Фабрика окон
Автомойка Лига

Ярмарка выходного дня

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Family » 10 июл 2014, 15:52

Уважаемые соседи,

кому не нравится еженедельная вакханалия по торговле трусами и печеньками там, где должен быть газон, тропинка или парковочные места, предлагаю жаловаться.
84955088565 - приемная администрации Химки, здесь можно продиктовать жалобу. Очень вежливая женщина.
http://www.admhimki.ru/feedback/?sphras ... 2351#26526 - здесь тоже можно оставить предложение и замечание
вот по этому номеру - 84955721478 находится отдел предпринимательства и торговли. Там мне сказали, что ярмарка санкционирована. На нее выехала комиссия, проверить все ли в порядке. Обещали перезвонить сообщить результат.
Думаю, лучше все-таки бомбить администрацию. :moil:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Family
Соседи

Сообщение лиля григ » 31 июл 2014, 00:10

меня очень давно задевает эта тема. много раз, фактически, после каждого появления этой пресловутой ярмарки я начинаю переписку с муниципалитетом, ростехнадзором, губернатором и пр. на какое-то время она исчезает, но появляется вновь. пока была в отпуске, она расцвела во всей своей красе. сегодня отправила очередное послание заму мэра и копии в мипромторг и ростехнадзор. вот его текст (это ответ на письмо из администрации):
Уважаемый Игорь Петрович!
Ваш ответ мне совсем ничего не пояснил. Возможно, я свои вопросы и пожелания сформулировала не очень понятно.
Собственно пожелание одно: исключить территорию по адресу г. Химки, ул. Горшина, вблизи д. 1 (далее, Территория) из Сводного перечня мест проведения ярмарок по причинам, связанным с ухудшением жизни жителей района из-за этой ярмарки:
1. Жители дома 1 хотят иметь около дома газоны и деревья, такие же, как около всех домов, находящихся на Юбилейном проспекте. Тем более, что эти газоны и деревья здесь планировались и были сделаны. Непонятно чем мы хуже остальных жителей, почему наши газоны засыпали шлаком, вместо того, чтобы ухаживать за ними, как за всеми газонами вдоль Юбилейного проспекта? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
2. Эта Территория сама по себе невелика, и без торговых палаток перегружена стихийными парковками автомобилей и большим количеством людей, как живущих в районе, так и посещающих ТЦ «Лига». Конечно, это удобно для продавцов, чтоб люди, находясь в такой тесноте, попадали в их палатки сами, не желая того. Только нам не хочется туда попадать. Мы просто здесь живём, и нам надо где-то ходить.
3. Эстетическая составляющая этого мероприятия – и совсем беда! Эти палатки рядом с современного вида переходом и домами просто убожество с трусами и халатами. Тем более, при полном отсутствии зелёных насаждений, которые могли бы прикрыть весь этот базар. И жителям приходиться жить посреди балагана 4 дня в неделю (с четверга по воскресенье). Это – ненормально!
4. P.S. не поняла Ваше замечание про подземный переход. В моём письме написано о надземном переходе. Хотелось бы, чтобы Вы внимательнее относились к обращениям жителей.
--------------------
я рада, что кто-то кроме меня переживает из-за этого бардака. жаль, что нас мало. мы могли бы завалить почту администрации города и других органов власти Московской области пусть даже одинаковыми письмами, но чтоб адресов было много не меньше 20. поверьте, это повлияет. вот эти адреса: minpotreb@mosreg.ru; gatn@mosreg.ru; himki.shahov@gmail.com; Администрация г.Химки <gohimki@mail.ru>. еще по адресу http://mosreg.ru/ (нужно "пролистить" до пункта "вопрос губернатору"). предлагаю текст на основе последнего письма, может, кто-то напишет свой или отредактирует представленный.
Исключите территорию по адресу г. Химки, ул. Горшина, вблизи д. 1 (далее, Территория) из Сводного перечня мест проведения ярмарок по причинам, связанным с ухудшением жизни жителей района из-за этой ярмарки:
1. Жители дома 1 хотят иметь около дома газоны и деревья, такие же, как около всех домов, находящихся на Юбилейном проспекте. Тем более, что эти газоны и деревья здесь планировались и были сделаны. Непонятно чем мы хуже остальных жителей, почему наши газоны засыпали шлаком, вместо того, чтобы ухаживать за ними, как за всеми газонами вдоль Юбилейного проспекта? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
2. Эта Территория сама по себе невелика, и без торговых палаток перегружена стихийными парковками автомобилей и большим количеством людей, как живущих в районе, так и посещающих ТЦ «Лига». Конечно, это удобно для продавцов, чтоб люди, находясь в такой тесноте, попадали в их палатки сами, не желая того. Только нам не хочется туда попадать. Мы просто здесь живём, и нам надо где-то ходить.
3. Эстетическая составляющая этого мероприятия – и совсем беда! Эти палатки рядом с современного вида переходом и домами просто убожество с трусами и халатами. Тем более, при полном отсутствии зелёных насаждений, которые могли бы прикрыть весь этот базар. И жителям приходиться жить посреди балагана 4 дня в неделю(с четверга по воскресенье). Это – ненормально!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
лиля григ

Сообщение Family » 31 июл 2014, 12:08

лиля григ, Вы молодец!

и да, столько жителей в нашем ЖК, можно было бы просто парализовать работу администрации и им пришлось бы сдаться (все-таки все обращения фиксируются и обрабатываются)...но увы...
Family
Соседи

Сообщение Leno4ka » 31 июл 2014, 13:37

Добрый день, соседи.

Тоже отправляла сообщения в администрацию, но ответа так и не получила. Из-за этой ярмарки в четверг и пятницу хожу на остановку 2Б и езжу до Планерной, хотя это дольше и неудобно. Просто не хочу по утрам портить себе настроение, идя по этим рядам. Что еще придумать, не знаю :sad: Но покупателей безразмерных халатов и трусов хватает, что очень удивляет...
Leno4ka
Соседи

Сообщение Trieg » 31 июл 2014, 17:16

Мне из администрации города вообще ответили, что все сотрудники ярмарки - русскоговорящие граждане РФ, а газон будет только к 2017г
Trieg
Соседи

Сообщение bsativa » 03 авг 2014, 03:00

Trieg писал(а):
газон будет только к 2017

проект века, блин
bsativa
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Прочее