Фабрика окон
Автомойка Лига

А у вас холодно?

Сообщение Margo_hah » 15 ноя 2016, 17:51

Дорогие соседи!
Особенно те, кто живет на высоких этажах! Скажите, пожалуйста, у вас тоже дома, мягко говоря, свежо?
Пытаюсь разобраться, звать слесаря, или это все же такая проблема не только у меня? Батареи еле теплые, на выходных были погорячее, а теперь снова нос по вечерам-сосулька.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Margo_hah
Соседи

Теги: ,

Сообщение Алексей и Мария » 15 ноя 2016, 22:03

В квартире прохладно,хоть батареи и горячие. Но если раньше в майках ходили, то теперь утепляемся.
В общем, тоже свежо!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение Margo_hah » 16 ноя 2016, 12:34

Алексей и Мария писал(а):
В общем, тоже свежо!

А вы на каком этаже живете? Потому что, я так понимаю, чем выше этаж, тем хуже ситуация.
Слесарь, не заходя в кваритру, дает отписку, что стояки в порядке, о чем я узнаю вообще постфактум, когда в очередной раз звоню в диспетчерскую, где на меня орет неадекватная диспетчер, что "нечего дома в купальнике ходить, одевайтесь теплее".
И да, пытаются крыть тем, что норма - это 18 градусов, но блин, бред это, потому что это минимальный порог нормы!
Margo_hah
Соседи

Сообщение Антон + » 16 ноя 2016, 18:55

Margo_hah писал(а):
Потому что, я так понимаю, чем выше этаж, тем хуже ситуация

Рекомендую на всякий случай проверить регуляторы на батареях, а также отсутствие сквозняков от окон...
Антон +
Соседи

Сообщение samosud » 16 ноя 2016, 21:17

Margo_hah писал(а):
А вы на каком этаже живете? Потому что, я так понимаю, чем выше этаж, тем хуже ситуация.

Отопление через верх вроде подают, поэтому на верхних этажах обычно самая жара...
Вообще из наблюдений: кто делал ремонт с умом, тот не мерзнет зимой. Мерзнут обычно те, у кого из всех щелей дует... Как так получается, что в двух соседних квартирах по одному стояку одни ходят чуть не в трусах, а другие в свитерах и шерстяных носках???
samosud
Соседи

Сообщение Margo_hah » 16 ноя 2016, 22:18

Антон + писал(а):
Рекомендую на всякий случай проверить регуляторы на батареях, а также отсутствие сквозняков от окон...

Регуляторы в порядке, окна заклеены. Еле теплые - стояки, про батареи я даже не заикаюсь.
Приходил сейчас слесарь и согласился, что стояки - "парное молоко", и в квартире холодно. Сказал подавать заявку, чтобы приходили с градусником замерять температуру.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
samosud писал(а):
Отопление через верх вроде подают

Мне как раз говорили, что отопление в доме подают снизу.
Я хожу в свитерах и шерстяных носках, потому что я меня еле теплые стояки, сомневаюсь, что все из-за "щелей"
Margo_hah
Соседи

Сообщение Gerda » 16 ноя 2016, 23:38

у нас стояки горячие, но дома прохладно. окна заклеены напрочь. но все равно откуда-то дует
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение samosud » 16 ноя 2016, 23:54

Gerda писал(а):
у нас стояки горячие, но дома прохладно. окна заклеены напрочь. но все равно откуда-то дует

Мы во время ремонта все углы разбивали (где разбивалось)+ вокруг рам и заделывали дыры... Помню, народ рассказывал, как обнаруживал такие дыры, что ладонь можно было просунуть, улица видна была.... А вы говорите, откуда дует...
Окна не меняли, батареи меняли. У нас очень тепло, ниже 25 обычно не опускается. В первые года после заселения стабильно около 30 было.
samosud
Соседи

Сообщение nadin177 » 17 ноя 2016, 01:32

samosud писал(а):
Отопление через верх вроде подают, поэтому на верхних этажах обычно самая жара...

Отопление идет снизу. А прохладно наверху оттого, что особо одаренные хозяева квартир объединяют комнату с лоджией и за счет этого радиаторы охлаждаются больше и к нам на верхние этажи вода приходит уже изрядно остывшая. Вот в спальне, где нет балкона, все в порядке - как было тепло, так и осталось. А в большой комнате и на кухне в последние два года заметно похолодало.
Ниоткуда у нас не дует, но дома хожу в толстовке, теплых брюках и носках. 18 градусов норма и поэтому никто ничего делать не будет. Нам главный инженер в прошлом году сказал, что надо ставить больше секций батарей. А куда больше, если она и так во всю стену *scratch*
В общем, вяжем или покупаем шерстяные носки и ждем лета :victory:
nadin177
Соседи

Сообщение samosud » 17 ноя 2016, 10:32

ну а как тогда объяснить, что по одному стояку, в квартирах, идущих друг за другом такая разная температура? Причем в основном у всех тепло не зависимо от этажа. Притом там где тепло не стоят батареи во всю стену, окна от пика, теплых полов нет на всю квартиру....
Если плохо топят, то и вымерзают большинство квартир по стояку... У вас соседи сверху и снизу тоже утепленные ходят по квартире? У меня соседи сверху и снизу не вымерзают, насколько я знаю, хотя тоже ничего прям глобального не делали...
samosud
Соседи

Сообщение Margo_hah » 17 ноя 2016, 11:55

samosud писал(а):
У вас соседи сверху и снизу тоже утепленные ходят по квартире

С соседями сверху и снизу еще не общалась, а вот те, которые на моем же этаже, тоже мерзнут. Стояки такие же "прохладные"
Приходивший слесарь проговорился, что компания ни фига не дотапливает, а их отправляет к людям по вызовам "рассказывать сказки"
Margo_hah
Соседи

Сообщение samosud » 17 ноя 2016, 12:49

Ну что вам посоветовать... Обойдите соседей (особенно по своему стояку), узнайте как у них и если температура ниже нормы, пишите\звоните коллективно куда следует. От того что вы на форуме спрашиваете, тем более у жильцов разных домов, теплее не станет.
Вон в 7а верхние этажи почти вымирают от жары... В нашем подъезде, когда ходила несколько лет назад подписи собирать ни по одному кругу зимой, большинство в майках\шортах выходило, но в паре квартир реально вышли чуть ли не в двух свитерах, теплых штанах, шерстяных носках...
Если Вам так интересно как в других домах, создайте тему с опросником в шапке. Быстрее статистику соберете. Человеку проще проголосовать как там у него в квартире, чем писать словами сообщение.
samosud
Соседи

Сообщение Антон + » 17 ноя 2016, 14:53

nadin177 писал(а):
особо одаренные хозяева квартир объединяют комнату с лоджией и за счет этого радиаторы охлаждаются больше

Ну как вариант - посмотреть, кто по стояку утеплил лоджию и написать на них маляву в жил инспекцию для внеочередной проверки корректности подключения к отопительным приборам... :-)
Антон +
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 ноя 2016, 15:01

Антон + писал(а):
кто по стояку утеплил лоджию

Утепление лоджии может быть никак не связано с изменением подключения к отопительным приборам.
А вот удаление оконного блока (окно + дверь между комнатой и балкон/лоджией) - уже однозначно ведет к увеличению отапливаемой площади, что является нарушением (даже без выноса батарей на балкон), которое не согласовывается. Удаление блока прекрасно видно "с улицы" и даже в квартиру не надо попадать
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Margo_hah » 17 ноя 2016, 19:52

samosud писал(а):
Обойдите соседей (особенно по своему стояку), узнайте как у них и если температура ниже нормы

Да, теперь уже займусь этим
samosud писал(а):
От того что вы на форуме спрашиваете, тем более у жильцов разных домов, теплее не станет

Тема вроде называется "Горшина, 2 (корпус 4)". То, что и другие дома подключились к обсуждению - я только рада, хоть понятно, что везде по-разному
Margo_hah
Соседи

Сообщение ndv902 » 22 ноя 2016, 14:26

привет всем. последнее время на 18ом прохладно. хотя при ремонте утепляли все что можно. прошлая зима все было в порядке
ndv902
Соседи

Сообщение Елена » 25 ноя 2016, 01:48

25 этаж, с каждым годом ситуация все хуже! В прошлом году я добилась утепления внешних швов дома моей квартиры. А теплые батареи одним указанием инженера превратились в горячие и ползимы в прошлом году я горя не знала. В этом году все снова здорово - батареи еле теплые- писала заявление, приходил инженер, подняли давление, батареи заметно погорячели. Теперь будут терморегуляторы неисправные менять, т.к. возможно из-за них батареи неправильно работают.
Главное не молчать- звоните, пишите заявление, пусть разбираются.
Елена
Соседи

Сообщение Margo_hah » 26 ноя 2016, 20:37

Елена,большое спасибо за информациб!То есть все это реально исправить!Но меня отфутболивают 18 градусами-вот ниже будет,тогда поговорим-все в таком духе.И все мои 'это минимальная температура!' не принимаются.У меня сейчас градусник показывает 20 градусов...
Margo_hah
Соседи

Сообщение nadin177 » 29 ноя 2016, 00:39

Собраться по несчастью, мерзнущие соседи, а счет за отопление в ноябре вы уже видели? У нас 3 тыс. за то, что я сплю под двумя одеялами в пижаме, а когда не сплю, то хожу по квартире в теплых штанах, шерстяных носках и двух кофтах :ROFL:
Ну, что же, 20 градусов есть и хватит. Кто-то плачет от жары, кто-то мерзнет, а платим все одинаково *scratch*
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 ноя 2016, 11:09

Кстати, есть еще одна причина возможного "похолодания": ваши "добрые" соседи по стояку с криворукими ремонтниками могли, при замене у себя батарей и установки байпасов (или тупо их вообще не поставили), поставить слишком тонкую трубу на байпас и при этом частично прикрыть свои батареи. Тем самым получается что общий стояк в одном месте может быть узкое место.
bajpas-dlia-otoplenija3.jpg
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.2 (корпус 4)