Фабрика окон
Автомойка Лига

Авария системы водоотведения. Кто еще пострадал?

Общие вопросы инфраструктуры ЖК Юбилейный

Сообщение Slim » 03 июл 2014, 02:23

Что-то все молчат, хотя по моей информации, пострадало аж 6 домов в нашем районе: затопило верхние этажи в отдельных стояках из-за неисправности системы отвода дождевой воды. Ну или чёрт его знает чего, я не инженер, консьержка тоже в этом не сильно соображает. До сих пор откачиваете воду что ли? Или так устали, что не до форума?
В частности, в нашем стояке 1 подъезда 10 корпуса вода пролилась с 25 по 15 этаж. Я на 24-м, нам досталось хорошо. Слава богу у меня из-за того, что заболела дочь, была дома мама. До того как я пришел, она полтора часа буквально бегала с ведрами. Что было на 25 этаже, знаю только по описанию соседа, что там мужик, у которого воды в квартире было выше, чем по щиколодку (сантиметров 20), уже даже не матерился, а просто - ходил бледный и отрешенный. Далее вода разлилась по разъемам между плитами и внутри плит по каналам, где проходит проводка. Вода лилась из розеток, из люстр, прямо так нормально лилась - как из крана. Электричество отрубилось автоматически на счетчике. Это происходило несколько часов. Забавно, если это можно так назвать - сидеть в темной квартире, где с потолка льются потоки воды, а дети кричат от страха. Результат - полопавшиеся обои пузырями, отошедшие плинтуса, потолочная побелка на стыках плит нафик. Это на сегодняшний день. Завтра, когда все высохнет, не удивлюсь, если потрескается ламинат.
Инженеры ПИК-К, по словам родственников и соседей, прибежали достаточно оперативно. Повыдергивали все вилки из розеток, сказав, что иначе сейчас у вас тут все сгорит, потом пошли перекрыли чего-то там на крыше. Поток воды уменьшился, но вода лилась и дальше. А когда пошел дождь через пару часов, у меня из люстры снова хлынул поток. 12 литровое ведро наполнилось где-то минут за 20. Дождь закончился, поток тоже. Я вот теперь даже не знаю, а если он снова пойдет? Дети завтра в сад, мы - на работу... Может крышу соломой покрыть? :mad:

Народ из других корпусов, вы правда тоже пострадали? Что там у вас и что вы собираетесь делать с этим?
Мы завтра утром идем в ПИК-К писать заявы.
Slim
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 июл 2014, 10:08

Slim, странно что только сейчас у Вас все рвануло (дом столько времени простоял и ливни были посильнее). В нашем доме такое было в первый год заселения - строительные косяки всплывают постепенно.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 03 июл 2014, 12:37

Slim,
Не слышал о подобных проблемах в нашем корпусе.
Печально, что такое происходит в новых домах с неизношенной инженеркой.

Квартира была застрахована?
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение ola » 03 июл 2014, 13:10

6 корпус затопило оба подъезда у нас текло по трубам в туалете, а в общем коридоре вообще был потоп и причем вся вода текла по эл.проводам!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ola
Соседи

Сообщение ev65 » 03 июл 2014, 14:55

Горшина 2 - 1й подъезд - регулярные протечки по стенам в районе стояка пож. кранов в общеквартирном тамбуре. Штукатурка давно обшелушилась.
ev65
Соседи

Сообщение Юля2110 » 03 июл 2014, 14:59

9 корпус 2 подъезд. Нас затопило, но не сильно. Мы на 18 этаже. Что было на 23 боюсь представить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение Pozdnya » 03 июл 2014, 15:05

Слим, а во втором и третьем подъездах нашего корпуса тоже потоп был? Заявление написал? Что сказали?
Pozdnya
Соседи

Сообщение Slim » 03 июл 2014, 15:10

Вот такая красота
Slim
Соседи

Сообщение Pozdnya » 03 июл 2014, 15:16

Не открывается, пишет личное видео...
Pozdnya
Соседи

Сообщение Slim » 03 июл 2014, 15:34

Поправил.
Slim
Соседи

Сообщение Pozdnya » 03 июл 2014, 15:45

Весело! А другие подъезды тоже затопило? Заявление написал? Что сказали?
Pozdnya
Соседи

Сообщение Artem007 » 03 июл 2014, 15:58

25 этаж, Горшина 1. Сухо) Наверное сливные воронки засорились, кровля наполнилась водой, как бассейн, в следствии чего вода нашла отверстия (вентиляция, дымоудаление и т.д и т.п) выше уровня гидроизоляции и стала затекать.
Artem007
Соседи

Сообщение Slim » 03 июл 2014, 17:12

Сказали придут через 10 дней смотреть и акт составлять. На основании акта будут решать о выплате денежной компенсации. Если будет принято отрицательное решение, деньги придется выбивать только через суд. Ремонтировать нам никто ничего точно не будет, ибо ремонтных бригад у нас нет.
Slim
Соседи

Сообщение Pozdnya » 03 июл 2014, 17:25

А из-за чего это произошло и не распространяется ли гарантия на дом от застройщика на это?
Pozdnya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 июл 2014, 17:29

Slim, если будете что-то ремонтировать или делать/выбрасывать (например поврежденную мебель или обои) предварительно в присутствии 2-х соседей составьте свой акт о повреждениях (желательно с фото-видеофиксацией) (это на случай суда или несговорчивости ПК)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение АПС » 03 июл 2014, 17:55

АПС
Соседи

Сообщение Slim » 03 июл 2014, 18:24

Pozdnya, Алексей главный инженер, говорит, что от сильного потока воды не выдержали крепежи сливной трубы. Они разъехались в разные стороны и вода потекла в дом. Про гарантию он сказал, что надо посмотреть, распространяется ли на это гарантия.

Павел Ж., Ну я уже нафоткал, да и остальные тоже. В принципе не все так плохо, как могло бы быть. Мебель не пострадала совсем. Пострадали потолки, частично обои и потолочные плинтуса. Хотя, когда все высохнет, посмотрим. Вдруг ламинат начнет ходуном ходить...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Slim
Соседи

Сообщение Riger » 03 июл 2014, 23:53

Slim писал(а):
Сказали придут через 10 дней смотреть и акт составлять. На основании акта будут решать о выплате денежной компенсации. Если будет принято отрицательное решение, деньги придется выбивать только через суд. Ремонтировать нам никто ничего точно не будет, ибо ремонтных бригад у нас нет.
У нас была протечка в марте возле входной двери. Пришел гл.инженер, посмотрел, составил, подписал. На вопрос когда собственно придут обои переклеивать, сказал идите в ... (суд).
Короче ремонт только по решению суда, денежное возмещение также
Riger
Соседи

Сообщение prizma » 04 июл 2014, 11:28

Вот еще есть сайт в помощь, может кому понадобится: http://zaliv-rf.ru/
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение NatalyM » 05 июл 2014, 01:46

А что это за платежечки нам сегодня разложили? 440 р. на кап.ремонт.
я уж подумала, что на эти деньги устранять последствия протечек будут *scratch*
NatalyM
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Прочее