Фабрика окон
Автомойка Лига

Консьерж)))Горшина,2, подъезд 8

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:27

Хреновая работа консьержек и отсутствие их на рабочих местах - это разгильдяйство жильцов дома? Интересная позиция. Немножко не стандартное мышление.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Solnce
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 16:31

Solnce писал(а):
А за консьержку мы тогда зачем платим? Вот пусть и смотрит, чтобы не было луж со шприцами... Или Вам кто-то из "доставки пиццы" налил лужу под дверью? Если хотите, могу скинуть телефон пицц, сотрудники которых не страдают недержанием.

Многие из доставок т.д. большие любители нацарапать ваш код где нибудь перед подъездом... ;-)
Коньсержка бегать по этажам и контролировать не может, ибо тогда нарушиться постулат о том, что она должна сидеть и постоянно бдеть у дверей. Да и по ночам консьержка официально не работает....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:36

По ночам не работает? Для меня это новость!!! Всю жизнь жила и консьержи работали - сутки трое или сутки двое. Именно СУТКИ! И они могли открыть дверь, забывшим ключи, скорой помощи и т.д.
А когда перерыв ночной у консьержек? Где это официально почитать можно. Ткните носом, пожалуйста!!!
У нас как в санаториях советских времён "дверь в корпус закрыта с 23 до 6 утра"?
Последний раз редактировалось Solnce 03 фев 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Solnce
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 16:37

Антон + писал(а):
Solnce писал(а):
А за консьержку мы тогда зачем платим? Вот пусть и смотрит, чтобы не было луж со шприцами... Или Вам кто-то из "доставки пиццы" налил лужу под дверью? Если хотите, могу скинуть телефон пицц, сотрудники которых не страдают недержанием.

Многие из доставок т.д. большие любители нацарапать ваш код где нибудь перед подъездом... ;-)
Коньсержка бегать по этажам и контролировать не может, ибо тогда нарушиться постулат о том, что она должна сидеть и постоянно бдеть у дверей. Да и по ночам консьержка официально не работает....

Solnce писал(а):
Хреновая работа консьержек и отсутствие их на рабочих местах - это разгильдяйство жильцов дома?

Разгильдейство - это нежелание поставить себе индивидуальную трубку в квартиру.
Когда таковая имеется вопрос с кодами, проходом врачей, и т.д. автоматом снимается...
Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 16:39

Solnce писал(а):
По ночам не работает? Для меня это новость!!! Всю жизнь жила и консьержи работали - сутки трое или сутки двое. Именно СУТКИ! И они могли открыть дверь, забывшим ключи, скорой помощи и т.д.
А когда перерыв ночной у консьержек? Где это официально почитать можно. Ткните носом, пожалуйста!!!
У нас как в санаториях советских времён "дверь в корпус закрыта с 23 до 6 утра"?

Как у вас, я не знаю, а у нас на окошке висит график работы - с 7 до 22.
Антон +
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:41

У меня была трубка, когда снимали квартиру. Постоянные звонки на тему "откройте, пожалуйста, это механик... это слесарь... я к другу Васе, но забыл его код...Ой, я к Марусе, а она разве не тут живёт, такая семья из 10-ти человек, это не у вас? наверное, этажом выше, ну откройте, если Вам не сложно... и т.д." И постоянно будили ребёнка. Нет уж, спасибо.
А если и поставим, то зачем платить консьержам?
Последний раз редактировалось Solnce 03 фев 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Solnce
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:44

Типа с 22 до 7-ми можно обворовать любую квартиру, потому что никто за это ответственность не несёт? Интересный подход...
Solnce
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 17:13

Solnce писал(а):
Типа с 22 до 7-ми можно обворовать любую квартиру, потому что никто за это ответственность не несёт? Интересный подход...

Ну так поставьте трубку с возможностью отключения сигнала. Раз. И посылайте посетителей Василия, механиков и др. Два.
Ответственность за воровство из вашей квартиры консержка не будет нести по любому. Даже если будет работать круглосуточно.
Теперь о порядке. Если брать консьержку в соответствии с ТК и графиком сутки через трое, то вам придется платить зарплату минимум четырем (это без учета больничных и отпусков). При этом нанимать вам придется местных, ибо проживать в этой комнате будет нельзя, а снимать квартиру на эти деньги будет нереально. Если предположить что з\п у консержки будет 12 т.р. чистыми, то с квадратного метра это получится около 10 руб. Соответственно с однушки - 400 руб, с двушки - 600, трешки 800 приблизительно....

Вы готовы к таким расходам?
Антон +
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 03 фев 2011, 17:34

Антон + писал(а):
Если предположить что з\п у консержки будет 12 т.р. чистыми, то с квадратного метра это получится около 10 руб. Соответственно с однушки - 400 руб, с двушки - 600, трешки 800 приблизительно....

Вы готовы к таким расходам?

вообще это бред платить консержки с квадратного метра!!! У меня у подруги консержка получает 10 тысяч(не от жильцов) при графике с 9-17. Все жильцы дома стали ей доплачивать по 300 рублей и она стала работать сутками. В итоге у неё 37000 на руки. В её обязанности входит круглосуточно сидеть, и не открывать дверь посторонним!. Так же было оговорено если идет незнакомый человек в какую-то квартиру консьержка звонила и проверяла ждут кого либо в той квартире или нет! У них там получилось что дверь с улицы может открывать либо по коду, либо по звонку а вторую дверь можно было открыть либо по ключу или только сама консьержка! Очень удобно и спокойно и чисто!
А от наших- толку никакого, за что только мы им платим не понятно!
@катеринка@
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 фев 2011, 17:36

Антон +, Во первых, не во всех подъездах ставят трубки на текущий момент. Во вторых расходы на ЗП в среднем по Химкам 16-18 тыщ. причем пофигу какой график - эта сумма пропорционально отработанному времени делиться между всеми консьержками, так что Ваши расчеты не актуальны. В основном график сутки через двое, т.е. по 5,5-6 тыщ на консьержку.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 17:57

Павел Ж. писал(а):
Антон +, Во первых, не во всех подъездах ставят трубки на текущий момент. Во вторых расходы на ЗП в среднем по Химкам 16-18 тыщ. причем пофигу какой график - эта сумма пропорционально отработанному времени делиться между всеми консьержками, так что Ваши расчеты не актуальны. В основном график сутки через двое, т.е. по 5,5-6 тыщ на консьержку.

Мои расчеты - это некая попытка подтянуться к ТК. Сутки чрез двое - уже нарушение... А работать за 5-6 тыр, да без предоставления жилья, думаю даже такжиков не найдется...
Антон +
Соседи

Сообщение KOCMOC » 04 фев 2011, 00:08

Свят писал(а):
Кстати консьержка в чью смену "мужик в майке", самая вменяемая из тех кто есть на данный момент. Думаю если смущение присутствует, то ничего страшного если ей об этом сообщить. проблема нулевая - не сомневаюсь что рубашка будет надета. Обязанности свои она старается выполнять добросовестно.

Свят, я бы даже сказал, что свои обязанности она выполняет на 5! Вторая даже голову не поднимает, когда мимо кто-то проходит.

Solnce писал(а):
Или Вам кто-то из "доставки пиццы" налил лужу под дверью? Если хотите, могу скинуть телефон пицц, сотрудники которых не страдают недержанием.

А вот тут все зависит от отношения... Видимо так "доставщика пиццы" встретил, что там и насрать было не грех... :ROFL:

Павел Ж. писал(а):
Антон +, Во первых, не во всех подъездах ставят трубки на текущий момент.

Именно!!!! Мы звонили в диспетчерскую еще месяца 3 назад по поводу трубки и нам сказали, что по нашему подъезду еще не протянут кабель и установить трубку пока не представляется возможным! А кабель у нас протянули тока в начале января, а у кого то его вообще нет до сих пор!
Так что не надо тут разглагольствовать по поводу разгильдяйства и жадности людей не установивших домофонную трубку :razz:
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение nice75 » 21 фев 2011, 18:36

Нам на "январские каникулы" <повесили> :lol: трубку,,,согласна,что мы сами хотели,чтобы нас "облапошили",взяв тел-н рекламы с двери подъезда :oops: ,и заказав установку в праздники)))мы даже готовы были заплатить 2500= за срочность,чтобы не обременять никакие экстренные службы,отсутствием домофона, и особенно замечательную,бдительную женщину "работающую в паре",,, нашими немногочисленными гостями)))итог: трубка висит,деньги заплачены..................но домофон так и не работает- ;-) наверное из-за отсутствия кабеля)))Кстати тот милый,молодой человек с инструментами представился Антоном(без обид,,,чёрный юмор))) :black_eye: вот номер тел-на ,после месяца бессмысленных звонков-затеряли..................но я поищу! может кому-то помогу избежать глупости........................
nice75
Соседи

Сообщение Svetlana » 21 фев 2011, 21:08

Люди что за цены 2500 ?, у нас сейчас в квартире нет трубки, я позвонила в фирму которая обслуживает наш дом (по домофонам) , мне насчитали 790 р. с работой самой трубкой.
Svetlana
Соседи

Сообщение Kseniya » 21 фев 2011, 21:54

Сегодня позвонили установщику, телефон которого мне дала консьержка. Дядя пришел через час и за 1200 повесил трубку.
Kseniya
Соседи

Сообщение nice75 » 21 фев 2011, 22:35

:oops: :oops: :oops: Мы не знали,что установкой домофонов занимается ПИК,,,и "облапошились" суммой в 2500 по собственной глупости, и умельцами с объявления "на заборе", называющимися "Домофон-Сервис",,, Нам нужна была срочность и установка в праздничные дни ,за что и поплатились,,,
nice75
Соседи

Сообщение Дарья 7728 » 04 май 2015, 22:27

Добрый день! Нужен телефон консьержки 3 подъезд, спасибо !
Дарья 7728

Сообщение RayBen » 05 май 2015, 02:23

После того как к нам приходил из ПИКа установщик за 1000 с копейками и за 5 минут прикрутил трубку принесенную с собой и воткнул в нее болтавшиеся проводки, я подумал что наверное и сам мог бы сделать это бесплатно) Надо было только трубку домофона где-то купить. Полагаю стоит она копейки)
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)