Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропроводы в Горшина д.2 (корпус 4)

Сообщение ogonek » 07 фев 2013, 16:43

ev65 писал(а):
согласно собранию жильцов 94% проголосовало мусоропроводы не открывать, но открыть летом, по окончанию ремонтных работ (видимо стройка гаража имелась ввиду).

Однако! Опрос был такой: принципиально "за" или "против" (без всякого уточнения за открытие после окончания ремонтных работ). 94% - "против", значит, наверняка против открытия мусоропровода и в дальнейшем... Лично я так оценила бы результаты голосования. Если имелось в виду что-то другое, то это - ввод в заблуждение жильцов, простите, а не голосование.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ogonek
Соседи

Сообщение Lina » 07 фев 2013, 21:02

ogonek писал(а):
Однако! Опрос был такой: принципиально "за" или "против" (без всякого уточнения за открытие после окончания ремонтных работ). 94% - "против", значит, наверняка против открытия мусоропровода и в дальнейшем... Лично я так оценила бы результаты голосования. Если имелось в виду что-то другое, то это - ввод в заблуждение жильцов, простите, а не голосование.

+1
Lina
Соседи

Сообщение Taffo » 25 фев 2013, 22:45

Кому не влом мусор выносить на улицу могу свои мусорные мешки оставлять у вашей двери...
Taffo
Соседи

Сообщение Plyuhanat » 26 фев 2013, 01:15

Присоединяюсь))и судя по количеству противников, простор для выбора широк))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Plyuhanat
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 26 фев 2013, 09:07

Taffo писал(а):
могу свои мусорные

за чем у наших, вы у своих оставляйте, вам же в лом, а не нам) заодно новых соседей заведете
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Krn » 26 фев 2013, 12:50

100%
Krn
Соседи

Сообщение Taffo » 03 мар 2013, 12:26

Аленка, мы с соседями оставлять будем.. Им тоже влом :cool:
Taffo
Соседи

Сообщение Taffo » 30 май 2013, 11:25

Можно вопрос нескромный, всё про тоже...ничего не слышно про мусоропровод?:) Будут нам его когда-нить открывать или нет?:)Чес.слово....задолбали те, кто свой мусор оставляет у подъездов и перед лестницей!!!
Taffo
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2013, 11:37

Taffo, все элементарно - проводите общее собрание и по решению открываете
Павел Ж.
Соседи

Сообщение v_f » 30 май 2013, 12:49

Павел, можно еще проще - болгарочкой подрезал и все... можно пользоваться. А собрание долго как-то :)
v_f
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2013, 12:53

v_f, я посмотрю как будет юморно через пару дней, когда Вы сами будете задыхаться от вони разлагающихся отходов
Павел Ж.
Соседи

Сообщение v_f » 30 май 2013, 13:03

можно бумажку в СЭС подкинуть...)))
В любом случае в проекте дома мусоровпровод есть и не в демо версии, люди покупали квартиру в доме с мусопроводом (в цену-то он входит). Да и когда Вы подписывали договор с ПК там русским по белому написано, что он закрыт до окончания ремонта. Ремонт Вы тоже вроде уже закончили. Так что проблем-то нет.
v_f
Соседи

Сообщение Darek » 25 окт 2013, 15:10

Совсем не понимаю жильцов голосовавших против открытия мусоропровода.

Мы покупали дом с мусоропроводом, значит он должен работать.

Проблемы выноса контейнеров к большому контейнеру - это проблема эксплуатирующей организации.
Я не вижу сложностей для вывоза мусора связанных с не сданным гаражом. Есть сложность с припаркованными машинами. Сомневаюсь что не будут парковаться на тротуарах после сдачи гаража. Это решается столбиками и никакой связи с гаражом.
Darek
Соседи

Сообщение katris18 » 25 окт 2013, 16:47

Дело не только в вывозе контейнеров. Дело в том, что мусоропровод ВОНЯЕТ, начинают бегать КРЫСЫ. Я жила в доме с мусоропроводом.... ну уж спасибо. Больше не хочу. А если людям лень вынести мусор по дороге на работу... ну что ж...кому то лень мусор вынести, кому то лень машину поставить нормально...
katris18
Новичок

Сообщение Darek » 25 окт 2013, 17:33

Туалет тоже воняет. Давайте на улицу бегать?!

21 век....

Если УК все вовремя убирает и вывозит, то никаких крыс...

PS: у нас в 3-м подъезде и при завареном мусоропроводе постоянно воняет... стыдно гостей приглашать!!!!
Darek
Соседи

Сообщение camomile » 25 окт 2013, 18:23

Darek писал(а):
стыдно гостей приглашать!!!!

Вы не стесняйтесь:) В большинстве элитных новостройках мусоропроводы не работают - так что мы в этом вопросе приближены к элитному жилью.Darek писал(а):
Туалет тоже воняет. Давайте на улицу бегать?!

У меня не воняет. Как решение - почаще мойте его.
camomile
Соседи

Сообщение Darek » 25 окт 2013, 20:26

camomile писал(а):
У меня не воняет. Как решение - почаще мойте его.

Не хотел вдаваться в подробности, но воняет не туалет, а люди...

Правильно работающий туалет как и правильно работающий мусоропровод - не воняет.
Но почему-то большинство выбрало: складывать свои отходы жизнедеятельности в пакетик а не смывать в туалет... это в переводе на "туалетный" аналог.
Однако мы так не делаем... а пользуемся туалетом по назначению...

Мусоропровод тоже моется и имеет свою вытяжку. Он вонять не должен!

А в итоге каждый из вас имеет маленькую мусорку дома.

Многие из вас приходя вечером домой и приготовив ужин (и хорошенько поужинав) одеваются и выносят мусор на улицу?
Скорее всего меньшинство. Основная масса предпочитает нюхать все это или выставляет в коридор - чтобы нюхали соседи. И выбрасывает только утром.

Сходив в туалет вы же сразу смываете за собой? Так почему я не могу сразу "смыть" мусор в мусоропровод? Помыть ведро и спасть без запаха мусора...
Darek
Соседи

Сообщение camomile » 25 окт 2013, 21:44

Darek писал(а):
Мусоропровод тоже моется и имеет свою вытяжку. Он вонять не должен!

А Вы уверены, что наши мусоропроводы будут мыться и не будут вонять? Darek писал(а):
Так почему я не могу сразу "смыть" мусор в мусоропровод? Помыть ведро и спасть без запаха мусора...

Беда в том, что Вы, как и большинство, мыслите в рамках своей чистой любимой квартиры. Свое ведро то Вы помоете, а готовы будете мыть мусоропровод? Возможно Вы и будете, но таких единицы и чудес и невонючими мусоропроводами не встречала. А в основной своей массе мы будем говорить, что ПИК нам должен и зарастать в дерьме.
camomile
Соседи

Сообщение Darek » 25 окт 2013, 22:33

camomile писал(а):
Свое ведро то Вы помоете, а готовы будете мыть мусоропровод?

Нет, не готов. Это должна делать УК. И я не вижу особых причин чтобы она этого не делала "хорошо"...
Полы же у нас на лестничных площадках моют с определенной периодичностью... вроде проблем не возникает.

Или например уборка вокруг больших мусорных контейнеров. Ее тоже делает УК. Иначе бы был вокруг свинарник, так как водитель мусоровозки просто цепляет контейнер и поехал - он ничего подбирать и собирать не будет.

Так почему УК должна плохо убирать мусоропровод???

Но даже если и будут плохо мыть мусоропровод, то будут такие же жалобы, как на отсутствие электричества, горячей воды или отопления.
Darek
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 26 окт 2013, 12:06

Darek писал(а):
то будут такие же жалобы, как на отсутствие электричества, горячей воды или отопления

жалуемся, а проблемы не исчезают который год, так и с мусоропроводом удет
Aalenkaa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)