Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропроводы в Горшина д.2 (корпус 4)

Сообщение camomile » 26 окт 2013, 12:56

Darek писал(а):
Так почему УК должна плохо убирать мусоропровод???

Потому что это будет делаться нечасто. У одного соседа будет пакет с дыркой, из которой будет подтекать селедка, у другого мусорный пакет не будет влезать в мусороприемник и он оставит все в ковше. А вонища будет на лестничной площадке. В нашем с Вами случаем это совсем рядом с квартирами. Даже не за лифтами, как в П-44. Darek писал(а):
то будут такие же жалобы, как на отсутствие электричества, горячей воды или отопления

Вы не помните, как в прошлом году жаловались на отвратительную уборку придомовой территории зимой. Пройти было невозможно, и несмотря на жалобы НИЧЕГО не делалось.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Darek » 28 окт 2013, 12:52

camomile писал(а):
У одного соседа будет пакет с дыркой, из которой будет подтекать селедка, у другого мусорный пакет не будет влезать в мусороприемник и он оставит все в ковше

С соседями думаю можно договориться... К тому же врятли они будут в восторге от запаха... У себя дома мало кто свинячит.

camomile писал(а):
А вонища будет на лестничной площадке. В нашем с Вами случаем это совсем рядом с квартирами. Даже не за лифтами, как в П-44.

Не согласен. У нас очень даже неплохо сделано - есть дверь отделяющая мусоропровод от площадки. При этом тяга воздуха с площадки на пожарную лестницу. Так что если даже сам ковш и будет вонять, это не должно доходить до площадки.
Если же все-таки вонь проходит, то не проблема сделать хорошую герметизацию двери или в конце-концов поставить хорошую дверь.

И потом чем сейчас лучше?
То что соседи выставляют мусор за дверь и это ГАРАНТИРОВАННО воняет!
То что утром многие не в состоянии донести свой кулек до контейнера и бросают его где попало!
То что выходя утром вы заходите в лифт где едет сосед сверху с "созревшим" (за ночь в тепле бактерии и микробы очень хорошо размножаются) кульком мусора!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Darek
Соседи

Сообщение camomile » 28 окт 2013, 16:28

Darek писал(а):
То что соседи выставляют мусор за дверь и это ГАРАНТИРОВАННО воняет!

Вы сами себе противоречите: Darek писал(а):
У себя дома мало кто свинячит.

Что же сейчас не договоритесь о том, чтобы мусор не выставляли за дверь?
camomile
Соседи

Сообщение Darek » 28 окт 2013, 17:03

camomile писал(а):
Вы сами себе противоречите

Никакого противоречия. На первом месте не свинячить в своей квартире, на втором месте не свинячить на своей площадке, на третьем месте не свинячить в своем подъезде и т.д. Это очевидно...

camomile писал(а):
Что же сейчас не договоритесь о том, чтобы мусор не выставляли за дверь?

Как раз из-за приоритетов описанных выше. Из двух зол человек выбирает наименьшее. Пускай лучше воняет на площадке нежели в квартире. И я его понимаю...
Но когда заработает мусоропровод и будет возможность выбрасывать отходы сразу, то тут уже никаких отмазок...

Человеку надо дать возможность делать правильно, а затем требовать чтобы он делал правильно...
Darek
Соседи

Сообщение camomile » 28 окт 2013, 21:20

Darek писал(а):
Пускай лучше воняет на площадке нежели в квартире. И я его понимаю...
Из-за таких как Вы на площадках и воняет, детские площадки засраны собачьим говном (потому что мест для выгула то нет), кто то не может выехать с утра, потому что его запер машиной сосед, которому не хватило парковочного места. Если бы за все это штрафовали рублем, все эти проблемы моментально бы исчезли.
У нас на этаже мусор никто не выносит и все прекрасно. Все зависит от людей, нужно всегда оставаться человеком, а не гадить за пределами дверей своей квартиры.
camomile
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 28 окт 2013, 22:12

Darek писал(а):
У себя дома мало кто свинячит

мало, но есть! если уже в пятом подъезде тараканы ползают
по мне уж пусть лучше ночь перестоит соседский мешок, чем на неделю этот же мешок застрянет между этажами нашими
в домах, где мусоропровод есть 20 лет - зайти не возможно!! вонь!! крысы вечно бегающие на первом этаже где должны вывозить мусор из мусоропровода
а это было и 10 лет назад в тех домах
я не хочу себе, своим детям и соседям, с которыми у нас хорошие отношения такого будущего
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Darek » 29 окт 2013, 15:20

camomile писал(а):
Из-за таких как Вы на площадках и воняет

В чем конкретно Вы меня обвиняете????

В том что я не устраиваю истерики если кто-то выставляет мусор на площадку?

Aalenkaa писал(а):
в домах, где мусоропровод есть 20 лет - зайти не возможно

Более 30 лет живем с мусоропроводом - ни тараканов, ни крыс, и вони нет. Так что все индивидуально...
Darek
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 29 окт 2013, 16:43

А в арке Горшина 1 какие то свиньи постоянно пакеты со своим дерьмом оставляют- и никто ничего... как будто так и надо. А про мусоропровод я уже сто раз тут писал- что я ЗА его открытие, потому что хотя бы даже из принципа он должен работать.
((Владимир))
Соседи

Сообщение camomile » 29 окт 2013, 19:15

Darek писал(а):
В чем конкретно Вы меня обвиняете????

Пускай лучше воняет на площадке нежели в квартире. И я его понимаю... Ваши слова? Мне больше добавить нечего...
camomile
Соседи

Сообщение Darek » 29 окт 2013, 19:51

camomile писал(а):
Пускай лучше воняет на площадке нежели в квартире. И я его понимаю... Ваши слова? Мне больше добавить нечего...

Надо читать фразу целиком а не урывками....

Полностью она звучит так:
Darek писал(а):
Как раз из-за приоритетов описанных выше. Из двух зол человек выбирает наименьшее. Пускай лучше воняет на площадке нежели в квартире. И я его понимаю...
Но когда заработает мусоропровод и будет возможность выбрасывать отходы сразу, то тут уже никаких отмазок...

Перевод этой фразы: каждый нормальный человек выбирает наименьшее из двух зол и предпочтет чтобы воняло на лестничной площадке нежели в квартире. И я в этом этого нормального человека не виню.

Похоже что Вы иного мнения и предпочитаете жить вместе с вонючим мусором (либо бегаете к контейнеру каждый час). При этом Ваша забота о соседях заслуживает похвалы. Но Вы ставите комфорт соседа превыше своего комфорта, что странно.

Так же странно требовать от остальных подобного самопожертвования.
Darek
Соседи

Сообщение camomile » 29 окт 2013, 22:58

Darek писал(а):
каждый нормальный человек выбирает наименьшее из двух зол и предпочтет чтобы воняло на лестничной площадке нежели в квартире

У нас с Вами разное представление о нормальном человеке. По мне нормальный человек не будет гадить ни у себя в квартире ни за ее дверями. Тем более за дверями, т.к. там есть окружающие его люди, которых надо уважать и не мешать своим присутствием в виде мусора, и прочего барахла, которые все так и пытаются выставить в наши узкие коридоры. По мне, если человек выставил мусор за дверь - он хам, потому что утром в коридоре устойчивый запах помойки. А уж если в этом пакетике использованные детские памперсы, то это вообще караул. Никаких оправданий такому поведению не вижу. В прошлом году зимой болели всей семьей, некому было выйти на улицу - три дня складировала мусор на балконе. Я никому не причинила неудобств и не задохнулась. И это не самопожертвование, это норма... Для меня. Но у всех норма поведения разная.
Предлагаю закончить нашу бестолковую дискуссию. Каждый останется при своем мнении.
camomile
Соседи

Сообщение Darek » 30 окт 2013, 13:23

Судя по тому, что у садика сделали закрытый контейнер для мусора, скоро откроют мусоропровод.

PS: у некоторых балкон объединен с кухней или постоянно открыт как у меня... так что не все могут выставить мусор на балкон.
Darek
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 30 окт 2013, 23:06

Darek писал(а):
Более 30 лет живем с мусоропроводом

родионова 12 последний подъезд - вечная помойка
парковая 12 второй подъезд - вечная помойка
причем соседи знают друг друга, но все пиняют что виноват дядя вася, тетя таня
у нас две проблему: живут свиньи уже в нашем дому и пик-дискомфорт
две проблему создают одну большую - мусоропровод будет засран
Aalenkaa
Соседи

Сообщение camomile » 31 окт 2013, 13:03

Aalenkaa добавлю: квартира в Москве, дому 10 лет, соседи прекрасные, ни одной съемной квартиры с узбеками и прочими вонючками нет в помине, все этажи в цветах, все подъезды отремонтированы силами жильцов. Убирают хорошо, но сейчас, приезжая, я чувствую в подъезде запах мусоропровода. Раньше не чувствовала, потому что к любому запаху привыкаешь. Но те, кому лень донести свой зад до мусорного контейнера в любом случае будут требовать открытия люков.. И это их право. Достучаться нереально.
camomile
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 31 окт 2013, 13:08

camomile,
1. Вам никто не запрещает camomile писал(а):
донести свой зад до мусорного контейнера в любом случае

2. Вам нравятся выставленные пакеты возле подъезда, в арке, в тележках карусели?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Darek » 31 окт 2013, 13:33

У нас в семье есть еще две квартиры, где нет мусоропровода. Дома старые - пятиэтажки, но там воняет постоянно. Особо не сильно и живя там привыкаешь, но гости очень хорошо это замечают.
Скорее всего канализация так пахнет (возможно вентиляция для канализационных газов не работает).
Но ни у кого не возникает желание отключить канализацию (а с ней и воду)...

camomile писал(а):
2. Вам нравятся выставленные пакеты возле подъезда, в арке, в тележках карусели?

Полностью согласен. Дело не только в запахе. Люди даже если и хотят - не умеют выносить мусор.
Совсем свежий пример: родители отправили ребенка выносить мусор, в пакете с веревкой, и это чудо протащив 10 метров пакет по асфальту искренне удивлялся откуда же вываливается мусор. В итоге "мусорная дорожка". Тут же домашние животные, птицы, крысы всем этим питаются.

Теперь насчет ваших "любимых" крыс и ворон: открытый контейнер - замечательная кормушка. Загражденный контейнер как минимум избавляет нас от птиц. Ну и с крысами легче бороться внутри огражденного контейнера, куда нет доступа домашним животным.
Darek
Соседи

Сообщение OS_a » 31 окт 2013, 13:43

Мусоропровод вонять будет однозначно, очень надеюсь, что его не откроют.
А тому быдлу, которое оставляет пакеты в арке думаю мусоропровод не поможет, тут трепанация черепа нужна. Они же первые будут заталкивать ногами в мусоропровод все подряд, любого объема и массы.

Darek писал(а):
Люди даже если и хотят - не умеют выносить мусор

Предлагаю создать у нас "Курсы повышения культуры выноса мусора", для детей отдельную группу с практикой.
OS_a
Соседи

Сообщение camomile » 31 окт 2013, 22:27

Павел Ж. писал(а):
Вам нравятся выставленные пакеты возле подъезда, в арке, в тележках карусели?

Мне не нравятся тележки из карусели:)
Пакеты в арке самое меньшее из бед.
camomile
Соседи

Сообщение nadin177 » 01 ноя 2013, 18:09

OS_a писал(а):
Предлагаю создать у нас "Курсы повышения культуры выноса мусора", для детей отдельную группу с практикой

Предлагаю создать еще и "Курсы повышения культуры парковки", "Курсы повышения культуры выгула собак" и еще множество курсов. А еще не надо стесняться или бояться делать замечания таким жителям, иногда они понимают. ;-) А иногда, к сожалению, нет :cry: Но попытка - не пытка.
nadin177
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 02 ноя 2013, 00:24

nadin177 писал(а):
А иногда, к сожалению, нет

иногда столько нового о себе узнаешь((
OS_a писал(а):
А тому быдлу, которое оставляет пакеты в арке думаю мусоропровод не поможет,

да им уже ничего не поможет, даже трепанация, у них это в мозгу, в крови, в клетках тела
Darek писал(а):
открытый контейнер - замечательная кормушка. Загражденный контейнер как минимум избавляет нас от птиц. Ну и с крысами легче бороться внутри огражденного контейнера, куда нет доступа домашним животным.

избавляет от птиц, но прибавляет постоянный запах
Darek писал(а):
Дома старые - пятиэтажки, но там воняет постоянно. Особо не сильно и живя там привыкаешь, но гости очень хорошо это замечают.
Скорее всего канализация так пахнет (возможно вентиляция для канализационных газов не работает).

это уже износ дома, в наших домах лет через 60 так же будет (если они конечно достоят, а не рухнут от забитого мусоропровода)))))))))))))))
Aalenkaa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)