток объезжающих Ленинградку по Волоколамке/Свободе. А дорога сейчас осталась одна с узким местом под мостом и тремя светофорами сразу после оного. Правобережную закрыли где-то в августе-сентябре (на щитах пишут, что чего-то ремонтируют вроде) - Юбилейный проспект после этого незамедлительно встал и стоит в любое время. Ездуны по дворам - лишь следствие. А бетонные блоки лишь осложнят жизнь жителям Горшина 2, которые будут корячится в двух аппендиксах (помните, как было до открытия второго пандуса на крыше гаража?).

Ну и инициировала всё это обсуждение жительница вообще соседнего дома, которой будет конечно комфортнее, да. И ещё, чтобы два раза не вставать: у нас и по крыше гаража уважаемые соседи так топят, что только пять лет колонии-поселения мозги вправить могут. Ну или частокол лежачих полицейских - их, кстати, никто демонтировать не будет, а скорость снижать будут.
Злой
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 16 окт 2014, 22:50

однако вечером (после 17 часов) круг стоит, Маяковка в сторону ленинградки стоит (до мелодии), ноот ленинградки в сторону моста через ЖД она легко едет, так что особо никого она не держит...
Aalenkaa
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 22:53

Ну как вам сказать соседнего, я не живу на Горшина 2, но к Горшина 3 я просто заехать не могу, ребенок выехать на самокате страшно, иногда просто перекресток перейти у дома проблема. Да я лучше лишусь сквозного проезда и сама буду заезжать по другому, но мне так жить не нравится и не одной мне. Меня удивляет как это может устраивать жителей Горшина 2, у вас окна еще не в копоти? Детей нормально гулять отпускаете? Вы сами к своему дому нормально заезжаете???? Блоки усложнят, ну-ну, куда уж тут усложнять дальше
soln
Соседи

Сообщение Злой » 16 окт 2014, 23:04

soln писал(а):
у вас окна еще не в копоти?

Не в Ленинградке ли со МКАДом причина?

soln писал(а):
Детей нормально гулять отпускаете?

Не отпускаю. Да и вообще в наших ущербных дворах стараемся не гулять.

soln писал(а):
Вы сами к своему дому нормально заезжаете?

Стараюсь заезжать только в случае крайней нужды. Считаете, что бетонный блок поможет мне лучше заезжать во двор по пандусу или место для парковки вдруг появится ? Или вдруг исчезнут бакланы, запирающие чужие машины вторым и третьим рядом?
Злой
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Прочее