Фабрика окон
Автомойка Лига

Сквозной проезд между Горшина 2 и школой

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение katrinsh » 16 окт 2014, 11:56

nadin177 писал(а):
Она мне сказала: "Нет, нет и нет". Как только до нее дойдет инфа о том, что перегорожен сквозной проезд, она сразу же вызывает технику и наши с вами искусственные препятствия будут демонтированы. Она нам очень сочувствует, но как обслуживающая организация допустить такого не может.

ну вот чего и следовало ожидать
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
katrinsh
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 12:01

nadin177 писал(а):
В общем, надо обращаться письменно во все инстанции, забрасывать их письмами, каждому жителю в отдельности, напирать на то, что школа и детсад, угроза детским жизням и прочее.И еще, скоро школа открывается. Родители, чьи дети пойдут в школу, наверняка приедет кто-то из начальства, телевидение. Обратитесь к чиновникам с требованием обезопасить ваших детей.

Соседи, давайте каждый напишет. Много времени это не займет, ходить никуда не надо, все равно сидим за компами. Так уделите пару минут отправке письма в две-три организации!!! Думаю, что другого пути, как пробивать все на законных основаниях, у нас нет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2014, 12:09

На каком основании Беласик запрещает? Ее вариант какой? Чьи разрешения получать? Давайте адреса выложите, куда отправлять письма.
Схожу в гибдд сегодня- завтра.
И еще Беламик охренела конечно, когда заселялись они у своего Пик комфорта положили блок, чтобы там не парковались. При этом так, что его в зеркала не видно было, я там свою машину притерла, пропуская встречные. Те когда им надо, косоруко но ставят, когда др - хрен вам.
soln
Соседи

Сообщение alsh » 16 окт 2014, 12:30

Artem007 писал(а):
Идеальным вариантом, по моему мнению, было бы организовать кпп на въездах/выездах.

А Вы попробуйте организовать хотя бы видеонаблюдение в подъезде. Мы полгода/год бились, обсуждали, переливали из пустого в еще более пустое, столько всего выслушали в свой адрес от соседей. В итоге поставили, но я лично в такое дело больше не полез бы. А Вы КПП, шлагбаумы)))) Год будете решать деньги с квартиры брать или с метража
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Artem007 » 16 окт 2014, 12:45

soln писал(а):
На каком основании Беласик запрещает? Ее вариант какой? Чьи разрешения получать? Давайте адреса выложите, куда отправлять письма.
Схожу в гибдд сегодня- завтра.
И еще Беламик охренела конечно, когда заселялись они у своего Пик комфорта положили блок, чтобы там не парковались. При этом так, что его в зеркала не видно было, я там свою машину притерла, пропуская встречные. Те когда им надо, косоруко но ставят, когда др - хрен вам.

никто не разрешит там блокировать проезд. Еще раз повторюсь, должен быть сквозной проезд для пожарной техники. Зачем УК брать на себя такую ответственность? Потом в случае чего они будут крайними в блокировании проезда.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
alsh писал(а):
А Вы попробуйте организовать хотя бы видеонаблюдение в подъезде. Мы полгода/год бились, обсуждали, переливали из пустого в еще более пустое, столько всего выслушали в свой адрес от соседей. В итоге поставили, но я лично в такое дело больше не полез бы. А Вы КПП, шлагбаумы)))) Год будете решать деньги с квартиры брать или с метража

этим должна заниматься УК. Собрание какое-нибудь провести, ИГ района должна этому посодействовать. А так индивидуально заниматься конечно проблемно будет.
Artem007
Соседи

Сообщение katrinsh » 16 окт 2014, 13:02

Artem007 писал(а):
этим должна заниматься УК.

наша УК кому должна - всем прощает:)
Я написала в ГИБДД и в Администрацию Химок.
Куда еще?
katrinsh
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 13:15

soln писал(а):
На каком основании Беласик запрещает? Ее вариант какой? Чьи разрешения получать?

Она не запрещает. Я же написала, что она демонтирует в случае их установки, а ставить мы можем, только есть ли смысл? Разрешение на установку блоков, закрывающих проезд, нам никто не даст. Можно требовать только установки искусственных неровностей (лежачие полицейские) и знаков, запрещающих сквозной проезд, установки знаков "Жилая зона" и тому подобное. В ГИБДД уже написали, они должны дать ответ до 30 октября. Я выложу ссылки, куда можно отправить письма.

alsh писал(а):
А Вы попробуйте организовать хотя бы видеонаблюдение в подъезде. Мы полгода/год бились, обсуждали, переливали из пустого в еще более пустое, столько всего выслушали в свой адрес от соседей

Согласна, это очень сложное и практически невозможное мероприятие. Тем более, у нас три дома.

katrinsh писал(а):
Я написала в ГИБДД и в Администрацию Химок.Куда еще?

Можно еще Шахову, у него почта есть на сайте Администрации Химок, и еще Воробьеву на сайт Администрации Московской области. В конце концов, можно и на сайт президента написать, оттуда быстрее указания дают к действию наших чиновников. :mad:
nadin177
Соседи

Сообщение alsh » 16 окт 2014, 13:19

Artem007 писал(а):
этим должна заниматься УК. Собрание какое-нибудь провести

Попробуйте организовать собрание в одном подъезде (кворума конечно не наберется), затем проведите заочное голосование - народ дружно завоет (лучше на эти N руб. в кино сходить/а почему в кукуево дешевле вышло/ а почему с метра, а не с квартиры(ну или наоборот)/ а я не я и квартира не моя/ ИГ хочет эмигрировать в Швейцарию за счет наших кровных N рублей). Вот, если Вам чудом удалось набрать на голосовании необходимое кол-во голосов (считай квадратных метров) - этим делом будет заниматься УК, которая, кстати говоря, сразу добавит коэффициент 2.0f к вашему бюджету. А так, конечно попробуйте
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ev65 » 16 окт 2014, 13:39

Предлагаю вернуться еще раз к много раз обсуждаемому варианту. Нарисовал схему. Дорога перекрывается с одной стороны - т.е. остается не перекрытый проезд спец. техники. На пандусах организуется одностороннее движение (не критично откуда в какую сторону). Шлагбаум с автоматическим считывателем ставится элементарно - пример прямо у нас под носом - через дорогу (см. вложенный файл). Останется только продумать и организовать дистанционное открытие-закрытие шлагбаумов для гостей-медели-скорой и т.п. техники. Тоже не проблема - вывести управление консьержам. В конце концов сходить в этот дом и узнать как у них организовано у любого жильца.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
ev65
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 13:47

ev65 писал(а):
Предлагаю вернуться еще раз к много раз обсуждаемому варианту.

Это, конечно, отличный вариант, я "ЗА", но, опять эти "но" по поводу организации жильцов и сбора средств alsh писал(а):
лучше на эти N руб. в кино сходить/а почему в кукуево дешевле вышло/ а почему с метра, а не с квартиры(ну или наоборот)/ а я не я и квартира не моя/ ИГ хочет эмигрировать в Швейцарию за счет наших кровных N рублей
.
Нас, кому это интересно не то что меньше половины, а и десятой доли не наберется. :cry:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
К вопросу, куда писать письма:

Администрация Химок (почты Шахова не нашла, по-видимому, убрали, остался только Твиттер)
http://www.admhimki.ru/

Госадмтехнадзор Московской области (внизу форма для вопроса) http://gatn.mosreg.ru/

Госжилинспекция Московской области (напирать безопасноть детей, на школу и детсад) http://gzhi.mosreg.ru/

Правительство Московской области (задать вопрос Воробьеву) http://mosreg.ru/

Президент РФ (а почему бы и нет, мы ведь граждане РФ :yes: ) http://letters.kremlin.ru/

ГИБДД Московской области https://www.gibdd.ru/letter/

Предлагаю завалить все вышеуказанные инстанции жалобами. Вода камень точит :victory:
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 окт 2014, 13:57

ev65 писал(а):
В конце концов сходить в этот дом и узнать как у них организовано у любого жильца.

Очень просто организовано - называется ТСЖ. НО там всего 2 дома, там нет садов и школ на территории ЖК.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Есть немного другой вариант: т.к. основной транзитный трафик идет от Панфилова в сторону Горшина, то кроме установки "Запрет сквозного проезда", дорогу вдоль Горшина 2 сделать односторонней в обратную от трафика сторону, т.е. от Горшина в сторону Панфилова. Возможен конечно переход трафика на паркинг, но там намного проблематичней проехать чем вдоль Горшина 2
Павел Ж.
Соседи

Сообщение alsh » 16 окт 2014, 14:01

nadin177 писал(а):
а и десятой доли не наберется

Да и я о том-же. Наивно питать иллюзии, что людям не могущим донести свои помои до мусорного бака интересно круговое движение))) В арке горы пакетов с мусором с утра. Недавно видел негретянку спокойно положившую пакетик )))) Очень была удивлена замечанию, что это не Танзания и мусор носят в спец. отведенное для этого место. Хотя некоторые местные сами будто из Гвинеи.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Илья C. » 16 окт 2014, 14:20

nadin177 писал(а):
Сходила в ПИК. Разговаривала с Беласик. Она мне сказала: "Нет, нет и нет". Как только до нее дойдет инфа о том, что перегорожен сквозной проезд, она сразу же вызывает технику и наши с вами искусственные препятствия будут демонтированы. Она нам очень сочувствует, но как обслуживающая организация допустить такого не может. Вот и весь сказ.
В общем, надо обращаться письменно во все инстанции, забрасывать их письмами, каждому жителю в отдельности, напирать на то, что школа и детсад, угроза детским жизням и прочее.
И еще, скоро школа открывается. Родители, чьи дети пойдут в школу, наверняка приедет кто-то из начальства, телевидение. Обратитесь к чиновникам с требованием обезопасить ваших детей.

С какой стати? она объяснила? или просто на лапу хочет?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Artem007 писал(а):
никто не разрешит там блокировать проезд. Еще раз повторюсь, должен быть сквозной проезд для пожарной техники. Зачем УК брать на себя такую ответственность? Потом в случае чего они будут крайними в блокировании проезда.

Вы читаете, что я писал?
Для спецтехники такие заграждения не проблема, она ее проезжают.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
В итоге из отметившихся здесь, реально желающих установить заграждения всего 2 человека:
nadin177
alsh
Видимо, все остальные, кто здесь пишет, готовы только клаву топтать...
Те, кто дал ответ, будем ставить? при стоимости 5-8 тыс, я готов заплатить половину, соответственно с вас по 1,25 до 2 тыс.
Илья C.
Соседи

Сообщение ev65 » 16 окт 2014, 14:34

Павел Ж. писал(а):
там всего 2 дома, там нет садов и школ на территории ЖК

не вижу никаких проблем нис садами ни со школами при данной схеме. Каким образом это должно влиять?

nadin177 писал(а):
Нас, кому это интересно не то что меньше половины

Предлягаю не браться за все сразу. Для того чтобы перекрыть сквозной проезд много денег не нужно. Необходимо только "пробить" данный вопрос в инстанциях. А уж на пару бетонных клумб денег можно найти. Только это должны быть основательные клумбы а не 30-сантиметровые бугорки - у нас на проезде вдоль дома люки выше торчат. Начать с этого, а потом уже про шлагбаума-пандусы решать. Хотя-бы маршрутки транзитные отсечем. И не всякий седан к нам во двор по двум пандусам сунется - может и надобности в шлагбаумах не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Илья C. писал(а):
будем ставить?

готов участвовать в установке более основательных "преград".
ev65
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 14:41

Илья C. писал(а):
С какой стати? она объяснила? или просто на лапу хочет?

Ничего она на лапу не хочет. Просто не возьмет на себя ответственность. Если мы установим и она не даст распоряжения демонтировать, а спецтехника не сможет проехать, то отвечать будет она, причем штрафом не отделается. Она сама здесь живет, и ей тоже не особо нравится шнырять между машинами. Но, как руководитель УК, она категорически против.
nadin177
Соседи

Сообщение katrinsh » 16 окт 2014, 14:43

ev65 писал(а):
Тоже не проблема - вывести управление консьержам

ага. На 3 дома с 8-мью подъездами - конечно не проблема.Илья C. писал(а):
Видимо, все остальные, кто здесь пишет, готовы только клаву топтать... Те, кто дал ответ, будем ставить? при стоимости 5-8 тыс, я готов заплатить половину, соответственно с вас по 1,25 до 2 тыс.

остальные не готовы отдать деньги на ветер. будет согласование - будем участвовать.
katrinsh
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 окт 2014, 14:50

ev65 писал(а):
не вижу никаких проблем нис садами ни со школами при данной схеме. Каким образом это должно влиять?

Павел хочет сказать, что детей ведут и везут в детсад и в школу, и надо им тоже делать пропуска. Такой двор есть на Водном стадионе около метро. У них детсад во дворе огороженном, но у них изначально был кондоминиум и у них сидит охранник в будке, а калиток две - одна с магнитным замком закрытая, а вторая с охранником открытая. С детским садом очень долго решали проблему, в итоге до сих пор на машинах родителей не пускают на территорию, а пешим родителям выдали пропуска на вход. Но там дома совсем другого "ранга", не чета нашим.
ev65 писал(а):
перекрыть сквозной проезд много денег не нужно. Необходимо только "пробить" данный вопрос в инстанциях

Перекрыть нам никто не разрешит и вопрос этот мы не пробьем. Если официально решать, то только установка знаков "Сквозной проезд запрещен" и "Жилая зона" и установка "лежачих полицейских", возможно еще и сделать движение одностороннее от Горшина к Панфилову.

Илья C. писал(а):
Те, кто дал ответ, будем ставить?

Илья, Вы считаете, что есть смысл? Может быть подождем ответа из ГИБДД до 30 октября? Установим, а через неделю ПИК демонтирует и деньги на ветер... :sorry:
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 окт 2014, 15:01

Поддерживаю последовательность действий:
Программа минимум:
знаки + лежачие полицейские (первое к ГИБДД, второе к Администрации Химок + ПК)
Программа максимум:
знаки + лежачие полицейские + одностороннее движение (первое и третье к ГИБДД, второе к Администрации Химок + ПК)

Если не поможет: перекрытие проезда.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Илья C. » 16 окт 2014, 15:06

nadin177 писал(а):
Илья, Вы считаете, что есть смысл? Может быть подождем ответа из ГИБДД до 30 октября? Установим, а через неделю ПИК демонтирует и деньги на ветер...

Вы считаете, что будет ответ? Сильно сомневаюсь.

katrinsh писал(а):
остальные не готовы отдать деньги на ветер. будет согласование - будем участвовать.

в вашем ответе точка должна стоять после слова деньги, остальное лишнее.
Илья C.
Соседи

Сообщение katrinsh » 16 окт 2014, 15:30

Илья C. писал(а):
в вашем ответе точка должна стоять после слова деньги, остальное лишнее.

вам виднее.
katrinsh
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Прочее