Фабрика окон
Автомойка Лига

Хочу парковочные столбики (не пройти с коляской, сумками..)

Сообщение Многомамочка » 19 окт 2013, 22:04

RalfWigham, мимо Вашего дома в утренние и вечерние часы-пик народ (а с каждым днем знающих о такой возможности становится всё больше) объезжает пробку на ул. Панфилова, чтобы не топтатьс на Юбилейном в ожидании въезда на круг. Интенсивность движения получается достаточно высокая. Фактически это сквозной проезд с Панфилова на Горшина. Если Вы хотите ставить столбики, то тогда надо и соответствующий дорожный знак заказывать и ставить на въезде с Панфилова в наш микрорайон. Иначе у Вас там все машины перебьют пока привыкнут, что ездить нельзя.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение KOCMOC » 20 окт 2013, 10:00

Толку от знака не будет, т.к. народу наплевать на них! А ГАИшники не будут постоянно под ним дежурить. Да и какой знак? Проезд запрещен? У нас действует презумпция невиновности, а чтоб ГАИшнику доказать факт сквозного проезда через двор нужно 2 экипажа (что не реально ))) ), один снимает на въезде, другой на выезде. А так можно сказать, что из двора от дома выезжал...
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 окт 2013, 02:37

KOCMOC писал(а):
Да и какой знак?

"Движение запрещено". Кружочек такой беленький с красным ободочком ;-) . Этот знак подразумевает, что жители микрорайона въезжать могут к своему месту проживания.Так ведь? А для остальных - закрыто. В старых Химках на въезде в жилую зону (причем, проезд там сквозной получается с Маяковки на Пролетарку уже ближе к пересечению с Московской улицей) стоит такой знак. И не видать что бы там особо народ ехал. Кому охота экспериментировать? Где гарантии, что дальше они не налетят на "кирпич" или бетонное заграждение, или на ...ГАИ-шника? Вот охота была в утренней авто-толкотне задом по дворам пятиться или штраф платить!
А если просто парковочные столбики поставить и более ничего, то сами посудите на сколько еще сузится проезд? Люди как парковались у дома, так и будут. Вот и представьте себе эту несчастную улочку вдоль Горшина 2 (а она еще и с изгибами), запаркованную с обеих сторон и несущиеся по ней автомобили :%). Да к тому же у некоторых автолюбителей с нервами не всё хорошо. Им плевать, что это жилая зона. Несутся, как в поле.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение camomile » 21 окт 2013, 20:09

Многомамочка писал(а):
Фактически это сквозной проезд с Панфилова на Горшина.

Если я правильно поняла, то предложение было поставить столбики во дворе дома, где подъезды, чтоб было возможно спокойно выйти из подъезда, а не толкаться по тротуару среди машин.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Антон + » 22 окт 2013, 15:01

Многомамочка писал(а):
И не видать что бы там особо народ ехал

Да ездят. Только в путь.... Этот знак - чистая фикция.... Оштрафовать за него не реально....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Многомамочка » 23 окт 2013, 11:34

camomile, человек пишет:RalfWigham писал(а):
Переехали с женой в квартиру месяц назад и сразу обратили внимание на полную непроходимость тротуара вдоль дома.

Это не "напротив подъезда", на сколько я поняла.:pardon: Он предлагает начать установку от второго подъезда - это так. Но он там и поселился. Правда, месяц назад и поэтому многое человека еще удивляет и расстраивает из привычных нам мелочей повседневности ;-)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Антон + писал(а):
Да ездят. Только в путь.... Этот знак - чистая фикция.... Оштрафовать за него не реально....

Все может быть... Однако, могу засвидетельствовать, что два года подряд ежедневно ходила там через дворы в ЦДШИ с детьми и ни разу не видела такого потока машин, какой несется у нас утром и вечером мимо Горшина 2. Ну проедет одна... И то не уверена, что это не местные жители выезжают или возвращаются домой. А оштрафовать... Было бы желание - найдутся и исполнители.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Дарвин » 29 мар 2014, 21:13

Соседи, думаю, призывать к совести тех, кто паркует автомобили (в т. ч. газели) на газоне, бесполезно. Желание поставить родную машину перед подъездом побеждает любые человеческие качества. Кто знает, как инициировать установку столбиков? К кому обращаться?
Дарвин

Сообщение besprovodka » 30 мар 2014, 15:05

Я сейчас тоже озабочен этой темой. Вырисовывается вариант один: с участием "ПИК комфорта" провести голосование среди жильцов и в случае большинства проголосовавших за столбики, стоимость их установки будет внесена всем жильцам в квитанцию на оплату ЖКХ, а столбики установлены.

Оптимально провести голосование в мае - когда будет сдан подземный паркинг и отмазка "ставить не куда, пусть мне паркинг достроят" испарится. В мае также хорошо, потому что потом лето, сезон отпусков и фиг кого застанешь.
besprovodka
Соседи

Сообщение KOCMOC » 31 мар 2014, 00:56

Да, тоже согласен!
Еще один столбик напрашивается по середине двора Горшина 2, где центральная дорожка от Горшина 1 ведет в угол парковочной площадки, где в свою очередь ставят автомобиль так, что все обходят его по газону. В том числе многие родители корячатся по газону с колясками.
Столбиком необходимо это угловое место просто перекрыть!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение nadin177 » 01 апр 2014, 19:45

besprovodka писал(а):
с участием "ПИК комфорта" провести голосование среди жильцов

Увы, опять голосование... Неужели нет у нас такого права, чтобы огородить пешеходные дорожки без всякого голосования? Мы же никого не собираемся ущемлять в правах. Боюсь, что нынешнее голосование кончится также, как и прошлое. :cry: А октрытие паркинга никак не повлияет на парковку на тротуарах, по крайней мере, кардинально.
nadin177
Соседи

Сообщение besprovodka » 04 апр 2014, 16:40

nadin177 писал(а):
Неужели нет у нас такого права, чтобы огородить пешеходные дорожки без всякого голосования?

Почему же? Есть у Вас такое право. Вы можете ни с кем не согласовывая самостоятельно обратиться в подрядную организацию, оплатить им лично из своего кармана и они все сделают.

А вот если Вы хотите оплатить установку столбиков вскладчину с соседями, то Вам необходимо провести голосование и узнать готов ли кто-то еще платить или нет.
besprovodka
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 апр 2014, 16:50

besprovodka писал(а):
Вы можете ни с кем не согласовывая самостоятельно обратиться в подрядную организацию, оплатить им лично из своего кармана и они все сделают.
И если найдет хотя бы один человек, который заявит в суд что это ему мешает, то Вы вынуждены будете демонтировать их обратившись besprovodka писал(а):
в подрядную организацию, оплатить им лично из своего кармана и они все сделают.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 04 апр 2014, 17:37

В таком случае, ежегодный аттракцион под названием "Хочу парковочные столбики" вновь обречен на провал. Так как голосование, как было сказано выше, даст такие же результаты, как и в прошлый раз, к сожалению.
nadin177
Соседи

Сообщение urbanedge » 24 апр 2014, 00:28

как по мне то нужно отгораживать парковочные места отдельно и так что бы машинной не могли подъехать, а лучше всего кирпичем по стеклу, на следующий раз не станут.
urbanedge
Новичок

Сообщение Оп-ля » 24 апр 2014, 12:48

nadin177 писал(а):
Увы, опять голосование...

Более легкий способ сделать так (из положительного опыта нашего дома):
1. Пишите коллективное письмо от дома с просьбой установить парковочные столбики.
2. Делаете копию для каждого подъезда + подписной лист (таблица - № кв, ФИО, подпись, в шапке - что подписной к письму такому-то) и оставляете у консьержек.
3. Вешаете в лифтах объявления о том, что у консьержки находится такое-то письмо и подписной лист, у нее все желающие могут ознакомиться с текстом и в случае согласия поставить свою подпись.
4. В обозначенный день Х или просто через N-ное кол-во дней, собираете подписные прикрепляете к письму, все прошиваете и относите в ПИК.
После того как мы так сделали (на другую тему, но все равно), в ПИКе сами высчитали кол-во "за" (у нас было большинство, от благ никто не отказывается) сами составили форму протокола и прислали его на подпись. Вот такое заочное голосование получилось :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение nadin177 » 24 апр 2014, 19:04

Оп-ля писал(а):
кол-во "за" (у нас было большинство, от благ никто не отказывается)

А у нас, к сожалению, большинство было против. Если только мнения вдруг неожиданно изменилось у этого противного большинства *scratch*
nadin177
Соседи

Сообщение besprovodka » 25 апр 2014, 11:08

Что касается Горшина - 2 , то большинство квартир было "ЗА", НО в пересчете на квадратные метры, которые имеют решающее значение, оказалось поровну. Надо сказать, что опрос проводился летом, когда все в разъездах и процент проголосовавших в принципе был низким. Некоторые из знакомых, которые "ЗА", вообще про этот опрос были не в курсе. Тогда не стали дожимать, потому что многие действительно плакались про ожидания открытия подземной парковки. Так что ждем, надеюсь не долго осталось. А потом вернемся к вопросу столбиков. А пока любуемся убогими, паркующимися на газонах и тротуарах. Я, кстати, когда вижу такие "акции", подхожу и вежливо так намекаю. В большинстве случаев водители признаются в своем свинстве, говорят, что в первый раз вообще так машину ставят и по большой нужде. Извиняются, краснеют. Кстати, в большинстве случаев уезжают искать другое место. Но все равно без столбиков не обойтись: есть и дикие, которым все ни по чем, есть просто заезжие гастролеры, которым пофиг наши газоны и мнение о них... Нагадили и уехали.
besprovodka
Соседи

Сообщение besprovodka » 07 май 2014, 15:13

http://www.gibdd.ru/letter/ - говорят работает. Особо отличившихся с парковкой можно и нужно фотографировать с разных ракурсов, чтоб был виден номер и само авто, видно как и где припарковался и общий вид на фоне дома и других машин (до 5 фотографий). Далее пишется в ГИБДД письмо с указанием даты и времени нарушения и просьбой принять меры. Если все фото корректные, на них все четко видно: номера и нарушение, то автовладельцу направляется по почте штраф - до 5.000 руб, кажется.

Все это делается не вставая с места. Нужны фото, краткий текст, компьютер и интернет.
besprovodka
Соседи

Сообщение nadin177 » 07 май 2014, 15:57

besprovodka писал(а):
Все это делается не вставая с места. Нужны фото, краткий текст, компьютер и интернет.

Я пробовала, не работает. Фоткала машины, припаркованные на тротуаре вдоль Панфилова, отправляла. Пришло письмо из ГИБДД о том, что надо обращаться в Администрацию Химок. В результате годовой переписки с ГИБДД, УВД, Администрацией и последняя инстанция, куда отправляла письмо - Территориальный отдел №6 ТУ №1 Госадмтехнадзора Московской области, создали комиссию, провели проверку и установили столбики при входе на тротуар в начале и в конце 21 апреля. Так что все не так просто, хотя очень бы хотелось. Я бы с удовольствием фоткала и отправляла, но слишком уж долгий это процесс.
nadin177
Соседи

Сообщение Литка » 28 июн 2014, 20:01

День добрый. Сегодня нервы сдали. Я, конечно, понимаю, что парковки нет и все такое, но это уже край! Единственный спуск для коляски и на тебе сдрасте! Пройти не реально! Хотела много грубости написать, но уже остыла.
Литка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)