Фабрика окон
Автомойка Лига

Проведение общего собрания собственников

Сообщение nadin177 » 15 дек 2013, 17:35

Пришло уведомление о проведении общего собрания собственников помещений по Горшина, 2 по инициативе некоего Сукиасяна Тиграна Александровича (собственника нежилого помещения) о проведении собрания 23 декабря в 13 часов у 1 подъезда.

Кто-нибудь в курсе, для чего это действо инициировано?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Юля2110 » 15 дек 2013, 17:38

а главное в понедельник днем, когда большинство на работе :smoke:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение l65 » 15 дек 2013, 20:05

nadin177 писал(а):
для чего это действо

Видимо будет принято решение о продлении полномочий ПИКК.
l65
Соседи

Сообщение besprovodka » 15 дек 2013, 23:34

... и всех заметут по закону о митингах?... :)
besprovodka
Соседи

Сообщение hinspire93 » 16 дек 2013, 00:22

А куда пришло уведомление? Я ничего не получал....
hinspire93
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 дек 2013, 00:33

вопросы будут:
1. ПИК-Комфорт на очередные 5 лет
2. Новый договор управления
3. Тарифы на коммуналку администрации Химок
4. Новый тариф на ТВ антенну
5. Новый тариф на консьержку
6. Новый тариф на домофон
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 16 дек 2013, 11:02

hinspire93 писал(а):
А куда пришло уведомление? Я ничего не получал....

В почтовый ящик пришло.

Павел Ж. писал(а):
вопросы будут:1. ПИК-Комфорт на очередные 5 лет2. Новый договор управления3. Тарифы на коммуналку администрации Химок4. Новый тариф на ТВ антенну5. Новый тариф на консьержку6. Новый тариф на домофон

Спасибо, Павел Ж. Вопросы эти были в уведомлении, я прочитала.
nadin177
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 дек 2013, 11:07

nadin177, да все просто..жители обязаны провести общее собрание...если они этого не делают... один из собственников "пиковский товарисЧ" ... "по своей инициативе" инициирует проведение общего собрания в доме.... ПИК предоставляет все подготовленные бланки с вопросами которые необходимы ПИКу, и все...голосование в доме пройдет..а вот как уж посчитается..это тема уже отдельная... ;-)
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение l65 » 16 дек 2013, 20:47

Павел Ж. писал(а):
вопросы будут:

Странно, что нет п.7 Финансовый отчет за 2013 год
l65
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 16 дек 2013, 21:41

а если ясчики закрыты? чет я не наблюдала в нашем подъезде уведомлений
Aalenkaa
Соседи

Сообщение hinspire93 » 16 дек 2013, 22:41

Мне в ящик ничего не приходило. Завтра спрошу у консьержки.
hinspire93
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 17 дек 2013, 21:02

наши как всегда валялись в куче) не думала, что они в виде письма будут
Aalenkaa
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 17 дек 2013, 21:12

Да, получили мы это письмецо. Я и жена на работе будем, например. Вот кому пришло в голову в понедельник этот сходняк проводить? Если что, то я за любой кипиш, кроме создания ТСЖ :-D
((Владимир))
Соседи

Сообщение RayBen » 20 дек 2013, 03:31

Тоже сегодня получили. Ознакомились. Я в этом не большой эксперт, но 1) Меня устраивает система управления посредством управляющей компании и 2) Меня не устраивает наша нынешняя компания ПИК-Комфорт. В приложенном листке для голосования я думаю эту позицию и изложу.
Не нашел я в пунктах ничего об оплате консьержки. А этот вопрос давно мне спать не дает. Я сторонник оплаты консьержки из расчета единой стоимости для любой квартиры независимо от ее площади, потому что в трешке может жить семья с детьми, а в однушке 20 дворников из Таджикистана. И оплата за уборку площадки тех и других не будет соответствовать тому что они там натопчут, грубо говоря.
А кто-нибудь интересовался насколько предлагает ПИК увеличить тарифы за домофон, вывоз ТБО, электромагнитный замок, а главное за так непонятную мне услугу "содержания и ремонта помещений" нашего дома?
Последний пункт вызывает кучу вопросов (Содержание и ремонт жилого помещения). Хотелось бы понять за что мы платим такие не малые деньги ибо ничего такого у нас не делается. За все время лампочки на лестничной площадке меняли всего раз и то по вызову. Ну и разок делали некое ТО стояка с проводами на площадке у квартир, после которого у нас на следующий день чудным образом вдруг сгорел пакетник на квартиру, который кстати в ПИКе отказались менять за их счет, а сказали это делать нам самим. Ну и за что скажите такие платим деньги? Хотелось бы еще как верно заметили выше отчетности прозрачной. Меня в частности интересует особенно куда пошли деньги на содержание и ремонт дома. А это, я напомню, порядка 13 млн руб в год. Где эти деньги?
И к прозрачности подсчета голосов жителей тоже вопрос. А то будем и тут как во всей стране проводить "честные выборы".. В общем вопросов много.. И вряд ли кто-то даст на них ответы.
Зато я уверен в том, что рынок УК весьма конкурентная среда, где наверняка проведя тендер можно найти более работящую и заботливую УК нежели нынешняя.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Варвара » 21 дек 2013, 02:41

можете расслабиться................. почему? причина ГЛАВНАЯ - собрать общее собрание в 800-квартирном доме на грани фантастики! а остальные - типа амебности жителей -это уже второй план

когда я ключи получала? 2009? и что? воз и ныне там.....
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 23 дек 2013, 15:31

как же печально от того,что это правда(
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение besprovodka » 27 дек 2013, 17:59

Расскажите хоть, что там за нас решили?! Или это сюрприз? :)
besprovodka
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 28 дек 2013, 21:58

кстати да, хоть кто-то был?
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Многомамочка » 28 дек 2013, 23:01

nadin177, нам пришло уведомление о подобном собрании 25 декабря в 15.20 у первого подъезда :%) . Время и день выбраны крайне удачно. Я тут же позвонила Панькину узнать за каким ... УК назначает на такое время встречу, если заведомо известно, что народ не придет. Получила ответ: "Народ не придет никогда. Будете голосовать заочно, через консьержку. Хотите что-то изменить в предложенных пунктах (в т.ч. новые тарифы, хотя они как в городе) - голосуйте активнее. Чем больше площадь квартиры, тем весомее ее голос в этом процессе".
Но это всё уже после праздников.... Есть пожелания - надо идти в УК представителям дома и вносить поправки в повестку. Тогда будет новое объявление по подъездам, новые инициаторы голосования и т.п.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
RayBen, оплату консьержке хотят сохранить по тарификации с метра занимаемой площади, но увеличить ставку. Вывоз ТБО подорожает и тоже будет рассчитываться с метража. Хотя, как Вы совершенно верно заметили, в большой квартире может жить обычная семья, а в однушке 20 дворников.
У нас в подъезде в самых больших квартирах живут многодетные семьи. В основном это семьи с тремя детьми ну и пара семей, где детей 4-5 человек. В таких семьях в основном и доход на человека меньше, особенно, когда по малолетству детей мать семейства не может полноценно работать или вообще сидит дома. В то же время, у нас съемных квартир полно (в основном маленьких). И живут там если не по 20 таджиков, то по 10 легко, а в пятикомнатной года два назад жило 28 таджиков(!). Это еще без учета бесконечных гостей, которые к ним идут круглосуточно.
Ну и ...? За всю грязь в подъезде и вывоз мусора будут платить....многодетные!

P.S. Только не надо сейчас меня уверять, что от моих детей грязи больше, чем от 28 таджиков и их гостей-родственников из квартиры такой же площади (кстати, именно они еще и окурки швыряют людям на головы регулярно).
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Gerda » 30 дек 2013, 10:45

Многомамочка писал(а):
Вывоз ТБО подорожает

Интересно. у Горшина 1 ни одной помойки. Ближайшая - у Горшина 2. Ей пользуются по сути 3 дома. Что там творится, все каждый день видят.... Весной вела переписку с ПИК по поводу (извините) помоек. Они уверяли, что как только откроют двор целиком - сразу установят контейнеры. Сейчас пишут, что контейнеров не будет т.к. мусоровозы не смогут проехать внутрь двора из-за вечно припаркованных на спуске машин.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Многомамочка писал(а):
В то же время, у нас съемных квартир полно (в основном маленьких). И живут там если не по 20 таджиков, то по 10 легко

Прям во всех съемных одни таджики? У нас в доме в съемных в основном семейные пары живут. А с таджиками бороться легко. Особенно сейчас, когда идут "зачистки" квартир. А после взрывов в Волгограде - тем более. Сейчас всю полицию на уши поставят
Сегодня утром ехала на работу (еще до информации о 2 взрыве), у поста ГАИ на Свободе тормозят всех гостей столицы, в метро у всех этих товарищей проверяют документы, полно полиции.
Так что самое время бороться с такими квартирами :yes:
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)