Фабрика окон
Автомойка Лига

ДТП во дворе дома

Сообщение Антон + » 11 мар 2014, 18:38

api2014 писал(а):
...Причем, пример с блокированием. Тебе надо в 4 утра быстро выезжать. Позвонив хозяину заблокированной машины придется ждать пока тот: проснется, оденется, спустится на лифте. Чертыхаясь, кому не спится. А ведь мог бы спать дальше, поставив машину на 100 метров дальше...

Это мы уже обсуждали.....
Практика запирания уже давно существует, и не только в нашем микрорайоне.... С этим надо просто смириться....
Мое мнение - нужно гарантировано быстро выехать - паркуй там, где не запирают... И встречно - не хочешь чтоб будили в 4 утра - паркуй там, где не будешь запирать...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение l65 » 11 мар 2014, 19:27

Антон + писал(а):
И встречно - не хочешь чтоб будили в 4 утра - паркуй там, где не будешь запирать...

Находятся умельцы, которые запрут где угодно Например поставив к вашей, правильно припаркованной машине, свою. Рядом, параллельно. :smile: Сам пару раз пинал такие машинки, ни телефона тебе, ни включенной сигнализации :-D видимо хохяева не хотят вставать в 4 утра.
l65
Соседи

Сообщение Polystar » 11 мар 2014, 19:35

api2014 писал(а):
Во всем виноват ПИК, конечно: застроить все высотками, где дворов практически нет.

Ну да, ну да. Бедные и несчастные жильцы как всегда, ни в чем не виноваты :lol: Вы когда покупали квартиру, думали о том, где и как будете ставить машину? Я, к примеру, думал, поэтому договорился об аренде м/м на Гранде на след. день после внесения аванса за квартиру (т.е. даже до ее 100% оплаты)

api2014 писал(а):
А кому он нужен - этот паркинг возле к.1, да еще за такую цену?

Основная масса жителей микрорайона живет как раз в шаговой доступности от оного. По поводу цены тоже готов поспорить, имхо он вполне демократичен, но вот космические ежемесячные платежи, убивают всю инвестиционную привлекательность этих объектов. Поэтому, я мимо :no:

api2014 писал(а):
Если живешь в к. 10?

Ну Вас же никто не заставлял покупать именно 10 корпус. Взяли бы на Горшина,1, пешком бы ходили до своей машины. Я кстати, именно из-за удаленности от парковки Ваших окраин отказался от покупки квартиры в 9К1 в пользу 7К1.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Многомамочка » 12 мар 2014, 00:11

api2014 писал(а):
Вывод. когда паркуете машину - думайте как будете расхлебывать, не надеясь, что все вокруг будут верхом аккуратности и в случае чего оставят записку с предложением компенсировать расходы.

Вообще раздражает ситуация с парковкой, когда нарезаешь круги, выискивая подходящее место, а кто-то не парясь бросает машину, блокируя других - главное возле своего подъезда. Тяжело же оторвать жопу от сиденья и пройти лишних 50-200 метров до подъезда.

Причем, пример с блокированием. Тебе надо в 4 утра быстро выезжать. Позвонив хозяину заблокированной машины придется ждать пока тот: проснется, оденется, спустится на лифте. Чертыхаясь, кому не спится. А ведь мог бы спать дальше, поставив машину на 100 метров дальше

100% "ЗА"!

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Антон + писал(а):
Практика запирания уже давно существует, и не только в нашем микрорайоне.... С этим надо просто смириться....
Мое мнение - нужно гарантировано быстро выехать - паркуй там, где не запирают... И встречно - не хочешь чтоб будили в 4 утра - паркуй там, где не будешь запирать...

Может Вам пока не доводилось попадать в ситуацию, когда Вы припарковались правильно и на том месте, где НЕ должны запереть, но Вас всё же заперли, поэтому Вы так рассуждаете. У меня, например, такие ситуации были. Во-первых, в наших дворах вообще НЕ может быть никаких гарантированных от запирания мест :yes: . Меня несколько раз запирали не блокируя выезд, а блокируя водительскую дверь. О чем думали - не известно. Но оставить 20 см между машинами - это неожиданное решение. Причем, с противоположной стороны места было достаточно, т.е. никаких проблем поставить машину на адекватном расстоянии от моей не было. Я понимаю, что можно влезть через пассажирскую дверь, но не считаю, что к этому надо привыкнуть, как Вы советуете. Мне всё же кажется, что надо не к хамству привыкать, а привыкать думать друг о друге.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Антон + » 13 мар 2014, 00:35

Многомамочка писал(а):
Может Вам пока не доводилось попадать в ситуацию, когда Вы припарковались правильно и на том месте, где НЕ должны запереть, но Вас всё же заперли, поэтому Вы так рассуждаете..

Нет, к счастью не попадал... (это когда гарантировано надо, и срочно....) а так иногда приходилось ожидать хозяина...
На парковке у Лиги запереть сложно...

Многомамочка писал(а):
Меня несколько раз запирали не блокируя выезд, а блокируя водительскую дверь. О чем думали - не известно. Но оставить 20 см между машинами - это неожиданное решение. Причем, с противоположной стороны места было достаточно, т.е. никаких проблем поставить машину на адекватном расстоянии от моей не было..

Возможно это место образовалось уже после того, как машина была запаркована.... Такое бывает, если соседняя машина с другой стороны уехала, а на ее место запарковалась другая, но уже более компактно....

Многомамочка писал(а):
Я понимаю, что можно влезть через пассажирскую дверь, но не считаю, что к этому надо привыкнуть, как Вы советуете. Мне всё же кажется, что надо не к хамству привыкать, а привыкать думать друг о друге.

Это не хамсто, а скорее не приспособленность думать о других... Делал и делаю замечания при случае таким горе парковщикам...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение ChiS » 13 апр 2014, 20:42

Только что во дворе Горшина 2 белый Ford Focus III н163вт750 прилично боднул в передний бампер синюю Mazda CX-5. Думаю, виновник место ДТП покинул, но осталась пара фотографий. Телеграфируйте здесь, если понадобится.
ChiS
Новичок

Сообщение Варвара » 16 апр 2014, 18:08

ChiS, имхо, стоило бы записку под дворниками оставить со своим номером телефона ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 апр 2014, 15:08

Ага,номер под стеклом заперевшей тебя машины… Нас в воскресенье заперли на весь день-на гостевой стоянке за домом,в кармане. Телефон был-только на него никто не отвечал,на смс не реагировал.На включение в машине сигнализации-тоже. Машина простояла до утра понедельника.
Мне больших трудов стоило удержать мужа от противоправных действий….
А так регулярно в 9 утра приходится звонить и просить отогнать машину. Я не понимаю,ну поставил ты на ночь,хорошо-так утром пойди и отгони ее.Эгоизм сплошной(
новоSSелы
Соседи

Сообщение Polystar » 17 апр 2014, 16:33

новоSSелы,

Вы же на Гранде ставили, нет?
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 апр 2014, 17:46

Polystar, Да,но сейчас мне удобнее ставить машину у дома,тем более что за домом днем всегда есть места. И паркинг же многострадальный ждууу)))
новоSSелы
Соседи

Сообщение mdm3 » 02 май 2014, 05:39

Соседи, может кто видел кто помял дверь машины.
30 апреля (среда, перед праздником) обнаружена вмятина на передней левой двери зеленого Hyundai i20 нормально припаркованого в кармане напротив 2го подъезда Горшина 2. Вмятина приличная, под замену двери. След от машины синего оттенка.
Если кто видел и запомнил номера сообщите пож-та на форум или в личку.
mdm3
Новичок

Сообщение minorini » 02 окт 2016, 21:25

Вечер добрый!

В ночь с 01.10.16 на 02.10.16 или утром 02.10 поцарапали машину на парковке между Горшина 1 и Горшин 2 (аппендикс в центре двора). Если кто видел, буду признателен за информацию.

И еще вопрос: есть ли какие-нибудь камеры, которые смотрят во двор Горшина 1 / Горшина 2? Может быть кто-то сталкивался?
minorini
Новичок

Сообщение Стальные двери АГОТЕК » 02 окт 2016, 22:20

Антон + писал(а):
Не относятся подобные происшествия во дворе к ДТП . Это совершенно точно

Был аналогичный случай, вышел с утра на машине царапина от крыла, до крыла. Вызвал сотрудников ДПС, те походил по двору увидели а/м "москвич", со свежими царапинами, замерили рулеткой высоту царапины на моей машине и на заднем крыле "москвича". Оказалось что хозяйка "москвича" пыталась препарковаться,но сильно крутанула руля и задела мою машину, после чего решила сменить место парковки.
Сотрудники ГИБДД расценили это как скрытие с места ДТП. Но удалось договориться полюбовно, только помимо того что виновник оплатил мне ремонт, ей пришлось еще и инспекторов поблагодарить, чтоб права не отобрали.
Стальные двери АГОТЕК
Сфера услуг

Сообщение Антон + » 03 окт 2016, 11:28

minorini писал(а):
Если кто видел, буду признателен за информацию.

Ну какая тут информация - аренда мест в паркинге - 5000 в месяц, объявления висят на входе в паркинг.... Вот и вся информация... :-)

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 15 секунд:
Вот еще один страдалец из 2-го дома...
https://vk.com/tipkhimki?w=wall-34882023_215405

Припарковал на тротуаре - прихватил арбуз на капот...
Антон +
Соседи

Сообщение Yolka » 03 окт 2016, 18:12

не понимаю зловредной радости чужим неприятностям. Паркинг паркингом, но царапать чужие машины и кидать арбузы - это дикарство. В паркинге вам поцарапают втихую что либо, или кабель с потолка упадет - небось, сразу тоже побежите искать камеры, писать жалобы..
Yolka
Соседи

Сообщение Антон + » 03 окт 2016, 20:47

Yolka писал(а):
но царапать чужие машины и кидать арбузы - это дикарство.

Но работает значительно эффективней, чем любой официальный способ....
Антон +
Соседи

Сообщение Guest » 04 окт 2016, 00:54

Стальные двери АГОТЕК писал(а):
Был аналогичный случай, вышел с утра на машине царапина от крыла, до крыла. Вызвал сотрудников ДПС

Скажите, а по какому телефону ГИБДД вызывали?
Мы недавно в аналогичном случае (царапнули нашу припаркованную машину на ул. Горшина) тоже позвонили в химкинскую ГИБДД (495) 793-51-66, на что нас спросили "есть вторая машина?". После нашего ответа, что вторая машина, вероятно, уехала - сказали "мы не выезжаем, когда нет второй машины". А когда разыскали участкового, чтобы зафиксировать царапины, он отправил нас уже в химкинское УВД, но во-первых, телефон (498) 689-02-20 там беспробудно занят, а во-вторых, если подать туда заявление, оно дойдёт до участкового хорошо если за неделю. Тупиковая ситуация.
Ладно, что есть возможность раз в год воспользоваться КАСКО без справок ГИБДД/УВД. Но что делать в подобном случае в следующий раз, даже не представляем. Может, нужно звонить 112?
Подскажите, у кого есть результативный опыт.
Guest
Соседи

Сообщение light » 04 окт 2016, 11:38

Guest писал(а):
Подскажите, у кого есть результативный опыт.

В таких случаях, как мне кажется, надо жаловаться в ГУМВД по МО https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/02 Н
Я как-то пытался вызвать наряд химкинский, они по телефону тоже пели песни про "не выезжаем", после звонка в ГУМВД МО приехали.
light
Соседи

Сообщение alsh » 04 окт 2016, 13:27

alsh
Старший по подъезду

Сообщение Антон + » 05 окт 2016, 00:19

ну вот! как скинули на него арбуз, так сразу в паркинг стал ставить...
Антон +
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)