Фабрика окон
Автомойка Лига

Стихийная мусорка около новой лестницы

Сообщение Гюзель » 06 дек 2012, 16:55

Соседи, ну нельзя же так! Нам лестницу открыли вторую, а мы сразу ср@ть начали около нее!!! До контейнера 20 шагов всего! Намекаете ПИК-К, что неплохо бы и сюда контейнер поставить? Так вы позвоните, напишите им. Зачем гадить у себя же под носом?! Хочу комментарии людей, которые оставляют там мешки с мусором. Вряд ли это рабочие-ремонтники, им же легче с другой лестницы прямо сверху кинуть. А здесь именно проживающие, по дороге на работу/учебу и проч, спустившись с лестницы, как бы незаметно уронили...
Гюзель
Соседи

Сообщение camomile » 06 дек 2012, 17:22

Гюзель писал(а):
Соседи, ну нельзя же так!

А Вы к кому сейчас обращаетесь? Считаете, что сидящие на форуме этот мусор и выкидывают?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Гюзель » 06 дек 2012, 17:30

camomile писал(а):
А Вы к кому сейчас обращаетесь? Считаете, что сидящие на форуме этот мусор и выкидывают?

Я обращаюсь к тем, кто оставляет мешки у лестницы/подъезда/машины/ еще где-либо, не донося до мусорного контейнера. Я, к сожалению, не знаю, посещают они форум или нет, но если посещают, то пусть знают, что не все такие свиньи, как они!
И еще... Я всегда делаю замечание, если вижу, что люди мусорят. Порой нарываюсь на быдло, рискуя быть оскорбленной/побитой и проч. А вы как поступаете?
Гюзель
Соседи

Сообщение camomile » 06 дек 2012, 17:48

Гюзель писал(а):
А вы как поступаете?

Уже никак. Устала быть посланной тем быдлом, о котором Вы пишите. Просто говорить об этом здесь бессмыслено.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Lina » 06 дек 2012, 21:22

Понравился плакатик. Респект тем, кто его повесил. Вот только увидела я его, потому что какой-то молодой человек наклонился, его читая. Жаль, что он так низко висит. Идея очень хорошая! :yes:
Lina
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 06 дек 2012, 21:53

ага, нам то же понравился! Свиньи достали уже, Гюзель права- нам только лестницу вторую открыли а мы уже загадили все, что за уроды... неужели эти самые уникумы такие вот немощные, что не могут донести мешок отходов до контейнера? :evil:
Aalenkaa
Соседи

Сообщение ogonek » 07 дек 2012, 14:40

Убеждена на собственном опыте, что свинки не реагируют на плакаты, записки и замечания. Я временами с соседями-свинками по этажу беседы веду. У них привычка по неделям копить около двери мусорные пакеты. Часто наблюдаем тележки из Карусели на этаже, причем не одну. Я нарываюсь на их глубокий пофигизм и грубость. Пишу жалобу в ПИК-комфорт о наведении порядка, жалуюсь консъержке. Через какое-то время наводится непродолжительный порядок. Потом начинается все заново. От себя написала электронное обращение в ПИК-комфорт о небходимости установки контейнера вблизи с новой лестиницей. Пишите все, кто найдет время. Если будет много таких обращений, то отреагируют быстрее.
ogonek
Соседи

Сообщение bsativa » 07 дек 2012, 14:56

ogonek писал(а):
Часто наблюдаем тележки из Карусели на этаже

:shock: :shock:
bsativa
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 07 дек 2012, 16:46

ogonek писал(а):
У них привычка по неделям копить около двери мусорные пакеты. Часто наблюдаем тележки из Карусели на этаже, причем не одну

И Вы их так ласково называете - свинки...Да у Вас твари просто какие то неземные, а не свинки:))) Почему у нас всё, что связано с грязью, с хамством всегда сразу ассоциируется со свинством, я думаю те существа что срут у себя под дверью, в своем дворе уж точно ни с какими животными не сравнимы, т.к. звери, пожалуй, более чистоплотные создания.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение ev65 » 07 дек 2012, 16:50

ogonek писал(а):
Пишите все, кто найдет время.

Добавил свое
"...В случае отсутствия действий с вашей стороны буду вынужден обращаться с жалобой о нарушении моих прав в Государственную жилищную инспекцию Московской области."
Юристы советуют привлечь к написанию лиц "особых категорий" (ветераны, инвалиды и т.п.) - к их жалобам особое внимание. Кто-нибудь может привлечь к борьбе таких соседей?
ev65
Соседи

Сообщение v_f » 07 дек 2012, 16:58

ogonek писал(а):
Пишите все, кто найдет время. Если будет много таких обращений, то отреагируют быстрее.

Вот неужели те, у кого все вываливается из рук прямо на лестнице, не в состоянии пронести еще несколько метров до входа в ПИК? Если Вы это осилите, контейнер завтра же появится... и не один :)
v_f
Соседи

Сообщение bsativa » 07 дек 2012, 19:46

ogonek писал(а):
Я нарываюсь на их глубокий пофигизм и грубость

Насколько я понимаю, в случае с тележками имеет место хищение капиталистического имущества. Я конечно понимаю что не в швейцарии живу, но, возможно участковый мог бы тут быть к месту.
bsativa
Соседи

Сообщение nadin177 » 08 дек 2012, 00:45

Я уже размещала фото этой помойки у новой лестницы, но, судя по тому, что в следующие дни мусор опять появился, люди, выбрасывающие его, этот форум не читают. Вывод: надо открывать мусоропровод. Сорок лет прожила в Москве в домах с мусоропроводом и не было ни контейнеров во дворе, которые смотрятся очень "эстетично", ни крыс, ни тараканов. Этим должна заниматься управляющая компания, дезинфекцией, уборкой и прочими делами. А они, дабы не нанимать дворников, которые будут вывозить мусор из мусоросборников, очень хорошо устроились. Мы им сами, вместо дворников, мусор носим, только зарплату нам не платят. Просто вот даже из вредности, так как данная статья расходов - на обслуживание мусоропровода, - входит в статью ремонт и обслуживание помещений. Завтра понесу заявление с требованием открыть мусоропровод, надоело! Напишут отказ - буду судиться. По крайней мере, после открытия мусоропровода, не придется лицезреть стихийную помойку в разных концах дома, а то и у подъездов.
nadin177
Соседи

Сообщение b00msEEn » 08 дек 2012, 01:40

nadin177 писал(а):
Я уже размещала фото этой помойки у новой лестницы, но, судя по тому, что в следующие дни мусор опять появился, люди, выбрасывающие его, этот форум не читают. Вывод: надо открывать мусоропровод.

Странно, а у меня другой вывод почему-то напрашивается: надо воспитывать этих быдло-свиней законом или силой, если остальное не поможет. Если рядом с вами живет "такое", то оно и мусоропровод, и все, что угодно (простите) заср%т.
b00msEEn
Соседи

Сообщение nadin177 » 08 дек 2012, 02:04

Воспитывать их должны были мама с папой. И, если, к сожалению, родители не справились со своей задачей, то перевоспитать уже невозможно. Не спорю, можно сделать замечание, можно сделать его даже не один раз. Но я сомневаюсь, что ему вдруг станет стыдно. Это ведь происходит не потому, что человек не знает, что мусор кидать нехорошо, а потому, что он считает - мне так удобно, а остальные - пусть терпят. Я сама из тех людей, которые за словом в карман не полезут, замечание сделать не побоюсь и не постесняюсь, но, с годами понимаешь, что мечешь бисер перед свиньями, да и здоровье уже не то. Могу сказать, основываясь на собственном опыте, что людей, реагирующих на замечания адекватно и принимающих к сведению, очень мало, остальные продолжают в том же духе. Я вот на своем этаже увидела приклеенную рекламу, уехала в лифте, вечером ехала обратно - она уже валяется. Руки были заняты, не стала поднимать, на следующее утро - она валяется, подняла и положила в свой мусор, который выносила. Как это объяснить? 80% живут, как живется и ничего им не надо. Поэтому и предложила самый простой вариант - открытие мусоропровода.
nadin177
Соседи

Сообщение Lina » 08 дек 2012, 12:59

Вчера поздно вечером свалки не было. Видимо, свершилось чудо и пик навел порядок. Очень интересно как долго это продлится...
Lina
Соседи

Сообщение nadin177 » 08 дек 2012, 14:38

Будем надеяться, что навсегда. Но что-то мне подсказывает, что это всего-навсего результат выходных - на работу никто не спешит, поэтому и мусор решили отнести куда положено. Посмотрим, что будет в будние дни.
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 дек 2012, 15:15

nadin177 писал(а):
так как данная статья расходов - на обслуживание мусоропровода, - входит в статью ремонт и обслуживание помещений

Здесь Вы не правы, у нас сейчас (да и раньше тоже) тарифы Администрации Химок "Содержание и текущий ремонт общего имущества без мусоропровода"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 08 дек 2012, 15:24

Я вообще так поняла, что Химки это отдельное государство. Или Москва отдельное. Так как в Москве данная статья расходов входит в "Содержание и ремонт". И в квитанциях московских нет такой графы как Вывоз ТБО. Ну, даже, если и добавят в стоимость, то сумма там смешная, зато удобства больше и не придется лицезреть мусорные пакеты, оставленные где придется.
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 дек 2012, 15:27

nadin177, Если Вы не знали, то Москва - это действительно отдельный субъект РФ со своими законами и порядками, но это к теме не относиться.
В Постановлении Администрации Химок (да и любой другой Администрации, Москвы в том числе) есть несколько граф тарифов: для домов в которых есть мусоропровод и для домов в которых его физически нет или они заварены (как у нас). Вот разница в них - это и есть обслуживание мусоропровода - сумма там действительно не большая (около 1 руб с кв.м.)
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)