Фабрика окон
Автомойка Лига

Разбили стекло машине. Может кто видел?

Сообщение RayBen » 26 май 2014, 01:50

Привет, соседи!

Кто-то разбил заднее стекло красному Фольксвагену, запаркованному напротив пятого подъезда в парковочном кармане. Может кто видел или слышал? Кто? Когда? Как?

Случилось это предположительно ночью с 24 на 25 мая (с субботы на воскресенье) как раз после последних звонков в школах. Возможно под утро 25 мая. Что-то прилетело в стекло машины со стороны аллеи, которая проходит через наш двор по центру. А может кто-то проходил мимо и специально решил стукнуть. Неизвестно. А поскольку камер у нас во дворе нет и с концами в общем.

Вдруг кто-то оказался случайным свидетелем. Поделитесь информацией пожалуйста!
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Chavez » 26 май 2014, 03:37

Вечером в пятницу, 23 мая, слышал как люди обсуждали что кто-то стрелял из воздушного ружья со стороны дома напротив (Панфилова 1). Возможно они как раз обсуждали разбитое стекло. Попробуйте найти пулю в салоне
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Chavez
Соседи

Сообщение samosud » 26 май 2014, 08:46

Нам тоже вчера вечером разбили стекло в машине... Похоже, что кто-то балуется так, потому что машина стояла нормально, на то, что кто-то случайно стукнул- не похоже, от Панфилова 1 далеко - не дострельнут...
samosud
Соседи

Сообщение RayBen » 26 май 2014, 09:11

Да у нас тоже машина стояла нормально. И от Панфилова 1 вполне могли попасть..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
samosud писал(а):
Нам тоже вчера вечером разбили стекло в машине... Похоже, что кто-то балуется так, потому что машина стояла нормально, на то, что кто-то случайно стукнул- не похоже, от Панфилова 1 далеко - не дострельнут...

А у вас машина возле какого подъезда стояла?
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Антон + » 26 май 2014, 09:45

Chavez писал(а):
кто-то стрелял из воздушного ружья со стороны дома напротив (Панфилова 1).

Кстати, на форуме уже обсуждали, что кто то палит из воздушки состороны панфилова 1... В прошлый раз, правда, по окнам балконов...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение RayBen » 26 май 2014, 10:20

А в полицию не заявляли? Вот бы найти этого паразита и заставить заплатить за замену стекол на паре машин может тогда поймет поганец что это не баловство.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Антон + » 26 май 2014, 13:54

RayBen писал(а):
А в полицию не заявляли?

не знаю.... Но дело не особо перспективное....
RayBen писал(а):
Вот бы найти этого паразита

Установите видеонаблюдание в сторону Панфилова 1... Тем самым вы окажите неоценимую услугу сотрудникм полиции...
Антон +
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 26 май 2014, 22:06

25 мая. около строящегося гостиничного центра сгорел автомобиль. подожгли авто детишки.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение samosud » 26 май 2014, 22:19

RayBen писал(а):
А у вас машина возле какого подъезда стояла?

на крыше паркинга в проезде между горшина 1 и 2, напротив детской площадки
samosud
Соседи

Сообщение RayBen » 26 май 2014, 22:22

Странно такой охват.. Это откуда же надо было стрелять чтобы попасть сюда к 5 подъезду и на крышу паркинга.... А ведь 5 подъезд это практически середина дома... Гады какие. Поймать бы и засунуть им эту воздушку кое куда.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
I.R.I.N.A. писал(а):
25 мая. около строящегося гостиничного центра сгорел автомобиль. подожгли авто детишки.

Надеюсь виновных нашли и их родителям придется за это заплатить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Щас прикинул, что стрелять должны были откуда-то с середины дома с верхних этажей чтобы не мешали им строения во дворе.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение karlson » 27 май 2014, 11:36

I.R.I.N.A. писал(а):

Фига себе детишки играют!
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Антон + » 27 май 2014, 12:09

karlson писал(а):
Фига себе детишки играют!

Я думаю это просто отсутствие родительского контроля совмещеное с отсутствие собственных мозгов...

У меня был аналогичный случай, когда двое пацанов лет по 10-11 во дворе баловались поджиганием газеты в полуметре от бензобака моей машинки... Ну очень увесистые оплеухи и отбор средств поджога надолго вправил мозги...

В таком возрасте машина воспринимается как некая недвижимость - типа дерева или трансформаторной будки - стоит и стоит... Можно мячом жахнуть, или мелом нарисавать....
Антон +
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 27 май 2014, 14:21

Уродов поколение воспитываем! Или наоборот не воспитываем- вот и поколение уродов выходит. Если к моей машине подойдут- уши оторву и в почтовый ящик брошу. Кстати детишки с мячом запросто могут машину помять. Сам видел, как мяч по крышам отлетает.
((Владимир))
Соседи

Сообщение bers » 27 май 2014, 15:42

((Владимир)) писал(а):
Сам видел, как мяч по крышам отлетает.

Может вначале думать куда машину ставить.
((Владимир)) писал(а):
уши оторву и в почтовый ящик брошу

сильный ход, но глупый.
bers
Соседи

Сообщение Антон + » 27 май 2014, 16:48

bers писал(а):
сильный ход, но глупый

глупый, не глупый, но поверьте - весьма эффективный.... Через собственную ...опу голова гораздо быстрей усваивает что такое хорошо и что такое плохо....

bers писал(а):
Может вначале думать куда машину ставить.

В наших дворах куда не ставь - хоть по правилам, хоть нет - мячик легко на крышу отлетит...
Антон +
Соседи

Сообщение bers » 27 май 2014, 17:05

Антон +,
1. ст. 115 /116 УК РФ
2. К мячу по машине отношусь проще, чем к предметам которые вылетают из окон наших домов.
bers
Соседи

Сообщение Антон + » 27 май 2014, 17:28

bers писал(а):
2. К мячу по машине отношусь проще, чем к предметам которые вылетают из окон наших домов.

Кто то проще, а кто то нет..... Кто то пошел и купил, а кто то долго копил... У всех по разному.... Сначала мячем по двери, потом из пневматики по стеклу, а потом и до красного петушка рукой подать....

bers писал(а):
1. ст. 115 /116 УК РФ

Бу-га-га.... Вы для начала реализуйте..... Как говорил Г. Жеглов "А кабы это было так просто, мы бы их давно уже всех переловили!"....
Антон +
Соседи

Сообщение bers » 27 май 2014, 17:43

Антон + писал(а):
Кто то проще, а кто то нет.....

Похоже у нас пол района относятся просто к машинам паркуясь так что их с трудом можно объехать.
Антон + писал(а):
. Сначала мячем по двери, потом из пневматики по стеклу, а потом и до красного петушка рукой подать....

Вас куда то не туда завело. Я не видел что бы у нас во дворе кто то специально чиканил по машинам, а мяч отлететь может, у нас машины и на тротуарах стоят. И если за это кто то попробует отрывать детям уши. Можно и 213.
bers
Соседи

Сообщение Антон + » 27 май 2014, 18:43

bers писал(а):
Вас куда то не туда завело.

Ну почему же???
Несколько пострадавших от пневматики имеем???
А сгоровшую от детских рук машину имеем???
Почитайте несколькими постами выше...

Отрывать уши - со стороны Вольдемара думаю выражение образное.... но в любом случае на 213 не подходящее....
Антон +
Соседи

Сообщение Александр82 » 27 май 2014, 18:55

Это далеко не первый случай и не первая машина. У моего VW точно также было разбито заднее стекло( видела этот тигуан). Машина стояла при выезде на Панфилова, вторая от поворота, и я не могла даже предположить: как? откуда? так умудриться! Но очень уж похоже именно на выстрел ( пулю не искали, заменили по каско) Моя и первая и вторая машины часто подвергаются порче ( колеса, царапины, вмятины, стекла) и чаще всего это происходит когда паркуюсь именно рядом с Персоной ( возможно совпадение, но факт) Также видела как девочки лет 10 шли и пальцами писали очень не детские словечки на мишинах в том числе и на моей, не выдержала, высказала все что думаю о таких "детках". Но еще больше сочувствую тем, у кого угнали авто. И конечно же это не только в нашем дворе, это повсеместно :sad: Не легко с этим бороться!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
bers писал(а):
Похоже у нас пол района относятся просто к машинам паркуясь так что их с трудом можно объехать.

+1000000
Александр82
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)