Фабрика окон
Автомойка Лига

Консьерж)))Горшина,2, подъезд 8

Сообщение Антон + » 31 янв 2011, 14:51

samosud писал(а):
Антон + писал(а):
Коды отменили.... Что весьма правильно....
Во всяком случае так сказал домофонщик....
Или у вас не отменили?

у нас их несколько раз меняли, но не отменили, и в соседних подъездах они тоже есть. Причем, новые коды первыми узнают таджики рабочие (буквально на следующий день), а не хозяева квартир почему-то...

Видимо пока идут ремонты, отказаться от кодов проблема...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение KOCMOC » 31 янв 2011, 17:25

Антон + писал(а):
KOCMOC писал(а):
У большинства нет домофонных трубок в квартире, она что блин, из 7-го подъезда будет дверь открывать посетителям???
Меня например все выше перечисленное сильно напрягает!!!

У кого нет телефонных трубок - пусть ставит.
Консьержак не швейцар, чтоб вашим посетителям дверь открывать...

Антон + писал(а):
Во вторых - (внимание!!! тут совсем абстрактно, без перехода на конкретные личности) меня раздражают люди, которым жалко 1200 рублей на установку персональной трубки в квартиру, и они начинают искать крайних в другом месте.

Антон, я поправлю себя, что "У большинства ЕЩЕ нет домофонных трубок в квартире..."
И это не основной критерий, как вы поняли, который для меня важен! Это лишь одно из вытекающих последствий того, что консьержки нет на рабочем месте! Есть у кого трубка или нет - это не Ваше и не мое дело!

l65 писал(а):
Антон + писал(а):
Откроет... А только зачем???? Может как раз не надо, чтоб всем подряд открывала?

Вот она и должна смотреть надо или не надо. Почтальон, доктор, скорая, милиция... это ее работа.
Ее не должно быть на рабочем месте?

Для этого в первую очередь она там сидит, чтоб смотреть кто и куда идет и что вносит и выносит.
В ее обязанности так же входит уборка ВСЕГО ПОДЪЕЗДА, а не только первого этажа!
Вот если бы в Вашем подъезде такое было, у Вас не возникал вы естественный вопрос - за что мы тогда платим "Дежурному по подъезду"???
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение KOCMOC » 31 янв 2011, 17:34

А когда висит на ее стекле бумажка "с 14 до 18 уборка подъезда", ее нет на месте, то глядя на вчерашнюю грязь на этаже становится очень интересно, где же она все это время убиралась???
KOCMOC
Соседи

Сообщение Антон + » 31 янв 2011, 18:40

KOCMOC писал(а):
Для этого в первую очередь она там сидит, чтоб смотреть кто и куда идет и что вносит и выносит.
В ее обязанности так же входит уборка ВСЕГО ПОДЪЕЗДА, а не только первого этажа!
Вот если бы в Вашем подъезде такое было, у Вас не возникал вы естественный вопрос - за что мы тогда платим "Дежурному по подъезду"???

Сергей, я не совсем понимаю, почему пошло поверье, что коньсьержка - это тот же охранник...
Представьте себя на ее месте. А я стану выносить телевизор... Что вы будуте делать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение KOCMOC » 31 янв 2011, 20:02

Что и делала предыдущая консьержка. Когда мы только получили ключи - она по первой спрашивала, кто мы, куда. Приходящие к нам гости, когда еще кодом открывали - их спрашивали, кто такие и куда идут!
Вот Вы бы например куда пошли сразу после звонка в милицию, если квартиру (не дай бог конечно!) обнесут??? Правильно, к консьержке, спросить, мож кого видела подозрительного и что либо выносящего!
А кого спросить, если ее постоянно не бывает на месте???

P.S. Кстати, по поводу домофонной трубки... Мы ее поставили на днях и со слов установщика - мы первые в подъезде кто поставил трубку!!! :shock: Она еще не работает, т.к. что то там с контроллером... обещал сделать вот-вот.
KOCMOC
Соседи

Сообщение Свят » 01 фев 2011, 02:04

Конечно консьерж не охранник. А кто сказал что консьерж это уборщица? Консьерж должен сидеть на рабочем месте. Я не против если он цветы в парадной польёт. В другой моей квартире уборщица это отдельная должность. Она ходит и убирает подъезды ежедневно с влажной уборкой 2 раза в неделю. Никакой онфы про трубки не было. Так что когда вызвали врача детёнку и нам сказали что если подъезд будет закрыт, то мы уедем, был немного в прострации. Перспектива дежурить зимой на улице ожидая врача с 14 до 20 меня совсем не радовала.
Просто УК повесила эти должности на консьержей (подразумеваю без допоплаты). Отменила коды, не потрудившись подумать и создать комфортные условия для проживания.
Свят
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 01 фев 2011, 11:03

наши консьержки занимаются уборкой подъездов, потому что им за это платят дополнительно(если не ошибаюсь , то порядка 3тысяч р./мес )
не будут платить, тогда сядут и безвылазно будут сидеть, хотя на случай отсутствия будет табличка:" в диспетчерской" :smile:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение sevemi » 01 фев 2011, 11:21

Антон + писал(а):
Коды отменили.... Что весьма правильно....
Во всяком случае так сказал домофонщик....

Свят писал(а):
Консьерж должен сидеть на рабочем месте. Так что когда вызвали врача детёнку и нам сказали что если подъезд будет закрыт, то мы уедем, был немного в прострации. Перспектива дежурить зимой на улице ожидая врача с 14 до 20 меня совсем не радовала.
Вот вот, домофонщик он конечно молодец, он плохого не скажет, тем более у него мастер ключ есть. :evil:
Вот вчера жена пошла к вам на Горшина на вызовы к детишкам, и фиг, в подъезды попасть не может, умники коды отменили, а консьержей нету на месте. Бегала говорит в другие подъезды, где были консьержы, чтоб те позвонили отсутствующим и впустили врача в подъезд. Или если кто то входил в подъезд с ними проскакивала))
Не знаю кто сегодня будет на вашем участке, но пожалуйста, если вызвали врача и у вас нет домофона, поговорить с консьержем, чтоб можно было войти и не мерзнуть на улице. Щас эпидемия, вызов очень много 40-50 :shock: поэтому время на поиски входа в подъезд, теряется впустую, и к последним детям приходят уже вечером. Жена сказала, что к последним вчера пришла уже около 20.00. А ведь есчо и мы её дома ждем :oops:
sevemi

Сообщение samosud » 01 фев 2011, 11:43

Свят писал(а):
Конечно консьерж не охранник. А кто сказал что консьерж это уборщица? Консьерж должен сидеть на рабочем месте.

Эти 2 должности физически несовместимые. Консьерж должен почти неотлучно сидеть на рабочем месте и наблюдать за входящими и выходящими. Ну максимум 1 раз в день помыть первый этаж, что не мешает ему наблюдать за входом. И работа эта должна быть сменная, максимум через сутки, чтоб могли делать свои дела в свободное от работы время. А иначе смысл консьержа пропадает: то убираются на этажах (с 14,00 до 16,00), то в магазин им надо сбегать за продуктами, то в диспетчерскую вызвали, ночью, так вообще заходи кто хочет... И когда они при таком графике работы выполняют функции консьержа? 1 час с утра и 2 часа вечером? и смысл в таком консьерже?
samosud
Соседи

Сообщение Антон + » 01 фев 2011, 13:47

Свят писал(а):
Конечно консьерж не охранник. А кто сказал что консьерж это уборщица? Консьерж должен сидеть на рабочем месте. Я не против если он цветы в парадной польёт. В другой моей квартире уборщица это отдельная должность. Она ходит и убирает подъезды ежедневно с влажной уборкой 2 раза в неделю. Никакой онфы про трубки не было. Так что когда вызвали врача детёнку и нам сказали что если подъезд будет закрыт, то мы уедем, был немного в прострации. Перспектива дежурить зимой на улице ожидая врача с 14 до 20 меня совсем не радовала.
Просто УК повесила эти должности на консьержей (подразумеваю без допоплаты). Отменила коды, не потрудившись подумать и создать комфортные условия для проживания.

Ну вот и Вы получили пендаль от жизни и установили себе индивидуальную трубку.
А не отменили бы коды - так никто и не озаботился бы установкой трубок.
А коды - это проходной двор...

samosud писал(а):
Консьерж должен почти неотлучно сидеть на рабочем месте и наблюдать за входящими и выходящими.

В 5-м подъезде озаботились видеонаблюдением. (Не получится у них ничего, но это уже тонкости) Вот видеонаблюдение должно фиксировать входящих и выходящих. А контролировать их должен домофон.
А вот консьержка - как дополнение к тому и другому...

Консьерж (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Общественные функции
Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.
В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.
Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.
Антон +
Соседи

Сообщение Свят » 03 фев 2011, 03:45

Антон + писал(а):
Свят писал(а):

Ну вот и Вы получили пендаль от жизни и установили себе индивидуальную трубку.
А не отменили бы коды - так никто и не озаботился бы установкой трубок.
А коды - это проходной двор...

samosud писал(а):
Консьерж должен почти неотлучно сидеть на рабочем месте и наблюдать за входящими и выходящими.

В 5-м подъезде озаботились видеонаблюдением. (Не получится у них ничего, но это уже тонкости) Вот видеонаблюдение должно фиксировать входящих и выходящих. А контролировать их должен домофон.
А вот консьержка - как дополнение к тому и другому...

Консьерж (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Общественные функции
Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.
В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.
Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.

Так не делается. Сначала вешаются объявления об установке желающими трубок домофонных, об отмене кодов. У нас же черех ж.... Никаких объявлений, до сих пор никто не знает как и кто может домофон установить. Наоборот единственная инфа была, что домофоны никто пока не устанавливает. Консьержа предупредить возможности небыло по причине его отсутствия на рабочем месте. У нас вообще последнее время часто таблички висят - по всем вопросам обращайтесь в соседний подъезд. Причем врач эту табличку не видит - она внутри подъезда. Поэтому злорадство по поводу установки трубки не совсем мне понятно. Это если Вы застрянете в лифте, в котором уже трое застревали и никто его не чинил и объявлений не вешал про неисправность. А Вы не знали. А я напишу что прекрасно это, теперь и Вы получили пендаль от жизни и ходите пешком, заодно и фитнес.
И накой тогда вообще консьерж? если случится гадость какая, так номер диспетчерской все знают и он висит на доске объявлений. В случае пролива или чего другого консьерж всё равно позвонит в диспетчерскую. Консьерж должен сидеть на рабочем месте. Уборщица должна быть как отдельный специально обученный человек.
Кстати консьержка в чью смену "мужик в майке", самая вменяемая из тех кто есть на данный момент. Думаю если смущение присутствует, то ничего страшного если ей об этом сообщить. проблема нулевая - не сомневаюсь что рубашка будет надета. Обязанности свои она старается выполнять добросовестно.
Свят
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 14:29

Свят писал(а):
Так не делается. Сначала вешаются объявления об установке желающими трубок домофонных, об отмене кодов. У нас же черех ж.... Никаких объявлений, до сих пор никто не знает как и кто может домофон установить. Наоборот единственная инфа была, что домофоны никто пока не устанавливает. Консьержа предупредить возможности небыло по причине его отсутствия на рабочем месте. У нас вообще последнее время часто таблички висят - по всем вопросам обращайтесь в соседний подъезд. Причем врач эту табличку не видит - она внутри подъезда. Поэтому злорадство по поводу установки трубки не совсем мне понятно. Это если Вы застрянете в лифте, в котором уже трое застревали и никто его не чинил и объявлений не вешал про неисправность. А Вы не знали. А я напишу что прекрасно это, теперь и Вы получили пендаль от жизни и ходите пешком, заодно и фитнес.
И накой тогда вообще консьерж? если случится гадость какая, так номер диспетчерской все знают и он висит на доске объявлений. В случае пролива или чего другого консьерж всё равно позвонит в диспетчерскую. Консьерж должен сидеть на рабочем месте. Уборщица должна быть как отдельный специально обученный человек.
Кстати консьержка в чью смену "мужик в майке", самая вменяемая из тех кто есть на данный момент. Думаю если смущение присутствует, то ничего страшного если ей об этом сообщить. проблема нулевая - не сомневаюсь что рубашка будет надета. Обязанности свои она старается выполнять добросовестно.

Вы рассуждаете так, как будто первый раз в жизни увидели домофон, и до этого не знали как он работает... Что трубки люди в квартиры проводят, что ключи-таблетки существуют...
Многие не знают как установить домофон, но при этом знают номер диспетчерской.... А вот сопоставит эти две вещи ну никак не могут.... Ну, право, смешно.... И вопрос задать консьержке, про установку. тоже не вариант - это же надо пройти 10 метров до следующего подъезда.
Ну вобщем как всегда - все кругом виноваты, кроме меня пушистого... Объявления не повесили, за руку к этому объявлению не подвели, лично по телефону не оповестили....

Я, кстати, установил трубку с такого же пендаля - заболел ребенок, и жене пришлось изыскивать способ ловить врача у подъезда.... Через день трубка у меня уже висела.... А еслиб не это - тоже так бы и ходил мыслью, о том, что надо, надо, обязательно надо... но не сегодня...
Антон +
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 14:36

Я тут смотрю есть подъезды, где несколько консьержей. А у нас всё время одна, бегающая вечно в тапочках с сеткой продуктов по пути из магазов.
Solnce
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 14:56

По поводу кодов в подъезды. Сколько жили в Москве - всегда были коды. Зачем мне, например, если мы заказали пиццу или роллы в 12 ночи, чтобы звонили по домофону? У меня дитё спит в это время. Всегда в заявке указывали "код такой-то"...
Врачи тоже отдельная тема... За что их нужно морозить на улице? И так вызовов миллионы, зарплаты копеечные...
Последний раз редактировалось Solnce 03 фев 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Solnce
Соседи

Сообщение Варвара » 03 фев 2011, 15:28

Solnce писал(а):
Сколько жили - всегда были коды.

сколько живем... -с лета 2009 -так всегда бегаем встречать и скорую, и роллы, и гостей... :crazy:
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 03 фев 2011, 15:51

Антон + писал(а):
Свят писал(а):

Вы рассуждаете так, как будто первый раз в жизни увидели домофон, и до этого не знали как он работает... Что трубки люди в квартиры проводят, что ключи-таблетки существуют...
Многие не знают как установить домофон, но при этом знают номер диспетчерской.... А вот сопоставит эти две вещи ну никак не могут.... Ну, право, смешно.... И вопрос задать консьержке, про установку. тоже не вариант - это же надо пройти 10 метров до следующего подъезда.
Ну вобщем как всегда - все кругом виноваты, кроме меня пушистого... Объявления не повесили, за руку к этому объявлению не подвели, лично по телефону не оповестили....

Я, кстати, установил трубку с такого же пендаля - заболел ребенок, и жене пришлось изыскивать способ ловить врача у подъезда.... Через день трубка у меня уже висела.... А еслиб не это - тоже так бы и ходил мыслью, о том, что надо, надо, обязательно надо... но не сегодня...

Мы говорим на разных языках. в дальнейшем обсуждении смысла не вижу. Свою позицию изложил.
Свят
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:02

Антон, а Вы в ПИКе работаете? Прикрываете бардак компании путём наезда на мирных жителей. Фи как противно!
Solnce
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 16:13

Solnce писал(а):
По поводу кодов в подъезды. Сколько жили в Москве - всегда были коды. Зачем мне, например, если мы заказали пиццу или роллы в 12 ночи, чтобы звонили по домофону? У меня дитё спит в это время. Всегда в заявке указывали "код такой-то"...
Врачи тоже отдельная тема... За что их нужно морозить на улице? И так вызовов миллионы, зарплаты копеечные...

Конгениально!
А потом удивляемся, что лужи мочи в подъезде, какие то люди пьют пиво на лестничной клетке, находим чьи то шприцы.... Удивляемся кражам с площадок и квартир....

Для тех, кто все же считает что домофонная трубка в квартире не роскошь, телефон установщика 8 903 258 39 26
Антон +
Соседи

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:19

А за консьержку мы тогда зачем платим? Вот пусть и смотрит, чтобы не было луж со шприцами... Или Вам кто-то из "доставки пиццы" налил лужу под дверью? Если хотите, могу скинуть телефон пицц, сотрудники которых не страдают недержанием.
Тут или коды должны быть и нафиг консьержек!!! Или консьержки должны ПОСТОЯННО находится на рабочем месте. Контролировать входы-выходы, открывать двери тем же врачам. Как в идеале должно быть и первое, и второе. Реаально же консьержки болтаются фиг знает где, кодов нет, врачи мёрзнут...
Последний раз редактировалось Solnce 03 фев 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Solnce
Соседи

Сообщение Антон + » 03 фев 2011, 16:24

Solnce писал(а):
Антон, а Вы в ПИКе работаете? Прикрываете бардак компании путём наезда на мирных жителей. Фи как противно!

Я не в ПИКе работаю, просто как я посмотрю многие свое разгильдяйство пытаются свалить на бардак в УК.
Антон +
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)