Фабрика окон
Автомойка Лига

Песочница на детской площадке Горшина 2

Сообщение Plyuhanat » 07 май 2013, 17:29

Рядом с песочницей на детской площадке невозможно находиться - простите, но от нее просто разит фекалиями! Ребенок очень обрадовался новопривезенному песку, но вот вопрос откуда его привезли! Самое страшное, что дети во всем этом копаются
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Plyuhanat
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 07 май 2013, 20:16

поэтому гуляем с пакетиками, смотря где нагадит, если в траве подальше отлюдей - остается, если ближе к людям - в пакет
но вообще на детскую площадку не пускаем собаку
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Vitalina » 07 май 2013, 22:26

Aalenkaa, Вот бы все были такими сознательными!
Vitalina
Соседи

Сообщение katerina » 08 май 2013, 14:28

Я вообще не понимаю КАК можно там гулять??!?! ВОт реально не понимаю...Площадка засраная, маленькая, около дороги и стройки...И всегда полная...Да вокруг хреновуа туча хороших площадок для детей, там и чисто, и какашек под ногами нет...ВИдимо так лень мамам куда то еще идти.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
katerina
Соседи

Сообщение KLIPSA » 08 май 2013, 15:38

katerina, Вы знаете, мне лично эта площадка тоже категорически не нравится, ходим или к танкам или в дубки или к сбербанку. Но мам гуляющих на этой площадке могу понять - я мечтаю о площадке во дворе (там где паркинг), потому что иногда хочется выйти ненадолго например, а не могу - потому что идти куда-то 20 минут туда и столько же обратно...
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение katerina » 08 май 2013, 20:15

KLIPSA писал(а):
идти куда-то 20 минут туда и столько же обратно...

Мы гуляем или у танков, или за сбером на новой площадке, или у ЖК, в дубки весной пока не ходили тк там пока потоп.
А я могу понять только если по пути с другой площадки туда зарулить-хотя у меня ребенок ее не воспринимает как площадку вообще. У нас куча площадок возле дома куда идти ну никак не 20 минут(мы на велике или самокате максимум за 10 минут доходим, на коляске еще быстрее доходили)...Так что я считаю что тут в большинстве своем именно лень. Я еще понимаю мам у которых погодки или двойни-с ними тяжко дойти куда то, а вот мам у которыз один ребенок- не понимаю. как не понимаю променад с коляской люлькой вдоль горшина и обратно...
На площадке на паркинге тоже гулять нет желания, тк опять это будет в окружении машин и неадекватных водителей.
katerina
Соседи

Сообщение Варвара » 09 май 2013, 01:14

katerina писал(а):
вдоль горшина и обратно...

а чего не в жопу мира урулить? :-D
большинству мам проще пройтись к соседям, чем хотя бы попытаться разурлить вопрос с местными детскими площадками???? :shock:
не задавались вопросом - вы ходите на площадку, которая кем-то построена и для кого-то .... -а у вас почему не так? :eek:
Варвара
Соседи

Сообщение Tatusya » 09 май 2013, 03:06

Уважаемые соседи! Стало тепло, дети с удовольствием проводят много времени на улице, а вот в футбол им поиграть негде... Пробуют погонять мяч на площадках, да везде только дома и машины. Какие есть предложения? Наш "многоуважаемый ПИК-комфорт" обещал подобный "комфорт" для наших детей? Мы недавно переехали сюда, а вы, наверное, уже не раз обсуждали это между собой и, вероятно, с нашей управляющей компанией... Есть надежда? Во многих дворах построили футбольные или баскетбольные площадки. Нам можно на это рассчитывать? Чем помочь нашим детям? :unknown:
Tatusya
Новичок

Сообщение katerina » 09 май 2013, 09:57

Варвара писал(а):
а чего не в жопу мира урулить?

По вашему Дубки - жопа мира? Ну,тут уж каждому свое,как говорится. Если кому то нравится променад вдоль дороги или вдоль забора стройки-ради Бога, хоть вдоль Ленинградки гуляйте.
Мне пофигу для кого они построены и где. Я ищу лучшее для своего ребенка, а не довольствуюсь той какашкой,что под окнами. Ходить и трясти Пик это одно. Да, они сделают может быть площадку на паркинге. Но даже если она будет супер-пупер- мы на ней гулять не будем. Слишком много у нас во дворе неадеквата с водителями и собачниками. Если уж на тротуаре гадят, то что говорить о площадке детской....Почему то на других площадках говна в песочницах и на территории нет...Может, люди адекватнее. К тому же на других площадках я ни разу не видела дебилов, паркующихся у горки.
katerina
Соседи

Сообщение Plyuhanat » 09 май 2013, 15:31

У меня ребенок уже не в том возрасте, чтобы взять его за шиворот и отвести туда, куда хотелось бы мне. Я всегда советуюсь с ним, куда мы пойдем гулять, и бывает он категорически не хочет никуда больше, на площадке у них уже "сложившийся коллектив") так что давайте не будем о лени) на этой же площадке он гуляет с Бэби-клубом. Конечно, у других всегда и площадки лучше, и соседи адекватнее, таков уж русский менталитет, так может давайте не будем лениться и поболеем душой за что-то свое)
Plyuhanat
Соседи

Сообщение Многомамочка » 10 май 2013, 13:19

Aalenkaa писал(а):
гуляем с пакетиками, смотря где нагадит, если в траве подальше отлюдей - остается, если ближе к людям - в пакет

Офигительная "сознательность"! Еще и благодарят за это соседи. А что, если "подальше от людей, то пусть воняет? А за лето этого "подальше от людей" сколько будет? Вон снег весной сошел, так страшно смотреть было на газоны: минное поле по сравнению с нашими газонами просто детская площадка!
На форуме целая какашечная тема есть про собак. Там много чудного написано собаководами. Поэтому как-то дублировать вопрос, вроде, не солидно. Но уж коли его затронули здесь, то хотелось бы обратиться к собаководам еще раз. Уважаемые! Когда Вы заводили собаку, то наверное, понимали, что в Вашей жизни вместе с новыми радостями появятся и новые заботы. Так вот лично Вы отвечаете за то, где справил нужду Ваш четвероногий друг. К собакам претензий и вопросов нет. А вот к хозяевам... Большая просьба брать с собой побольше пакетиков. Чтобы можно было убрать не только то, что рядом с детской площадкой сделал их любимец, но и то, что "подальше от людей". Т.к. собак в нашем ЖК довольно много, а газонов маловато. И даже если бы газонов было с футбольное поле, то при регулярном выгуле на них собак конечный результат был бы тот же - минное поле да еще с вонью.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Tatusya писал(а):
Наш "многоуважаемый ПИК-комфорт" обещал подобный "комфорт" для наших детей? Мы недавно переехали сюда, а вы, наверное, уже не раз обсуждали это между собой и, вероятно, с нашей управляющей компанией... Есть надежда? Во многих дворах построили футбольные или баскетбольные площадки. Нам можно на это рассчитывать? Чем помочь нашим детям?

Увозите их на летний отдых :yes: . Это лучшее, что можно сделать. Если Вы надеетесь, что ПИК-К поставит футбольную коробку для Ваших детей, то Вы действительно "недавно сюда переехали" :-D
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 май 2013, 11:06

да о чем вы вообще говорите вот вчера шли из лиги так вся так называемая детская площадка была занята пивняками... кто лежал кто сидел... спршивается нафига такая площадка вообще, проще газончик тогда сделать и мангалы поставить... все равно там никто не гуляет...
MARTIN
Соседи

Сообщение Plyuhanat » 11 май 2013, 17:57

Ну да, еще мангалов нам возле дома не хватает! Итак дышать нечем( а то что в округе не хватает норм оборудованного места чтобы шашлыки пожарить(как в Тушинском парке например)-это стоит признать. А что касаемо алкашей на детских площадках-так их в Химках на каждом шагу прорва. Если честно после Москвы офигеваю от их количества)
Plyuhanat
Соседи

Сообщение IVOlga » 11 май 2013, 21:43

Разговаривали несколько дней назад с Панькиным (вроде так) из ПИК-К по поводу площадки на Горшина,2 - будут ли что-то менять?
Итог - ничего менять не будут, по проекту именно такая площадка.
На вопрос "почему у 8-9 корпусов намного лучше?" вразумительного ответа не последовало

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Tatusya писал(а):
Стало тепло, дети с удовольствием проводят много времени на улице, а вот в футбол им поиграть негде...

у 1 корпуса (Панфилова,3) можно поиграть
IVOlga
Соседи

Сообщение MARTIN » 12 май 2013, 13:45

мангал сами сейчас ставить пойдем...
MARTIN
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 май 2013, 14:27

Plyuhanat писал(а):
Если честно после Москвы офигеваю от их количества

не знаю от чего офигевать - жили до Химок в кунцево - абсолютно та же картина....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение MARTIN » 12 май 2013, 14:46

KLIPSA писал(а):
не знаю от чего офигевать - жили до Химок в кунцево - абсолютно та же картина....

а что вы хотели рядом с жд...?
MARTIN
Соседи

Сообщение nadin177 » 12 май 2013, 21:13

Plyuhanat писал(а):
А что касаемо алкашей на детских площадках-так их в Химках на каждом шагу прорва. Если честно после Москвы офигеваю от их количества)

До переезда сюда жили на Водном стадионе. Так там алкашей на детских площадках гораздо больше, чем здесь, так как район старый, маргинальных элементов больше и на 100-й км их сейчас никто не высылает, к сожалению :no: А еще там есть собачьи площадки, но это не мешает некоторым собаководам выгуливать питомцев вне ее пределов, аргументируя тем, что "там все загажено", как будто это дети из песочницы приходят на собачью площадку, чтобы ее загадить. Здесь вопрос не в том, что есть в Юбилейном, а чего нет, а в том, что у людей должна быть сознательность и элементарные понятия об этике и правилах поведения и проживания в многоквартирном доме. А у некоторых эти знания отсутствуют, а посему мы имеем собачьи экскрименты в песочнице.

А по поводу мангалов во дворе - это, конечно, перебор. На майские праздники даже из близлежащих лесных посадок вовсю воняло дымом, а уж если это будет во дворе... Хочешь шашлыков - езжай на дачу, нет дачи - в дом отдыха или на турбазу, чтобы окружающие не страдали, а любители шашлыков получали удовольствие. И волки сыты, и овцы целы.
nadin177
Соседи

Сообщение MARTIN » 13 май 2013, 15:11

по закону не запрещено жечь в мангале... :crazy:
MARTIN
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 май 2013, 21:58

Plyuhanat писал(а):
Если честно после Москвы офигеваю от их количества)

В хорошем районе жили, видимо... Или не гуляли по дворам в теплое время года :pardon:
Вы Химках по дворам старых домов пройдитесь и подивитесь там на количество алконавтов :shock: . Тогда Вам покажется, что у нас в ЖК их просто нет вообще :Search: .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
MARTIN писал(а):
по закону не запрещено жечь в мангале...

На детской площадке?
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)