Фабрика окон
Автомойка Лига

Хочу парковочные столбики (не пройти с коляской, сумками..)

Сообщение Дмитрий З. » 23 ноя 2012, 13:03

Боюсь ПИК так и не узнает как надо столбики вкопать:) По умолчанию вкопают как везде - в край тротуара, скорее всего процентов 70 жителей будет за столбики. У кого машины нет те вообще за столбы по всему двору, ну и все-таки большинство не прется на а/м во двор в любое время суток и конечно хочет спокойно ходить по тротуару. Так что теоретически вопрос то решенный, вот только ПИК неизвестно когда разродится столбиками, дай Бог к лету ИМХО. А там глядишь конец света будет так что проблемы решатся сами собой:)))
Наталия писал(а):
У Лиги довольно часто оставляли машину, пока ее там не поцарапали в нескольких местах, плюс, оставленные машины иногда забирают на штрафстоянки

Ну в нашем дворе нарваться на царапины вероятность в разы больше, вон в некоторых (в т.ч. в меня) кирпичи с неба прилетели. Кстати про Лигу, что то не слышал, что от туда забирают авто на штрафстоянку. Вы меня пугаете, Наталия. Откуда такая информация?
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение ev65 » 23 ноя 2012, 13:18

Антон + писал(а):
Да и потом, что изменит крыша паркинга? Принципиально - ничего.

принципиальная разница в том, что будет второй съезд а значит не будет "тупиковой" парковки у 1 п. а будет сквозной проезд.
ev65
Соседи

Сообщение Злой » 23 ноя 2012, 14:18

С большим интересом почитал пару страниц. И правда: интернет дал возможность каждому дебилу общаться с нормальными людьми. Только столбики дадут возможность нормально ходить вдоль дома, в Новокуркино всё утыкано столбиками - и порядок, никаких клоунов мордой в подъезд.

И ещё, про "метр-полтора метра достаточно пешеходу": если я веду за руку ребёнка, а во второй руке - мусорный пакет (коробка, доски, железяки), то именно по бортам машин тех, кто решил "метр-полтора метра достаточно" я шоркаю этим пакетом (коробкой, доской, железякой), у меня нет другого выбора. Удачи в поисках места на тротуаре, соседи.
Злой
Соседи

Сообщение @ндрей » 23 ноя 2012, 19:35

Дмитрий З. писал(а):
вон в некоторых (в т.ч. в меня) кирпичи с неба прилетели

В мою машину бутылка прилетела, причем машина стояла по правилам, в кармане
@ндрей
Соседи

Сообщение besprovodka » 24 ноя 2012, 00:06

Видик ниже очень напоминает мне поведение "наших" хамов и быдла, у которых тоже уйма "уважительных" причин для парковки и езды по тротуарам в ущерб коляскам и просто соседям

Горбатых только столбики исправят...
besprovodka
Соседи

Сообщение Варвара » 24 ноя 2012, 01:02

Наталия писал(а):
эти столбики ставили на проезжей части

с какой радости?
с того же бодуна можно взять полосу Ленинградского шоссе сделать пешеходной
что лично Вы приобрели в данном районе? :-D никто не обещал машиноместо, молоко или... траву на газоне
не находите странным требование (а именно так выражается Ваша позиция сейчас) получить то, что Вам, априори, .... не принадлежит и не дано?
Наталия писал(а):
оставляя место

ну это у себя дома на диване можете распоряжаться посадочными местами :-D

PS ... удивительные люди, полагающие, что кто-то где-то и как-то им должен больше того, что приобрели...
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий » 24 ноя 2012, 02:00

+100 Слишком многие считают что им все должны.Наивные люди.Машины это ваши и только ваши проблемы,государство может вам продать но не подарить место.Люди мы живем как бы в капитализме уже.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение besprovodka » 14 янв 2013, 19:25

Сегодня переписывался с Беласик:

"Прошу Вас по возможности подойти к нам ОДС(ко мне),мы с Вами составим протокол для передачи в расчетный центр ,чтобы понимать ,какая сумма получится с каждой квартиры.Или решим вопрос о сборе средств через консьержа.На Ваше усмотрение. Большинство проголосовало ЗА.Смущает тот факт,что много квартир сдают в НАЕМ,поэтому нет достоверной картины,по опыту именно эта категория платить не желает. Но надо с чего то начинать.

С уважением,
управляющий мкр "Юбилейный-Химки"
Н.Н. Беласик
besprovodka
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 янв 2013, 21:00

оо, может и дождемся))
((Владимир))
Соседи

Сообщение Гюзель » 14 янв 2013, 21:04

Наконец-то! Ура!!
Гюзель
Соседи

Сообщение katerina » 21 мар 2013, 21:23

Соседи, что там со столбиками слышно? Уважаемые автомобилисты уже глубоко офигели. Сегодня иду домой с коляской, по тротуару , как всегда, пройти нереально. Прыгаем по колдобистой дороге , на встречу выезжает мужик. Мы культурно вжались между машин, дабы пропустить на что получили мат и указание двигаться по тротуару. Блин, если бы не летний ребенок, который сейчас повторяет все слова за мной, я бы ему ответила в его же ключе. НО куда деваться мамам с колясками с дороги, если тротуара то у нас как-бы и нет???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
katerina
Соседи

Сообщение KOCMOC » 21 мар 2013, 23:08

katerina писал(а):
Мы культурно вжались между машин, дабы пропустить на что получили мат и указание двигаться по тротуару.

Катерина, это указание от недостатка интелекта! На таких не обижаются, они и так богом ибижены :-D
Что касается столбиков - тоже интересно, адекватную сумму сдам на это. Но тока если кто будет браться, давайте уж как сугробы хоть немного растают... Парковаться и так реально негде...все завалено снегом. Редко, но сам залазию на тротуар, а что делать? :pardon: Но по крайней мере оставляю всегда место для свободного прохода с коляской, т.к. сам ходил с коляской и знаю ,что это такое :yes:
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение camomile » 22 мар 2013, 12:24

KOCMOC писал(а):
адекватную сумму сдам на это

По сколько сдаем? Кто собирает? :smile:

Пока не открыты оба выезда, столбики можно поставить только около подъездов.
camomile
Соседи

Сообщение KOCMOC » 22 мар 2013, 12:40

+100!
только за!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение camomile » 22 мар 2013, 13:34

KOCMOC писал(а):
+100!только за!

Я это сказала к тому, что 2 года уже из пустого в порожнее льем, а никто организовать это не хочет. К чему 9 страниц болтовни?
Кто конкретно берется за сбор денег, покупку и установку столбиков?
camomile
Соседи

Сообщение Гюзель » 02 апр 2013, 16:27

Пару месяцев назад прошло голосование по вопросу установки столбиков вдоль Горшина, 2 со стороны подъездов.
По количеству квартир ЗА - большинство. НО по квадратным метрам ЗА - 47%. Надо добрать 4-5%.

Обращаться к консьержкам не имеет смысла, давайте сами добирать.
Старшим по подъездам просьба собрать подписи (желательно положительные :)) со своих жильцов, сдать можно мне, я отнесу в ПИК. 5-ый подъезд беру на себя.

У меня есть результаты голосования по квартирам (чтобы не ходить к тем, кто уже проголосовал). Могу на почту кинуть, если надо.

89167038444 Гуля (5 подъезд)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Гюзель
Соседи

Сообщение nikols » 07 апр 2013, 11:40

Я тоже не против но нахожусь в командировке как бы решить данный вопрос!!
nikols
Новичок

Сообщение Гюзель » 07 апр 2013, 12:41

Вы проголосовать или собрать подписи?
Гюзель
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 10 апр 2013, 13:12

camomile писал(а):
Пока не открыты оба выезда, столбики можно поставить только около подъездов.

Как раз то, о чем мечтает мой муж)
Действитеьно, надоело безумно, что с коляской не пройти. Паркуют совершенно не задумываясь.
Мы за столбики.
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение RalfWigham » 18 окт 2013, 13:23

Здравствуйте.
Подскажите, кто старший по второму подъезду? Переехали с женой в квартиру месяц назад и сразу обратили внимание на полную непроходимость тротуара вдоль дома.
У нас тоже есть машина и мы паркуемся у Лиги, никаких проблем пройти 200м нет.
Думаю, что можно и нужно все сделать самим тк ждать можно бесконечно.
Я готов лично установить столбики (инструмент у меня есть). Нужно просто их купить в достаточном количестве. Предлагаю начать с 2-ого подъезда.
RalfWigham
Сфера услуг

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)