Фабрика окон
Автомойка Лига

Квитанция за январь 2014 год, ЖКХ

Сообщение Len*OK » 02 фев 2014, 11:14

Соседушки, доброго времени дня!

Являюсь неактивным участником форума, поэтому , возможно, эта тема уже где то обсуждалась.

Мне пришла квитанция по оплате ЖКХ и допуслуг за январь. Я очень впечатлилась!

Общая сумма начисленных услуг составила 9 072,44руб за мою 2-х комнатную квартирку в 58,9 кв.м. :shock:

Это при том, что ПИК решил собрать урожай в в конце 2013 года и выставил квитанции за декабрь с увеличенными платежами.

Не совсем понимаю, что такое водоотведение 1 235 рублей. *scratch*

поделитесь, пожалуйста, комментариями, у всех так?
Миэль,4-й корпус, Юбилейный.
Len*OK
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2014, 11:24

Len*OK, посмотрите внимательно, может там стоит долг за декабрь (даже если оплатили его после 10 января - его могли не учесть в новой платежке)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Len*OK » 02 фев 2014, 11:39

В том то и дело, что я полностью оплатила все квиташки за декабрь. У меня еще переплата получилась на 7 тыс руб.
Эту денюжку при расчете ПИК вычел, т.е. к оплате сейчас у меня 1 900 руб.

Но! Графа начислено: 9 072руб!

Самые содержательные графы:
содержание и ремонт жилого помещения 1 672р
отопление 2 687
горячее водоснабжение 2 389
водоотведение 1235р

все остальное до тысячи....
Len*OK
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2014, 11:43

Len*OK, переплата - это как раз и есть Ваши платежи за декабрь. так что не парьтесь и смотрите на графу Сумма к оплате
Павел Ж.
Соседи

Сообщение l65 » 02 фев 2014, 11:53

Len*OK писал(а):
Графа начислено: 9 072руб!

В вашем случае все нормально. Платите каждый месяц вовремя и не будет больше такой суммы. :yes:
l65
Соседи

Сообщение Len*OK » 02 фев 2014, 12:15

Спасибо за комментарии! :Rose:

Надеюсь, что начисление такого счета это действительно, с учетом того, что в декабре я оплатила последние счета за 3 месяца... :oops:

не хотелось бы такой же получить за февраль....
Len*OK
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 фев 2014, 12:16

У нас за 4-шку за январь 9206 руб. Ау! Представители пика, читающие форум. Вы там не ох..ели??? В Москве за такую же 4 шку платим в 2 раза меньше обычному Дезу.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение l65 » 02 фев 2014, 12:25

Len*OK писал(а):
не хотелось бы такой же получить за февраль....

Зайдите в личный кабинет если не заходили, то зарегистрируйтесь и посмотрите всю историю начислений и платежей. :victory:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ксения-Есения писал(а):
У нас за 4-шку за январь 9206 руб.

А метров сколько?
l65
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 02 фев 2014, 12:34

Отлично :))
в декабре, когда за окном чуть ли не дожди шли у меня за 3шку 6916...а за холоднющий январь 7320р...
ни в какие ворота =@
воды горячей и холодной 1-в-1 было потрачено за эти оба месяца...все графы в квитанциях 1-в-1, КРОМЕ отопления
в декабре меня нагрели на 2903р (1,75Гкал)
в январе- на 3252р (1,96Гкал)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Len*OK » 02 фев 2014, 12:51

Ксения-Есения, спасибо!

метраж мой 58,9м
в личном кабинете все те же начисления что и в квитанции
Len*OK
Соседи

Сообщение l65 » 02 фев 2014, 12:56

Len*OK писал(а):
в личном кабинете все те же

Так и должно быть. Просто можно понять когда и сколько нужно было платить и когда и сколько платили. :smile: Удобно.
l65
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 фев 2014, 13:04

l65, 104 м. Понятно, что платим с метража. Просто уже наверное надо совесть иметь УК (хотя о чем я говорю!) и остановиться в желании содрать с владельцев 4-шек. Рядом однушка с полной горницей армян в съемной квартире и думаю платит хозяйка за них не 9200 в месяц.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
у нас отопление в январе 3965,49 (2,39 Гкал) :evil:
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение l65 » 02 фев 2014, 13:23

Ксения-Есения писал(а):
104 м. Понятно, что платим с метража.

Все верно. Других вариантов нет.
Ксения-Есения писал(а):
В Москве за такую же 4 шку платим в 2 раза меньше

100 метров? А можно посмотреть на основные графы оплаты?
l65
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 фев 2014, 14:58

l65, скан не смогу выложить, но за отопление в Москве тариф 1570,1 и начислено Гкал 1,58 за январь, итог 2480 руб. (в Химках 2,39 Гкал, и тариф 1659,2)
содержание и ремонт тариф 15,52 с метра, куда входит уборщица Деза, а так как нет консьержки, получается дешевле. В Химках ежемесячно консьержка обходится в 353,6 рубля плюс еще содержание и ремонт ежемесячно 2953,6 (28,4 рубля с метра)
Водоотведение тариф в Москве 20,15 ,в Химках 23,31
Холодная и горячая вода в Москве немного дороже, но зато вывоз ТБО в метра не включают в платежку отдельно. Вывоз входит в содержание помещений видимо.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение ирина » 02 фев 2014, 23:29

Len*OK писал(а):
горячее водоснабжение 2 389
водоотведение 1235р

У вас горячей воды налито на 22 куба, 1) Вы забыли сдать показания водосчётчиков, и Вам насчитали по нормативам. 2) водоотведение: это вода холодная+ горячая, которая ушла в канализацию.
ирина
Соседи

Сообщение Polystar » 03 фев 2014, 01:03

Ксения-Есения писал(а):
У нас за 4-шку за январь 9206 руб.

У меня столько-же (+/- 100 руб.), площадь 107,8

Ксения-Есения писал(а):
В Москве за такую же 4 шку платим в 2 раза меньше обычному Дезу.

Наверное, потому что отопление размазано по всем месяцам года, а не только с октября по апрель, как в Юби *scratch*

Могу сказать, только что мы в Мск (ЮЗАО) платили местному ДЕЗу несколько больше, чем в Химках (естественно не в абсолютном выражении, а пропорционально кол-ву метров).
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Витаминка » 03 фев 2014, 09:17

Polystar писал(а):
Наверное, потому что отопление размазано по всем месяцам года, а не только с октября по апрель, как в Юби *scratch*

Могу сказать, только что мы в Мск (ЮЗАО) платили местному ДЕЗу несколько больше, чем в Химках (естественно не в абсолютном выражении, а пропорционально кол-ву метров).

присоединяюсь
по сравнению Юби с ВАО и ЮВАО
если сложить по году то за мЕньшую в Москве платим больше.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение RayBen » 03 фев 2014, 13:06

Ксюшкина писал(а):
Отлично :))
в декабре, когда за окном чуть ли не дожди шли у меня за 3шку 6916...а за холоднющий январь 7320р...
ни в какие ворота =@
воды горячей и холодной 1-в-1 было потрачено за эти оба месяца...все графы в квитанциях 1-в-1, КРОМЕ отопления
в декабре меня нагрели на 2903р (1,75Гкал)
в январе- на 3252р (1,96Гкал)

Мне тоже непонятны их расчеты. Тоже в трешке живем. В теплом декабре 13-го насчитали за отопление 2,09 Гкал - на 3468 руб, а в январе 14-го с крещенскими морозами 2,29 Гкал - на 3800 руб. При этом дома все время холодно (батареи открыты на полную). Средняя температура ни разу не поднималась в квартире выше 20-21 градуса.
Сдается мне, что не совсем объективны и честны все эти расчеты. Какое-то время назад ПИК подрывался расчитывать все честно и по факту потребления. Похоже, об этом давно забыто и в феврале мы получим квитанцию с таким же забойным отоплением...
Пора гнать в шею этот ПИК. Нужна нормальная УК, которая будет работать не только в свой карман, но и на жильцов.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Диана75 » 03 фев 2014, 14:21

RayBen писал(а):
Средняя температура ни разу не поднималась в квартире выше 20-21 градуса.

А какова норма температуры?
Диана
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Диана75
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 фев 2014, 14:30

угловая комната +20;
здание первого года эксплуатации +20;
жилая комната +18;
кухня +18;
ванная +25;
вестибюль, лестничная клетка +16;
помещение лифта +5;
подвал +4;
чердак +4.